Результатов: 190

СМИ: найдена «подлодка Гитлера», на которой он якобы сбежал в Южную Америку

Подлодку Гитлера , которая якобы принимала участие в эвакуации высшего руководства нацистской Германии в последние дни Второй мировой войны, обнаружили датские ученые. Об этом пишет британская газета Daily Star . tvzvezda.ru »

2018-4-18 15:49

СМИ: найдена «подлодка Гитлера», на которой он якобы сбежал в Южную Америку

Подлодку Гитлера , которая якобы принимала участие в эвакуации высшего руководства нацистской Германии в последние дни Второй мировой войны, обнаружили датские ученые. Об этом пишет британская газета Daily Star . zvezdaweekly.ru »

2018-4-18 15:49

Во «ВКонтакте» обнаружили связь нацистских символов с песнями на иврите

Паблик «Лентач» во «ВКонтакте» заметил, что при вводе цифр 1488 при поиске по аудиозаписям, социальная сеть выдает песни израильских исполнителей. «Лента.ру» проверила: по этому запросу действительно выдаются композиции на иврите. Система насчитала 34 622 аудиозаписи, соответствующие ему. lenta.ru »

2018-3-14 20:16

Пособники нацистских преступников чествуются в ряде стран ЕС – Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров признал, что в ЕС есть тенденция поддержки нацистских преступников. Я имею в виду то, что пособники нацистских преступников, которые были осуждены Нюренбергским трибуналом, продолжают чествоваться в целом ряде стран, в том числе в ЕС. tvzvezda.ru »

2018-2-18 02:14

В Госдуму внесли законопроект об отмене наказания за демонстрацию нацистских символов «без цели пропаганды»

В Госдуму внесли законопроект, который исключает наказание за публичную демонстрацию экстремистских (в том числе нацистских) символов «без цели... rosbalt.ru »

2018-2-15 12:40

Студенческое братство в Австрии распустят из-за нацистских песен

Австрийское правительство собирается закрыть одно из старейших в стране студенческих братств «Германия из Винер-Нойштадт» (земля Нижняя Австрия). Причиной столь радикального решения стала пропаганда песен нацистов. mirnov.ru »

2018-2-5 08:29

Горнолыжники Норвегии отказываются от нацистских свитеров

Накануне старта зимних Олимпийских игр в Пхенчхане в Норвегии продолжается скандал вокруг отдельных элементов формы национальной сборной. Горнолыжники этой страны не хотят носить свитера из-за весьма спорной символики, которая напоминает нацистскую символику. vesti.ru »

2018-2-1 08:20

В Москве заложили камень мемориала участникам сопротивления в нацистских лагерях

Церемония прошла на территории Еврейского музея и центра толерантности, где в понедельник также откроется выставка о восстании пленных в концлагере "Собибор" tass.ru »

2018-1-29 14:35

Президент Латвии уравнял статус советских и нацистских ветеранов

Президент Латвии Раймонд Вейонис утвердил закон о присвоении статуса участника Второй мировой войны ветеранам, которые воевали как против нацистской Германии, так и против СССР. news.yandex.ru »

2018-1-4 15:26

В Латвии уравняют советских и нацистских ветеранов Второй мировой войны

Сейм Латвии в четверг, 2 ноября, во втором чтении принял законопроект о присвоении статуса участника Второй мировой войны военнослужащим советской армии и войск нацистской Германии. Статус участника получает те, кто в 1940 году были гражданами Латвии или приехали в республику на постоянное место жительства. lenta.ru »

2017-11-2 20:52

«Опасный прецедент»: почему в Литве героизируют нацистских преступников

В Литве требуют назвать одну из гимназий города Шауляй в честь Йонаса Норейки, участника «Литовского фронта активистов» и пособника нацистов. По его приказу евреев сгоняли в Шауляйское гетто, после чего все они были убиты. russian.rt.com »

