Результатов: 110

Япония провела заседание Совбеза в связи с ракетными пусками КНДР

Япония провела заседание Совета национальной безопасности в связи с пусками ракет Северной Кореей. Об этом сообщил японский премьер-министр Синдзо Абэ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 12:47

В МИД Британии возмутились ракетными пусками КНДР

Британия обеспокоена новыми пусками ракет в КНДР, заявил глава британского Форин Офис Доминик Рааб. Он обвинил Пхеньян в нарушении резолюций Совета Безопасности ООН и призвал страну завершить ракетные испытания. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 19:44

США отслеживают ситуацию с ракетными пусками в КНДР

Соединённые Штаты отслеживают ситуацию на Корейском полуострове после того, как Южная Корея и Япония сообщили о пуске КНДР баллистических ракет малой дальности.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 16:38

В США заявили, что отслеживают ситуацию с пусками ракет КНДР

Представитель американской администрации уточнил, что Соединенные Штаты находятся в тесном контакте с союзниками в Японии и Южной Корее tass.ru »

2019-10-31 16:28

Совет национальной безопасности Южной Кореи выразил обеспокоенность пусками КНДР

Как передает агентство Yonhap, члены совета провели анализ ситуации на Корейском полуострове tass.ru »

2019-10-31 15:17

В Совете нацбезопасности Южной Кореи обеспокоены новыми пусками КНДР

В Южной Корее обеспокоены новыми пусками неопознанных снарядов в КНДР. Об этом сообщили в Совете национальной безопасности страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-10 05:05

В Сеуле обеспокоены проведенными КНДР новыми пусками снарядов малой дальности

Совет нацбезопасности страны провел экстренное заседание в связи с действиями Пхеньяна tass.ru »

2019-9-10 04:52

США отслеживают ситуацию с новыми пусками снарядов в КНДР

Американская сторона отслеживает ситуацию с пуском неопознанных снарядов в КНДР, о которых сообщили южнокорейские военные. Об этом рассказали в администрации США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-10 02:57

Трамп заявил об отсутствии опасений в связи с ракетными пусками КНДР

Американский президент Дональд Трамп заявил, что последние ракетные пуски Северной Кореи не вызвали у него опасений на фоне достигнутых соглашений с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-26 06:15

Ким лично руководил пусками ракет

Глава КНДР Ким Чен Ын лично руководил учениями "ударных средств большой дальности", прошедшими накануне в провинции Пхенан-Пукто. По сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи, на командном пункте он ознакомился с планом учений по нанесению огневого удара разных дальнобойных ударных средств и отдал приказ об их начале. vesti.ru »

2019-5-10 13:56

Япония заявила КНДР протест в связи с пусками баллистических ракет

Как сообщил генеральный секретарь кабмина страны Котаро Ногами, соответствующее заявление передано через посольство Японии в Пекине tass.ru »

2019-5-10 10:53

Япония и США координируют свои позиции в связи с пусками ракет в КНДР

Генсек японского кабмина Ёсихидэ Суга сообщил также, что Токио продолжает стремиться к проведению встречи лидеров Японии и КНДР на высшем уровне tass.ru »

2019-5-10 03:34

В Индии зрители смогут наблюдать за пусками космических ракет

В Индийской организации космических исследований (ISRO) заявили, что у жителей страны появится возможность наблюдать за запуском ракет с космодрома на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-30 07:36

Newsweek: приостановку ДРСМД США, Франция и Россия отметили пусками ракет

Newsweek обратил внимание на странное совпадение: с разницей всего в несколько часов США, Россия и Франция провели испытания ракет. Все пуски прошли именно в момент роста международной напряжённости из-за развала глобальной системы контроля над вооружениями в связи с намерением США и России выйти из ДРСМД. russian.rt.com »

2019-2-8 01:25

Иран ответил ракетными пусками на вход авианосца США в Персидский залив

Авианосная группа кораблей военно-морских сил США вошла в акваторию 21 декабря. Основная цель американского присутствия в акватории — демонстрация военной мощи. 5-tv.ru »

2018-12-22 01:44

DM: НАТО будет следить за российскими пусками ракет недалеко от места учений альянса в Норвегии

Россия заявила о намерении провести в начале ноября ракетные испытания недалеко от побережья Норвегии, пишет Daily Mail. В это самое время на норвежской территории проходят самые масштабные военные манёвры НАТО «Единый Трезубец», в которых принимают участие 50 тысяч военных. russian.rt.com »

2018-10-31 02:31

В России прошли учения ядерных сил с учебно-боевыми пусками ракет

В минобороны РФ заявили, что в ходе учений запускали баллистические ракеты с подводных лодок и крылатые ракеты воздушного базирования с самолетов дальней авиации. gordonua.com »

2018-10-12 22:20

В Восточном Средиземноморье в связи с ракетными пусками ВМФ РФ закрыты морские районы

Ряд районов в международных водах Восточного Средиземноморья вблизи Сирии, Ливана и Кипра закрыт в связи с учениями кораблей Военно-Морского флота (ВМФ)... rosbalt.ru »

2018-9-20 04:44

СМИ: Япония смягчила мониторинг за потенциальными ракетными пусками КНДР

Газета Asahi отмечает, что оснащенные комплексами противоракетной обороны корабли были сняты с круглосуточного боевого дежурства в Японском мор tass.ru »

2018-7-1 04:32

«Этот день настал!» — радостный Порошенко похвастался пусками «Джавелинов»

Речь идет о противотанковых ракетных комплексах Javelin, которые не так давно Вашингтон разрешил купить Незалежной. 5-tv.ru »

