Результатов: 92

Новый «Мюнхенский сговор»: чем запомнилась конференция по безопасности-2024

От громкого интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным продолжают расходиться круги на воде. На этой неделе американский журналист начал публиковать свои личные зарисовки и впечатления от Москвы и России. tvzvezda.ru »

2024-2-18 20:20

Шольц открыл мюнхенский автосалон шуткой о полученной на пробежке травме

Канцлер ФРГ заявил, что "как бы полезны ни были пробежки, иногда все же лучше проехаться на машине" tass.ru »

2023-9-5 16:20

Беспомощный Запад и бескомпромиссная РФ? Мюнхенский доклад и угроза войны

За считанные дни до открытия Мюнхенской конференции по безопасности, на которую не приедет делегация РФ, организаторы представили ежегодный доклад. О самом главном в нем - у DW. dw.de »

2022-2-14 12:13

Мюнхенский индекс рисков: чего боятся россияне, американцы и немцы?

Мюнхенская конференция по безопасности представила свой ежегодный доклад. Один из аспектов - индекс рисков в странах G7 и БРИКС. DW детально разбирает данные по России, США и Германии. dw.de »

2021-6-9 10:20

"Бавария" стала чемпионом Германии в девятый раз подряд

Ближайший преследователь "Баварии" в чемпионате Германии "Лейпциг" допустил осечку в игре с "Боруссией" из Дортмунда. Благодаря этому мюнхенский клуб досрочно оформил чемпионство. vesti.ru »

2021-5-9 18:58

Небоженко: Если встреча Путина с лидерами Германии и Франции произойдет, это будет "второй мюнхенский сговор", который плохо отразится на всей Европе

Без участия Украины и США никаких изменений по "украинскому вопросу" президент РФ Владимир Путин не добьется, даже проведя переговоры с лидерами Германии и Франции, отметил директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко. gordonua.com »

2021-3-30 13:35

Украина и ДНР раскритиковали «мюнхенский план» по урегулированию конфликта

Представленный на Мюнхенской конференции по безопасности план по урегулированию конфликта в Донбассе раскритиковали и Украина, и непризнанная Донецкая народная республика (ДНР). В Киеве документ сочли политическим заказом, в Донецке назвали попыткой уйти от выполнения минских соглашений. lenta.ru »

2020-2-18 10:43

"Вышибает полностью нас всех". Пристайко рассказал, почему появился "мюнхенский план" для Украины

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко назвал план "12 шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе" интеллектуальным продуктом, который не учитывает позиции Украины и нормы международного права. gordonua.com »

2020-2-18 01:04

Киев назвал мюнхенский план примирения России и Украины частной инициативой

Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко заявила, что руководство Мюнхенской конференции не признает «12 шагов» по примирению России и Украины официальным документом.

oko-planet.su »

2020-2-15 22:42

В США заявили, что мюнхенский план для Украины "12 шагов" повторяет тезисы Кремля

Эксперты из США, в том числе пять экс-послов в Украине, считают, что авторы озвученного в Мюнхене заявления скрывают реальную проблему, называя конфликт на Донбассе внутриукраинским. gordonua.com »

2020-2-15 20:31

В США заявили, что мюнхенский план "12 шагов" для Украины повторяет тезисы Кремля

Эксперты из США, в том числе пять экс-послов в Украине, считают, что авторы озвученного в Мюнхене заявления скрывают реальную проблему, называя конфликт на Донбассе внутриукраинским. gordonua.com »

2020-2-14 20:31

Мюнхенский провал

«Тон конференции уже задан — ещё несколько дней назад был опубликован доклад по безопасности 2020 года, где значительная часть уделена теме защиты европейских ценностей от угрозы с востока. В частности, сказано, что Москва продолжает свои попытки «дискредитировать и ослабить западные либеральные институты и ценности». russian.rt.com »

2020-2-14 18:28

Мюнхенский сговор 1938 года. Почему Запад решил играть с Гитлером в «умиротворение»?

Недавно историки, политологи, публицисты снова обсуждали вопрос, на ком лежит ответственность по развязыванию Второй мировой войны znak.com »

2019-9-30 17:30

Иванов: советско-германский пакт о ненападении стал ответом на Мюнхенский сговор

Как заявил председатель попечительского совета РВИО, Англия и Франция в сентябре 1938 года "отдали Гитлеру на растерзание" Судетскую область Чехословакии tass.ru »

2019-7-5 14:01

«Мюнхенский пазл собрать не удалось»

Мюнхенская конференция по безопасности, которую еще до ее начала некоторые окрестили «исторической», «рубежной» или даже «эпохальной», ожиданий не оправдала. Предложение «собрать большой пазл», вынесенное в заглавие основного доклада, осталось проигнорированным участниками. fedpress.ru »

2019-2-21 08:40

Мюнхенский доклад: новая эра соперничества. Максимально короткий пересказ (250 слов)

Анализ положения дел в мировой политике был опубликован в преддверии ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 15-17 февраля tass.ru »

2019-2-13 09:30

Мюнхенский доклад: Нестабильность в мире на фоне соперничества РФ, США и КНР

Старый миропорядок треснул, новый создается на фоне растущего соперничества между США, Китаем и Россией. Доклад к Мюнхенской конференции по безопасности - об основных угрозах и вакууме лидерства. dw.de »

