Результатов: 312

Мнения: Александр Чаусов: Самойлова споет еще не раз и не два

Самойловой есть чем гордиться: самим фактом своего присутствия она так наглядно продемонстрировала всему миру, чего стоят западный гуманизм и прочие европейские ценности, как это практически никому до нее не удавалось. vz.ru »

2017-3-23 10:10

Рано или поздно всем станет понятно, что без России противостоять мировому терроризму нельзя

Безусловно, я опечален этим решением. Оно тем более печалит, если вспомнить, что одним из первых заявлений Трампа в качестве президента были его слова о готовности объединиться с Россией для борьбы с ИГИЛ. regions.ru »

2017-3-10 17:12

Политика: Начинается диалог двух самых влиятельных людей в мире

На субботу намечены первые переговоры президентов Путина и Трампа да, пока еще телефонные, но от этого не менее важные. Хотя в преддверии их беседы даже появилась информация о гуляющем по Белому дому проекте указа о снятии санкций с России, понятно, что говорить будут не об этом. vz.ru »

2017-1-27 22:25

Политика: Уходящий год добавил российскому обществу оптимизма

В российском обществе происходят фундаментальные изменения это со всей отчетливостью показывают как социологические опросы, так и публичная реакция на ряд знаковых для страны событий. Есть основания полагать, что, несмотря на все сложности, уровень социального оптимизма граждан России растет. vz.ru »

2016-12-28 21:30

Политика: Путин показал себя большим оптимистом, чем правозащитники

В Кремле прошло ежегодное заседание Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) с участием Владимира Путина. Традиционно такие встречи проходят ближе к концу года но с каждым годом диалог становится все более конструктивным, приобретая черты реальной совместной работы. vz.ru »

2016-12-9 22:30

«Ничего не понятно». Мнения о задержании Улюкаева

Обстоятельства задержания министра экономического развития Алексея Улюкаева по обвинению в получении взятки вызвали огромное количество вопросов, на большинство из которых ответа пока нет. nsn.fm »

2016-11-15 17:10

Политика: Лужков заслужил свою реабилитацию

На вручении ордена в Кремле Юрий Лужков был явно растроган спустя шесть лет после увольнения бывший мэр Москвы расценил это как возвращение из безвременья. 80-летие Лужкова стало поводом для того, чтобы вспомнить о человеке, который стал одним из главных символов постсоветской России. vz.ru »

2016-9-22 21:42

Колонки: Петр Акопов: Просто выборы

Так бывает никто не ожидал 54% Единой России по партспискам и уж тем более победы 203 из 206 выдвинутых ею кандидатов по округам. При этом провал всех 10 непарламентских партий, как и снижение результата КПРФ и Справедливой России, совершенно логичны. vz.ru »

2016-9-19 19:19

Политика: Путин смог составить мнение о подрастающей англосаксонской элите

Встреча Владимира Путина со студентами британского колледжа Итон знаменательна не только тем, что о ней стало известно лишь постфактум. Дело даже не в символическом жесте, свидетельствующем о якобы начинающих налаживаться российско-британских отношениях. vz.ru »

2016-9-2 08:00

Политика: Массовое переселение украинцев в Россию было бы преждевременным

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что Россия всегда была и будет второй Родиной для беженцев с Украины. Готовность принять соотечественников из находящейся в глубоком кризисе соседней страны понятна, но возникает вопрос, нужно ли нам делать ставку на переселение как можно большего числа жителей незалежной в Российскую Федерацию. vz.ru »

2016-8-29 21:05

Политика: Ефимова остается русской и в Калифорнии

Олимпийская медалистка Юлия Ефимова уже несколько дней находится в центре внимания прессы. Сначала из-за нападок на нее американских спортсменов, потом из-за собственных заявлений о том, что после Игр она вернется в США, где жить легче. vz.ru »

2016-8-17 21:25

Политика: Действия диверсантов в Крыму подвели Украину к крайне опасной черте

Киевские власти переходят к террору, заявил Владимир Путин, комментируя задержания украинских диверсантов в Крыму. Неужели Порошенко решился на эскалацию ситуации на границе с Крымом? Россия, конечно, не будет в ответ наносить бомбовые удары по позициям украинской армии, и все же о последствиях вторжений диверсантов на российскую территорию нужно волноваться не Москве, а Киеву. vz.ru »

2016-8-10 21:05

Понятно, что ничего кроме смеха из рэп-дебатов не получится

Я бы так сказал: это одна из форм привлечения внимания того возможного электората, который никогда не следит за предвыборными дебатами. Дебаты, как правило, проходят пресно: партии касаются стандартных вопросов экономики, отсутствия денег, социальной ... regions.ru »

