Результатов: 1846

В Крыму предложили освобождать осужденных, вступивших в армию

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Осужденные могут выбрать между тюрьмой и армией. Так считает глава парламента Крыма Владимир Константинов. fedpress.ru »

2023-2-27 09:27

Парламентарий Константинов инициировал рассмотреть вопрос освобождения осужденных, которые поступили на военную службу

Владимир Константинов, глава парламента Крыма, предложил обсудить и проработать вопрос освобождения заключенных, решивших искупить свою вину на военной службе. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на слова политика. argumenti.ru »

2023-2-27 09:16

В Крыму предложили освобождать от наказания осужденных, вставших на защиту России

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что необходимо рассмотреть вопрос освобождения от наказания осужденных, которые искупили вину, жертвуя собой ради родины, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-2-27 09:10

В Крыму предложили освобождать от наказания вставших на защиту России осужденных

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил проработать вопрос, который позволит предоставить отсрочку от наказания с последующей перспективой освобождения тех осужденных, которые изъявят желание защищать Россию. lenta.ru »

2023-2-27 08:33

Бут сообщила о работе по созданию центра поддержки осужденных за рубежом россиян

В России ведется работа по созданию координационного центра поддержки осужденных за границей россиян. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщила Алла Бут. Собеседница «Ленты.ру» подчеркнула, что с такой идеей на одном из заседаний партии выступил ее супруг Виктор Бут. lenta.ru »

2023-2-19 13:24

Только 6% осужденных бизнесменов приговорили к реальному заключению в 2022 году

По словам председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, ВС РФ на постоянной основе изучает судебную практику по уголовным делам о преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности tass.ru »

2023-2-14 17:41

Верховный лидер Ирана помиловал 70 тысяч обвиняемых и осужденных

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в годовщину исламской революции помиловал 70 тыс. обвиняемых и осужденных. Об этом сообщил посол Ирана в Туркмении... rosbalt.ru »

2023-2-12 08:30

В Никарагуа заявили об отсутствии обсуждений с США высылки осужденных для снятия санкций

Президент республики Даниэль Ортега отметил, что его государство ничего не просит взамен, так как это вопрос чести, достоинства и патриотизма tass.ru »

2023-2-10 05:53

Двое осужденных погибли при пожаре в ИК в Ростовской области

Двое заключенных погибли в результате пожара в исправительной колонии №2 в Ростове-на-Дону, еще один человек находится в больнице, сообщает представитель ГУФСИН России по Ростовской области incident.mk.ru »

2023-2-9 12:34

Парламент Казахстана ратифицировал договор с Узбекистаном о передаче осужденных

Закон позволит осужденным двух стран отбывать дальнейшее наказание в виде лишения свободы у себя на родине tass.ru »

2023-2-9 08:42

В России вводят систему поддержки осужденных и бывших заключенных

Как отмечал глава думского комитета по безопасности Василий Пискарев, речь идет в том числе о помощи в трудоустройстве, медицинском обеспечении, получении необходимого образования, восстановлении утраченных связей с родственниками, документов и прав на имущество tass.ru »

2023-2-6 11:03

Путин подписал закон о сборе ДНК у всех осужденных в России

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном сборе геномных данных у всех осужденных, обвиняемых и подозреваемых, а также граждан, находящихся под административным арестом. Теперь органы следствия и органы дознания вместе с подразделениями органов внутренних дел или СКР будут регистрировать ДНК. lenta.ru »

2023-2-6 10:38

Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации у осужденных

Регистрация ДНК будет распространяться на всех осужденных, подозреваемых и обвиняемых, а также подвергнутых административному аресту. aif.ru »

2023-2-6 10:36

В России будут собирать ДНК у всех подозреваемых и осужденных

Согласно закону, осужденные и подозреваемые могут потребовать уничтожения их геномной информации в случае возникновения у них права на реабилитацию tass.ru »

2023-2-6 10:32

Совфед одобрил закон о пробации осужденных в России

Совет Федерации одобрил закон о пробации, который предполагает введение в России института социальной адаптации заключенных. Закон предполагает три вида пробации: исполнительную, пенитенциарную и постпенитенциарную. lenta.ru »

2023-2-1 12:30

Совфед РФ одобрил закон о геномной регистрации для подозреваемых и осужденных

Совет Федерации России одобрил закон, согласно которому все осужденные, обвиняемые и подозреваемые будут проходить обязательную геномную регистрацию. Действие данного закона будет распространяться также на тех, кто попал под административный арест. tvzvezda.ru »

2023-2-1 12:20

В России вводят геномную регистрацию для подозреваемых и осужденных

Совет Федерации России одобрил законопроект о регистрации геномов всех осуждённых и подозреваемых, а также граждан, подвергшихся административной ответственности, передаёт РИА Новости.

ridus.ru »

2023-2-1 12:17

Совфед одобрил закон о регистрации ДНК подозреваемых и осужденных

Совфед одобрил закон об обязательной регистрации ДНК всех осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также помещенных под административный арест. Это, по мнению экспертов, увеличит федеральную базу данных геномной информации и повысит эффективность раскрытий преступлений. lenta.ru »

