Результатов: 312

Крым ваш? Приходите — забирайте!

Киев пока не планирует возвращать полуостров под свой контроль военным путем. Об этом заявил в понедельник заместитель т. н. "представителя президента Украины в Крыму" Изет Гданов. "У нас на сегодня пока нет решения о военном освобождении Крыма, но есть решение президента Украины относительно усиления давления на агрессора", — сказал он. life.ru »

2018-8-21 11:40

Изначально было понятно, что повышение НДС отразится на тарифах ЖКХ

Повышение НДС, безусловно, отразится на стоимости услуг ЖКХ, на стоимости электрической энергии, теплоэнергии, водоотведения и всего прочего. Это было ясно изначально, когда правительство еще только озвучило инициативу по НДС. Поэтому в данном случ ... regions.ru »

2018-8-15 10:27

Общество: Национальный вопрос не должен испортить Москву

В прошлом десятилетии вопрос межнациональных отношений был одним из самых болезненных в стране. За последние годы напряженность на этом фронте заметно спала в том числе и в столице, в которой раньше с мигрантами была крайне запущенная ситуация. vz.ru »

2018-8-15 08:14

Что такое жизнь, как она возникла на Земле и есть ли она еще где-нибудь во Вселенной

Что такое жизнь, точнее, живая материя? Кажется, глупый вопрос. Вот лежит кирпич. Понятно, он не живой. А вот ползет по нему муравей – живое существо. Движется куда-то по своим делам. А рядом растет одуванчик. И собачка пробежала. Они все – разные формы живой материи, но живой! Все, кажется, понятно. Но не совсем. kapital-rus.ru »

2018-6-28 09:12

Как в Швеции закусывают и почему нам это очень даже понятно 

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков.  vm.ru »

2018-6-11 11:13

«Обвинение никому не понятно». В Орле судят Свидетеля Иеговы Денниса Кристенсена «за то, что он читал Библию»

«Это первое дело в современной России, где верующий за свою веру заключен под стражу» 7x7-journal.ru »

2018-6-1 22:04

Сергей Лукьяненко: Понятно, что режиссер всегда будет делать все по-своему

25 мая на экраны вышел фильм Сергея Мокрицкого «Черновик» по одноименному роману Сергея Лукьяненко. Писатель снялся в эпизодической роли — его персонаж приходит на помощь главному герою в метро. Накануне премьеры Сергей Лукьяненко рассказал «Вечерке» о своих взаимоотношениях с важнейшим из искусств и главнейшим из видов городского транспорта. vm.ru »

2018-5-25 21:29

Политика: Кто и зачем пытается заставить нас поверить в "изоляцию России"

Рекордное число россиян заявили об изоляции страны такие заголовки к статьям об итогах свежего социологического опроса выглядят поистине удивительно. Неужели наши граждане в самом деле так считают ведь говорить об изоляции России не просто ошибочно, но и глупо. vz.ru »

2018-5-14 22:01

Тренер сборной Белоруссии по хоккею: понятно, что критика со стороны президента будет

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Белоруссии по хоккею Сергей Пушков прокомментировал шестое подряд поражение на чемпионате мира по хоккею в Дании, после которого команда потеряла шансы на сохранение прописки в высшем хоккейном дивизионе. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-12 21:34

"Было понятно сразу". Агутин прокомментировал выступление Самойловой

Певец Леонид Агутин заявил, что представлявшая Россию на песенном конкурсе "Евровидение" Юлия Самойлова храбрая и мужественная, но нужно было посылать более сильного вокалиста. Об этом исполнитель заявил в беседе с журналистами. life.ru »

2018-5-11 19:01

Хоккеист Сошников о своём будущем в НХЛ: мы общаемся с «Сент-Луисом», но пока ничего не понятно

Форвард сборной России по хоккею Никита Сошников, в нынешнем сезоне выступавший в «Сент-Луис Блюз», рассказал о своих перспективах продолжить выступление в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Читать далее russian.rt.com »

2018-5-9 17:59

«Страшные приговоры, ничего не понятно»: как в Ираке судят россиянок за связь с террористами

По меньшей мере 60 россиянок ждут в Ираке суда. Против них выдвигаются разные обвинения: от незаконного пересечения границы до пособничества терроризму и сотрудничества с ИГ*. Большинству может грозить тюрьма, некоторым — смертная казнь. russian.rt.com »

