Результатов: 414

История чеченского правозащитника Оюба Титиева — о работе с Эстемировой, угрозах Кадырова и разгроме офисов ПЦ «Мемориал»

Историю арестованного полгода назад правозащитника из Чечни рассказывает председатель совета Правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов 7x7-journal.ru »

2018-7-3 13:37

Макаревич пригрозил силовикам адом за преследование правозащитника Дмитриева

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич записал обращение к сотрудникам правоохранительных органов Карелии. Поводом для этого стал арест правозащитника Юрия Дмитриева. Музыкант призвал силовиков не позориться и «отстать от человека». «Вы же в аду гореть будете», — заявил он. lenta.ru »

2018-6-30 11:17

Предварительные слушания по делу правозащитника Титиева начнутся в Чечне 3 июля

Глава чеченского отделения "Мемориала" Оюб Титиев обвиняется в хранении наркотиков в крупном размере tass.ru »

2018-6-29 18:08

Суд в Карелии на два месяца арестовал правозащитника Дмитриева – адвокат

Арестованный на два месяца по подозрению в сексуальном насилии руководитель карельского "Мемориала" Юрий Дмитриев имеет в уголовном деле статус подозреваемого, обвинений ему не предъявляли, отметил адвокат правозащитника Виктор Ануфриев. gordonua.com »

2018-6-28 19:08

Следком РФ открыл новое уголовное дело в отношении правозащитника Дмитриева

Следственный комитет России подозревает руководителя карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева в совершении насильственных действий сексуального характера. gordonua.com »

2018-6-28 12:30

Против правозащитника Дмитриева возбуждено новое уголовное дело

Лидера карельского "Мемориала" обвиняют по статье о сексуальном насилии в отношении лица моложе 14 лет. 27 июня правозащитника задержали и поместили в СИЗО. dw.de »

2018-6-28 11:54

После оправдания карельского правозащитника Дмитриева обвиняют в насилии

В Карелии вновь задержан глава местного отделения "Мемориала" Юрий Дмитриев. Против него возбуждено новое уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера" УК РФ. vesti.ru »

2018-6-28 11:30

Оправданного судом правозащитника Дмитриева опять заподозрили в разврате

Следователи возбудили в отношении руководителя карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева дело о насильственных действиях сексуального характера. Дмитриев задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Он является подозреваемым. lenta.ru »

2018-6-28 11:06

На правозащитника Дмитриева завели уголовное дело о насилии

Следственный комитет завел уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении руководителя карельского «Мемориала», историка Юрия Дмитриева, сообщает ТАСС nsn.fm »

2018-6-28 10:56

В Карелии задержали правозащитника Дмитриева

Руководителя карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева задержали во время его поездки в монастырь, полиция объяснила, что на него завели уголовное дело, отметила дочь задержанного Екатерина Клодт. gordonua.com »

2018-6-28 23:35

Оправданного судом правозащитника Юрия Дмитриева снова задержали

Правоохранительные органы Карелии задержали на кладбище главу карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева, оправданного судом по делу о развратных действиях в отношении приемной несовершеннолетней дочери и распространении детской порнографии. В отношении историка заведено новое уголовное дело. lenta.ru »

2018-6-28 23:14

Верховный суд Чечни оставил правозащитника Титиева под стражей

Верховный суд Чеченской Республики отклонил апелляцию защиты руководителя регионального отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба... rosbalt.ru »

2018-6-26 15:48

Адвокат и сестра арестованного правозащитника Игоря Нагавкина — про его работу в ОНК, бизнес и провокации силовиков

«В СИЗО везде его портреты висят, как ориентировки, и подпись крупным шрифтом „Нагавкина не пускать“» 7x7-journal.ru »

2018-6-24 13:38

Amnesty International включила уральского правозащитника в «Команду отважных»

Международная правозащитная организация Amnesty International к ЧМ-2018 запустила в России медиапроект Команда отважных znak.com »