2018-5-22 19:12

Ким Чен Ын пообещал не будить Южную Корею ракетными пусками

Отказ от ядерного оружия и развитие добрососедских отношений главные темы межкорейского саммита, которого в мире ждали очень долго. Ким Чен Ын, который еще недавно грозил соседу "морем огня", стал первым главой КНДР, который оказался на южной стороне от линии, разделяющей Корейский полуостров уже 65 лет. ntv.ru »

2018-4-27 10:51

Минобороны Латвии ждёт от России объяснений по ситуации с учебными пусками ракет

Латвия ждёт от России объяснений в связи с тем, что Москва якобы уже дважды резервировала время для проведения учебных ракетных пусков в латвийской эксклюзивной экономической зоне в Балтийском море, однако они так и не состоялись. russian.rt.com »

2018-4-20 12:10

Минобороны Латвии ждет от РФ объяснений в связи с несостоявшимися учебными пусками ракет

По словам главы военного ведомства, воздушное пространство над Балтийским морем "очень интенсивно используется для гражданского сообщения, поэтому ситуация должна быть безопасной" tass.ru »

2018-4-20 12:02

Минобороны опубликовало видео с боевыми пусками ракет комплексов С-300

На специализированном полигоне Телемба расчеты ЗРК поражали мишени, имитирующие летательные аппараты условного противника. 5-tv.ru »

2018-3-23 08:01

Трамп пообещал, что США справятся с пусками ракет КНДР

Президент США Дональд Трамп, комментируя очередной запуск северокорейской баллистической ракеты заявил, что Вашингтон справится с данной ситуацией. riafan.ru »

2017-11-29 04:37

Южная Корея ответила учебными ракетными пусками на действия КНДР

В ответ на северокорейский ракетный пуск военные Южной Кореи нанесли высокоточные ракетные удары по учебным целям, сообщает комитет начальников штабов Республики Корея. Южная Корея произвела пуски ракет сразу после запуска ракеты Северной Кореей - КНДР запустила ракету в 03. vz.ru »

2017-11-28 22:18

Журналисты наблюдали за пусками "Калибров" с борта "Адмирала Эссена"

В Сирии точными ударами крылатых ракет "Калибр" с российских подлодок уничтожены объекты террористов. Пуски из подводного положения выполнили субмарины "Великий Новгород" и "Колпино", которые сейчас находятся в Средиземном море. tvc.ru »

2017-9-14 19:47

Лавров и Тиллерсон обсудили, что РФ и США делать с ракетными пусками КНДР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили в телефонном разговоре ситуацию вокруг ракетного пуска Северной Кореи, осуществленного 29 августа. vesti.ru »

2017-8-31 22:56

Северокорейские СМИ опубликовали фотографии довольного пусками ракет Ким Чен Ына

Обнародованы фотографии лидера КНДР Ким Чен Ына, наблюдающего за последними пусками ракет. Политик запечатлен в компании представителей военных кругов КНДР. versia.ru »

2017-8-30 10:35

Северокорейские СМИ показали довольного ракетными пусками Ким Чен Ына

Северокорейская газета «Нодон синмун» на своем сайте опубликовала несколько фотографий лидера КНДР Ким Чен Ына, на которых он наблюдает за пуском баллистической ракеты. На кадрах лидер Северной Кореи позирует на фоне запущенной ракеты. lenta.ru »

2017-8-30 08:52

МИД выразил озабоченность в связи с участившимися ракетными пусками КНДР

В Москве глубоко озабочены в связи с участившимися ракетными пусками КНДР, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. «Внимательно следим за развитием ситуации на Корейском полуострове, глубокую озабоченность вызывают ракетные испытания КНДР, которые в последнее время проводятся все чаще», — сказала Захарова. vedomosti.ru »

2017-6-8 11:36

Совбез ООН соберется на заседание в связи с пусками ракет в КНДР

Совет Безопасности ООН соберется на экстренное заседание в связи с пуском Северной Кореей баллистических ракет. В КНДР назвали запуск учениями по нанесению удара по американским базам в Японии. Три из четырех ракет упали в море в эксклюзивной экономической зоне Японии. grani.ru »

2017-3-7 08:00

Кремль встревожен новыми ракетными пусками КНДР

Новые запуски ракет в КНДР могут привести к росту напряженности в регионе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Кремль обеспокоен новыми запусками и призывает все стороны к сдержанности. tvc.ru »

2017-3-6 13:34

Москва серьезно обеспокоена пусками северокорейских ракет

Кремль обеспокоен новым запуском ракет КНДР и призывает все стороны к сдержанности. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что Россия будет вести обмен мнениями с заинтересованными сторонами. vesti.ru »

2017-3-6 13:10

Посольство РФ внимательно следит за ситуацией с пусками ракет в КНДР

Российские дипломаты внимательно наблюдают за ситуацией с ракетными пусками, которые, предположительно, осуществили северокорейские военные. ntv.ru »

2017-3-6 11:30

Япония созвала совет нацбезопасности в связи с пусками ракет в КНДР

Правительство Японии созвало экстренное заседание Совета национальной безопасности в связи с новыми ракетными испытаниями КНДР, передало агентство Киодо. О намерении созвать совет национальной безопасности в связи с ракетными пусками КНДР ранее сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. news.yandex.ru »

2017-3-6 06:37

Совбез ООН будет следить за ситуацией с ракетными пусками КНДР

Совет Безопасности ООН постановил следить за ситуацией с ракетными испытаниями КНДР после очередного пуска, а также принять «значительные меры», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Совбеза. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-14 06:03