Результатов: 414

Крымско-татарского правозащитника судят за исламский экстремизм

Северо-Кавказский окружной военный суд начал рассмотрение дела крымскотатарского правозащитника Эмира-Усеина Куку по «делу «Хизб ут-Тахрир»,... rosbalt.ru »

2018-2-15 10:55

"Мемориал" признал политзаключенным правозащитника Титиева

"Мемориал" признал политзаключенным чеченского правозащитника Оюба Титиева, против которого сфабриковано дело о наркотиках. Преследование Титиева ведется с целью помешать его "ненасильственной публичной деятельности, направленной на защиту прав человека и основных свобод", считают в "Мемориале". grani.ru »

2018-2-13 13:39

В Чечне собираются снести дом правозащитника Оюба Титиева

Жителям 37 домов в чеченском Курчалое велели в течение недели покинуть свои дома, предназначенные на снос. Один из этих домов принадлежит находящемуся в заключении главе грозненского "Мемориала" Оюбу Титиеву. dw.de »

2018-2-10 01:37

Дело правозащитника Титиева передали в СК Чечни

Прокурор передал дело правозащитника Титиева в Следственный комитет Чечни. Адвокат задержанного сомневается в возможности объективного расследования на территории республики. dw.de »

2018-2-8 22:59

Полиция Екатеринбурга начала проверку по записке с угрозами в адрес правозащитника

Сотрудники отдела полиции № 2 Екатеринбурга начали доследственную проверку по заявлению правозащитника Алексея Кузнецова, автора канала Тюрьма-Live на YouTube, который сегодня утром получил записку с угрозами znak.com »

2018-2-6 15:00

Москалькова попросила МВД передать дело правозащитника Титиева на уровень СКФО

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к руководству МВД с просьбой передать дело главы чеченского правозащитника Оюба Титиева на рассмотрение Северо-Кавказского федерального округа. riafan.ru »

2018-2-3 21:32

Москалькова просит МВД передать дело правозащитника Титиева на уровень СКФО

По мнению уполномоченного по правам человека, это способствовало бы большей объективности и доверию к власти tass.ru »

2018-2-2 18:01

«Выглядели как опера, пинали как опера, молчали как опера». На правозащитника Динара Идрисова напали трое неизвестных

На правозащитника Динара Идрисова во время петербургской «забастовки избирателей» напали трое неизвестных. Пострадавший считает, что за этим могли стоять сотрудники ФСБ novayagazeta.ru »

2018-1-31 01:33

В Кирове возобновился процесс по делу правозащитника Алексея Галкина

Если вина заключенного будет доказана, ему грозит штраф до 40 тысяч рублей или исправительные работы до одного года svoboda.org »

2018-1-30 17:04

Полиция проводит проверку по факту избиения правозащитника в Петербурге

Полиция Северной столицы выясняет обстоятельства избиения правозащитника Динара Идрисова. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в региональном... rosbalt.ru »

2018-1-29 16:50

В Петербурге жестоко избили правозащитника Динара Идрисова

В Петербурге 28 января во время митинга оппозиции в подъезде дома на Одесской улице избили правозащитника Динара Идрисова. Об этом он сообщил в... rosbalt.ru »

2018-1-29 14:08

Собчак устроила в Чечне одиночный пикет за правозащитника Оюба Титиева

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты РФ теледива Ксения Собчак провела в городе Грозном (Чечня) в сквере погибших журналистов одиночный пикет в защиту главы чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, которого обвиняют в незаконном обороте наркотических средств. fedpress.ru »

2018-1-28 12:52

Собчак призвала Кадырова освободить правозащитника Титиева

В документе, который опубликован на странице телеведущей в соцсети Facebook, содержится призыв к властям Чечни освободить из-под стражи руководителя регионального представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева. news.yandex.ru »

2018-1-19 14:59

Собчак написала открытое письмо Кадырову с просьбой освободить правозащитника

Кандидат в президенты России Ксения Собчак опубликовала на своей странице в "Инстаграме" открытое обращение к главе Чечни Рамзану Кадырову, к своим конкурентам на выборах и другим российским политикам с требованием способствовать освобождению главы чеченского отделения правозащитной организации "Мемориал" Оюба Титиева. life.ru »

