Результатов: 443

Трамп ввел санкции против производителей металлов в Иране

Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о санкциях в отношении Ирана, касающихся производства металлов, об этом сообщили в Белом доме. Ограничения затронут производство железа, стали, алюминия и меди в Иране, сообщается в указе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-8 21:45

Президент Анголы ждет российских инвестиций в добычу золота и редких металлов

Объемы двустороннего экономического сотрудничества еще далеки от желаемых, отметил Жоау Лоуренсу tass.ru »

2019-4-3 17:33

Смартфоны содержат благородных металлов больше, чем богатая руда

В рамках необычного эксперимента геологи из университета Плимута Арджан Дейкстра и Колин Уилкинс выяснили, сколько редкоземельных металлов имеется в смартфоне. mirnov.ru »

2019-3-31 18:04

Италия. Погибшую модель отравили огромной дозой радиоактивных металлов

Главный прокурор Милана заявил, что в организме погибшей модели Иман Фадиль обнаружили еще больше следов металлов в опасных для здоровья объемах. vesti.ru »

2019-3-19 07:40

Единственный в РФ 3D-принтер, меняющий свойства металлов, разработают до конца 2019 года

Устройство предназначено для изготовления крупногабаритных деталей для авиакосмической отрасли tass.ru »

2019-3-14 16:41

Пять миллионов гаджетов: медали Токио-2020 будут полностью изготовлены из переработанных металлов

Оргкомитет Токио-2020 собрал необходимое количество переработанных металлов для изготовления медалей летних Олимпийских игр. Золото, серебро и бронзу извлекли из элементов электронных устройств, которые жители Японии сдавали на утилизацию в течение двух лет. russian.rt.com »

2019-2-12 08:31

Комитет Госдумы одобрил законопроект, стимулирующий добычу редких металлов

Документ предлагает, в частности, снизить с 8% до 4,8% ставку налога на добычу полезных ископаемых, применяемую при добыче руд редких металлов, образующих собственные месторождения tass.ru »

2019-2-4 12:03

Лондонская биржа металлов сняла ограничения на заключение сделок с "Русалом"

Соответствующие изменения вступают в силу немедленно, отметила представитель биржи tass.ru »

2019-1-28 12:58

Лондонская биржа металлов готова вновь торговать алюминием "Русала" при снятии санкций США

Если санкции будут сняты, биржа предлагает отменить все предыдущие требования касательно приостановки доставки металла под брендом "Русал" на ее склады tass.ru »

2018-12-20 02:05

Кабмин внес в Госдуму законопроект о стимулировании добычи редких металлов

В частности, предлагается снизить ставку НДПИ при добыче руд редких металлов, которые образуют собственные месторождения, с 8% до 4,8% tass.ru »

2018-12-8 09:37

РЖД в 2019 году снизит тарифы на перевозки черных металлов и ряда других грузов

Специальные тарифные условия также будут действовать на перевозки серы, строительного песка, минеральных удобрений, напитков, а также на перевозки грузов в термических контейнерах tass.ru »

2018-11-29 18:08

Благородство металлов. Как торгуются серебро, платина и палладий

Михаил Ханов — о популярных после нефти и золота инструментах трейдеров, долгосрочных перспективах и прогнозах роста tass.ru »

2018-11-26 14:58

Все на дно. Сможет ли добыча металлов под водой заменить разработку месторождений на суше?

Глубоководная поверхность содержит большие запасы важных ресурсов. Проектами по разработке заинтересовался в том числе и Алишер Усманов slon.ru »

2018-11-15 17:18

Все на дно. Сможет ли добыча металлов под водой заменить шахты на суше?

Глубоководная поверхность содержит большие запасы важных ресурсов. Проектами по разработке заинтересовался в том числе и Алишер Усманов slon.ru »

2018-11-15 17:18

Золотое дно. Сможет ли добыча металлов под водой заменить разработку месторождений на суше?