2019-2-11 14:45

Мюнхенский сговор как спусковой крючок Второй мировой войны

День 30 сентября очень важен для всей мировой истории. Хотя дата в календарях, так уж получилось, искусственно затерта. Затерта западными странами — Англией, Францией, Германией и Италией — и Польшей. vesti.ru »

2018-9-30 20:41

«Чехословацкое оружие позволило нацистам нарастить мышцы»: как Мюнхенский сговор привёл к началу Второй мировой

80 лет назад в Мюнхене представители Великобритании, Франции, Германии и Италии подписали соглашение, позволившее Адольфу Гитлеру захватить Судетскую область Чехословакии, а затем и другие регионы страны. russian.rt.com »

2018-9-30 14:28

Мюнхенский сговор. Приглашение в ад. Документальный фильм

Мюнхенский договор был составлен 80 лет назад и разрушил весь мировой порядок. Историки расскажут, как механизмы европейской дипломатии привели к самой страшной трагедии XX века. vesti.ru »

2021-3-16 01:25

В мюнхенский суд поданы иски на Цукерберга и других топ-менеджеров Facebook

Основателю Facebook Марку Цукербергу и некоторым другим топ-менеджерам компании в Германии грозит суд по обвинению в пособничестве в разжигании расизма и межнациональной розни. Как сообщает Deutsche Welle, об этом написал Spiegel. vedomosti.ru »

2016-11-4 21:25

Мюнхенский торговый центр эвакуировали из-за угрозы теракта

Полиция ФРГ эвакуировала железнодорожную станцию "Мюнхен-Пазинг" и городской торговый центр "Аркады" в связи с поступившей угрозой совершения теракта. В полицию города позвонил неизвестный, который сообщил, что … vestikavkaza.ru »

2016-7-30 20:58

Мюнхенский стрелок оказался «истинным арийцем»

Мюнхенский стрелок Али Давид Сонболи, устроивший нападение на посетителей торгового центра в баварской столице, придерживался правоэкстремистских и расистских взглядов. Молодой человек испытывал неприязнь к туркам и арабам. lenta.ru »

2016-7-27 18:34

СМИ: Мюнхенский стрелок придерживался расистских взглядов

Гражданин ФРГ иранского происхождения, расстрелявший посетителей торгового центра в Мюнхене, придерживался правоэкстремистских и расистских взглядов, сообщила на своем сайте газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-7-27 16:14

«Мюнхенский стрелок» тщательно готовил атаку в течение года

Глава управления уголовной полиции Баварии Роберт Хаймбергер сообщил, что молодой человек, устроивший стрельбу возле торгового центра в Мюнхене, действовал не спонтанно и готовился к тому, чтобы совершить преступление, в течение года. versia.ru »

2016-7-25 19:57

Мюнхенский убийца купил пистолет с помощью интернета

Следователям удалось вычислить, что мюнхенский стрелок приобрёл пистолет через сеть интернет. Путь доставки оружия заказчику отследили до Словакии, несмотря на уничтоженный серийный номер пистолета. pronedra.ru »

2016-7-24 16:57

Мюнхенский убийца купил пистолет через интернет

Следователям удалось вычислить, что мюнхенский стрелок приобрёл пистолет через сеть интернет. Путь доставки оружия заказчику отследили до Словакии, несмотря на уничтоженный серийный номер пистолета. pronedra.ru »

2016-7-25 16:57

Мюнхенский стрелок готовился к нападению целый год - полиция

Мюнхенский стрелок, совершивший расстрел мирных жителей возле торгового центра "Олимпия", готовил свое нападение около года, об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление главы баварской полиции. vestikavkaza.ru »

2016-7-24 16:47

Год подготовки: Мюнхенский стрелок планировал теракт очень тщательно

Давид Али Сонболи, устроивший 22 июля стрельбу в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене, готовил свою атаку на протяжении года riafan.ru »

2016-7-24 16:18

Мюнхенский стрелок страдал психическими расстройствами и готовил нападение в течение года

По данным криминальной службы Баварии, мюнхенский стрелок с прошлого лета готовил своё нападение, которое совершил 22 июля в одном из торговых центров баварской столицы. Однако не выбирал специально тех, кто в итоге стал его жертвами. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-24 16:09

Мюнхенский стрелок планировал атаку в течение года

Устроивший в пятницу стрельбу в торговом центре Мюнхена юноша готовил атаку с прошлого лета. При этом убийца не выбирал своих жертв специально. "Преступник был увлечен своим нападением примерно около года, с прошлого лета он планировал это нападение ",- сообщил на пресс-конференции глава баварский криминальной службы Роберт Хаймбергер. utro.ru »

2016-7-24 15:43

Мюнхенский стрелок приобрел оружие в интернете

Устроивший стрельбу в торговом центре в Мюнхене 18-летний Давид Сонболи готовил свою атаку в течение года. Об этом в воскресенье, 24 июля, сообщает BBC со ссылкой на заявление официальных властей ФРГ. vedomosti.ru »

2016-7-24 15:35