2018-1-19 14:58

Собчак призвала главу Чечни освободить правозащитника Оюба Титиева

Телеведущая заявила, что Кадырову, назвавшему правозащитников "людьми без нации и рода", самому однажды может понадобиться их помощь svoboda.org »

2018-1-19 12:19

Глава Чечни прокомментировал ситуацию с задержанием правозащитника Титиева

«Даже госдеп США делает заявления в связи с задержанием жителя Курчалоя, требует отпустить», – сказал Кадыров aif.ru »

2018-1-18 16:33

Кадыров о задержании чеченского правозащитника: Закон един для всех

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал задержание главы чеченского отделения правозащитной организации "Мемориал" Оюба Титиева. По его словам, об обстоятельствах этого задержания он узнал из Сети. life.ru »

2018-1-18 15:24

Рамзан Кадыров назвал наркоманом правозащитника Оюба Титиева

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал наркоманом правозащитника Оюба Титиева и заявил, что у правозащитников нет рода, нации и религии и в Чечне их работа не пройдет. news.yandex.ru »

2018-1-18 11:00

Поймали наркомана с анашой: Кадыров прокомментировал арест чеченского правозащитника

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал арест руководителя представительства правозащитного центра «Мемориал» в Грозном Оюба Титиева. riafan.ru »

2018-1-18 09:44

Кадыров впервые прокомментировал арест чеченского правозащитника Оюба Титиева

Глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире вечернего выпуска новостей ГТРК «Грозный» впервые прокомментировал задержание в Чечне руководителя республиканского отделения «Мемориала» Оюба Титиева по подозрению в обороте наркотиков. news.yandex.ru »

2018-1-18 07:36

Защита правозащитника

Если Кадыров отводит душу и сводит счеты с Америкой, наказывая "иностранного агента", то как ему отыгрывать назад? Сажать ему, что ли, полисменов, которые по приказу начальства подкидывали наркоту Титиеву? Судью, им как бы поверившего, выгонять с работы? Такое невозможно себе представить ни в Москве, ни в Шали. grani.ru »

2018-1-17 10:07

Семья правозащитника Титиева, обвиняемого в хранении наркотиков, покинула Чечню

Адвокат обвиняемого в хранении наркотиков руководителя чеченского представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева Петр Заикин заявил, что правоохранители угрожают членам семьи его подзащитного. gordonua.com »

2018-1-14 16:55

Родственники правозащитника Титиева покинули Чечню

Адвокат главы чеченского "Мемориала" Оюба Титиева сообщил, что родные его подзащитного уехали из Чечни из-за угроз, поступающих от полицейских. Титиев арестован по обвинению в хранении наркотиков. dw.de »

2018-1-14 16:36

Семья правозащитника Титиева покинула Чечню

Родственники обвиняемого в незаконном обороте наркотиков руководителя чеченского представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева покинули республику incident.mk.ru »

2018-1-14 15:58

СКР отказался проверять обстоятельства задержания правозащитника Титиева

В Следственном комитете РФ заявили, что не обладают полномочиями по контролю органов внутренних дел. Адвокат Оюба Титиева рассказал, что на правозащитника пытаются оказывать давление через угрозы его родственникам. dw.de »

2018-1-12 20:25

ЕСПЧ рассмотрел жалобу правозащитника Рафиса Кашапова

Председателю Татарского общественного центра был вынесен первый в России приговор по обвинению в призывах к сепаратизму через интернет svoboda.org »

2018-1-13 16:02

Чеченский суд арестовал правозащитника Титиева по делу о хранении наркотиков

Шалинский городской суд Чечни постановил арестовать главу чеченского отделения правозащитного центра Мемориал Оюба Титиева, в чьем автомобиле полицейские обнаружили наркотики. Член правления организации Олег Орлов заявил РИА «Новости», что Титиев получил два месяца содержания под стражей в следственном изоляторе. vz.ru »

