Результатов: 448

Судебный штраф распространяется на досрочное расторжение кредитной страховки

ВС также установил, что страховщик несет ответственность за убытки, которые возникли вследствие несвоевременной выплаты страхового возмещения по договору кредитного страхования tass.ru »

2019-6-11 19:18

Минфин РФ не опасается возникновения "кредитной спирали" на рынке ипотеки

Министерство финансов России в настоящее время не видит рисков возникновения "кредитной спирали" на рынке ипотеки. Об этом заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. По его оценке, "до этой "спирали" еще очень … vestikavkaza.ru »

2019-5-31 12:48

Минфин пока не видит рисков возникновения "кредитной спирали" на рынке ипотеки

Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что на данном этапе российскому рынку до этой проблемы "еще очень далеко" tass.ru »

2019-5-31 12:27

Банки стали чаще отказывать в выдаче кредитов

Согласно данным, предоставленным Объединенным кредитным бюро (ОКБ), российские банки стали чаще отказывать в выдаче кредитов. По мнению экспертов ОКБ в первую очередь это связано со специальной кредитной политикой той или иной кредитной организации. После нее в списке причин, из-за которых банк может отказать в получении кредита, значится плохая кредитная история заемщика, за ней следуют предоставление клиентом некорректных данных и избыточная долговая нагрузка заемщика, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-4-8 16:22

Доставка кредитной карты на дом. Насколько это безопасно?

"Русфинанс-банк" запустил курьерскую доставку карт. "Пластик" привозится и передаётся клиенту лично в руки. Подобный сервис сегодня предлагают и другие банки. Удобства услуги очевидны. Впрочем, получив карту с курьером, можно остаться без денег. life.ru »

2019-3-19 08:05

СРО "МиР" заработает на кредитной истории. Организация приобрела долю Специализированного кредитного бюро

Саморегулируемая организация "Микрофинансирование и развитие" (СРО "МиР") приобрела 10,25% Специализированного кредитного бюро (СКБ). dp.ru »

2019-3-21 07:02

Работодатели заявили о проверке кредитной истории соискателей

Чаще всего кредитные истории кандидатов работодатели проверяют в банках и торговых компаниях, причем большинство соискателей, которые столкнулись с такими мерами, претендовали на руководящие должности. riafan.ru »

2019-3-15 08:20

Министр финансов Украины обсудила с МВФ реализацию кредитной программы

Министр финансов Украины Оксана Маркарова обсудила с миссией Международного валютного фонда реализацию кредитной программы stand-by. Об этом сообщила пресс-служба украинского Минфина. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-6 17:26

ЦБ отозвал лицензию у небанковской кредитной организации АРБ-Инкасс

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской небанковской кредитной организации АРБ-Инкасс. Основным видом деятельности «АРБ-Инкасс» являлась инкассация наличных денежных средств. vz.ru »

2019-2-15 08:53

ЦБ отозвал лицензию у небанковской кредитной организации «АРБ-Инкасс»

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской небанковской кредитной организации «АРБ-Инкасс». Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-15 08:53

Центробанк отозвал лицензию у небанковской кредитной организации "АРБ-Инкасс"

Центробанк отозвал лицензию у московской небанковской кредитной организации "АРБ-Инкасс", не являющейся участницей системы страхования вкладов. По состоянию на 1 января, кредитная организация занимала 482-е место в банковской системе России. Читать далее... life.ru »

2019-2-15 08:38

Центробанк разъяснил инициативу с присвоением россиянам кредитных рейтингов

В Центробанке РФ прокомментировали законодательные поправки в закон О кредитных историях . Они вступили в силу сегодня . Согласно новым дополнениям заемщик сможет дважды в год запрашивать в банках свою кредитную историю. tvzvezda.ru »

2019-1-31 12:35

«Кредитное воспитание». У каждого россиянина теперь будет свой кредитный рейтинг

У россиян появилась возможность узнать свой индивидуальный кредитный рейтинг. С 31 января в силу вступили поправки в закон «О кредитных историях». В данных о рейтинге можно будет узнать степень долговой нагрузки, информацию о просрочках платежей, а также «возраст» своей кредитной истории. kapital-rus.ru »

2019-1-31 11:47

Россияне получили возможность узнать свой персональный кредитный рейтинг

В России вступили в силу изменения в закон о кредитных историях, позволяющие россиянам вместе с кредитной историей узнать свой персональный кредитный рейтинг. Комментируя нововведения, и. о. генерального директора Объединенного кредитного бюро Николай Мясников отметил, что «часто кредитная история, особенно если она обширная, кажется людям очень запутанной, сложной и непонятной», передает ТАСС. vz.ru »

2019-1-31 03:57

Россияне получили возможность узнать персональный кредитный рейтинг

В России вступили в силу изменения в закон о кредитных историях, позволяющие россиянам вместе с кредитной историей узнать свой персональный кредитный рейтинг. Комментируя нововведения, и. о. генерального директора Объединенного кредитного бюро Николай Мясников отметил, что «часто кредитная история, особенно если она обширная, кажется людям очень запутанной, сложной и непонятной», передает ТАСС. vz.ru »

