Результатов: 619

Россиян предупредили о самых опасных хакерских программах

Количество атак программ-вымогателей в России в 2021 году увеличилось более чем на 200 процентов. Об этом «Ленте. ру» сообщили специалисты компании Group-IB, которые также предупредили россиян о самых опасных хакерских программах-вымогателях. lenta.ru »

2021-11-25 11:06

Специалисты рассказали о хакерских атаках из КНДР на российских ученых

Американская компания по кибербезопасности Proofpoint заявила, что хакеры из Северной Кореи производят частые атаки на страницы российских специалистов, экспертов и дипломатов, которые заняты проблемами взаимоотношений с Пхеньяном. tvzvezda.ru »

2021-11-23 09:56

Эксперты ожидают всплесков DDoS-атак и хакерских атак на ретейл в ноябре из-за распродаж

Специалисты уже зафиксировали всплеск атак на сектор электронной торговли в начале месяца tass.ru »

2021-11-16 14:28

Пользователей Android предупредили о самых серьезных хакерских угрозах

С мая по август 2021 года общее количество зловредных программ для Android в России увеличилось почти на треть (32,6 процента) по сравнению с показателями начала года. Таким образом, Россия вошла в число мировых лидеров по количеству хакерских угроз для пользователей этой операционной системы. lenta.ru »

2021-11-11 11:59

МИД КНР критикует присвоение Японией статуса "источников хакерских атак" КНР, РФ и КНДР

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин считает, что у Японии нет на это объективных оснований tass.ru »

2021-9-28 11:10

Глава ЦИК РФ обвинила Германию и США в хакерских атаках

Кибератаки на единый портал госуслуг и на правительственный сайт для дистанционного электронного голосования "зашкаливают", заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Большинство из них, по ее словам, идут из США и ФРГ. dw.de »

2021-9-20 21:48

Захарова: обвинения РФ в хакерских атаках на депутатов Бундестага связаны с политикой ФРГ

По словам официального представителя МИД России, партнеры в Берлине так и не предоставили никаких доказательств причастности Москвы к атакам tass.ru »

2021-9-9 16:37

Назван самый популярный тип хакерских атак

Число хакерских атак по всему миру во втором квартале 2021 года выросло на 0,3 процента по сравнению с первыми тремя месяцами года. В то же время специалисты отметили, что число атак начало расти медленнее, чем ранее. lenta.ru »

2021-8-30 15:52

В США придумали новый тип хакерских атак и назвали его неотразимым

Ученые из Мэрилендского университета и Университета Колорадо в Боулдере разработали новый вид хакерских атак. Американцы полагают, что их открытие позволит киберпреступникам гарантированно добиваться успеха, что спровоцирует новую волну интереса к DDoS-тактикам, а программы-вымогатели отойдут на второй план. lenta.ru »

2021-8-18 14:47

Офисных сотрудников предупредили о самых распространенных типах хакерских атак

Сотрудники компаний, переведенных на дистанционный формат работы, игнорируют правила безопасности намеренно. Это приводит к повышенному интересу хакеров, атакующих сразу несколькими способами. Наибольшее неприятие на удаленке вызывают многофакторная аутентификация и мобильная безопасность. lenta.ru »

2021-8-13 06:04

Большинство веб-приложений банков и онлайн-магазинов не защищены от хакерских атак

Эксперты «Ростелеком-Солара» проанализировали защищенность российских компаний и выяснили, что 57% веб-приложений банков, операторов и интернет-магазинов имеют уязвимости, позволяющие мошенникам воровать конфиденциальную информацию, запускать произвольный код и полностью контролировать работу атакуемого ресурса. mirnov.ru »

2021-7-23 10:35

Власти Японии подозревают КНР в хакерских атаках на предприятия страны

Правительство продолжит активно вырабатывать меры по обеспечению безопасности в этой области, отметил генеральный секретарь японского кабинета министров Кацунобу Като tass.ru »