2016-8-4 17:29

Мнения: Александр Чаусов: Лучший в Госдуме 6

Открытая Россия опубликовала собственный рейтинг работы депутатов Государственной думы РФ. Назвали этот самый рейтинг Госдума 6. В нем, как понятно из наименования, масса всяких нелицеприятных номинаций. vz.ru »

2016-7-19 16:40

Политика: История с Гелендвагенами показывает важность формирования новой элиты

Нашумевшая история с парадным выездом выпускников Академии ФСБ закончилась обнародованием итогов служебного расследования. Будут уволены или понижены в должностях руководители академии, сами выпускники получат совсем не то распределение, на которое могли бы рассчитывать. vz.ru »

2016-7-15 23:13

Понятно, почему ко всеобщему примирению стремятся наши современники, однако оно не достигается установкой памятников

Об этом нужно спрашивать не современных жителей России, а наших воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Хотели бы они общий памятник с немецко-фашистскими захватчиками? Полагаю, что люди, отдавшие свою жизнь за родину, этого бы не хотели. П ... regions.ru »

2016-7-8 09:45

ФЕОР: Было понятно, что террор радикальных исламистов рано или поздно затронет и Турцию

Вечером 28 июня в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле прогремели взрывы, унесшие жизни 43 человек, более 140 человек в результате их получили ранения. Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода выразил глубочайшие ... regions.ru »

2016-6-30 13:13

Турция подтвердила извинения за сбитый самолет. "Содержание письма понятно"

Турция возместит ущерб России за сбитый самолет. Такое заявление сделал в эфире одного из турецких телеканалов премьер Бинари Йылдырым. По его словам, содержание письма, адресованного турецким лидером Эрдоганом российскому президенту Владимиру Путину, «понятно». ura.ru »

2016-6-28 04:57

"Сразу было понятно, что с самолетом что-то не то". Рейс Екатеринбург-Анапа вернули в Кольцово. ФОТО

Самолет авиакомпании AzurAir, который еще в 17.00 должен был вылететь рейсом из Екатеринбурга в Анапу, вернулся в Кольцово. ura.ru »

2016-6-28 19:31

Медведев о трагедии в Карелии: и так более-менее все понятно

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал трагедию в Карелии, которая унесла жизни 14 детей. По его словам, в произошедшем необходимо разобраться, хотя и "так более-менее все понятно". dp.ru »

2016-6-20 15:36

Юрьев: Прогрессивное налогообложение – просто грабёж

А. МИТНОВИЦКАЯ: Анна Митновицкая у микрофона. Нестандартный состав сегодня, нестандартный дуэт. Михаил Зиновьевич, я Вас приветствую. М. ЮРЬЕВ: А я Вас. Здравствуйте. А. МИТНОВИЦКАЯ: Я рада вас видеть. rusnovosti.ru »

2016-5-29 18:59

Ольшанский: Всё, что ухудшает отношения РФ с Западом – хорошо и полезно

С. КОРОЛЁВ: Сегодня среда и, как всегда, у нас Дмитрий Ольшанский. Дмитрий, здравствуйте. Д. ОЛЬШАНСКИЙ: Добрый вечер. С. КОРОЛЁВ: У микрофона Сергей Королёв. Начинаем с рубрики «Счастливый звонок», пятого приму. rusnovosti.ru »

2016-5-19 15:06

«Ну я думаю, что это кошмар и ужас»

РБК уволил редакционное руководство.  Уходят шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор информагентства Роман Баданин и главред газеты Максим Солюс. Генеральный директор холдинга Николай Молибог рассказал, что руководство не смогло прийти к единому мнению о том, как развивать РБК дальше. abnews.ru »

2016-5-13 20:14

"Теперь понятно, кому на Руси жить хорошо". Знаменитый англичанин рассказал миру о Тюмени. ВИДЕО

Тюмень вновь прославилась на всю страну, но на сей раз - в хорошем смысле этого слова. Известный телеведущий Джон Уоррен в эфире телепередачи «Поедем поедим» на канале НТВ рассказал о том, чем регион может удивить даже бывалых путешественников. ura.ru »

2016-4-19 12:20

Политика: Решать проблему цыганского поселка нужно особым образом

Поводом для конфликта в тульском поселке Плеханово, одном из крупнейших мест жительства цыган в России, формально стала попытка властей ликвидировать незаконные врезки в газопровод. Но понятно, что проблема гораздо шире. vz.ru »

2016-3-18 21:15