2018-6-14 11:52

Племянника правозащитника Титиева задержали по подозрению в хранении наркотиков

Племянника главы чеченского представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева задержали в Чечне по подозрению в хранении наркотиков. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем канале в Telegram. vesti.ru »

2018-5-26 01:03

Племянник правозащитника Титиева задержан по подозрению в хранении наркотиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о задержании Адама Титиева, комментируя встречу председателя совета "Мемориала" Александра Черкасова с президентом Франции Эмманюэлем Макроном tass.ru »

2018-5-26 00:19

На правозащитника завели дело за нелюбовь к властям Ингушетии

В Назрани общественного деятеля Магомеда Хазбиева обвинили в возбуждении ненависти и вражды к властям Ингушетии и завели на него дело по экстремистской статье 282 УК. В одном из своих старых интервью активист жестко критиковал главу республики и его окружение. Якобы его высказывания могли вызвать народный бунт. lenta.ru »

2018-5-24 17:13

Кадыров: Никто не знает правозащитника Титиева

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил авторам обращения в защиту главы чеченского "Мемориала" Оюба Титиева. Он обвинил подписавших письмо в давлении на суд и следствие. По словам Кадырова, Титиев не был правозащитником. grani.ru »

2018-5-15 09:07

Кадыров назвал письмо в поддержку правозащитника Титева попыткой давления на следствие

Глава республики также опроверг мнение о том, что Оюба Титиева преследуют за его правозащитную деятельность tass.ru »

2018-5-15 00:38

Улицкая, Хаматова и Парфенов просят Путина разобраться с делом правозащитника Титева

Извесные деятели искусства и науки, журналисты и представители духовенства обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться с уголовным... rosbalt.ru »

2018-5-14 17:38

Хаматова, Ахеджакова и Парфенов обратились к Путину из-за правозащитника Титева

Десятки деятелей искусства и науки, журналисты и представители духовенства написали открытое письмо президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться с уголовным делом в отношении правозащитника «Мемориала» Оюба Титиева, которого силовики Чечни обвиняют в хранении наркотиков social.mk.ru »

2018-5-14 16:30

Верховный суд Чечни отказал защите в жалобе на арест правозащитника Оюба Титиева

Верховный суд Чечни отказал в удовлетворении апелляция на продление главе чеченского филиала правозащитного центра «Мемориал» Оюбу Титиеву... rosbalt.ru »

2018-5-4 13:07

Евродепутат призвал считать арестованного в Латвии правозащитника политзаключенным

Мирослав Митрофанов подчеркнул, что обвинение против Александра Гапоненко засекречено tass.ru »

2018-5-2 16:43

Совет ОП РФ потребовал освободить арестованного в Латвии правозащитника Гапоненко

Совет Общественной палаты России потребовал освободить главу штаба русских школ и руководителя движения «Конгресс не граждан», правозащитника... rosbalt.ru »

2018-4-28 20:02

Совет ОП РФ требует немедленно освободить арестованного в Латвии правозащитника Гапоненко

В сообщении совета говорится, что латвийский суд безосновательно санкционировал задержание руководителя движения "Конгресс не граждан", обвинив его в деятельности против республики tass.ru »

2018-4-28 17:44

Суд в Чечне продлил до июня арест правозащитника Оюба Титиева

Защита настаивает, что дело сфабриковано, пакет с наркотиками Титиеву подбросили полицейские, а следствие намеренно препятствует работе адвокатов svoboda.org »

2018-4-25 18:12

Правозащитника осудили за попытку устроить мафиози каникулы в больнице

Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил к условному наказанию сроком на 4 года бывшего председателя ОНК Владимира Матуса за попытку дать взятку в интересах криминального авторитета Тельмана Мхитаряна. lenta.ru »

2018-4-24 16:11

В Риге проходит пикет в защиту арестованного правозащитника Гапоненко

Митингующие требуют от властей Латвии отпустить Гапоненко домой до суда и обнародовать секретную часть его дела tass.ru »

2018-4-23 16:15

СПЧ готовит обращение в ООН в защиту правозащитника Гапоненко

Члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) готовят обращение в ООН и ОБСЕ в связи с арестом в Латвии правозащитника, руководителя движения Конгресс неграждан и активиста штаба защиты русских школ Александра Гапоненко. vz.ru »

