Результатов: 24525

Глава ЛНР Пасечник рассказал о визите экс-разведчика США Риттера в Луганск

Известный американский военный эксперт, бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер впервые побывал в Луганске, сообщил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. В своем Telegram-канале глава ЛНР рассказал, что Риттер посетил дорогие для местных жителей мемориалы, в том числе Памятный знак погибшим детям Луганщины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 19:29

Число раненых в результате удара ВСУ по пекарне в ЛНР возросло

Число раненых в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по пекарне в Лисичанске выросло до восьми, сообщила глава Минздрава Луганской народной республики (ЛНР) Наталия Пащенко. По ее словам, на данный момент известно о восьми мирных жителях, получивших ранения. Три человека отправлены в одну из больниц. lenta.ru »

2024-2-3 19:24

ВСУ обстреляли пекарню в ЛНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли пекарню в Лисичанске. Отмечается, что три человека были доставлены в больницу. Кроме того, несколько десятков мирных жителей могут оставаться под завалами. lenta.ru »

2024-2-3 18:23

Глава ЛНР Пасечник: ВСУ обстреляли пекарню в Лисичанске, пострадали мирные жители

Украинская армия обстреляла пекарню в городе Лисичанске Луганской народной республики, в результате пострадали несколько мирных жителей, еще десятки человек могут оставаться под завалами здания, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник. vz.ru »

2024-2-3 18:10

В ЛНР рассказали о визите американского разведчика

Бывший американский разведчик Скотт Риттер впервые посетил Луганск. О его визите рассказал глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник в своем Telegram-канале. По славам главы региона, американский аналитик был потрясен увиденным и подчеркнул, что обязательно донесет правду о происходящем до земляков. lenta.ru »

2024-2-3 16:30

ЛНР намерена возобновить ж/д сообщение с другими регионами после обеспечения безопасности

По словам начальника луганского филиала ФГУП "Железные дороги Новороссии" Дениса Пашкова, прорабатывается возможность следования поезда из Донецка в Луганск с последующим выходом на другие субъекты России tass.ru »

2024-2-3 14:42

Воронежская область в 2024 году восстановит 40 объектов в подшефных районах ЛНР

Губернатор Александр Гусев уточнил, что планируется провести ремонт на двух объектах здравоохранения, в семи образовательных организациях, а также восстановить почти 35 км дорог tass.ru »

2024-2-2 21:10

В ЛНР утвердили предельные цены на некоторые категории продуктов

В региональном кабмине подчеркнули, что цены, утвержденные постановлением, распространяются на все торговые точки независимо от форм собственности tass.ru »

2024-2-2 20:45

ЛНР первая из регионов Донбасса и Новороссии приступила к работе в Едином госреестре ЗАГС

Замдиректора Департамента развития и регулирования юридической помощи и правовых услуг Минюста РФ Дмитрий Севрюк рассказал, что для этого в республику были командированы сотрудники ЗАГСов Воронежской, Ростовской и Курской областей tass.ru »

2024-2-2 09:06

Пасечник сообщил, что в ЛНР работают над возобновлением выпуска тепловозов

По словам главы республики, власти региона пытаются "максимально задействовать имеющиеся возможности для организации рабочих мест" на заводе "Лугамаш" tass.ru »

2024-2-1 19:32

"Единая Россия" в 2023 году помогла открыть на освобожденных территориях ЛНР восемь ФАПов

Глава республики Леонид Пасечник отметил, что "в 2023 году было автоматизировано более 1,5 тыс. рабочих мест медицинских работников, что позволило оформлять больничные листы в электронном виде" tass.ru »

2024-2-1 18:35

Пасечник сообщил, что штат сотрудников госслужбы в ЛНР укомплектован наполовину

По словам главы ЛНР, условия работы для государственных и гражданских служащих приведены к общероссийским стандартам tass.ru »

2024-2-1 17:44

Глава ЛНР попросил СФ помочь с переподготовкой преподавателей вузов и школ

По словам Леонида Пасечника, выпускники региона "не справляются с поставленными задачами при поступлении на службу" tass.ru »

2024-2-1 16:34

В ЛНР заявили о готовности к наплыву беженцев, скрывающихся от украинской мобилизации

Как сообщила уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова, Киев планирует дополнительно мобилизовать 500 тыс. человек tass.ru »

2024-2-1 15:45

Крупная транспортная компания открыла первый в ЛНР грузовой склад

До открытия подразделения ближайшие склады "Деловых линий" находились в Каменск-Шахтинске и Ростове-на-Дону, откуда клиенты самовывозом забирали грузы tass.ru »