2018-1-11 19:02

Родственников задержанного чеченского правозащитника выгнали из дома

В чеченском Курчалое полицейские ворвались в дом Оюба Титиева и выгнали оттуда его родственников. "Мемориал" полагает, что на Титиева оказывают давление, чтобы склонить его к самооговору. dw.de »

2018-1-11 11:28

В Кремле не стали комментировать задержание правозащитника в Чечне

Ранее появилась информация, что руководитель регионального представительства центра «Мемориал» Оюб Титиев был задержан на территории Чеченской республики. 5-tv.ru »

2018-1-10 12:48

Что известно про дело кировского правозащитника Владимира Касаткина, обвиненного в развратных действиях

Друзья и коллеги — о его карьере, принципах, возможной слежке и мести полицейских 7x7-journal.ru »

2017-12-19 14:33

Правозащитника Игоря Нагавкина избили в Мосгорсуде

Руководителя волгоградского отделения движения "За права человека" обвиняют в краже; коллеги связывают преследование правозащитника с его общественной деятельностью svoboda.org »

2017-12-14 21:46

В конвойном помещении Мосгорсуда избили правозащитника Нагавкина

В конвойном помещении Московского городского суда сотрудники конвойного полка полиции избили волгоградского правозащитника Игоря Нагавкина. Адвокаты и движение "За права человека" подали в полицию, СКР и прокуратуру заявления по факту избиения. grani.ru »

2017-12-15 19:39

Пять тезисов о пытках в России от правозащитника Натальи Таубиной: круговая порука силовиков и равнодушие к жертвам

Государство не участвует в судьбе жертв пыток, а компенсаций, выплачиваемых в качестве возмещения причиненного вреда, едва хватает на оплату лечения 7x7-journal.ru »

2017-12-1 14:34

За отказ предоставить пароль от ноутбука суд Лондона приговорил правозащитника к крупному штрафу

По данным The Daily Telegraph, во время прибытия директора активистской группы CAGЕ Мухаммеда Раббани в аэропорт британской столицы, сотрудники безопасности запросили у мужчины пароль от его компьютера. 5-tv.ru »

2017-9-26 02:57

В Лондоне осудили правозащитника за отказ дать полиции пароль от компьютера

Вестминстерский магистратский суд Лондона вынес обвинительный вердикт главе активистской группы CAGE Мухаммеду Раббани, так как он отказался назвать полиции пароль от своего ноутбука и ПИН-код от своего телефона. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-26 01:49

Арест правозащитника Нагавкина продлен до 16 сентября

Суд в Москве продлил волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину, обвиняемому в краже, срок ареста до 16 сентября. Политзек с 8 августа держит голодовку, добиваясь встречи с чиновниками прокуратуры и СКР. grani.ru »

2017-8-16 12:06

После ареста немецкого правозащитника ФРГ пересмотрит отношения с Турцией

Берлин собирается пересмотреть свою экономическую политику в отношении Анкары. Причиной такого решения стало задержание немецкого правозащитника Петера Штойдтнера в Турции. Его и еще пятерых членов Amnesty International арестовали по обвинению в поддержке терроризма и причастности к попытке переворота в прошлом году. ntv.ru »

2017-7-20 16:46

МИД Германии вызвал посла Турции в связи с задержанием немецкого правозащитника

Посол Турции вызван в МИД Германии в связи с задержанием немецкого правозащитника Петера Штойдтнера, заявил в среду представитель ведомства Мартин Шефер. В связи с задержанием правозащитника глава германского МИД Зигмар Габриэль принял решение прервать свой отпуск, чтобы обсудить ситуацию, передает ТАСС. vz.ru »

2017-7-19 14:41

Меркель осудила арест немецкого правозащитника в Турции

Канцлер Германии Ангела Меркель осудила «неправомерный» арест в Турции немецкого правозащитника Петера Штойдтнера. Об этом сообщил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 20:19

Меркель осудила Турцию за задержание правозащитника из Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала руководство Турции за задержание немецкого правозащитника Петера Штойдтнера. По ее словам, данный арест абсолютно неоправдан. "Мы, правительство Германии, осуждаем это. Объявляем нашу … vestikavkaza.ru »

2017-7-18 20:14