Результатов: 619

NBC: Обама предупреждал Путина о военном конфликте из-за хакерских атак

Барак Обама в преддверии выборов связывался с Владимиром Путиным по так называемому "красному телефону", требуя от российского руководства не вмешиваться в избирательный процесс. В разговоре американский лидер впервые упомянул слова "вооруженный конфликт". grani.ru »

2016-12-21 08:05

NBC: Обама предупредил Путина по спецсвязи о последствиях хакерских атак на выборы

Президент США Барак Обама воспользовался так называемым «красным телефоном», чтобы предупредить российского лидера Владимира Путина о возможных последствиях хакерских атак на американскую избирательную систему, сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленных чиновников. vedomosti.ru »

2016-12-21 05:13

Обама связывался с Кремлем по «красному телефону» из-за хакерских атак

Американская телекомпания NBC со ссылкой на высокопоставленный источник сообщила, что перед выборами нового президента США Барак Обама использовал так называемый «красный телефон», чтобы предупредить Россию не вмешиваться в избирательный процесс. news.yandex.ru »

2016-12-21 04:06

NBC: Барак Обама связался с Москвой по спецсвязи после хакерских атак

В преддверии выборов президент США Барак Обама воспользовался так называемым красным телефоном — коммуникационной системой, предназначенной для связи между Вашингтоном и Москвой в моменты кризиса, передает NBC News. news.yandex.ru »

2016-12-21 02:45

Обама звонил в Кремль по «красному телефону» из-за хакерских атак

Барак Обама впервые использовал горячую линию для звонка в Кремль, чтобы пожаловаться на хакерские атаки и предупредить, что не оставит вмешательство России в выборы в США без ответа. Об этом сообщили в администрации американского президента. news.yandex.ru »

2016-12-21 02:26

NBC сообщает о звонке Обамы Путину по «красному телефону» из-за хакерских атак

Президент США Барак Обама в октябре использовал «красный телефон», горячую линией между Москвой и Вашингтоном, чтобы предупредить Россию не вмешиваться в предвыборную кампанию.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 00:55

Штаб Трампа потребовал Обаму представить доказательства хакерских атак РФ

В противном случае сторонники Дональда Трампа потребовали прекратить безосновательные обвинения России. nation-news.ru »

2016-12-19 02:42

Американские сенаторы призвали к созданию комитета по расследованию хакерских атак

Четыре американских сенатора призвали создать следственную группу, в которую войдут представители Демократической и Республиканской партий, для расследования хакерских атак во время выборов президента страны. Об этом сообщает Reuters. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 21:26

Генпрокурор США раскритиковала главу штаба Клинтон за обвинения в адрес ФБР по хакерам

Министр юстиции и генеральный прокурор США Лоретта Линч раскритиковала высказывания возглавлявшего избирательный штаб Хиллари Клинтон Джона Подесты, который фактически обвинил ФБР в утаивании информации о хакерских атаках. vz.ru »

2016-12-18 19:42

Вбросы о хакерских атаках: Обама и Бразил противоречат друг другу

Заявления президента США Барака Обамы и председателя Нацкомитета Демократической партии Донны Бразил о российских хакерских атаках противоречат друг другу. Об этом сообщает телеканал ABC News. vesti.ru »

2016-12-18 19:42

Обама уклонился от прямых обвинений в адрес России в хакерских атаках на США

Президент США Барак Обама заявил, что разведданные дают ему «большую уверенность в том, что русские стояли за хакерскими атаками» на демократов. При этом от прямого ответа на вопрос о причастности к этому президента Владимира Путина он ушел, но заявил, что немногое в России происходит без его участия. lenta.ru »

2016-12-17 00:19

Обама не стал напрямую обвинять Россию в хакерских атаках на США

Президент США Барак Обама в пятницу на пресс-конференции не стал напрямую обвинять Россию в причастности к хакерским атакам на американские политические организации. news.yandex.ru »

2016-12-17 23:40

Песков: бездоказательные обвинения России в хакерских атаках выглядят непристойно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что бездоказательные обвинения России в хакерских атаках выглядят непристойно.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 12:49

Белый дом: Дональд Трамп знал о хакерских атаках России в США

Господин Эрнест отметил, что факты хакерских атак со стороны России «не оспариваются». При этом фактами он назвал ничем не подкрепленные публично выводы разведывательных спецслужб США. Дональд Трамп в ответ раскритиковал работу пресс-секретаря Белого дома, назвав Джошуа Эрнеста «глупым парнем». news.yandex.ru »

2016-12-16 09:51

Путина обвинили в предвыборной поддержке Трампа за счет хакерских атак на Демпартию

Президент России Владимир Путин координировал деятельность разведывательных структур, которые участвовали в хакерских атаках на Демпартию США, передает Reuters со ссылкой на трех чиновников администрации США. vedomosti.ru »

2016-12-16 05:21

Пресс-секретарь Белого дома: Трампу было известно о том, что РФ осуществляла хакерские атаки в США

Джошуа Эрнест, занимающий пост пресс-секретаря Белого дома, сделал заявление, что, будучи кандидатом на пост президента США от Республиканской партии, Дональд Трамп знал о хакерских атаках РФ, передает «Газета.Ру».