2018-4-29 08:00

Лавров: всем понятно, кто на самом деле мешает ОЗХО

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что всем понятно, кто на самом деле препятствует доступу экспертов Организации по запрещению химического оружия в сирийский город Дума. vesti.ru »

2018-4-20 15:14

Смолов: если жёлтую карточку не отменят, то мне всё понятно с нашим чемпионатом и судейским корпусом

Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов прокомментировал решение арбитра показать ему жёлтую карточку за симуляцию в матче с тульским «Арсеналом», из-за чего он пропустит игру с московским ЦСКА. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 23:17

Украинская биатлонистка Меркушина: заранее было понятно, что мы не поедем в Тюмень

Украинка Анастасия Меркушина высказала мнение о бойкоте заключительного этапа Кубка мира по биатлону сезона-2017/18 в Тюмени.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 19:56

Стало понятно, почему сенаторы США заблокировали «Северный поток — 2»

Речь идет о выступлении группы сенаторов от Республиканской и Демократической партий США, потребовавших американских властей заблокировать реализацию газового проекта. 5-tv.ru »

2018-3-17 13:59

"Я не ставлю диагноз". Леонид Парфенов о Путине, выборах, прошлом и будущем

В Вашингтоне прошла презентация третьей части фильма Леонида Парфенова "Русские евреи". Двухчасовая картина – заключительная в трилогии – посвящена периоду после 1948 года.  Перед презентацией в американской столице Леонид Парфенов в интервью программе "Настоящее время. svoboda.org »

2018-3-8 22:02

Хоккеист сборной Германии о матче с Россией в финале ОИ: понятно, что у нас очень мало шансов

Нападающий сборной Германии по хоккею Маркус Кинк поделился ожиданиями от встречи с командой России в финале хоккейного турнира зимних Олимпийских игр 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-23 18:55

"Кремлёвский доклад": забавы озорников из Вашингтона

У меня, когда я только ознакомился с "кремлёвским списком", появилось смутное ощущение, что мне в нём чего-то явно не хватает. Довольно быстро пришла догадка, что, поскольку он составлен по принципу "круши здесь всё", в него должно было быть включено имя главного фигуранта — президента России Владимира Путина. life.ru »

2018-1-30 14:50

Мнения: Останется только разорванная улица в Вашингтоне

Очередную бурю в стакане воды вызвало единогласное решение городского совета Вашингтона о переименовании улицы вернее, какой-то там ее части рядом с российским посольством в площадь Бориса Немцова. vz.ru »

2018-1-11 11:15

Ощущение, что "Церкви стало слишком много", понятно

XVIII и XIX столетия в истории взаимоотношения Церкви и государства вовсе не были «золотыми веками». Эти века, которые вошли в историю Церкви как «синодальный период», были для нее очень сложными – Церковь оказалась в полном подчинении государс ... regions.ru »

2017-12-20 09:06

Не совсем понятно, как можно было вынести приговор Улюкаеву без показаний Сечина в суде

Насколько я понимаю, это самое маленькое, что суд мог назначить Улюкаеву по соответствующей статье. Но у меня осталось немножко противоречивое ощущение от данного решения. Конечно, это очень сильный сигнал всем, в том числе элитам, гражданскому об ... regions.ru »

2017-12-18 11:26

Мнения: Запреты дело хорошее

Чтобы молодого человека к чему-нибудь подвигнуть, ему это надо запретить. Что запретить? Интернет, смартфон, телевизор? Ну, нашего мнения, понятно, не спросят, а вот как поступят те, кто не спросит, погадать можно. vz.ru »

2017-12-15 11:00

Теперь понятно, почему Михаил Саакашвили заявил об отсутствии президентских амбиций

Заявление Саакашвили о том, что он не намерен сменить Порошенко, растиражировала вся украинская пресса, отчего-то не задаваясь при этом вопросом, а почему, собственно, Мишико сказал то, что сказал? Согласитесь, это выглядит странно: популярный (в отличие от Порошенко с его никчёмными рейтингами) политик сосредоточил вокруг себя весь гражданский протест и возглавил его. versia.ru »

2017-12-13 14:15

Понятно без слов. Артисты спели на языке жестов

Во вторник, 5 декабря, в столице прошел третий благотворительный фестиваль «Свет надежды». Корреспондент «ВМ» оценила поистине безграничный потенциал творческих коллективов — участников этого мероприятия. vm.ru »