2017-10-20 00:02

Поход эстонских скаутов назвали в честь нацистских диверсантов

Эстонское объединение скаутов отправилось в туристический поход. Он получил название "Поход Эрны" в честь нацистской разведывательно-диверсионной группы Эрна", которая действовала в тылу Красной Армии в августе 1941 года. vesti.ru »

2017-8-12 17:30

Извращение истории: фильм НАТО прославил нацистских "Лесных братьев"

Извращение истории и попытка пересмотреть итоги Нюрнберга - так в российском МИДе оценили ролик о "Лесных братьях", размещенный на странице НАТО в Twitter. 8-минутное эффектное видео повествует о борьбе партизанских отрядов с советскими оккупантами в послевоенной Прибалтике. vesti.ru »

2017-7-13 20:54

Колонки: Андрей Бабицкий: Либо султан, либо ишак: Киев не даст Варшаве обижать собственных героев

Киев уже косвенно ответил на гневные филиппики из Варшавы в связи с чествованием нацистских героев, ответил вполне логично и убедительно. Проблема и Польши, и Европы в отношениях с Украиной заключается в том, что они не желают признавать очевидного факта. vz.ru »

2017-7-5 17:01

На дом под Челябинском хозяин водрузил слоган нацистских концлагерей

В соцсетях бурно обсуждают надпись, которую разместил на своем частном доме один из жителей поселка Западный в Челябинской области. На этом доме висит вывеска: "Arbeit macht frei". vesti.ru »

2017-6-22 12:29

Адольф Гитлер и тайная комната: в Аргентине нашли склад нацистских артефактов

В столице Аргентины обнаружили один из крупнейших складов предметов искусства времён гитлеровской Германии. Артефакты были найдены сотрудниками Интерпола в ходе обыска в доме коллекционера из Буэнос-Айреса. russian.rt.com »

2017-6-20 20:24

Патриарх Кирилл: Против однополых "браков" люди восстают так же, как против нацистских законов

Патриарх Кирилл, находящийся 27-29 мая с визитом в Киргизии, в понедельник посетил Киргизско-российский славянский университет КРСУ , где состоялась презентация его книги "Свобода и ответственность: в поисках гармонии", изданной на киргизском языке ... regions.ru »

2017-5-29 13:00

Мариуполь заставили остаться с Киевом под «дулом нацистских автоматов» - эксперт

Председатель верховного совета ДНР в 2014 году Борис Литвинов рассказал сайту телеканала «Звезда», почему Мариуполь остался с Киевом и насколько он готов к присоединению к непризнанной Донецкой народной республике. По его словам, Мариуполь всегда был за ДНР. tvzvezda.ru »

2017-4-15 17:20

Украинские и российские ветераны почтили память жертв нацистских концлагерей

Представители от Украины вместе с ветеранами из других стран, включая Россию и Белоруссию, посетили мемориальный комплекс Бухенвальд в Международный день освобождения узников нацистских концлагерей 11 апреля. tvzvezda.ru »

2017-4-14 02:30

N24: Эрдоган превратил Меркель в сторонницу «нацистских методов» — ради голосов избирателей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в использовании «нацистских методов», сообщает телеканал N24. На самом деле турецкий лидер просто боится проиграть на предстоящем референдуме и поэтому пытается обозначить врагов, чтобы заполучить поддержку избирателей, считает немецкий политолог Альбрехт фон Луке. russian.rt.com »

2017-3-20 15:25

Украинско-испанский скандал: фанаты сорвали трансфер Зозули из-за его нацистских взглядов

Фанаты испанского ФК «Бетис» заставили руководство разорвать контракт с украинским нападающим Романом Зозулей, заявив, что не потерпят в команде «игрока с нацистскими взглядами». Нападающий днепропетровского «Днепра» перешёл в «Бетис» в июле 2016 года, но из-за слабой игры вскоре был отдан в аренду клубу из второго дивизиона «Райо Вальекано». Читать далее russian.rt.com »