Он убежден, что Трамп знал о «злонамеренной деятельности РФ в киберпространстве», которая помогла ему победить, и навредила избирательной кампании бывшего американского госсекретаря Хиллари Клинтон.

Кроме этого, он подчеркнул, что факты хакерских атак со стороны Российской Федерации «не оспариваются». Он называет фактами выводы разведслужб Соединенных Штатов, которые ничем не подкреплены публично.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 04:04

В Белом доме уверены в осведомлённости Трампа о хакерских атаках России во время выборов

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил на регулярном брифинге, что избранный президент США Дональд Трамп знал о хакерских атаках со стороны России во время американских выборов. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 02:08

В Белом доме уверены в осведомлённости Трампа о «хакерских атаках России» во время выборов

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил на регулярном брифинге, что избранный президент США Дональд Трамп знал о «хакерских атаках со стороны России» во время американских выборов. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 02:08

Белый дом обвинил Кремль организации хакерских атак на избирательную кампанию в США

Белый дом обвинил Москву в том, что она организовала хакерские атаки на избирательную компанию президента США. Об этом сообщило агентство AFP у себя Twitter. tvzvezda.ru »

2016-12-15 22:54

Дональд Трамп прокомментировал сообщения о российских хакерских атаках

Вашингтон не принял никаких мер в ответ на хакерские атаки, на которые, по мнению американской администрации, пошла Россия с целью повлиять на результаты выборов президента США, заявил Дональд Трамп. pronedra.ru »

2016-12-15 18:04

NBC заявил об участии высшего руководства России в хакерских атаках на США

Американский телеканал NBC News со ссылкой на неких двух высокопоставленных источников заявил, что в хакерских атаках в ходе предвыборной кампании в США, участвовало высшее руководство России. tvzvezda.ru »

2016-12-15 05:21

Совбез Украины обвинил Россию в хакерских атаках

Несколько дней назад начались кибератаки на информационные системы органов власти Украины, объектов инфраструктуры, имеющих критическое значение, и негосударственных организаций, заявил глава Совбеза страны Александр Турчинов. pronedra.ru »

2016-12-14 17:15

Белый дом по ошибке обвинил Китай в кибератаках вместо РФ

Джош Эрнест, который является официальным представителем Белого дома, по ошибке обвинил Китай в хакерских атаках на политсистему Соединенных Штатов вместо РФ. В частности, в ходе пресс-брифинга 12 декабря он сказал, что разведслужбы США за месяц до выборов президента единогласно заявили, что Китай был замечен в хакерских атаках, передает «Газета.Ру».

Расшифровка его заявления дана на сайте американского президента без исправлений.

На это один из журналистов сказал: «Вы сказали Китай. Вы имели в виду...». После этого Эрнест принес извинения и сказал, что имеет в виду Россию.

kapital-rus.ru »

2016-12-14 06:37

Захарова назвала спор американских спецслужб из-за хакерских атак разборкой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала спор между американскими спецслужбами о причастности России к хакерским атакам межведомственной разборкой. По ее словам, различные ведомства из американского разведсообщества ведут борьбу за перераспределение сфер влияния. lenta.ru »

2016-12-13 13:41

SWIFT предупредила об угрозе хакерских атак на банковские системы

Банковская система SWIFT предупредила о возрастающей угрозе кибератак на банковские системы, сообщает агентство Reuters. В распоряжении агентства оказалось письмо SWIFT от 2 ноября, адресованное клиентам компании. vedomosti.ru »

2016-12-13 12:16

Нацразведка США раскритиковала выводы ЦРУ о «русских хакерских атаках»

Управление Директора национальной разведки США (ODNI) не поддержало оценок ЦРУ, согласно которым Россия якобы проводила хакерские атаки, чтобы помочь Дональду Трампу победить на президентских выборах, передает агентство Рейтер со ссылкой на трех американских чиновников. news.yandex.ru »

2016-12-13 05:31

Трамп о хакерских атаках: это просто смешно

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что окончательно уйдёт из бизнеса, чтобы сосредоточиться на управлении страной. Хотя закон и не обязывает его идти на такой шаг. Об этом политик написал в своём Твиттере, анонсировав большую пресс-конференцию 15-го декабря. vesti.ru »

2016-12-12 06:02

В конгрессе призывают оценить влияние российских хакерских атак на выборы президента

К созданию Национальной комиссии по вопросам иностранного вмешательства в выборы 2016 г. призывают в конгрессе США. Демократы из комитета по надзору Элайджа Каммингс и комитету по разведке Эрик Суолуэлл подготовили соответствующий законопроект, который намерены вынести на рассмотрение законодателей в январе 2017 г. vedomosti.ru »

2016-12-8 08:17

В Конгрессе призывают оценить влияние российских хакерских атак на выборы президента

К созданию Национальной комиссии по вопросам иностранного вмешательства в выборы 2016 г. призывают в Конгрессе США. Демократы из комитета по надзору Элайджа Каммингс и комитету по разведке Эрик Суолуэлл подготовили соответствующий законопроект, который намерены вынести на рассмотрение законодателей в январе 2017 г. vedomosti.ru »

2016-12-8 08:17

Соединенные Штаты собираются создать комиссию по расследованию «хакерских атак» РФ

Американские конгрессмены Элайджа Каммингс и Эрик Суолуэлл внесли законопроект на рассмотрение палаты представителей, в котором предлагается создать спецкомиссию по расследованию «вмешательства правительства РФ» в выборы в Соединенных Штатах с помощью хакерских атак, передает «Газета.Ру» сообщение Wired.

