Результатов: 74

Стив Возняк станет гражданином Сербии

Президент Сербии Александр Вучич отметил, что с гордостью вручит паспорт одному из основателей Apple и "теперь может похвастаться тем, что компьютерный гений - серб" tass.ru »

2023-12-6 18:30

Сооснователь Apple Возняк попал в госпиталь из-за инсульта

Сооснователь компании Apple Стив Возняк был госпитализирован после перенесенного ишемического инсульта в больницу Мехико, где должен был выступать на бизнес-форуме. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на издание El Sol De Mexico. tvzvezda.ru »

2023-11-9 05:21

Сооснователь Apple Возняк перенёс инсульт и попал в больницу

Сооснователь американской технологической корпорации Apple Стив Возняк госпитализирован в Мехико. 73-летний бизнесмен перенёс ишемический инсульт, сообщает издание El Sol De Mexico. life.ru »

2023-11-9 04:55

Сооснователь Apple Возняк поддержал идею регулирования искусственного интеллекта

Несмотря на то, что технология искусственного интеллекта стала очередным мощным инструментом, который может помочь людям, она может быть использована и в «злых целях». Её необходимо регулировать для защиты пользователей от мошенников. ridus.ru »

2023-5-2 17:30

Илон Маск, Стив Возняк и другие против ИИ

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск, сооснователь Apple Стив Возняк и более тысячи экспертов в сфере высоких технологий и искусственного интеллекта подписали открытое письмо с призывом приостановить разработку нейросетей, способных конкурировать с человеческим разумом, до тех пор, пока не будут созданы и внедрены общие протоколы безопасности. versia.ru »

2023-4-2 11:00

Илон Маск, Стив Возняк и другие эксперты увидели угрозу в обучении нейросетей

Более 1000 экспертов из сферы искусственного интеллекта (ИИ) выступили за немедленную приостановку обучения нейросетей, поскольку это может угрожать всему человечеству. mirnov.ru »

2023-3-30 18:46

Илон Маск и Стив Возняк призвали приостановить разработку искусственного интеллекта

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, а также один из основателей Apple Стив Возняк призвали на полгода приостановить разработку искусственного интеллекта (ИИ) мощнее, чем GPT-4 nsn.fm »

2023-3-29 17:55

Илон Маск, Стив Возняк и ещё более тысячи экспертов потребовали приостановить обучение нейросетей

Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск заявил о необходимости остановить обучение нейросетей. Он и ещё более тысячи экспертов всерьёз считают, что неконтролируемый процесс может представлять для всего человечества настоящую угрозу. life.ru »

2023-3-29 15:42

Жизнь в науке. Молодые ученые Москвы рассказали о своих исследованиях

В этом году лауреатами премии правительства Москвы стали проекты 90 молодых ученых из 35 вузов, научных институтов и предприятий города. С момента учреждения награды о своих исследованиях и разработках заявили свыше 6 тысяч молодых исследователей. aif.ru »

2023-2-9 16:47

Археолог Возняк сообщил об открытии 2200-летней бани в древнеегипетском городе Береника

Археологи обнаружили баню эпохи Древней Греции во время раскопок на берегу Красного моря. Об открытии рассказал доцент Института средиземноморских и восточных культур Польской академии наук Марек Возняк. riafan.ru »

2022-11-16 18:30

Экс-глава PGNiG Возняк заявил, что решение суда ЕС по «Северному потоку-2» может означать катастрофу для Украины

Бывший министр экономики Польши, экс-председатель правления нефтегазового концерна PGNiG Петр Возняк заявил, что решение суда ЕС по "Северному потоку-2" может означать для Украины катастрофу. argumenti.ru »

2022-7-13 21:24

Чинить нельзя выбросить. Стив Возняк поддержал право на ремонт, против которого активно выступает Apple

Apple разрешает ремонт только собственным авторизованным специалистам и не предоставляет запасные части или информацию о ремонте другим лицам. slon.ru »

2021-7-22 08:00

Бизнес сегодня, Прямое включение с МКС, Стив Возняк, ЮНИСЕФ и Интерпол. Как прошел международный онлайн-тренинг по кибербезопасности Cyber Polygon 2021?