Глубоководная поверхность содержит большие запасы важных ресурсов. Проектами по разработке заинтересовался в том числе и Алишер Усманов slon.ru »

2018-11-16 17:18

На Дальнем Востоке видят трагедию в запрете на экспорт лома металлов

Запрет правительства России на продажу лома черных металлов в страны АТР ударяет по конкурентоспособности игроков рынка и может привести к массовым кадровым сокращениям. 5-tv.ru »

2018-11-15 14:24

Криптовалюта превзошла добычу металлов по энергетической стоимости

Ученые подсчитали, что энергопотребление сети при добыче биткойна в прошлом году было эквивалентно потреблению электроэнергии в Ирландии tass.ru »

2018-11-8 18:25

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов оштрафовали за загрязнение земель

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов оштрафован на 400 тыс znak.com »

2018-10-9 09:16

Минэкологии Якутии нашло следы нефтепродуктов и металлов в реке после сбросов "Норд Голда"

Минприроды региона направило в республиканское управление по недропользованию ходатайство об отзыве лицензии у золотодобывающего предприятия tass.ru »

2018-10-4 03:28

«Росатом» закажет роботов для добычи редких металлов на дне Арктики

Корпорация Росатом выступит заказчиком создания роботизированной установки по добыче редких и трудноизвлекаемых металлов на дне Арктики. Об этом сообщил РИА Новости руководитель проектной группы Фонда перспективных исследований (ФПИ) Виктор Литвиненко. tvzvezda.ru »

2018-9-24 05:42

Южная Корея бьет тревогу из-за запрета на экспорт черных металлов в портах Дальнего Востока — СМИ

Решение правительства РФ о запрете экспорта лома черных металлов через порты Дальнего Востока вызвало панику на азиатском промышленном рынке. riafan.ru »

2018-9-18 16:40

На вес золота: чем вызвано рекордное удешевление драгоценных металлов в мире

Мировые цены на драгметаллы демонстрируют рекордное падение. Из-за растущей геополитической напряжённости и торговых войн США прогнозы целого ряда экспертов об удорожании золота и серебра так и не оправдались. russian.rt.com »

2018-9-6 23:24

Тяжелые металлы в электронных сигаретах, топливе и удобрениях - опасны для здоровья

В соответствии с новыми исследованиями, частицы тяжелых металлов от промышленных выбросов, вейпов и обработанных удобрением культур даже в небольших концентрациях могут повысить шансы сердечного приступа и инсульта.

Свинец, медь, кадмий и мышьяк могут причинить вред здоровью сердечно-сосудистой системы даже в небольших дозах, отмечается в исследовании, опубликованном в Британском медицинском журнале (British MedicalJournal).

Доктор Rajiv Chowdhury представляющий Кембриджский университет и его команда проанализировали 37 исследовательских проектов, в которых приняли участие около 350000 человек. В частности было рассмотрено, какое воздействие оказывают тяжелые металлы на организм человека.

«Свинец присутствует в выбросах, связанных с промышленным производством металлов. Другие производства, связанные с использованием свинца, этилированного бензина, а также выпуском медицинских и различных бытовых изделий, могут подвергать работников и остальных людей воздействию тяжелого металла», - сказал Rajiv Chowdhury.

Помимо этого, коррозия сантехнических материалов, в которых содержится свинец, может привести к его попаданию в питьевую воду.

Так, во Флинте (штат Мичиган, США), тысячи горожан довольно продолжительное время подвергались ядовитому воздействию свинца, присутствующего в воде. Это привело к прерыванию беременности у женщин, алопеции (облысению), кожным и другим заболеваниям.

Кадмий и мышьяк эти металлы, обнаруженные в удобрениях и пестицидах, могут поступать в зерновые культуры из почвы, или накапливаться на их поверхности (пестициды) и в дальнейшем попасть в организм. В текущем году ЕС рассматривал вопрос о прекращении использования кадмиевых удобрений.

Во время исследований было зарегистрировано 13033 случаев ишемической болезни сердца, 4 205 атак и 15 274 сердечно-сосудистых исходов.

Исследования по воздействию свинца, кадмия и меди показали, что не существует безопасных концентраций, и риск сердечно-сосудистых заболеваний повышается вместе с воздействием металлов.

Мышьяк повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 30 процентов, свинец и кадмий увеличивают риск возникновения инсульта на 62 и 72 процента соответственно.

Меркурий - еще один тяжелый металл. В исследованиях не было выявлено негативного воздействия этого металла на сердечно-сосудистую систему человека.

Несмотря на обнаруженные в анализах проведенных исследований риски, в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опубликованном в начале этого года, о факторах, которые способствуют росту неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца и диабет, не упоминаются тяжелые металлы.