В комиссию будут входить 12 экспертов, которые займутся расследованием случаев кибератак, которые якобы совершают хакеры из Москвы против США, а также планируется составить рекомендации для противодействия хакерским атакам в будущем. Об этом рассказал Элайджа Каммингс.

kapital-rus.ru »

2016-12-8 07:18

Клиентов российских банков предупредили о хакерских атаках

В ближайшее время вектор кибератак постепенно будет сдвигаться с российских банков на их клиентов. Об этом заявил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ Артем Сычев. tvzvezda.ru »

2016-12-7 13:59

Конгрессмены попросили Обаму раскрыть детали российских хакерских атак

Члены американского Конгресса обратились к президенту США Бараку Обаме с предложением организовать проведение конфиденциального брифинга, посвящённого проблеме хакеров из России. pronedra.ru »

2016-12-7 09:40

ЦБ предупреждает о возможном усилении хакерских атак на российские банки в декабре

Банк России предупредил о возможном усилении различных видов атак на российские банки перед новогодними праздниками, сообщили ТАСС в пресс-службе ЦБ. vedomosti.ru »

2016-11-22 14:41

Сбербанк рассказал о новой серии хакерских атак

Сервис «Сбербанк онлайн» стал объектом мощной хакерской атаки, передает ТАСС слова представителя пресс-службы банка. «Сбербанк информирует, что, начиная со второй половины дня 10 ноября, WEB-ресурс «Сбербанк онлайн» подвергся многократной мощной DDOS-атаке, которая длилась несколько часов», - рассказал представитель банка. vedomosti.ru »

2016-11-11 05:56

В Центробанке рассказали о хакерских атаках на крупные банки

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере зафиксировал ряд хакерских атак средней мощности на несколько крупных банков, сообщают в Центробанке России.  nation-news.ru »

2016-11-10 10:40

Беспилотные авто защитят от хакерских атак

ООН разработает единый свод правил эксплуатации беспилотных автомобилей. По информации газеты Nikkei, документ будет составлен на основе предложений Японии, США, Германии и Великобритании. В качестве цели разрабатываемого свода называется предотвращение возможных хакерских атак. tvzvezda.ru »

2016-11-5 07:49

Президент Болгарии обвинил Россию в хакерских атаках

Президент Болгарии Росен Плевнелиев считает, что Россия пытается повлиять на внутриполитическую ситуацию в его стране через хакерские атаки и вообще "разделить Европу". "Чего добивается сегодня Россия - так это пытается ослабить Европу, разделить Европу и сделать нас зависимыми", - заявил Плевниев. utro.ru »

2016-11-4 14:31

Директор ФБР был против обвинения России в хакерских атаках

Директор ФБР Джеймс Коми был против обвинения России в хакерских атаках серверов Демократической партии США. По его словам, слишком мало времени оставалось до выборов, чтобы выдвигать против Москвы обвинения в попытке повлиять на избирательную кампанию. tvc.ru »

2016-11-1 08:33

Глава ФБР высказался против обвинений России в хакерских атаках

Глава ФБР Джеймс Коми в частных беседах говорил о безосновательности обвинений России кибератаках на компьютерные системы, принадлежащие Демократической партии США. riafan.ru »

2016-11-1 02:35

Директор ФБР выступил против обвинений РФ в хакерских атаках

Глава Федерального бюро расследования США Джеймс Коми выступил против обвинения Российской Федерации в хакерских атаках, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя ведомства. tvzvezda.ru »

2016-11-1 01:45

CNBC: ФБР не поддержало заявления о российских хакерских атаках

Джеймс Коми, руководитель ФБР, выступил против того, чтобы Вашингтон обвинял российскую сторону в хакерских атаках на информационные системы Демократической партии США. pronedra.ru »

2016-11-1 01:44

СМИ: директор ФБР выступал против обвинений России в хакерских атаках

Глава ФБР Джеймс Коми был против обвинений в адрес России в хакерских атаках в отношении Демократической партии США, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, близкие к ФБР. news.yandex.ru »

2016-11-1 01:05

СМИ: директор ФБР выступал против обвинений России в хакерских атаках

Директор ФБР Джеймс Коми выступал против обвинений в адрес России по поводу хакерских атак на американских политиков. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источник.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-1 00:55

Трамп назвал пиаром обвинения России в хакерских атаках

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп заявил, что не согласен с версией разведки о причастности России к хакерским атакам американских политических организаций. По его словам, спецслужбы не могут гарантировать, что за атаками стоят российские хакеры. tvc.ru »

2016-10-27 16:36