2017-12-6 03:21

Медведев: В отношении кандидатов в президенты все будет понятно совсем скоро

Глава правительства Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам заявил, что в отношении кандидатов в президенты России на запланированных на 2018 год выборах все будет понятно уже совсем скоро. vz.ru »

2017-11-30 13:45

Шубенков: было понятно, что нашу федерацию не восстановят в правах

Серебряный призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике 2017 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков прокомментировал решение совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о продлении отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Читать далее russian.rt.com »

2017-11-26 16:55

Петухов: нас обвинили в государственном вмешательстве в спорт, но не понятно, при чём тут атлеты

Российский лыжник Алексей Петухов, пожизненно отстранённый от участия в Олимпийских играх, рассказал о том, как проходило заседание комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Денисом Освальдом. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-18 18:51

Как обуздать ураган в Европе?

Ураганы изрядно растерзали территорию США, могут растерзать и еще. Всем понятно о каких ураганах идет речь, а вот с ураганом в Европе полная противоположность. Нет в Европе природных ураганов и пока не предвидится, а вот политический вчера неожиданно возник. oko-planet.su »

2017-9-12 10:38

Мнения: Павел Волков: Наша общая Победа

Можно только поаплодировать Израилю, который принял закон о внесении 9 мая в реестр государственных праздников. Смысл дискуссии, развернувшейся вокруг его принятия, стороннему наблюдателю может быть не понятен. vz.ru »

2017-7-27 14:55

Политика: Руководящие кадры должны получать по заслугам

История с депутатами Заксобрания Красноярского края, якобы повысившими себе зарплату вдвое, вызвала большой резонанс. В основном законодателей ругают, раздаются и голоса в поддержку. Хотя тут нужно говорить не о конкретных цифрах, сколько о самом принципе, а самом подходе к тому, как оплачивать работу людей во власти. vz.ru »

2017-7-14 21:05

Не совсем понятно, на каком основании одни регионы могут быть равнее других

Все субъекты должны иметь одинаковый юридический статус. Не должно быть особых регионов. Не совсем понятно, на каком основании одни регионы могут быть равнее других. Это разрушает самоё систему государства. Если во всех регионах упразднили дол ... regions.ru »

2017-7-13 09:28

Политика: Химическая реакция Путина и Трампа

Гамбургская встреча Владимира Путина и Дональда Трампа положила начало новому этапу российско-американских отношений. И если все получится так, как хотят два президента, то можно будет говорить о важнейших изменениях в международном климате. vz.ru »

2017-7-8 14:30

Понятно, почему Госдума затянула свою работу, - потому что в мае депутаты вдруг придумали устроить себе двухнедельный отдых!

Конечно, я полностью поддерживаю позицию Валентины Матвиенко. Вещи, которые касаются принятия законов, должны в обязательном порядке согласовываться между палатами – ничего сверхъестественного в этом нет. regions.ru »

2017-6-21 17:28

Понятно, кто здесь король! Во время съемки львенок «не сдержался» прямо на лицо русской блогерши

Видео в свой Instagram выложила сама героиня ситуации — Света Билялова. Русская модель в кипельно-белом белье под торжественную музыку из м/ф «Король лев» решила потискать маленького львенка. 5-tv.ru »

2017-6-16 08:58

Легализация криптовалют и отмена наличности. Зачем Центробанк продвигает идеи цифровой экономики

Пока наши сограждане, затаив дыхание, любовались на телетрансляцию того, как российский лидер на Петербургском экономическом форуме мастерски «отбривает» не в меру прыткую американскую журналистку, на соседней площадке форума прошло гораздо менее эффектное, но гораздо более значимое для россиян событие. Зампред ЦБ РФ Скоробогатова поделилась планами регулятора в области продвижения цифровой экономики у нас в стране. Что представляют собой эти инициативы и как их реализация может сказаться на нашей жизни? kapital-rus.ru »

2017-6-8 08:35

Мне понятно стремление Сергея Лисовского побороться с торговыми сетями, но надо же и о людях подумать!

Комитет по экономической политике Совета Федерации уже рассматривал этот законопроект и дал на него отрицательный отзыв. По мнению комитета, инициатива до конца не продуманная – временные рамки в ней очень странные, да и в целом в таком искус ... regions.ru »

2017-5-11 17:31