2019-1-31 03:57

Президент Украины обсудил с директором МВФ ход новой кредитной программы

Петр Порошенко и Кристин Лагард выразили удовлетворение состоянием развития сотрудничества Украины с МВФ и началом реализации новой программы stand-by tass.ru »

2019-1-23 18:59

Надо ценить. Медведев напомнил Минску о кредитной поддержке в миллиарды долларов

По словам премьера, мы по сути помогаем Белоруссии, вынимая деньги из собственной экономики. Россия сохраняет большой объём кредитной поддержки своих партнёров, в том числе и Белоруссии. Об этом на совещании с вице-премьерами в понедельник заявил глава правительства Дмитрий Медведев. Читать далее... life.ru »

2019-1-14 14:49

В Екатеринбурге осужден создатель кредитной финансовой пирамиды, обманувшей 19 банков

Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил к шести годам лишения свободы в колонии общего режима создателя финансовой пирамиды Евгения Кравцова znak.com »

2019-1-10 12:44

Ограничения для клиентов. Почему на самом деле Сбербанк закрыл переводы по номеру телефона

В Сбербанке решили пересмотреть порядок перевода средств на кредитную карту и отказаться от услуги перевода денег по номеру телефона. Это означает, что с данного момента переводить денежные средства можно будет только с помощью номера карты. Как поясняют в кредитной организации, на этот шаг было решено пойти после многочисленных жалоб клиентов, сообщавших о путанице при пользовании картами. Однако, как считают некоторые эксперты, причина, состоит совсем в другом. kapital-rus.ru »

2018-12-6 13:49

Ничего лишнего. Как снизить долговую нагрузку

Для начала разберемся в терминологии. Долговая, или кредитная, нагрузка - общая сумма платежей по краткосрочным и долгосрочным кредитам. По словам специалистов, для комфортной жизни этот показатель не должен превышать 30% от дохода. tvzvezda.ru »

2018-12-4 16:38

Китай готов увеличить объем предоставляемой ВЭБу кредитной линии в юанях по мере выборки

Глава банка Игорь Шувалов напомнил, что Внешэкономбанк подписал соглашение с Государственным банком развития Китая на открытие кредитной линии на сумму 65 млрд юаней tass.ru »

2018-11-7 09:25

Вооруженное ограбление кредитной организации расследуют в Армении

Кредитную организацию ограбили в Армавирской области. Такое сообщение распространила пресс-служба Следственного комитета Армении. В ночь на 2 ноября, в 04:10 по местному времени, двое неизвестных в масках вбежали в кредитную организацию … vestikavkaza.ru »

2018-11-3 13:59

Набсовет банка «Санкт-Петербург» уволил зампреда правления

Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» уволил заместителя председателя правления Владимира Лиходиевского. Об этом стало известно в пятницу из сообщения кредитной организации. Согласно материалам банка, набсовет вывел Лиходиевского и из состава правления. abnews.ru »

2018-10-26 15:12

«Одни долги по кредитной карте»: депутат Госдумы Ганзя пожаловалась на нехватку зарплаты

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя пожаловалась на нехватку заработной платы, уточнив, что сейчас она в среднем составляет 380 тыс. рублей. riafan.ru »

2018-9-28 16:13

Жительниц Тюмени обвинили в похищении 3 млн рублей у людей с плохой кредитной историей

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летней экс-руководительницы коммерческой фирмы и ее 49-летней сообщницы, которые под видом консультаций по кредиту похищали деньги граждан, сообщили Znak znak.com »

2018-9-28 14:05

МВФ выдвинул Украине четыре условия для реализации новой кредитной программы

Украина должна выполнить четыре условия, выдвинутые МВФ, для перехода к упрощенной кредитной программе. В их число входит повышение цен на газ, реализация антикоррупционной реформы и другие. versia.ru »

2018-9-27 11:01

Счетная палата подтвердила эффективность кредитной программы Корпорации МСП

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства обеспечила достижение плановых показателей в 2015-2017 годах. Корпорация МСП предоставила 4747 поручительств, по которым Банк России предоставил кредиты 29 уполномоченным банкам на общую сумму 121,5 миллиарда рублей. lenta.ru »

2018-9-11 12:18

Премьер Греции положительно оценил состояние страны после выхода из кредитной программы ЕС

Алексис Ципрас подчеркнул, что три года назад руководство страны приняло трудные, но правильные решения tass.ru »

2018-9-8 22:01

Челябинские энергопотребители перепутали поставщиков с кредитной организацией

На конец октября 2016 года задолженность потребителей перед ПАО Челябэнергосбыт превысила 4 млрд рублей, сообщили Znak znak.com »

2018-9-2 15:08

Ципрас заявил об успешном завершении участия Греции в кредитной программе ЕС

Премьер отметил, что греческое правительство страны на себя ответственность за решительную ликвидацию кризиса tass.ru »

2018-8-21 13:09

Экс-работника кредитной организации осудят за грабеж и вымогательство в Махачкале

Экс-сотрудника кредитной организации, обвиняемого в преступлениях по трем статьям Уголовного кодекса, будут судить в Махачкале. Об этом рассказал старший помощник прокурора Ленинского района столицы Дагестана М. Магомедшапиев. Как … vestikavkaza.ru »

2018-8-17 15:19