Результатов: 312

Шнейдеров: Со «Смертью Сталина» все понятно, а с комедией про Гитлера - не очень

Кинокритик Давид Шнейдеров в эфире НСН выразил недоумение по поводу отказа от проката фильма «Кролик Джоджо», высмеивающего Третий рейх. nsn.fm »

2019-9-25 17:05

Рогозин о появлении дыры в космическом корабле "Союз": Нам все понятно, но не расскажем

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объяснил, что бытовой отсек космического корабля "Союз МС-09", в котором было обнаружено отверстие, сгорел при приземлении. gordonua.com »

2019-9-18 13:59

Девушка зарабатывает по 4 млн в год, бросив журналистику, и понятно чем: 10 фото

Алекса Делланос ведёт роскошный образ жизни, путешествует по миру, наслаждается каждым днём и зарабатывает 50 тыс. фунтов в год (около 4 млн руб.). По её словам, всё дело в удачном выборе. Сначала светловолосая красотка из Майами, США, готовилась посвятить себя журналистике, пишет The Sun Читать далее... life.ru »

2019-9-7 14:00

Форвард "Динамо" Яшкин: В НХЛ сразу понятно, кто будет играть в сезоне

Чешский легионер московского "Динамо" Дмитрий Яшкин поделился впечатлениями от дебюта в КХЛ. Нападающий московского "Динамо" Дмитрий Яшкин оценил игру своей новой команды после победного матча с нижегородским "Торпедо" (3:2). Читать далее... life.ru »

2019-9-4 16:12

Понятно, что в Санкт-Петербурге коммунист сошел с выборной дистанции в пользу Беглова

Я считаю, что решение Бортко о снятии своей кандидатуры все-таки не его личное решение. Наверняка оно было согласовано с председателем партии Зюгановым. А выглядит это, откровенно скажем, как решение «слить» выборы, точнее свое участие в них. Те ... regions.ru »

2019-9-3 23:24

"У нас в Дыре". Книга о жизни в "ДНР"

Пять лет назад донецкий художник Сергей Захаров попал в тюрьму "ДНР". До этого он успел разместить на центральных улицах Донецка изображения Игоря Стрелкова, который целится себе в висок, Шарикова в военной форме с флагом Новороссии, олицетворяющий смерть скелет с изображением сбитого малайзийского "Боинга" в руках и другие рисунки. svoboda.org »

2019-8-8 15:51

Теперь понятно, с какой целью Вадим Рабинович и Виктор Медведчук пригрели одиозного националиста Илью Киву

Включение в списочный состав «Оппозиционной платформы» «социалиста», а точнее – оголтелого бандеровца Ильи Кивы, отличившегося и в рядах украинских карателей на Донбассе, и во время «горячей фазы» блокады Крыма, породило немало вопросов к Медведчуку с Рабиновичем (именно он и ангажировал Киву). versia.ru »

2019-7-31 14:31

Величайшая тайна. Как возникла жизнь на Земле

Возникновение жизни на Земле – одна из величайших загадок, которая, пока, не по силам науке. Да и развитие ее, жизни, содержит ряд труднообъяснимых моментов. Дарвиновская теория эволюции, подтвержденная множеством фактов, объясняет именно эволюцию уже существующих живых существ, но ничего не говорит о том, как изначально появились эти существа. kapital-rus.ru »

2019-7-20 23:45

Россию никто не рассматривал как потенциального врага. Хотя для военной разведки все было понятно еще в 90-х - Смешко

Украинские военные дипломаты и разведчики понимали планы России еще в 90-х годах, когда первый президент РФ Борис Ельцин издал закрытый указ о сворачивании военно-технического сотрудничества с Украиной, заявил лидер партии "Сила и честь", экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности генерал-полковник Игорь Смешко. gordonua.com »

2019-6-25 15:47

Кусок эфира, Ирина Петровская: Сериал «Чернобыль». Совершенно понятно и очевидно, что это сделали не мы

Самое поразительное в этом сериале - та невероятная степень достоверности, которой они, создатели сериала, умудрились достичь... echo.msk.ru »

2019-6-1 20:11

Мнения: Европа голосует не так, как надо

Берлинский избирательный участок в Райникердорфе: в помещении пять афро-германцев, семь турко-германцев и человек восемь арабо-германцев. Говорят по-немецки, правда, плохо все, кроме турок. Голосуют. vz.ru »

