Результатов: 1846

В Америке помилуют всех осужденных за хранение марихуаны

Президент Соединенных Штатов Джо Байден объявил о помиловании всех, кто в настоящее время отбывает наказание за хранение марихуаны. mirnov.ru »

2022-10-7 14:42

Байден заявил о помиловании всех осужденных за хранение марихуаны

Президент США Джо Байден помиловал всех осужденных граждан на федеральном уровне за простое хранение марихуаны. Американский лидер пояснил, что новое распоряжение облегчит процесс трудоустройства и выполнение социальных функций. lenta.ru »

2022-10-7 00:18

Москалькова: свердловский опыт ресоциализации осужденных нужно применять в регионах РФ

До конца года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев планирует помочь в открытии в регионе еще двух исправительных центров tass.ru »

2022-10-5 11:29

Участие осужденных в боевых действиях хотят легализовать

Парламент Башкирии внес в Государственную думу законопроект, предусматривающий привлечение осужденных к участию в военной операции в Украине и других военных действиях. mirnov.ru »

2022-10-1 16:13

Осужденных к принудительным работам могут направить к предпринимателям

Правительство внесло в Госдуму поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, предусматривающие возможность отправлять осужденных к принудительным работам трудиться не только в организации, но и к индивидуальным предпринимателям. mirnov.ru »

2022-9-30 14:02

Парламент Башкирии предложил узаконить участие осужденных в спецоперации

Парламент Башкирии внес в Госдуму проект о привлечении осужденных к участию в военной операции на Украине и в других военных действиях nsn.fm »

2022-9-30 12:05

Минфин: привлечение осужденных к оплачиваемому труду будет приносить бюджету 41 млрд руб.

Из них 24 млрд руб. поступят за счет реализации готовой продукции, а 17 млрд рублей - за счет оказания осужденными услуг, пояснили в ведомстве tass.ru »

2022-9-29 00:08

Омбудсмен в Югре выразила обеспокоенность отсутствием северной надбавки у осужденных

Наталья Стребкова отметила, что наложение вместе с лишением свободы обязанности трудиться позволит осужденным возмещать моральный и материальный ущерб, а также платить по алиментам tass.ru »

2022-9-21 22:05

«Нет смысла скрывать»: Юрист заявил о праве осужденных заключать контракты с ЧВК

Иван Соловьев призвал сделать эту процедуру понятной и прозрачной, чтобы ни у кого не возникало дополнительных вопросов. nsn.fm »

2022-9-21 16:57

Путин: Минюсту следует продолжить формирование исправительных центров для осужденных

Как отметил президент России, "осужденные будут отбывать там наказание в виде принудительных работ и получать за свой труд заработную плату" tass.ru »

2022-9-20 17:58

«Вернем Бриттни и Пола домой»: Джо Байден встретился с родственниками осужденных в РФ американцев

Президент США Джо Байден встретился с родственниками осужденных в России Бриттни Грайнер и Пола Уилана. Он заверил своих соотечественников, что Вашингтон... rosbalt.ru »

2022-9-17 08:31

Байден примет в Белом доме семьи осужденных в России американцев

Президент США Джо Байден примет семьи осужденных в России американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана в Белом доме, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер social.mk.ru »

2022-9-17 03:34

В России оценили решение привлечь осужденных на стройки

Привлечение осужденных к работе на стройках может сократить риски преступности в России. Такую оценку данной инициативе дала эксперт «Деловой России» Екатерина Авдеева. Она отметила, что использование осужденных в качестве рабочей силы поможет вырвать их из криминальной среды и сократить риски рецидивной преступности. lenta.ru »

2022-9-16 11:24

«Нужны полмиллиона рабочих»: Строители оправдали призыв корейцев и осужденных на стройки

Привлечение заключённых и рабочих из Северной Кореи на стройки поможет компенсировать нехватку специалистов разного уровня, заявил НСН президент ассоциации «Национальное объединение строителей». nsn.fm »

2022-9-15 14:33

Хуснуллин: На стройки могут привлечь осужденных по экономическим статьям

На стройки в России могут привлечь осужденных по нетяжелым экономическим статьям, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Он отметил, что в правительстве России рассматривают возможность привлечения заключенных к работам на стройках. vz.ru »

