Результатов: 217

Республиканцы предложили раздать американцам меньше денег

Члены Республиканской партии предлагают выделить на борьбу с пандемией COVID-19 не 1,9 миллиарда долларов, как озвучил президент США Джо Байден, а 600 миллионов. Республиканцы предлагают раздать единовременные выплаты населению США в размере 1 тысячи вместо 1,4 тысячи долларов. lenta.ru »

2021-2-1 12:44

Видео: Пора раздать ковид-паспорта

Башкирия вводит антиковидные паспорта для тех, у кого есть антитела к коронавирусу. Есть основания надеяться, что это пилотный проект, который впоследствии перенесут на всю Россию. Введение иммунных паспортов давно назрело, но остро необходимо именно сейчас. vz.ru »

2021-1-18 19:44

Республиканцы отказались «помочь бедным» и раздать американцам денег

Республиканцы вновь заблокировали в сенате США голосование по прямым выплатам гражданам по две тысячи долларов в рамках мер стимулирования национальной экономики. С таким заявлением выступил лидер республиканского большинства Митч Макконнелл. lenta.ru »

2021-1-1 22:17

В Конгрессе США одобрили идею раздать американцам по две тысячи долларов

Палата представителей Конгресса США одобрила идею раздать американцам по две тысячи долларов, проголосовав за инициативу об увеличении прямых выплат гражданам страны в рамках мер стимулирования национальной экономики. lenta.ru »

2020-12-29 02:40

Американцам решили раздать еще денег

Действующий президент США Дональд Трамп подписал законопроект о масштабном пакете помощи американской экономике. План рассчитан на 900 миллиардов долларов, в нем прописаны, в том числе, увеличение выплат гражданам. lenta.ru »

2020-12-28 09:15

Ким Кардашьян пожалела подписчиков и решила раздать им по 500 долларов

Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», предпринимательница Ким Кардашьян-Уэст, пожалела нуждающихся поклонников и решила раздать им по 500 долларов (37 тысяч рублей). В своих соцсетях 40-летняя знаменитость объявила, что пожертвует деньги «тысяче счастливчиков» в честь Рождества. lenta.ru »

2020-12-22 15:59

Американцам приготовились раздать деньги просто так

Власти США приготовились принять новый пакет антикризисных мер объемом в 900 миллиардов долларов и раздать американцам деньги просто так. К такому соглашению пришли в Конгрессе. Это соглашение предусматривает, в частности, прямые выплаты гражданам по 600 долларов и надбавки к пособиям по безработице. lenta.ru »

2020-12-21 16:24

Самая богатая женщина мира захотела быстрее раздать свое состояние

Самая богатая женщина мира и бывшая жена главы Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт пожертвовала более четырех миллиардов долларов за четыре месяца. Скотт попросила свою команду выяснить, как быстрее раздать состояние. lenta.ru »

2020-12-17 02:30

Россиянам хотят раздать продовольственные карточки: но есть проблема

Депутаты решили войти в положение оказавшихся в коронакризис на грани нищеты людей и внести в Госудму законопроект о продовольственных сертификатах economics.mk.ru »

2020-12-4 16:57

Банкир вылечился от коронавируса и решил раздать деньги клиентам

Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего решил раздать клиентам своего банка Azteca один миллион песо (3,7 миллиона рублей) после выздоровления от коронавирусной инфекции. Такая мысль ему пришла после получения отрицательного результата теста на COVID-19 после перенесенной болезни. lenta.ru »

2020-10-31 04:45

Нечаев призвал правительство раздать россиянам деньги

Бывший министр экономики России в эфире НСН заявил, что никаких предпосылок для устойчивого восстановления российской экономики пока нет. nsn.fm »

2020-10-28 19:31

Всем жителям Швейцарии предложили раздать по 7 тыс. евро «с вертолета»

Всем жителям Швейцарии хотят раздать по 7,5 тыс. швейцарских франков (эквивалент 7 тыс. евро) в целях повышения платежеспособности. Подписи под петицией... rosbalt.ru »

2020-10-21 15:12

Россиянам захотели раздать еще по гектару на Дальнем Востоке

Россияне, ранее получившие и успешно освоившие земельные участки в рамках программы «Дальневосточный гектар», смогут получить еще по гектару на Дальнем Востоке. Соответствующий законопроект внесло на рассмотрение в правительство Минвостокразвития. lenta.ru »