2019-5-28 09:08

Дзюба о переезде в Англию: многое станет понятно после игр сборной

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Артем Дзюба прокомментировал слухи о своем переходе в один из клубов чемпионата Англии в следующем сезоне. По словам питерского форварда, многое будет зависеть от ближайших встреч сборной России в отборочном турнире к Евро-2020. vesti.ru »

2019-5-27 11:51

Der Spiegel: 9 мая НАТО «обыграет» отражение атаки, и кто агрессор — понятно без слов

9 мая стартуют очередные масштабные учения НАТО, цель которых отработать действия Североатлантического альянса в случае нападения на одну из стран западного военного блока, сообщает Der Spiegel. «И кто противник — понятно без слов», — отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-5-7 19:07

Пока не совсем понятно, насколько внешняя и внутренняя политика Зеленского будет отличаться от политики Порошенко

Ну во-первых, надо понимать, что народ Украины голосовал против Порошенко. Отдавая свои голоса за Зеленского, люди прежде всего выражали протест против того, чтобы Порошенко оставался президентом. Поэтому результаты выборов нельзя считать заслугой З ... regions.ru »

2019-4-23 11:36

От перемены президентов политика не меняется? Чего можно ожидать России от нового лидера Украины?

Во втором туре президентских выборов на Украине с большим отрывом победил Владимир Зеленский. Он набрал более 73% голосов, в то время как за Петра Порошенко проголосовало 24,57% избирателей. Победитель пообещал «перезагрузить» минские соглашения, урегулировать конфликт в Донбассе, а также поменять генерального прокурора Украины и перевезти на новое место президентскую администрацию. kapital-rus.ru »

2019-4-22 11:14

Юрий Шевчук: Нотр-Дам, да, понятно, но сколько шедевров исчезает в наших городах!

Собор Парижской Богоматери, финишная прямая президентской гонки на Украине, госпитализация писателя Дмитрия Быкова – такой уходящую неделю увидел лидер группы ДДТ. nsn.fm »

2019-4-20 23:00

Понятно, что Лукашенко болеет за свою экономику, но и мы имеем право на защиту своих экономических интересов

Россия и Белоруссия находятся в одной природной зоне. Вот у нас в это время яблок и груш нет, а откуда же они берутся в Белоруссии? Пусть Лукашенко объяснит мне этот феномен! Почему в Белоруссии все растет? И креветки у них разводятся, и груши у них ... regions.ru »

2019-4-12 22:24

Политика: Когда россияне перестанут требовать расстрелов для казнокрадов

В четверг суд изменит меру пресечения американцу Майклу Калви по крайней мере об этом теперь просит Следственный комитет, призывая перевести банкира под домашний арест. Наряду с заменой домашнего ареста на подписку о невыезде для режиссера Кирилла Серебренникова это стало поводом для умозаключений о том, что в стране начинается оттепель. vz.ru »

2019-4-11 08:30

«Понятно, чей мешок и какая порода кота». Российские политэмигранты, живущие в Киеве, говорят о Зеленском, Порошенко и украинской демократии

Российские политэмигранты, живущие в Киеве, говорят о Зеленском, Порошенко и украинской демократии novayagazeta.ru »

2019-4-4 19:06

Омельченко: Путин плохой, это понятно, но не давать людям в Крыму воду питьевую?! Кому? Там что, родственники его?

Бывший мэр Киева и экс-нардеп Александр Омельченко раскритиковал политику, согласно которой Украина отказалась поставлять электроэнергию и воду в оккупированный Крым. В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Омельченко подчеркнул, что в Крыму живут не родственники президента России Владимира Путина. gordonua.com »

2019-3-12 14:50

Оптимизация. Сергей Константинов – о напуганных атомах

Частное Политологи и экономисты предупреждали в конце прошлого года, что следующий, то есть наступивший 2019-й будет тяжелым. И вот прорвало. В Москве начали с "оптимизации" скорой помощи. Лев Шлосберг изложил хронологию закрытия станции скорой помощи уже в Псковской области, в деревне Ляды. svoboda.org »

2019-3-10 11:00

Медведев: всем понятно, что США не просто приостанавливают, а разрывают Договор о РСМД