2022-9-15 12:03

Хуснуллин: при новых правилах УДО на стройках смогут работать больше осужденных

Минюст разработал законопроект, который позволяет претендовать на условно-досрочное освобождение осужденным, которые перешли на принудительные работы вместо отбывания срока в колонии tass.ru »

2022-9-15 11:55

В России осужденных хотят привлекать к работе на стройках

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. На стройки в России могут привлечь осужденных по нетяжелым экономическим статьям. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на конференции в «Сколково». fedpress.ru »

2022-9-15 11:42

На российские стройки захотели привлечь осужденных

На российские стройки захотели привлечь осужденных по нетяжелым экономическим статьям. О такой возможности заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин на конференции в «Сколково». По словам зампреда, в правительстве рассматривают возможность привлечения заключенных к работам на стройках. lenta.ru »

2022-9-15 11:31

Хуснуллин заявил, что на стройки могут привлечь осужденных по экономическим статьям

Зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин заявил, что на стройки в стране могут привлечь лиц, осужденных по нетяжелым, в частности, экономическим статьям УК РФ. По словам вице-премьера, кабмин рассматривает подобную возможность с целью предоставления заключенным, задействованным в исправительных работах, права на условно-досрочное освобождение. tvzvezda.ru »

2022-9-15 11:24

«Ускользнут через лазейку»: Названы минусы освобождения смертельно больных осужденных

Необходимо будет осуществлять четкий контроль за такими гражданами, отметил в эфире НСН член СПЧ Александр Брод.  nsn.fm »

2022-9-14 17:29

Москалькова предложила освобождать от наказания смертельно больных осужденных

В России ведется разработка законопроекта об освобождении от наказания смертельно больных осужденных. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова на координационном совете уполномоченных по правам человека в Дальневосточном федеральном округе. lenta.ru »

2022-9-14 10:00

В РФ работают над законопроектом о безусловном освобождении смертельно больных осужденных

По словам уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, суд сегодня освобождает около половины таких заключенных на свое усмотрение tass.ru »

2022-9-14 08:59

В Минске задержали адвокатов анархистов, осужденных за экстремизм и беспорядки

Как отметил замначальника Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Михаил Бедункевич, была получена информация, что "персональные данные сотрудников ГУБОП, СК, прокуратуры, судьи, рассматривавшего уголовное дело, были умышленно разглашены и размещены на экстремистских интернет-ресурсах" tass.ru »

2022-9-13 20:46

СМИ: Азербайджан передаст армянской стороне группу осужденных военнослужащих

Как сообщило агентство Trend, решением ВС Азербайджана в отношении четырех армянских военных была изменена мера наказания tass.ru »

2022-9-8 19:10

Защита осужденных за убийство младенца российских врачей обжалует приговор

Приговор врачам из Калининграда Елене Белой и Элине Сушкевич по делу об убийстве младенца в роддоме будет обжалован. Защита намерена в установленный законом срок подать апелляционную жалобу, в которой будет поставлен вопрос об отмене приговора как незаконного и необоснованного. Их приговорили к 9,5 и 9 годам колонии. lenta.ru »

2022-9-7 16:39

В ЛНР рассказали о проверке осужденных при Украине за связь с Россией

Осужденных при украинской власти за связь с Россией в ДНР и ЛНР проверяют на причастность к агентурной сети Службы безопасности Украины, рассказал помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев. По его словам, перед освобождением каждого «необходимо очень точечно проработать», чтобы не упустить из внимания завербованных. lenta.ru »

2022-9-6 15:37

В ДНР освободили первых осужденных Украиной за «сепаратизм»

В Донецкой народной республике освободили первых четверых заключенных, осужденных на Украине за «сепаратизм». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах ДНР. Там указали, что дело рассматривалось несколько месяцев, чтобы убедиться в непричастности к иным преступлениям. lenta.ru »

2022-9-6 07:15

Трамп пообещал помиловать осужденных за штурм Капитолия в случае переизбрания

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что помилует осужденных за штурм Капитолия, если вновь станет главой государства. Об этом американский политик сказал в интервью программе Wendy Bell Radio. lenta.ru »

2022-9-2 00:47

В Прикамье разыскивают двух осужденных, сбежавших из колонии-поселения

Как уточнили в региональном УФСИН, осужденные могут с разрешения администрации передвигаться без надзора в пределах муниципального образования, где расположена колония tass.ru »