2020-10-15 12:33

Медведев считает возможным раздать всем в РФ бесплатные лекарства

Дмитрий Медведев предложил обеспечить бесплатное получение гражданами России лекарственных препаратов, которые назначаются по рецепту врача nsn.fm »

2020-10-13 20:00

«Надо потратить сотни миллиардов». Кудрин предложил раздать россиянам деньги

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин раскритиковал правительство за чрезмерно консервативное расходование средств Фонда национального благосостояния. По его словам, на поддержку граждан можно потратить «несколько сотен миллиардов, которые у нас есть». kapital-rus.ru »

2020-9-18 11:00

Деньги на Свободе. Напечатать и раздать. Какова цена обещаний "партии власти"

Появится ли в России минимальный гарантированный доход, почему и насколько дорожают продукты, чем грозит обвал акций американских компаний из сектора высоких технологий. svoboda.org »

2020-9-15 18:05

Выбирайте выражения: хотел ли Дмитрий Медведев раздать деньги всем поровну

Недавние рассуждения председателя партии «Единая Россия» о введении минимального гарантированного дохода вызвали неадекватную реакцию прессы. Что на самом деле имел в виду политик и возможно ли введение в России безусловного базового дохода? Объясняет член-корреспондент РАН экономист Ростислав Капелюшников forbes.ru »

2020-9-12 13:26

Экономисты разгромили предложение Медведева раздать гражданам денег

Идея базового гарантированного дохода граждан обрела нового сторонника - обсудить возможность введения в стране такой соцвыплаты предложил замглавы Совбеза Дмитрий Медведев economics.mk.ru »

2020-9-10 17:50

Россиянам задумали раздать деньги на аренду жилья

В России задумали создать единый социальный жилищный фонд для людей, числящихся в очереди на улучшение жилищных условий. Наиболее нуждающимся очередникам из фонда будут выделять жилье по договору найма помещений. lenta.ru »

2020-9-8 12:34

Лукашенко пообещал раздать оппозиции метлы и лопаты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к оппозиционерам, создавшим Координационный совет для «мирного трансфера власти». Лукашенко обвинил их в том, что они уже поделили министерские портфели. lenta.ru »

2020-8-19 12:38

В США объяснили обещание раздать 10 миллионов долларов россиянам

Госдепартамент США объяснил свою СМС-рассылку россиянам с предложением о вознаграждении в размере 10 миллионов долларов. Там пояснили, что россиянам предлагали раздать деньги за информацию о киберугрозах, нацеленных на предстоящие выборы. lenta.ru »

2020-8-8 02:46

В Госдепартаменте подтвердили обещание раздать 10 миллионов россиянам

В Госдепартаменте США подтвердили информацию о том, что ведомство проводило СМС-рассылку среди граждан России. Жителям действительно предлагали раздать 10 миллионов долларов за информацию о вмешательстве Москвы в американские выборы. lenta.ru »

2020-8-7 21:01

Отнять лишнее и раздать бедным: к чему приведет новая инициатива Минфина

Министерство финансов предложило перечислять в Пенсионный фонд России денежные средства граждан, законность получения которых невозможно доказать. Подобные инициативы могут вызвать негативную реакцию экономики, считает экономист Иван Любимов forbes.ru »

2020-7-29 11:51

Миллиардам людей предложили раздать деньги просто так

Денежные выплаты для 2,8 миллиарда людей, живущих в бедности, замедлили бы темпы распространения коронавируса. Об этом говорится в докладе ООН. В организации предложили раздать деньги людям, которые испытывают финансовые проблемы, чтобы они могли позволить себе остаться дома и не работать. lenta.ru »

2020-7-23 19:59

Глава Кубани распорядился раздать сельхозземли многодетным

КРАСНОДАР, 15 июля, ФедералПресс. Местные многодетные семьи могут бесплатно получить участок земли на Кубани и распорядиться им на свое усмотрение. Где именно, они выберут сами. fedpress.ru »