Как отметил премьер, договор был одним из документов обеспечения международной безопасности и стратегической стабильности tass.ru »

2019-3-6 15:27

Давно было понятно, что государство будет потихоньку отказываться от многих своих обязательств перед гражданами

Конечно, это попытка решить проблему за счет граждан. Раньше всегда из аварийного жилья людей переселяли за счет бюджета, а сейчас предлагается перейти на схему ипотеки. Я считаю, что это несправедливо по отношению к людям. А если они не в со ... regions.ru »

2019-3-4 12:53

Андрей Макаревич, Главное — что всем понятно

Очень действенный метод - когда ключевая фраза подается не в лоб, а как бы между делом, вроде это и так известно. Идет обсуждение ситуации в Венесуэле. Фразы «Ну, американцы - циники, это все знают. echo.msk.ru »

2019-2-26 21:51

Ежу понятно. Откуда произошли выражения, которые мы используем каждый день?

Ежедневно мы используем в речи ряд фразеологизмов, даже не задумываясь о том, как появились устойчивые выражения и что на самом деле они значат. aif.ru »

2019-2-4 00:08

Маляр: Понятно, что Януковича нужно осудить. Но где остальные соучастники преступлений? Не остаются ли они на должностях?

Защита беглого экс-президента Украины Виктора Януковича может обратиться в Европейский суд по правам человека, однако он не будет пересматривать приговор украинского суда, сказала в комментарии изданию "ГОРДОН" юрист, эксперт-криминолог Анна Маляр. gordonua.com »

2019-1-24 16:25

France 2: Макрон спросил у французов, чего они хотят — не понятно, что он будет делать с ответами

Президент Франции Эммануэль Макрон в открытом письме обратился к гражданам страны, рассказав о масштабных общественных обсуждениях, которые должны стартовать во Франции сегодня, сообщает France 2, сюжет которого ретранслирует TV5 Monde. russian.rt.com »

2019-1-14 20:14

Сонный паралич. Как соцсети стали пространством недоверия и фейков

Российские соцсети были в 2018 году площадкой горячих, иногда агрессивных споров, причем тематика их предметов постоянно расширяется: пользователи с яростным напором ломают копья не только вокруг традиционных политических водоразделов, но и – с тем же жаром – по поводу сексуального поведения, философии науки и популярной литературы. svoboda.org »

2019-1-11 14:19

«Теперь понятно, кто заказчик»: россияне объяснили, почему США «платят» Киеву за провокацию на Азове

США заявили о передаче ВМСУ 10 миллионов долларов после инцидента в Керченском проливе. Россияне обратили внимание, что на самом деле это «заказчик оплачивает исполнителю выполненную работу». riafan.ru »

2018-12-22 10:21

Путину не понятно решение Горбачева о заключении ДРСМД

Глава России Владимир Путин заявил, что для него не ясно, зачем вообще СССР был заключен договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, по крайней мере в существующей редакции. По словам президента, по сути, данный договор подразумевает разоружение только Советского союза, в то время как США продолжали разрабатывать те виды вооружений, которые не попадали под действие договора, пишет Лента.ру. Речь идет о морских и воздушных ракетах данного класса.

kapital-rus.ru »

2018-12-19 20:57

Лысая Кара Делевинь показала свою прелесть, и понятно, почему она была одна

Английская модель, у которой 41,3 млн подписчиков в "Инстаграме", закосплеила "милашку" Голлума — персонажа из экранизаций Джона Толкина. И кто бы что ни говорил про актёрские таланты девушки, напугать поклонников ей с лёгкостью удалось. life.ru »

2018-11-30 12:59

Концептуально все понятно: Песков ответил на вопрос о секретных документах на катере ВМСУ

Кремль переадресовал вопрос о найденных трофейных документах на задержанном корабле ВМСУ «Никополь» пограничной службе РФ, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-11-28 12:14

Желание понятно и естественно: Путин прокомментировал идею Макрона создать армию ЕС

Глава России прокомментировал предложение президента Франции Эмманюэля Макрона о создании «общеевропейской армии». riafan.ru »

2018-11-11 16:53

Кафельников: если «игрочишки» вдруг забегают, будет понятно — они сплавили Карреру

Прославленный российский теннисист и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников высказался по поводу ситуации в команде.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 18:54