2017-2-3 20:32

Ученые пообещали воскресить нацистских коров

Голландский ученый Рональд Годери анонсировал восстановление вымершей популяции редких коров, выведенных нацистами, передает американский телеканал CNN. tvzvezda.ru »

2017-1-10 21:33

Ученые воскресят нацистских суперкоров

Голландский эколог Рональд Годери (Ronald Goderie) объявил о том, что приблизился к восстановлению породы коров, выведенной нацистами. Согласно расчетам ученого, он выведет суперкоров уже к 2025 году. lenta.ru »

2017-1-10 17:54

ФИФА открыла дело против Украины из-за нацистских лозунгов фанатов

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в связи с использованием украинскими фанатами нацистских лозунгов во время товарищеского матча с Сербией. oko-planet.su »

2016-12-5 15:30

ФИФА завела дело на сборную Украины за выкрикивание фанатами нацистских лозунгов

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело против сборной Украины из-за поведения болельщиков во время товарищеского матча против Сербии. На 88-й минуте встречи около сотни украинских фанатов на 13-м и 14-м секторах стадиона «Металлист» в Харькове выкрикивали неонацистские лозунги. lenta.ru »

2016-12-5 12:32

Россия отказалась реабилитировать нацистских преступников

Сотрудники органов прокуратуры России пересмотрели архивные уголовные дела, заведённые на нацистов и их пособников - граждан Германии и других стран - совершивших преступления во время Второй Мировой войны. pronedra.ru »

2016-11-12 11:17

Японскую группу раскритиковали за появление на Хеллоуине в нацистских костюмах

Девичью группу Keyakizaka46 из Японии раскритиковали за то, что на концерте в честь Хеллоуина они появились в костюмах, похожих на нацистскую форму. В правозащитной организации «Центр Симона Визенталя» заявили, что наряды участниц коллектива вызывают отвращение, и призвали продюсера группы извиниться. lenta.ru »

2016-11-1 14:42

Полиция Германии создала 3D-версию Аушвица для ловли нацистских преступников

Немецкая полиция будут использовать 3D-версию лагеря смерти Аушвиц в ходе привлечения к уголовной ответственности за преступления нацизма, пишет Daily Mail. Специалисты из уголовной полиции Баварии разработали 3D-версию, в которой точно отразили каждую деталь лагеря смерти. vz.ru »

2016-10-3 12:24

Глазьев: Запись моих переговоров - "бред нацистских преступников"

Советник Владимира Путина Сергей Глазьев назвал представленную на Украине запись своих переговоров 2014 года об оккупации территорий соседней страны "бредом нацистских преступников". Один из собеседников чиновника, депутат-единорос Константин Затулин, объявил запись фальсификацией, пояснив, что в действительности они с Глазьевым обсуждали работу учрежденного ими фонда "Мы все - "Беркут". grani.ru »

2016-8-24 13:58

СМИ: Боевики ИГ используют в терактах начинку из нацистских мин

Боевики террористической группировки Исламское государство (запрещена в России) используют в терактах начинку мин, установленных Немецким Африканским корпусом еще в 1940-1943 годах и до сих пор находящихся на территории Египта. vz.ru »

2016-8-11 14:47

Немецкие следователи вышли на след восьми возможных нацистских преступников

Сотрудники расположенного в немецком городе Людвигсбург Центра по раскрытию преступлений национал-социализма (ЦРПНС) вышли на след восьми предполагаемых нацистских преступников, сообщил глава Центра Йенс Роммель. vz.ru »

2016-8-9 14:11

«Кот-Палач» нацистских палачей рассказал, как уничтожил 9 украинских «Градов»

Командир Первой Гаубичной самоходно-артиллерийской батареи Первой Славянской мотострелковой бригады ополчения Донбасса рассказал подробности отражения артиллерийской атаки ВСУ под Белой Каменкой 10-11 августа. tvzvezda.ru »

2015-8-31 08:57

1234