Результатов: 190

Госдума запретила публиковать изображения нацистских преступников

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий публичную демонстрацию изображений нацистских преступников, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2021-2-17 16:39

Кабмин одобрил запрет на демонстрацию изображений нацистских преступников

Правительство РФ поддержало законопроект о запрете на публичную демонстрацию изображений нацистских военных преступников, передает ТАСС nsn.fm »

2021-2-17 12:05

Кабмин одобрил запрет на демонстрацию изображений нацистских преступников

Законопроект был внесен в Госдуму в ноябре 2020 года группой депутатов во главе с председателями комитетов по культуре и по безопасности и противодействию коррупции Еленой Ямпольской и Василием Пискаревым tass.ru »

2021-2-17 11:42

В Екатеринбурге рассекретили документы о нацистских преступлениях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. В столице Среднего Урала представят архивные документы о нацистских преступлениях в период Великой Отечественной войны, которые ранее были засекречены и закрыты от общественности. fedpress.ru »

2021-2-10 13:51

В России решили допросить свидетелей нацистских преступлений в Сталинграде

В ряде российских городов бывших узников нацистских лагерей стали вызывать на допрос к следователю по делу о преступлениях фашистов во время оккупации Сталинградской области. В частности, такое письмо пришло 94-летнему жителю Волгограда, который 15-летним подростком попал в трудовой лагерь к фашистам. lenta.ru »

2020-12-1 16:42

Госдума запретит продавать футболки с изображениями нацистских преступников

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ограничить на территории России демонстрацию изображений нацистских преступников, передает корреспондент «Росбалта».... rosbalt.ru »

2020-11-27 16:01

В Госдуме РФ хотят приравнять демонстрацию фото нацистских преступников к экстремизму

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий публиковать и демонстрировать фотографии нацистских военных преступников, осужденных на Нюрнбергском трибунале, либо национальными, военными или оккупационными трибуналами и судами в период Великой Отечественной войны znak.com »

2020-11-27 15:39

Госдума решила запретить публичную демонстрацию нацистских преступников

В Госдуму внесен проект закона о запрете на публичную демонстрацию изображений лиц нацистских военных преступников nsn.fm »

2020-11-27 15:15

В России могут запретить демонстрировать лица нацистских военных преступников

Исключение предлагается сделать лишь для случаев, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма. argumenti.ru »

2020-11-27 15:12

Русский перевод книги немецких историков о нацистских концлагерях презентовали в Москве

По словам сопредседателя координационного комитета российско-австрийского форума "Сочинский диалог" Андрея Фурсенко, книга тяжелая, но трогательная, показывающая боль немецких авторов из-за того, что произошло много лет назад tass.ru »

2020-11-20 17:02

Дело Жестяной Горки. Деяния нацистских пособников могут признать геноцидом

Судебное признание массовых убийств в Жестяной Горке актом геноцида может стать новой страницей в раскрытии правды о гитлеровских преступлениях против народов Советского Союза. aif.ru »

2020-10-14 10:57

Das Erste: Варшава до сих пор не одобрила кандидатуру немецкого посла из-за его нацистских корней

Должность посла ФРГ в Польше пустует уже почти три месяца, сообщает Das Erste: польская сторона пока так и не одобрила предложенную Берлином кандидатуру Арндта Фрейтага фон Лорингхофена. Дело в том, что отец фон Лорингхофена был адъютантом генерального штаба вермахта и одним из приближённых Адольфа Гитлера, что вызывает беспокойство и возмущение в польском обществе. russian.rt.com »

2020-8-30 06:55

Das Erste: Вашрава до сих пор не одобрила кандидатуру немецкого посла из-за его нацистских корней

Должность посла ФРГ в Польше пустует уже почти три месяца, сообщает Das Erste: польская сторона пока так и не одобрила предложенную Берлином кандидатуру Арндта Фрейтага фон Лорингхофена. Дело в том, что отец фон Лорингхофена был адъютантом генерального штаба вермахта и одним из приближённых Адольфа Гитлера, что вызывает беспокойство и возмущение в польском обществе. russian.rt.com »

2020-8-29 20:31

В этот день в 1944 году был освобожден Вильнюс от нацистских орд

Войска 3-го Белорусского фронта 13 июля 1944 года в ходе наступательной операции освободили Вильнюс от немецких войск и их приспешников – коллаборационистов. argumenti.ru »