Главной темой мероприятия стало безопасное развитие цифровых экосистем. Тренинг состоял из двух параллельных треков: онлайн-трансляции для широкой аудитории и технического трека для специалистов по кибербезопасности... echo.msk.ru »

2021-7-10 10:30

Стив Возняк призвал Google и Facebook не передавать личные данные третьим лицам

Сооснователь Apple Стив Возняк призвал Google, Facebook и другие компании последовать примеру его компании и не передавать личные данные пользователей третьим лицам, в том числе рекламодателям economics.mk.ru »

2021-7-10 23:52

Стив Возняк призвал Google и Facebook не передавать личные данные третьим лицам

Сооснователь Apple также рассказал, что из двух подходов - использовать базы данных для максимизации выгоды компании или только для улучшения пользовательского опыта - компания выбирает второй путь tass.ru »

2021-7-10 23:09

Бизнес сегодня, На Cyber Polygon 2021 Герман Греф и Стив Возняк обсудили, как обеспечить устойчивую и безопасную эволюцию экосистем

Как отметил Герман Греф, развитие технологий продолжает укреплять связи между людьми, организациями и странами. Государства и бизнес создают экосистемы... echo.msk.ru »

2021-7-9 16:17

Стив Возняк и Герман Греф обсудят безопасное развитие экосистем на тренинге Cyber Polygon

Также спикеры обсудят вопросы регулирования и внедрения новых технологий, затронут темы изобретательства и современного образования tass.ru »

2021-7-5 12:05

Стив Возняк сравнил науку с Олимпийскими играми на «Новом Знании»

Сооснователь Apple Стив Возняк выступил в пятницу на российском просветительском марафоне «Новое Знание». Наука и обмен информацией должны быть свободны от государственных ограничений. Только так мировая наука может двигаться вперед, считает Стив Возняк. abnews.ru »

2021-5-22 17:37

Новости на "России 24". Стивен Возняк: об ИИ, бизнес-успехе и России

Сооснователь Apple Стивен Возняк выступил в рамках российского просветительского марафона "Новое знание". Инженер рассказал об искусственном интеллекте, связях с Россией, дал советы по бизнесу и объяснил, почему современное образование не лучше старого vesti.ru »

2021-5-21 21:36

Стивен Возняк: об ИИ, бизнес-успехе и России

Сооснователь Apple Стивен Возняк выступил в рамках российского просветительского марафона "Новое знание". Инженер рассказал об искусственном интеллекте, связях с Россией, дал советы по бизнесу и объяснил, почему современное образование не лучше старого vesti.ru »

2021-5-21 20:59

Стив Возняк заявил, что компьютеры не стимулируют к учебе сильнее книг

Сооснователь Apple при этом считает, что к каждому ученику нужен индивидуальный подход, и решить эту проблему могут компьютерные технологии tass.ru »

2021-5-21 19:16

Илон Маск и сооснователь Apple выступят на российском форуме

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск, а также сооснователь Apple Стивен Возняк выступят на российском форуме "Новое Знание". Спикеры пообщаются с участниками мероприятия завтра, 21 мая vesti.ru »

2021-5-21 20:29

А был ли гараж? Кто и как создавал первый компьютер Apple

Покидая компанию, где он работал, Стив Возняк смог забрать с собой созданное им устройство. На самом деле права на изобретение принадлежали работодателю, но те легко отпустили сотрудника с этой никому не нужной «игрушкой». aif.ru »

2021-4-2 18:52

А был ли гараж? Кто и как создавал самый первый компьютер Apple

Покидая компанию, где он работал, Стив Возняк смог забрать с собой созданное им устройство. На самом деле права на изобретение принадлежали работодателю, но те легко отпустили сотрудника с этой никому не нужной «игрушкой». aif.ru »

2021-4-1 18:52

Сооснователь Apple подал в суд на YouTube из-за биткоинов

Стив Возняк подает в суд на YouTube. Сооснователь Apple обвиняет платформу в том, что его имя было использовано в рамках мошеннической кампании с криптовалютой. vesti.ru »