2018-4-23 13:10

В СПЧ готовят обращение в ООН в защиту правозащитника Гапоненко

В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Деятельность, направленная против государственной независимости Латвии, суверенитета, территориальной целостности" tass.ru »

2018-4-23 11:46

Суд в Латвии заключил под стражу задержанного спецслужбами правозащитника Гапоненко

Александр Гапоненко связывает свой арест с борьбой против реформы по переводу школ национальных меньшинств на латышский язык обучения tass.ru »

2018-4-21 14:28

В СПЧ озабочены задержанием в Латвии правозащитника Александра Гапоненко

Глава постоянной комиссии по правам человека за рубежом Андрей Юров отметил, что из сообщений о задержании правозащитника не следует, что он допускал какие-то социально опасные действия tass.ru »

2018-4-21 23:26

Нашедшего тысячи жертв репрессий правозащитника Дмитриева оправдали за разврат

Петрозаводский городской суд оправдал руководителя карельского отделения правозащитного общества «Мемориал» Юрия Дмитриева по «сексуальным» статьям, но осудил за незаконное хранение оружия. Дмитриев отправлен в колонию-поселение на 2,5 года. За правозащитником сохранено право на реабилитацию. lenta.ru »

2018-4-5 16:51

Нашедшего тысячи жертв репрессий правозащитника Дмитриева оправдали

Петрозаводский городской суд оправдал руководителя карельского отделения правозащитного общества «Мемориал» Юрия Дмитриева по «сексуальным» статьям, но осудил за незаконное хранение оружия. Дмитриев приговорен к 2,5 годам ограничения свободы. За ним сохранено право на реабилитацию. lenta.ru »

2018-4-5 16:51

Избиение получавшего угрозы правозащитника в Дагестане сочли хулиганством

Полиция Дагестана возбудила уголовное дело по факту нападения на главу регионального отделения правозащитного центра «Мемориал». С начала года правозащитники на Северном Кавказе сообщали об угрозах в свой адрес, был сожжены машина организации в Махачкале и офис в Ингушетии, глава чеченского отделения арестован. lenta.ru »

2018-4-5 15:19

На суде в Грозном следствие согласилось тщательнее проверить жалобу правозащитника Титиева на действия полиции

На заседании в Старопромысловском районном суде Грозного по жалобе адвокатов главы чеченского филиала правозащитного центра «Мемориал» Оюба... rosbalt.ru »

2018-4-4 16:20

Лидер «АукцЫона» устроил уличный концерт в поддержку правозащитника Дмитриева

Основатель группы АукцЫон Леонид Федоров устроил уличный концерт в поддержку руководителя карельского отделения общества Мемориал Юрия Дмитриева, которому грозит девять лет колонии строгого режима znak.com »

2018-4-3 15:44

Генпрокуратура РФ не нашла нарушений в задержании чеченского правозащитника

Генпрокуратура РФ не увидела нарушений закона при задержании и уголовном преследовании чеченского правозащитника Оюба Титиева. Об этом сообщается на... rosbalt.ru »

2018-3-2 13:50

Генпрокуратура признала законным задержание правозащитника Титиева

Генпрокуратура России не усмотрела нарушений закона при задержании и уголовном преследовании чеченского правозащитника Оюба Титиева, сообщает Интерфакс znak.com »

2018-3-2 12:48

Суд отклонил апелляцию правозащитника, обвинившего адвокатское бюро в эйджизме

Свердловский областной суд отклонил апелляционную жалобу правозащитника Антона Кудрякова, который обвинял руководство адвокатского бюро Кацайлиди и партнеры в том, что его не приняли к ним на работу из-за дискриминации по возрасту znak.com »

2018-3-1 10:31

Глава СПЧ: дело чеченского правозащитника Титиева надо расследовать на федеральном уровне

По словам Михаила Федотова, соответствующее предложение уже направлено в Следственный комитет tass.ru »

2018-2-19 20:02