Результатов: 24524

Данные о призыве властей ДНР и ЛНР ставить подписи за Путина не подтвердилась

Экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что власти в новых регионах России призывают граждан ставить подписи в поддержку самовыдвижения кандидатом в президенты РФ Владимира Путина и обещают за это различные бонусы. lenta.ru »

2024-1-16 16:50

Глава ОНФ в ЛНР стала первым в республике доверенным лицом Путина на выборах

Анна Еременко рассказала, что в ближайшее время в республике представят еще двух доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина tass.ru »

2024-1-16 11:24

В ЛНР сообщили о потерях позиций ВСУ на краснолиманском направлении

Андрей Марочко сообщил, что Вооруженные силы Украины теряют позиции на краснолиманском направлении. Кроме того, военный эксперт рассказал, что российским штурмовым подразделениям при поддержке артиллерии, а также подразделений БПЛА и ВКС удалось выбить солдат ВСУ с ряда опорных пунктов. lenta.ru »

2024-1-16 09:54

В ЛНР сообщили о проблемах ВСУ с ПВО на донецком направлении

Вооруженные силы Украины испытывают проблемы с противовоздушной обороной на донецком направлении. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. Он добавил, что эта ситуация приводит к большим потерям украинской армии как в бронетехнике, так и в личном составе. lenta.ru »

2024-1-16 09:17

В ЛНР водитель скорой помощи получил ранения после удара беспилотника ВСУ

Автомобиль Лисичанской больницы был обстрелян на дороге Приволье - Новодружеск, сообщили в Минздраве республики tass.ru »

2024-1-15 17:57

Жители ЛНР смогут проголосовать на выборах с паспортом Украины

В избиркоме региона сообщили, что при голосовании на президентских выборах можно будет предоставлять документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства на территории республики не позже 30 сентября 2022 года tass.ru »

2024-1-15 15:43

Бастрыкин раскрыл число осужденных военных ВСУ за преступления в ЛНР и ДНР

В 2023 году 242 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) осудили за преступления против граждан Луганской и Донецкой народных республик. Такие данные раскрыл глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2024-1-15 09:21

Беспилотный робот-доставщик "Черепаха" подвозит мины расчетам в зоне СВО в ЛНР

Гендиректор предприятия-стартапа Argo Константин Багдасаров отметил, что "Черепаха" также может возить боеприпасы, провизию и различные материалы tass.ru »

2024-1-13 15:37

Граждан ДНР, ЛНР, Украины предложили временно не наказывать за нарушения пребывания в РФ

МВД подготовило проект указа, который предполагает освобождение таких лиц от административной ответственности за подобные нарушения до 31 декабря 2024 года tass.ru »

2024-1-13 02:45

Находившегося в розыске за злоупотребления главу пожарной части из ЛНР задержали

Полицейские Ленинградской области задержали бывшего начальника пожарной части из Луганска, объявленного в розыск за злоупотребление должностными полномочиями. По данным следствия, мужчина, занимая должность главы, за деньги поставлял техническую воду бизнесменам, используя для этого технику МЧС. lenta.ru »

2024-1-12 11:34

В ЛНР заявили о потребности в специалистах по транспортировке, педагогах и врачах

Директор республиканского центра занятости Андрей Дмитриенко отметил, что для привлечения кадров в регионе регулярно проводят ярмарки вакансий tass.ru »

2024-1-12 11:18

В Ленобласти задержан беглый начальник пожарной части из ЛНР

ГАТЧИНА, 12 января, ФедералПресс. В деревне Новосаратовка сотрудники уголовного розыска петербургского главка задержали 40-летнего мужчину из ЛНР, объявленого в федеральный розыск в сентябре 2023 года. fedpress.ru »

2024-1-12 09:41

В ЛНР сообщили о стягивании техники ВСУ на сватовско-кременской участок

Вооруженные силы Украины усиливают позиции в районе сел Макеевка, Невское и Терны в бронетехникой и дополнительными расчетами. О стягивании вооружения рассказал подполковник Луганской народной республике (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-1-12 08:29

В ЛНР центр занятости в 2023 году трудоустроил почти 90% желающих работать

Директор учреждения Андрей Дмитриенко рассказал, что такие специальности как бухгалтер, врач, воспитатель, педагог, преподаватель, психолог, экономист и юрисконсульт наиболее востребованы в регионе tass.ru »

2024-1-10 16:55

В ЛНР сообщили о проблемах ВСУ с военной техникой Запада из-за снега

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко заявил, что колесная и гусеничная техника Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую Киеву передали западные страны, вязнет в снежных заносах на ряде участков в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2024-1-10 07:52

Пасечник: В ЛНР обезвредили нештатно сошедший авиационный боеприпас

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник в своём Telegram-канале заявил, что нештатно сошедший над Рубежным авиационный боеприпас был обезврежен военными сапёрами nsn.fm »