2021-7-20 08:40

В США четверым гражданам Китая предъявили обвинение в хакерских атаках

По данным Минюста страны, каждого из подсудимых обвиняют в сговоре с целью совершения компьютерного мошенничества и экономического шпионажа tass.ru »

2021-7-19 16:20

Microsoft сообщила о блокировке работы хакерских инструментов, разработанных в Израиле

В компании подчеркнули, что предоставили информацию об этих хакерских инструментах другим фирмам, работающим в сфере кибербезопасности tass.ru »

2021-7-16 23:37

"Сбер" допустил вероятность хакерских атак на крупные компании России

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов назвал вирусные заражения и вирусные шифровальщики самыми опасными угрозами tass.ru »

2021-7-9 19:06

В посольстве России заявили о регулярных хакерских атаках из США

Посольство РФ в Вашингтоне заявило, что кибератаки на объекты критической инфраструктуры России регулярно совершаются с территории Штатов. «Идут постоянные атаки на объекты критической инфраструктуры России», - сказано в сообщении Facebook-аккаунта посольства. tvzvezda.ru »

2021-7-2 07:49

Памфилова заявила, что больше всего хакерских атак на сайт ЦИК идет из США и Британии

Глава Центризбиркома сообщила, что комиссия сталкивается с попытками изменить или подменить информацию, попытками перехватить управление сайтом или затруднить его работу tass.ru »

2021-6-22 13:25

США отказались предупреждать Россию о хакерских атаках

США будут действовать без предупреждения, если Россия продолжит хакерские атаки на американские объекты. Соответствующее заявление сделали в Белом доме. nation-news.ru »

2021-6-22 22:18

Байден заявил о предложении Путину защитить 16 секторов инфраструктуры от хакерских атак

Президент США Джо Байден заявил, что в ходе саммита с российским лидером Владимиром Путиным затронул вопросы кибербезопасности. Об этом он сказал в ходе... rosbalt.ru »

2021-6-16 20:53

Путин назвал фарсом обвинения России в хакерских атаках на США

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал фарсом обвинения в том, что российские хакеры и сама Москва стоят за кибератаками на США. В беседе с журналистом NBC News глава государства подчеркнул, что России ни разу так и не предоставили убедительных доказательств по предъявленным обвинениям в кибератаках и попытках влиять на президентские выборы за океаном. tvzvezda.ru »

2021-6-14 14:11

Эксперты из США обвинили «Грозовых кошек» в хакерских атаках на Россию

Американские специалисты вычислили организаторов хакерских атак на органы госвласти России. По их данным, основанным на анализе вредоносной программы Mail-O, за кибернападениями стоят китайские группировки, а не западные спецслужбы, как предполагали российские эксперты. lenta.ru »

2021-6-11 09:08

Медведев заявил о хакерских атаках на праймериз «Единой России»

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что во время проведения праймериз были зафиксированы хакерские атаки, в том числе из-за границы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-6-2 16:33

В Microsoft сообщили о новых хакерских атаках на госагентства США

Представитель Microsoft Тим Берт сообщил о новых хакерских атаках на ряд научно-исследовательских, консалтинговых и некоммерческих организаций, а также государственных агентств США на этой неделе. По его словам, за атакой может стоять «группировка Nobelium из России». lenta.ru »

2021-5-28 07:40

В России в 2020 году зафиксировали более 4 тыс. хакерских преступлений

Начальник Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры Андрей Некрасов отметил, что наиболее опасными являются посягательства на объекты критической информационной инфраструктуры России tass.ru »

2021-5-24 08:58

Организаторы «Бессмертного полка» заявили о хакерских атаках на сайт акции

Сайт онлайн-шествия «Бессмертный полк» подвергся хакерским атакам в День Победы, заявили организаторы акции. riafan.ru »

2021-5-9 19:02

В Центре киберугроз рассказали о хакерских атаках на вирусологический центр «Вектор»

Заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов заявил о том, что во время создания российских вакцин от коронавируса наблюдалось четырехкратное увеличение хакерских атак на серверы вирусологического центра «Вектор». tvzvezda.ru »

2021-4-27 21:47

МИД Швеции вызвал российского посла на фоне обвинений в хакерских атаках

Посол России вызван в МИД Швеции на фоне обвинений в причастности Москвы к кибератакам на Шведскую спортивную конфедерацию в 2017-2018 годах, написала в своем Twitter глава швецкого внешнеполитического ведомства Анн Линде nsn.fm »

2021-4-14 05:02

Новые чипы Apple M1 оказались уязвимы для хакерских атак

Компьютеры компании Apple бренда Mac на новом процессоре M1 оказались подвержены взлому через браузер, заявили исследователи в области кибербезопасности Корнелльского университета. Эти компьютеры могут подвергнуться нападению даже при отключении JavaScript в браузере, передает РИА «Новости» со ссылкой на выводы ученых, опубликованные на сайте Arxiv. vz.ru »

2021-3-12 14:19

«Стали политической рутиной»: Захарова об обвинениях в хакерских атаках со стороны США

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова провела еженедельный брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-24 15:18

В Кремле усомнились в требовании Байдена к Трампу обвинить РФ в хакерских атаках

Пресс-секретарь президента России напомнил, что Москва уже неоднократно заявляла, что не имеет отношения к кибератакам в США. 5-tv.ru »

2020-12-24 13:37

Аналитики назвали причины хакерских атак на сайты

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Семь из десяти взломов сайтов в 2020 году проводились с целью получить доступ к ресурсу и дальнейшей продаже способа доступа злоумышленниками. Об этом говорится в исследовании компании Positive Technologies. fedpress.ru »

2020-12-22 07:34

«Абсолютно голословные»: в Москве ответили на обвинения в хакерских атаках на США

Москва отвергает причастность к кибератакам на правительственные сети в США, такие обвинения голословны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее будущий глава аппарата Белого дома в администрации Байдена Рон Клейн заявил, что ответственных за взлом сетей США ждут последствия в виде санкций и других мер воздействия. russian.rt.com »

2020-12-21 20:39

Кремль: обвинения России в хакерских атаках – голословные и русофобские

Россия категорически отвергает любые обвинения со стороны США в якобы хакерских атаках, считает, что это продолжение слепой русофобии, к которой прибегают при любых инцидентах. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-12-21 12:48

В Кремле назвали голословными и русофобскими обвинения в хакерских атаках США

В Кремле назвали голословными и русофобскими обвинения в хакерских атаках, звучащие со стороны Соединенных Штатов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков категорически отверг любые подобные заявления, подчеркнув, что к ним прибегают практически при любом удобном случае. tvzvezda.ru »

2020-12-21 12:28

РФ предложила США диалог на уровне спецслужб по обвинениям в хакерских атаках

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что РФ готова организовать диалог со Соединенными Штатами на уровне спецслужб по вопросу обвинений в хакерских атаках nsn.fm »

2020-12-16 20:47

На Украине заявили о высоком уровне киберугрозы на фоне хакерских атак в США

В СНБО отметили, что нынешняя атака в Соединенных Штатах схожа с той, что произошла на Украине в 2017 году tass.ru »

2020-12-14 15:31

Песков об обвинениях россиян в хакерских атаках в США: в очередной раз отвергаю

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в США информацию о кибератаках на американские учреждения и компании, якобы совершенных российскими хакерами. Он опроверг эти сообщения и призвал прекратить … vestikavkaza.ru »

2020-12-14 13:41

Посольство РФ ответило на обвинения американских СМИ в хакерских атаках

Американские СМИ в очередной раз безосновательно пытаются обвинить Россию в хакерских нападениях на органы государственной власти США, сообщило посольство РФ в Вашингтоне. riafan.ru »

2020-12-14 10:34