2022-8-29 13:36

Из российской колонии сбежали двое осужденных за убийство и грабеж

В Пермском крае из колонии-поселения при исправительной колонии №38 (ИК-38) сбежали двое заключенных. 27 августа сотрудники учреждения обнаружили пропажу двух осужденных. Один из них отбывает наказание за убийство, а второй — за кражу и грабеж. До конца срока им оставалось по два года. lenta.ru »

2022-8-29 10:59

Пригожин процитировал героя фильма «Солнцепек» в ответ на вопрос об участии осужденных в СВО

Российские заключенные зачастую добиваются права взять в руки оружие для защиты своей Родины, несмотря на запреты и трудности. Участие осужденных в спецоперации на Украине прокомментировал предприниматель Евгений Пригожин. riafan.ru »

2022-8-22 11:21

Омбудсмен Дагестана попросил ФСИН перевести двух осужденных из ИК-2 в Калмыкии

По мнению Джамала Алиева, перевод в колонию другого региона позволит оградить их от возможного давления и незаконных методов воздействия tass.ru »

2022-8-18 14:19

Освобождены 11 мужчин, осужденных за групповое изнасилование беременной мусульманки

Одиннадцать мужчин-индусов, приговоренных к пожизненному заключению за групповое изнасилование беременной мусульманки во время индуистско-мусульманских беспорядков в 2002 году, были освобождены досрочно incident.mk.ru »

2022-8-18 05:46

Илон Маск призвал освободить осужденных за наркотики в США

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск призвал освободить осужденных по делам о наркотиках в США на фоне усилий президента страны Джо Байдена по возвращению из России баскетболистки Бриттни Грайнер. lenta.ru »

2022-8-6 01:29

Маск предложил Байдену выпустить из тюрем всех осужденных за наркотики

Американский миллиардер, владелец компании SpaceX Илон Маск предложил президенту США Джо Байдену выпустить из тюрем всех осужденных за хранение и транспортировку наркотиков social.mk.ru »

2022-8-6 23:12

«Не оставим за кадром»: права несправедливо осужденных предпринимателей защитят

В апреле 2022 года президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос о смягчении наказания предпринимателям за налоговые преступления. В рамках ревизии законодательства предусматривается также полное освобождение от преследования в случае погашения задолженности. riafan.ru »

2022-8-3 19:58

В Сухуме убили одного из осужденных по делу об убийстве бизнесмена Клемантовича

Рамин Хмаил был приговорен к 13 годам лишения свободы, но в связи с наличием тяжелых заболеваний, препятствующих отбыванию срока, на основании судебных решений был освобожден от наказания до выздоровления tass.ru »

2022-7-28 20:12

На Украине упростили освобождение осужденных, включенных в списки на обмен в качестве пленных

На Украине включение в списки для обмена пленными станет основанием для освобождения от уголовного преследования или отбывания наказания. Как сообщил депутат... rosbalt.ru »

2022-7-28 17:34

На Украине упростили освобождение включенных в списки на обмен осужденных

Верховная Рада Украины упростила освобождение осужденных, включенных в списки на обмен в качестве военнопленных. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко. По словам Гончаренко, закон вводит понятие «лицо, в отношении которого принято решение об обмене как военнопленного». lenta.ru »

2022-7-28 17:20

Рада упростила освобождение осужденных, включенных в списки на обмен в качестве пленных

Депутат Алексей Гончаренко сообщил, что решение об обмене такого лица является основанием для прекращения уголовного производства, а также освобождения от отбывания наказания tass.ru »

2022-7-28 16:22

На Украине ввели принудительное кормление осужденных и арестованных

Как уточняет представитель кабмина Тарас Мельничук, принудительное кормление имеет целью "гуманное отношение к лицу, его правам, чести и достоинству и не допускает какого-либо унижения или пыток" tass.ru »

2022-7-19 15:11

В ДНР заявили об отсутствии официальных обращений по поводу осужденных наемников

В ДНР не получали никаких официальных обращений от Великобритании и Марокко по поводу осужденных наемников, заявила глава МИД республики Наталья Никонорова. Речь идет о подданных этих стран, которых в начале июня признали виновными в наемничестве, попытке насильственного захвата власти и приговорили к смертной казни. lenta.ru »

2022-7-15 17:44