Политика: Почему США начали "проявлять гибкость" в вопросе санкций

Американские власти предлагают временно снять санкции с Дмитрия Рогозина для того, чтобы он мог приехать в США. Почему Вашингтон пошел на это? Означает ли этот шаг фактическое признание американцами провала политики персональных санкций? Или мы, как всегда, имеем дело с политикой множественных стандартов, когда Штаты отказываются от своих незыблемых принципов ради вполне материальной выгоды? Американские санкции против России действуют уже четыре с половиной года. vz.ru »

2018-10-19 21:00

Политика: Что нужно сделать с Кокориным и Мамаевым

Уже совершенно понятно, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев будут отвечать перед законом за свои хулиганские действия. Но само произошедшее в понедельник в Москве важно сразу в нескольких измерениях и должно стать уроком не только для бывших кумиров миллионов. vz.ru »

2018-10-11 20:50

Мнения: Интеллигенция плещет в ладоши раздавите гадину!

Понятно, что многие детали тех трагических событий стерлись из памяти. На поверхности обрывочные картинки и ключевые моменты, и глубоко второстепенные. Понятно, что многие детали тех трагических событий стерлись из памяти. vz.ru »

2018-10-4 08:04

Анна Седокова сравнила условия конкурса "Мисс Украина" с крепостным правом

Популярная певица Анна Седокова выступила в резким осуждением условий конкурса "Мисс Украина", не позволяющих молодой маме Виктории Дидусенко сохранить свой титул из-за наличия ребёнка. Более того, звезда сравнила подобные порядки с "крепостным правом". life.ru »

2018-9-25 14:05

«С Венгрией все понятно»: украинские националисты требуют ввести войска в Закарпатье

На Украине появился еще один «рискованный регион». Так охарактеризовал Закарпатье глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин. riafan.ru »

2018-9-22 23:12

«Понятно, почему Джонсон ушел»: Захарова отразила новую атаку Британии на Петрова и Боширова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заступилась за «подозреваемых» по «делу Скрипалей» Александра Петрова и Руслана Боширова, чье интервью в Британии назвали ложью, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2018-9-13 17:31

Тина Канделаки, Всем кто сегодня на мой вопрос «голосовали?» отвечал «всем и так понятно, что Собянин выиграет» — ответ

Если вы хотите, чтобы все перемены к лучшему продолжались, надо прийти и проголосовать. Я пришла и в 21.45 проголосовала за мэра и за Москву, из которой я не хочу уезжать даже летом, а теперь, возможно, и зимой... echo.msk.ru »

2018-9-10 23:36

Лига наций: максимально понятно о непонятном турнире

Сборная России по футболу 7 сентября проведет стартовый матч Лиги наций на выезде с национальной командой Турции. О турнире, который уже окрестили одним из самых сложных по своему устройству, расскажет «Вечерняя Москва». vm.ru »

2018-9-7 17:07

Мнения: Давай, Бабченко! Составляй списочек

Спрашивал, что там с фигурантами «списка Бабченко». Как и ожидалось, с ними, как и с самим Бабченко, все хорошо. Между тем без такого списка изменение ситуации на Украине невозможно. Спрашивал, что там с фигурантами «списка Бабченко». vz.ru »

2018-9-4 17:29

Bloomberg: желание Европы защищать себя без помощи США понятно, но ей больше некуда податься

Европейские лидеры всё чаще говорят о том, что Старый Свет должен прекратить полагаться на США для обеспечения своей обороноспособности, пишет Bloomberg. По мнению обозревателя агентства, это желание вполне объяснимо, однако у Европы просто нет альтернатив — по крайней мере, пока. russian.rt.com »

2018-8-31 10:14

Мнения: Я, как и все, ждал выступления президента

Рискуя вызвать, мягко говоря, неудовольствие у прогрессивно мыслящих людей, я тем не менее скажу, что меня в тщательно подготовленном Путиным подробнейшем объяснении причин повышения пенсионного возраста все устраивает. vz.ru »

2018-8-29 20:33

Алексей Навальный, Путин объявит о смягчении «пенсионной реформы». И понятно почему он делает это сейчас, хотя все ждали осенью

Я много раз говорил, что это обязательно произойдёт, если мы не успокоимся и продолжим наращивать давление... echo.msk.ru »

2018-8-23 11:59