2024-1-9 15:01

Пасечник: Сапёры обезвредили боеприпас, нештатно сошедший с самолёта в ЛНР

Сапёры обезвредили авиабомбу ФАБ-250, нештатно сошедшую над городом Рубежное в Луганской Народной Республике. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник. life.ru »

2024-1-9 14:21

Нештатно сошедшую авиабомбу над городом в ЛНР обезвредили

Авиабомбу, нештатно сошедшую над городом Рубежное в Луганской народной республике (ЛНР), обезвредили саперы Минобороны России. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник. «Боеприпас, который находился на территории частного домовладения в Рубежном, удалось обезвредить и вывезти», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-9 14:04

Глава ЛНР сообщил о внештатном сходе боеприпаса с самолета над регионом

В ЛНР произошел внештатный сход боеприпаса с самолета, сообщил глава региона Пасечник. По его словам, в результате никто не пострадал, жителей ближайших домов эвакуировали. В Минобороны ситуацию пока не комментировали forbes.ru »

2024-1-9 12:49

Над городом в ЛНР произошел внештатный сход авиабомбы. Что известно о случившемся?

Над городом Рубежное в Луганской народной республике (ЛНР) произошел внештатный сход авиационного боеприпаса. Он упал в ходе выполнения боевых задач самолетом Воздушно-космических сил России. Глава региона Леонид Пасечник уточнил, что речь идет о фугасной авиабомбе ФАБ-250. lenta.ru »

2024-1-8 12:39

В ЛНР задержали двух пособников СБУ

Сотрудники УФСБ ЛНР задержали двух жителей региона, которые собирали данные о местах дислокации личного состава и военной техники, сообщили в ведомстве. Полученные данные задержанные местные жители передавали сотрудникам Службы безопасности Украины. vz.ru »

2024-1-8 11:46

В ЛНР задержали двух подозреваемых в шпионаже в пользу Киева

В Луганской народной республике задержали двух жителей, подозреваемых в шпионаже в пользу Киева. Один из задержанных собирал сведения о местах дислокации личного состава и военной техники Народной милиции и других силовых структур республики, а затем передавал их сотрудникам Службы безопасности Украины. lenta.ru »

2024-1-8 11:24

ФСБ сообщила о задержании двух жителей ЛНР, собиравших военную информацию для Украины

Двух жителей Луганской народной республики задержали по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Они собирали данные о местах дислокации личного состава... rosbalt.ru »

2024-1-8 11:22

В ЛНР задержаны два агента СБУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали двух жителей Луганской Народной Республики (ЛНР), которые собирали информацию о местах дислокации личного состава и военной техники силовиков. life.ru »

2024-1-8 11:00

Пасечник сообщил о нештатном сходе авиабомбы в ЛНР

С самолета ВКС России произошел нештатный сход авиационной бомбы ФАБ-250 над городом Рубежное в Луганской народной республике, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он уточнил, что сход авиабомбы произошел в момент выполнения самолетом боевых задач. vz.ru »

2024-1-8 10:54

В ЛНР произошел внештатный сход авиабомбы

Внештатный сход авиационного боеприпаса произошел при выполнении боевых задач самолетом Воздушно-космических сил России над городом Рубежное в Луганской народной республике. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник. lenta.ru »

2024-1-8 10:53

Нештатный сход боеприпаса с самолёта произошёл в ЛНР

В Луганской Народной Республике (ЛНР) над городом Рубежное произошёл нештатный сход авиационного боеприпаса ФАБ-250 при выполнении боевых задач самолётом Воздушно-космических сил (ВКС). Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник. life.ru »

2024-1-8 10:42

Глава ЛНР: «Бойцам важно чувствовать поддержку в праздничный день»

ЛУГАНСК, 7 января, ФедералПресс. Глава ЛНР Леонид Пасечник вместе с первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергеем Кириенко поздравили с Рождеством участников СВО, находящихся на лечении в ЛНР. fedpress.ru »

2024-1-7 15:48

Сергей Кириенко и Леонид Пасечник наградили активных жителей ЛНР от имени Путина

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник от имени президента РФ Владимира Путина наградили активных жителей региона. life.ru »

2024-1-6 22:33

Кириенко и Пасечник вручили награды в ЛНР от имени президента

Самые активные жители Луганской народной республики получили награды из рук первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко и главы ЛНР Леонида Пасечника, сообщил руководитель региона. vz.ru »

2024-1-6 20:59

В ЛНР в Северодонецкой агломерации восстановят электричество в 2024 году

Гендиректор Республиканской сетевой компании Борис Рыжилов отметил, что система энергоснабжения района пострадала больше всего в сравнении с другими tass.ru »

2024-1-6 17:04