2020-7-13 18:23

Послание потомкам: в Польше нашли письмо нацистских рабов времен Второй мировой

Бутылку с письмом, написанным двумя подневольными рабочими во время Второй мировой войны, обнаружили во время ремонта старого железнодорожного вокзала в Западной Польше, сообщает The Daily Mail. Оно было написано местными жителями, которые попали в рабство к нацистам. tvzvezda.ru »

2020-7-9 18:28

Найдено письмо нацистских рабов времен Второй мировой войны

В Польше во время ремонтных работ на старом железнодорожном вокзале в городе Нове-Скальмежице было найдено спрятанное письмо времен Второй мировой войны, написанное местными жителями, попавшими в рабский труд к нацистам. lenta.ru »

2020-7-8 14:29

ФСБ рассекретила документы о нацистских преступлениях в Крыму

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в понедельник, 22 июня, передаст в Государственный архив региона документы о преступлениях нацистов в Крыму в годы Великой Отечественной войны. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-22 12:02

В мире: Почему США и Канада покрывают нацистских преступников

Канада всячески затягивает процесс депортации одного из последних нацистских преступников бывшего переводчика зондеркоманды СС Гельмута Оберлендера. В каких именно преступлениях обвиняется этот человек, почему его осуждение столь затягивается и отчего западные страны столь неохотно отдают под суд бывших нацистских функционеров? У человечества все меньше и меньше принципов, которые разделяли бы все страны, независимо от их государственного строя и отношения к ценностям западного мира. vz.ru »

2020-2-19 19:00

У нацистских преступлений нет срока давности. История зверского убийства детей в Ейске

СК России запросил у правительства Канады материалы по делу о массовом убийстве детей в Ейске во время Великой Отечественной войны. 77 лет назад на окраине Ейска нацистами было зверски убито 214 детей, эвакуированных из симферопольского интерната. life.ru »

2020-2-14 19:00

Нарышкин предложил создать комиссию РИО по изучению преступлений нацистских оккупантов

Войти в состав комиссии он пригласил в первую очередь представителей отделений РИО из регионов, пострадавших в годы оккупации tass.ru »

2019-12-3 12:02

Модникам предложили носить униформу нацистских концлагерей

Испанский дом моды Loewe принес извинения за создание костюма, напоминающего униформу узников нацистских концлагерей во время Второй мировой войны. Компания отреагировала на жалобы, когда о сходстве написали в Diet Prada — аккаунте Instagram о модной индустрии, на который подписаны 1,6 миллионов пользователей. lenta.ru »

2019-11-24 11:06

Игорь Турицын: "На постсоветском пространстве мы видим возрождение нацистских практик"

Президент Научно-исследовательского института истории о героизации нацизма vestikavkaza.ru »

2019-11-15 16:00

В Киеве переименовали две улицы в честь нацистских коллаборантов

В Киеве одобрили переименование двух улиц в честь фашистских пособников. Киевский горсовет одобрил переименование двух улиц в честь нацистских коллаборантов. Одна из них теперь носит имя командира батальона вспомогательной полиции СС Ивана Павленко. tvzvezda.ru »

2019-11-13 19:20

Общественность возмущена: власти Киева назвали улицы именами нацистских коллаборантов

КИЕВ, 13 ноября, ФедералПресс. Городской киевский совет переименовал две улицы именами нацистских коллаборантов. Это возмутило еврейскую общественность. fedpress.ru »

2019-11-13 16:13

Польша назвала сериал Netflix о нацистских концлагерях «переписыванием истории»

Гендиректору американской компании Netflix Риду Хейстингсу пришло письмо с просьбой внести некоторые коррективы в документальный сериал «Дьявол... rosbalt.ru »

2019-11-12 14:21

С 2017 года Берлин выплатил компенсации 822 узникам нацистских гетто — евреям и цыганам

С 2017 года Германия выплатила компенсации на сумму 1,5 тыс. евро каждая 822 бывшим обитателям нацистских гетто. Об этом пишет DW со ссылкой на правительство... rosbalt.ru »

2019-9-14 04:29

Выставка об освобождении Красной армией нацистских концлагерей открылась в Братиславе

На выставке представлены фотодокументы из музеев и архивов России, Германии, Украины и Швейцарии tass.ru »

2019-9-11 16:27

Главы МИД Польши и Германии выступили за сохранение памяти о нацистских преступлениях

Глава МИД ФРГ Хайко Маас отметил, что Берлин и Варшава доверяют друг другу и разделяют одинаковые ценности tass.ru »

2019-7-31 19:40

Звериный оскал нацистских палачей: предостережение всему человечеству

В последний день июля 1941 года по указанию Адольфа Гитлера обер-группенфюреру СС Рейнхарду Гейдриху поручается «как можно скорее представить общий план административных материальных и финансовых мер, необходимых для выполнения окончательного решения еврейского вопроса». vm.ru »