2020-7-23 18:42

Соучредитель Apple Стив Возняк: «Жена кашляла кровью после Китая»

Соучредитель компании Apple, бывший партнер Джобса Стив Возняк рассказал о болезни, которая поразила его с супругой после круиза по Юго-Восточной Азии с посещением Китая social.mk.ru »

2020-3-4 13:11

В Польше назвали катастрофой полную загрузку «Газпромом» Opal

Начальник польской энергетической компании PGNiG Петр Возняк заявил, что вердикт Европейского суда юстиции об отмене права «Газпрома» использовать полную мощность газопровода Opal помог избежать перебоев в поставке газа на польскую территорию.

На Всепольском экономическом саммите в городе Седльце Возняк отметил, что если бы этот вердикт был принят в 2021 году, это могло бы спровоцировать катастрофические последствия, заключающиеся в перебоях транспортировки топлива, чего польская сеть передачи и потребители страны не могли себе позволить. Также он уточнил, что государству могло не хватить газа, если бы передача топлива из РФ по газопроводу Opal не была бы ограничена.

Возняк добавил, что теперь компания «Газпром» недостающие объемы газа будет направлять через украинскую территорию, а значит, частично через пункт в Дроздовичах топливо будет поступать и в Польшу, пишет «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-9-27 14:47

Сооснователь Apple Стив Возняк призвал людей удалиться из Facebook

Соучредитель Apple Стив Возняк советует всем удалиться из Facebook ради конфиденциальности своих данных. Сам он удалил свой аккаунт еще в прошлом году forbes.ru »

2019-7-8 19:43

Беспилотные автомобили никогда не будут ездить по нашим дорогам

Соучредитель компании Apple Стив Возняк потерял веру в беспилотные автомобили. В течение последних нескольких лет Возняк поддерживал развитие беспилотных транспортных средств, заявляя, что компания Tesla является наиболее перспективным разработчиком в этой области. Но теперь, он изменил свое мнение и говорит, что "действительно сдался", пишет Daily Mail.

Возняк сделал заявление на мероприятии Mastercard "Connecting Tomorrow" в Барселоне. Он рассказал, что "потерял веру" в способности беспилотных автомобильных технологий и не ожидает, что они будут широко использоваться на дорогах, по крайней мере, в ближайшее время.

"Им нужно ехать по дорогам человека", - сказал Возняк. "Если бы у них были железнодорожные пути, никаких проблем вообще. Я не верю, что «видение интеллекта» будет похоже на видение человека".

По словам Возняка, беспилотным автомобилям придется бороться с непредвиденными обстоятельствами, которые являются общими для сценария реального мира.

kapital-rus.ru »

2018-9-29 00:03

Стив Возняк: Из-за технологий мы потеряли нашу приватность

Сооснователь Apple Стив Возняк в интервью Business Insider отметил главную проблему технического прогресса — отсутствие приватности и нарушение безопасности личных данных. "Мы потеряли нашу приватность, нашу безопасность уже давно. life.ru »

2018-5-18 12:10

Назарбаев и Возняк обсудили перспективы развития криптовалют

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня встретился с сооснователем Apple Стивом Возняком, который приехал для участия в Астанинском экономическом форуме. Глава государства поблагодарил его за участие в форуме, а также отметил … vestikavkaza.ru »

2018-5-17 16:04

На Астанинский экономический форум приедут Стив Возняк, Франсуа Олланд и Михаил Джанелидзе

В Астанинском экономическом форуме-2018 (АЭФ) Global Challenges Summit, который пройдет в столице Казахстана 17-19 мая, примет участие сооснователь компании Apple Стив Возняк. "В этом году к нам едет рекордное число спикеров, … vestikavkaza.ru »

2018-5-3 16:41

Сооснователь Apple Стив Возняк удалил аккаунт на Facebook из-за утечек

Сооснователь компании Apple Стив Возняк заявил, что удалит свой аккаунт в Facebook. Об этом он сообщил в письме изданию USA Today. Возняк обвинил соцсеть в неуважении к пользователям, которые доверяют Facebook каждую деталь своей жизни. abnews.ru »

2018-4-9 18:24