2020-7-15 14:00

Глава Twitter нашел новый способ раздать деньги

Сооснователь и глава Twitter Джек Дорси нашел новый вариант для благотворительности. Он пожертвовал три миллиона долларов экспериментальному проекту по всеобщему базовому доходу «Мэры за гарантированный доход» (Mayors for a Guaranteed income, MGI), который организовали 14 глав американских городов. lenta.ru »

2020-7-10 18:33

Безработным россиянам решили раздать деньги

Российские власти решили раздать деньги россиянам, которые остались без работы. правительство собирается выделить на эти цели 13,5 миллиарда рублей для выплат пособий по безработице. Предполагается, что деньги будут выделены в течение лета, указал премьер-министр Михаил Мишустин. lenta.ru »

2020-7-7 14:15

Россиянам решили раздать еще денег

Правительство решило выделить еще 3,6 миллиарда рублей в качестве поддержки сотрудникам социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Для врачей сумма составит 40 тысяч рублей, а если сотрудник заразится коронавирусом — 60 тысяч рублей. lenta.ru »

2020-7-6 17:48

Раздать деньги россиянам решил Путин. Правительство сопротивлялось этому

Президент России Владимир Путин по воскресеньям выходит в эфир телеканала «Россия-1» и рассказывает о своих успехах. Ему это необходимо для стимулирования голосования по поправкам в Конституцию. На очередном сеансе самопиара и психотерапии президент заявил о доблестном правительстве России и о своей заслуге в том, что государство выплатило россиянам социальные пособия и по 10 тыс. на ребенка. kapital-rus.ru »

2020-6-29 08:29

Пригожин захотел раздать деньги «бедствующим» звездам

Продюсер Иосиф Пригожин заявил о готовности раздать деньги музыкантам, которые оказались в бедственном положении из-за пандемии коронавируса. Он подчеркнул, что «низко кланяется» руководству страны, принявшему меры по поддержке безработных граждан и пострадавших из-за вспышки заболевания отраслей. lenta.ru »

2020-6-14 11:48

Пригожин низко поклонился руководству страны и сообщил, что готов раздать деньги попавшим в «бедственное положение» музыкантам

Продюсер Иосиф Пригожин сообщил, что благодарен правительству за меры поддержки российских музыкантов и готов раздать деньги, которые смогут помочь артистам хотя бы с расходами на продукты argumenti.ru »

2020-6-14 11:13

Кадыров поручил раздать бедным россиянам еду

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил раздать продуктовые наборы в ряде российских регионов уязвимым категориям граждан, которые испытывают материальные проблемы в период пандемии коронавируса social.mk.ru »

2020-6-8 11:13

Воробьев распорядился раздать малообеспеченным жителям маски

Малообеспеченным семьям и неработающим пенсионерам Подмосковья бесплатно раздадут защитные маски. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Андрей Воробьев. «Бесплатные наборы с масками получат малообеспеченные пенсионеры — таких у нас в регионе более 160 тысяч», — сказал Воробьев. lenta.ru »

2020-6-4 16:14

Почему бы не раздать деньги населению? Мнение экономиста Василия Колташова

По данным Минфина, Фонд национального благосостояния на начало мая составлял 12,4 трлн рублей. Если поделить все средства ФНБ на граждан России, то на каждого пришлось бы по 54 тыс. руб. К методу «вертолетных денег» для спасения экономики в период пандемии коронавируса прибегли многие западные страны, к примеру в США всем гражданам раздали по 1200 долларов, в Греции – по 800 евро. fedpress.ru »

2020-6-1 08:30

Правительство не рассматривало идею раздать россиянам деньги из ФНБ

Российские власти не рассматривали вариант прямой раздачи гражданам денег из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом заявил глава Минтруда... rosbalt.ru »

2020-5-19 02:40

Алексей Нарышкин, Раздать маски — опыт Парижа

Мэрия предлагает делать заявку, получать ваучер, идти в аптеку, где тебе выдадут тканевую маску, которую можно стирать. В наших условиях, это могли бы сделать через регистрацию на мос.ру, но... echo.msk.ru »

2020-5-18 16:05

Идею временно раздать огороды людям эксперт назвал вредной

Только после того, как власть поняла, что в условиях карантина и безработицы люди стали катастрофически беднеть, в ряде регионов России вышли с инициативой временно раздать под огороды земельные наделы всем нуждающимся economics.mk.ru »

2020-5-16 19:27