2023-2-1 11:55

Совфед РФ одобрил закон об обязательной регистрации ДНК осужденных

Корь — одна из самых заразных инфекций, может приводить к энцефалиту и слепоте. А сделанная в детстве прививка защищает не на всю жизнь. Как проверить, есть ли у вас иммунная защита от кори? aif.ru »

2023-2-1 11:51

Совфед одобрил закон об обязательной регистрации ДНК всех осужденных и подозреваемых

Документ, в частности, наделяет экспертные подразделения Следственного комитета РФ полномочиями по проведению обязательной государственной геномной регистрации tass.ru »

2023-2-1 11:13

Совфед одобрил закон о введении в РФ института социальной адаптации осужденных

Согласно документу, пробация будет учитывать индивидуальные особенности, обстоятельства и потребности граждан tass.ru »

2023-2-1 11:10

Законопроект о пробации осужденных прошел второе чтение в Госдуме

Депутаты Государственной думы РФ приняли во втором чтении законопроект, предусматривающий появление в России института пробации в отношении осужденных лиц. mirnov.ru »

2023-1-27 17:06

Член СПЧ о пробации осужденных: «Это совершенно новая система»

Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о создании в России института пробации для ресоциализации и социальной адаптации осужденных. Предполагается, что пробация будет осуществляться как на этапе отбывания наказания, так и после освобождения. fedpress.ru »

2023-1-25 19:00

Дума приняла закон об обязательной регистрации ДНК всех осужденных и подозреваемых

Документ наделяет экспертные подразделения Следственного комитета полномочиями по проведению обязательной государственной геномной регистрации tass.ru »

2023-1-25 12:59

Госдума приняла закон об обязательной регистрации ДНК осужденных

Госдума России приняла во втором чтении законопроект об обязательной геномной регистрации осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Документ предусматривает, что экспертные подразделения СКР получат полномочия по проведению геномной регистрации. lenta.ru »

2023-1-24 16:49

ГД приняла во II чтении проект о сборе геномной информации у подозреваемых

Сейчас геномная регистрация обязательна только для осужденных, отбывающих наказание за совершение тяжких или особо тяжких преступлений. aif.ru »

2023-1-24 14:34

Дума обсудит пробацию осужденных и обязательную регистрацию ДНК подозреваемых

Депутаты также рассмотрят в первом чтении законопроект о введении штрафов за распространение в интернете информации о методах изготовления боеприпасов tass.ru »

2023-1-24 00:14

В Коми заместителю начальника колонии вынесли третий приговор за взятки от осужденных

С учетом ранее вынесенного приговора ему назначено 13 лет и 9 месяцев в колонии строгого режима tass.ru »

2023-1-23 11:38

Дума 24 января может обсудить обязательную регистрацию ДНК осужденных и подозреваемых

Разработанный законопроект наделяет экспертные подразделения Следственного комитета полномочиями по проведению обязательной государственной геномной регистрации tass.ru »

2023-1-19 10:33

Комитет Думы поддержал ко II чтению законопроект о пробации осужденных в РФ

Глава думского комитета по безопасности Василий Пискарев напомнил, что, по данным МВД, в 2021 году ранее судимые совершили 346,3 тыс. преступлений tass.ru »

2023-1-18 10:47

Двое осужденных сбежали из российской психбольницы и умерли у кладбища

В Курской области двое пациентов с судимостями сбежали из психбольницы, позже их замерзшие тела нашли у кладбища. 11 января их пропажу обнаружили сотрудники психбольницы имени Святого великомученика и целителя Пантелеимона, расположенной в поселке Искра, во время утреннего обхода. lenta.ru »

2023-1-12 14:27

ОНК Москвы: готовится законопроект об УДО для осужденных подростков

Глава Общественной наблюдательной комиссии ОНК) Москвы Георгий Волков сообщил в субботу о подготовке законопроекта о праве осужденных подростков по достижении совершеннолетия на условно-досрочное освобождение (УДО) social.mk.ru »

2023-1-1 19:11

Осужденных чиновников предложили направить на работу в новые регионы

Отбывающих наказание российских чиновников следует амнистировать и направить на работу в ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области, поскольку там ощущается нехватка квалифицированных кадров.

ridus.ru »

2022-12-31 19:25

Куда сажать «пермского стрелка»: пожизненно осужденных становится слишком много

«Назначить пожизненное лишение свободы», - только за один день, 28 декабря, эти слова дважды прозвучали в российских судах social.mk.ru »

2022-12-29 18:03

Суд изъял у пожизненно осужденных Арашуковых Bentley и «Чайку» 1976 года выпуска

Мосгорсуд изъял у бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля, приговоренных к пожизненному заключению, автомобили. «Обратить в счет погашения гражданских исков автомобиль "Чайка" 1976 года выпуска», — огласила решение судья Елена Гученкова. lenta.ru »

2022-12-27 17:52

С пожизненно осужденных экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца взыскали штраф

Суд взыскал с осужденных на пожизненные сроки бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля 12 миллионов рублей в пользу родственников убитых и потерпевших. Большую часть суммы суд постановил взыскать в счет морального вреда в пользу сестры и брата Фраля Шебзухова. lenta.ru »

2022-12-27 17:35