2019-7-31 07:19

Житель Петербурга отправился под арест за демонстрацию нацистских татуировок

Василеостровский районный суд Петербурга привелек молодого мужчину к административной ответственности за демонстрацию татуировок с нацистской символикой. Как... rosbalt.ru »

2019-7-30 13:28

Аксёнов увидел поражение "нацистских сил" на выборах в Верховную раду Украины

При этом крымский политик отметил, что рассчитывать на улучшение отношений с Незалежной после выборов всё же не приходится. Глава республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что данные экзитполов внеочередных выборов в Верховную раду Украины отражают несколько главных трендов, одним из которых стало поражение националистических и откровенно нацистских сил. Читать далее... life.ru »

2019-7-21 23:20

Экс-сотрудник СБУ рассказал о нацистских настроениях среди украинских силовиков

Экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров, который сотрудничал с российскими спецслужбами и передавал им важные документы и материалы с 2014 года, рассказал на пресс-конференции в Москве, что среди украинских силовиков всё сильнее распространяются нацистские и фашистские настроения. Читать далее... life.ru »

2019-3-25 13:45

Экс-сотрудник СБУ рассказал о распространении нацистских взглядов в украинской армии

В силовых структурах ВС Украины получают распространение нацистские и фашистские взгляды. Об этом заявил экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров на пресс-конференции в Москве. И речь, по его словам, идет не только о добровольческих батальонах, в которых это «сплошь и рядом». tvzvezda.ru »

2019-3-25 13:18

В центре Бреста найдено массовое захоронение нацистских узников

В центре Бреста было обнаружено массовое захоронение нацистских узников, которые были расстреляны фашистами в годы Великой Отечественной войны. Тогда на этом месте находилось еврейское гетто. argumenti.ru »

2019-3-14 12:14

28 тонн золота и шедевры живописи: что не так с "картой нацистских сокровищ"

Тайну золота Третьего рейха 70 лет скрывали масоны. Сенсационные заголовки появились в европейских газетах после публикации дневника офицера СС - с детальным описанием 11 тайников. vesti.ru »

2019-3-10 22:00

В Польше обнаружили документы с описанием местоположения нацистских сокровищ

Как сообщил глава фонда Schlesische Brucke, в "Военном дневнике", насчитывающем 500 страниц, указаны данные об 11 тайниках на территории Нижней Силезии tass.ru »

2019-3-9 14:15

Times: в Германии вывели бактерии для очистки моря от нацистских бомб

Немецкие ученые разработали новый способ борьбы с боеприпасами времен войны. Для этого они предложили использовать бактерии, которые в буквальном смысле разъедают токсичные и опасные вещества. Об открытии сообщило издание The Times . tvzvezda.ru »

2019-2-28 12:56

Гостелеканал Польши заменил "сс" в "России" символикой нацистских карательных отрядов

В Польше государственный телеканал добавил символику нацистских карательных отрядов в название России и на этом фоне гости студии рассуждали на тему эскалации российско-украинского конфликта. nation-news.ru »

2018-11-29 20:40

Украина отмечает 74-ю годовщину освобождения от нацистских захватчиков

Украинский президент Петр Порошенко поблагодарил людей старшего поколения за совершенный подвиг ради свободной и счастливой жизни потомков tass.ru »

2018-10-28 13:30

«Снизить ответственность нацистских преступников»: зачем ЦРУ рассекретило доклад о сексуальной ориентации Гитлера

ЦРУ рассекретило доклад 1943 года о жизни Адольфа Гитлера. Автор документа приходит к выводу, что лидер Третьего рейха имел садомазохистские наклонности и был бисексуален. Также утверждается, что он разделял как нацистские идеи, так и социалистические взгляды. russian.rt.com »

2018-10-17 18:41

Прах бывшей узницы нацистских лагерей Симоны Вейль перенесли в Пантеон

Президент Франции Эмманюэль Макрон отметил, что вся жизнь Вейль была примером борьбы за мир, достоинство, права человека и правосудие tass.ru »

2018-7-1 15:00

«Болевая точка нацистских пособников»: как ликвидация Евгения Коновальца повлияла на украинский национализм

80 лет назад сотрудники НКВД ликвидировали главу ОУН* Евгения Коновальца. Радикал, стоявший у истоков украинской идеологии национализма, активно работал на Третий рейх и гордился знакомством с Адольфом Гитлером. russian.rt.com »

2018-5-23 12:02