Авторы исследований заявляют о том, что это было «серьезным упущением», потому что политика сокращения загрязняющих веществ может стать альтернативным способом борьбы с данными заболеваниями. Это имеет особое значение для развивающихся стран, таких как Бангладеш и Индия, пишет independent.co.uk.

kapital-rus.ru »

2018-9-4 23:55

Трамп разрешил делать исключения из квот на поставку металлов в США

Президент США Дональд Трамп подписал указы, предусматривающие возможность для исключений в отношении импорта металлов из нескольких стран. Послабления коснутся Аргентины, Бразилии и Южной Кореи. argumenti.ru »

2018-8-30 08:53

Трамп ввёл послабления на экспорт в США металлов для некоторых стран

Президент США Дональд Трамп подписал указы, допускающие выборочные исключения из установленных квот на импорт стали. Отныне министр торговли США получает право предоставлять послабления по квотам на поставку стали и алюминия. life.ru »

2018-8-30 07:09

Инженеры научились использовать обычный Wi-Fi для поиска в багаже металлов и жидкостей

Рентгеновские сканеры в аэропортах, на вокзалах и в других общественных местах могут уйти в прошлое. Опасные предметы обнаружит привычная сеть Wi-Fi. vesti.ru »

2018-8-17 11:13

Учёные нашли самую горячую экзопланету

Обнаруженная учёными экзопланета Kelt-9b оказалась в четыре раза больше Юпитера, а температура на её поверхности практически исключает любые шансы для существования форм жизни, пишет Nature. Планета находится в 30 раз ближе к своей звезде, чем Земля к Солнцу, из-за чего гигантское небесное тело светится ярким бело-синим цветом. life.ru »

2018-8-16 11:44

Тюменский бизнесмен жалуется на фабрикацию уголовного дела из-за месторождения металлов

Реальным тюремным сроком может закончиться для гендиректора тюменской фирмы ООО Научно-производственный комплекс инновационных технологий 01 znak.com »

2018-7-26 12:56

Пошлины США на импорт металлов вредят самим США – глава международного комитета сената

Пошлины, введенные Соединенными Штатами Америки на импорт стали и алюминия, вредят самим Штатам, заявил глава международного комитета сената Боб Коркер. versia.ru »

2018-6-20 19:44

Россия обвинила США в дестабилизации мирового рынка металлов

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что санкции США в отношении "РусАла" дестабилизируют рынок металлов. По его мнению, Вашингтон добивается прекращения сотрудничества европейских компаний с "РусАлом". vesti.ru »

2018-6-20 10:37

Россия поддержит ЕС в споре против пошлин США на ввоз металлов

Россия подала запрос на присоединение к консультациям Европейского союза (ЕС) с США в рамках процесса разрешения споров в связи с пошлинами американской стороны на импорт стальной и алюминиевой продукции. Об этом говорится в сообщении Всемирной … vestikavkaza.ru »

2018-6-20 22:01

Евросоюз в ВТО оспорил пошлины США на импорт металлов

Евросоюз в рамках Всемирной торговой организации оспорил пошлины США на ввоз металлов. Об этом в пятницу сообщила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем. riafan.ru »

2018-6-1 16:11

Эксперт: ущерб Мексике от пошлин США на импорт металлов может достичь $2 млрд в год

По мнению Хосе Луиса де ла Круса, решение США может отразиться более чем на 60 тысячах мексиканцев tass.ru »

2018-6-1 02:37

ЕС ответит пропорционально на пошлины США на импорт металлов

Европейская комиссия ответит пропорциональными мерами на введенные США пошлины на импорт стали и алюминия. Кроме того, 1 июня ЕК планирует подать иск во Всемирную торговую организацию в отношении действий Вашингтона. tvc.ru »

2018-5-31 18:05

Лондонская биржа металлов сохранит временные ограничения на торговлю алюминием "Русала"

Ранее стало известно, что Glencore и "Русал" обратились к бирже с просьбой снять ограничения на продажу маркированного алюминия tass.ru »

2018-5-11 20:55

СМИ узнали об отсрочке пошлин США на импорт металлов для ряда стран

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа может продлить после 1 мая отсрочку импортных пошлин на сталь и алюминий для ряда стран, в частности, для Канады и Мексики, пишет телеканал CNBC со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. news.mail.ru »

2018-4-29 17:16

Лондонская биржа металлов оставила в силе запрет на торговлю алюминием UC Rusal

Лондонская биржа металлов (LME) оставила в силе решение об ограничении торговли произведенным UC Rusal алюминием, следует из материалов на сайте крупнейшей площадки торговли металлами. vedomosti.ru »

2018-4-25 13:17