2024-2-1 12:52

В ЛНР рассказали об украинских ДРГ на краснолиманском направлении

На краснолиманском направлении выявлена работа диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), состоящей из украинских радикалов бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). В составе ДРГ также состоят женщины. lenta.ru »

2024-2-1 10:01

В ЛНР рассказали о работе черных трансплантологов в рядах ВСУ

В Луганской народной республике нашли доказательства, в том числе и документы, свидетельствующие о работе черных трансплантологов в рядах Вооруженных сил Украины. Свидетельства были найдены в Северодонецке, который до лета 2022 года находился под контролем украинской армии. lenta.ru »

2024-2-1 08:07

Глава СПЧ посетил ЛНР для формирования совета попечителей Академии культуры и искусств

Глава региона Леонид Пасечник отметил, что запланировано расширение сотрудничества "творческого вуза со школами, чтобы маленькие жители республики приобщались к культуре и искусству с самого юного возраста" tass.ru »

2024-1-31 20:16

В Госдуме рассказали о раскрытом канале поставки наркотиков силовиками в ЛНР

Бойцы 331-го полка 98-й дивизии воздушно-десантных войск выявили канал поставки наркотических средств на территорию Луганской народной республики. По предварительным данным, в поставке запрещенных веществ участвовал действующий сотрудник ГИБДД региона. lenta.ru »

2024-1-31 15:17

Итальянский блогер живёт в ЛНР и показывает Западу правду о Донбассе

На Западе многие не доверяют собственным политикам и хотят узнать правду об украинском конфликте, не желая верить в "плохую" Россию. Об этом рассказал РИА "Новости" итальянский журналист и блогер Андреа Лучиди, который поучаствовал в пресс-туре для иностранцев в ЛНР. life.ru »

2024-1-30 19:58

Студенты из ЛНР представят республику на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Молодёжь из ЛНР начала получать письма с подтверждение отбора на Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт в начале марта этого года в "Сириусе". Ребята рассказали о переполняющих их эмоциях и призвали ровесников пользоваться всеми возможностями для собственного развития. life.ru »

2024-1-30 17:27

Студенты из ЛНР представят республику на Всемирном фестивале молодежи

СИРИУС, 30 января, ФедералПресс. С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» состоится Всемирный фестиваль молодежи, который объединит более 20 тысяч российских и зарубежных молодых лидеров из различных сфер. fedpress.ru »

2024-1-30 16:42

ЛНР использует все возможности для наказания украинских военных преступников

ЛУГАНСК, 30 января, ФедералПресс. В ЛНР будут и дальше использовать все возможности для наказания украинских военнопленных. Об этом заявил глава региона Леонид Пасечник. fedpress.ru »

2024-1-30 14:34

В ЛНР рассказали о состоянии пострадавшего при ударе со стороны ВСУ ребенка

Девочка находится в тяжелом состоянии, отметила глава Минздрава региона Наталья Пащенко tass.ru »

2024-1-30 11:30

Не игра. В зоне СВО уничтожен экс-игрок «Динамо Киев» с позывным «Футбол»

Экс-футболист Сергей Рожок, вступивший в ВСУ, был уничтожен во время артиллерийско-минометного обстрела вблизи села Диброва (Червоная Диброва) Северодонецкого района (ЛНР). aif.ru »

2024-1-29 12:28

В ЛНР рассказали о принудительной эвакуации в Харьковской области

Экс-полковник Народной милиции Луганской народной республики рассказал, что в Харьковской области целые районы отключают от электроснабжения для принудительной эвакуации. По его словам, освободившуюся в результате этого электроэнергию направляют на военные предприятия, страдающие от дефицита электричества. lenta.ru »

2024-1-29 10:20

В ЛНР сообщили об обеспечении ВСУ продуктами сомнительного качества

На склады Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала года стали поступать продукты питания сомнительного качества. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-1-29 09:07

Пережившие блокаду жители ЛНР рассказали о жизни в осажденном Ленинграде

Активисты ЛНР встретились с блокадниками, пережившими ужасы войны второй раз, уже в преклонном возрасте. Бывшие жительницы Ленинграда рассказали, как выживали в осажденном городе. Екатерина Ильинична Кремлева встретила блокаду подростком. vz.ru »

2024-1-27 15:45

Студент из ЛНР начал обустройство первого студенческого коворкинга в регионе

В администрации города сообщили, что в подборе помещения помогло руководство Донбасского государственного технического университета tass.ru »

2024-1-26 18:47

В ЛНР создали фонд по управлению многоквартирными домами

В региональном правительстве пояснили, что целями новой организации являются обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания tass.ru »

2024-1-26 16:40