Результатов: 3755

Samsung создала рекордный тип памяти для консолей и видеокарт

Южнокорейская корпорация Samsung отчиталась о создании нового формата памяти GDDR7. Максимальная скорость передачи данных составила 128 гигабайт в секунду, пропускная способность — 32 гигабит в секунду. lenta.ru »

2023-7-20 19:02

Samsung и Onur Group подписали соглашения по восстановлению Украины

Строительные подразделения южнокорейской и турецкой компаний договорились о совместной работе для создания инфраструктуры "умного города" во Львове, сообщила газета Dunya tass.ru »

2023-7-18 08:57

Рассекречена стоимость складных смартфонов Samsung

Стала известна стоимость новых складных устройств Samsung. Инсайдеры рассказали, что минимальная стоимость новых гаджетов — по сравнению с девайсами Galaxy Z Flip 4 и Z Fold 4 — выросла на 100 евро. lenta.ru »

2023-7-12 20:13

Samsung отложила выпуска очков виртуальной реальности

Южнокорейская корпорация Samsung решила не выпускать очки виртуальной и смешанной реальности в начале 2024 года. По информации корейских источников, в компании решили отложить релиз XR-очков — устройства, работающего с виртуальной и дополненной реальностью. lenta.ru »

2023-7-10 06:30

Аналитики зафиксировали рост спроса на ремонт смартфонов Samsung и iPhone

Спрос на услуги ремонта iPhone в России вырос на 66% в мае-июне этого года по сравнению с аналогичным периодом год назад nsn.fm »

2023-7-7 07:15

Названа дата анонса новых складных смартфонов Samsung

Компания Samsung назвала дату анонса новых флагманов. Согласно тизеру, IT-гигант представит складные аппараты 26 июля. Мероприятие под названием Unpacked пройдет в южнокорейском Сеуле. В компании пообещали провести его онлайн-трансляцию. lenta.ru »

2023-7-6 19:51

Рассекречены умные очки и кольца от Samsung

Компания Samsung запланировала разработку новых носимых устройств. Выяснилось, что корейская компания оформила торговые знаки Samsung Circle, Samsung Index и Samsung Insight. По словам специалистов, регистрация знаков указывает на то, что корпорация готовится выпустить на рынок новые носимые гаджеты. lenta.ru »

2023-7-5 10:01

Продажи смартфонов Apple и Samsung в России рекордно рухнули

В 2023 году доля наиболее дорогих смартфонов на российском рынке в денежном выражении рекордно сократилась. Сейчас она составляет 40-50 процентов, что стало историческим минимумом. За два года продажи наиболее дорогих устройств Apple и Samsung от общего объема российского рынка рухнули с 70 процентов до 25. lenta.ru »

2023-6-30 14:29

Дистрибуторы оценили идею запретить параллельный импорт смартфонов Samsung

Исключение Samsung из перечня для параллельного импорта поможет компании «определиться», хочет ли она работать в России, считают дистрибуторы. В МТС заявили, что мера не повлияет на рынок, поскольку россияне переориентировались на китайские телефоны. forbes.ru »

2023-6-19 13:59

IТ-дистрибутор поддержал запрет параллельного импорта техники Samsung и LG

IТ-дистрибутор «F+tech марвел» поддержал запрет параллельного импорта техники Samsung и LG, об этом заявил управляющий партнер группы компаний Алексей Мельников. Он отметил, что в настоящее время широкий перечень товаров для параллельного импорта больше не требуется, на рынке есть конкурентоспособные бренды. lenta.ru »

2023-6-18 04:25

МТС считает, что запрет параллельного импорта Samsung может вызвать рост "серых" поставок

При этом в компании отметили, что за последний год потребители переориентировались на китайские бренды, поэтому возможный запрет не окажет значительного влияния на российский рынок смартфонов tass.ru »

2023-6-17 18:23

Источник заявил о продолжении техподдержки Samsung в России

Приобретенные в России смартфоны Samsung продолжают получать поддержку, планов по прекращению этой деятельности у южнокорейского гиганта нет, утверждает близкий к компании источник. Любые возможные ограничения никак не повлияют на сервисную работу Samsung в России, пользователи смогут обращаться в сервисные и контакт-центры компании, утверждает собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-6-17 16:42

В Samsung отреагировали на сообщения о возможном ограничении ввоза её смартфонов

Южнокорейская компания Samsung продолжит предоставлять сервисное обслуживание для устройств, купленных в России, несмотря на возможные ограничения. Об этом сообщил источник ТАСС. life.ru »

2023-6-17 16:39

IT-дистрибьютор поддержал исключение Samsung и LG из параллельного импорта

По словам управляющего партнера группы компаний "F+tech Марвел" Алексея Мельникова, в сегменте смартфонов китайские производители более чем конкурентоспособны tass.ru »

2023-6-17 16:38

Эксперт объяснил, как запрет на ввоз смартфонов Samsung и LG скажется на рынке

Запрет на параллельный импорт мобильных устройств Samsung и LG отрицательно отразится на рынке потребительской электроники. Об этом заявил представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов. life.ru »

2023-6-17 16:13

Минцифры задумалось о запрете параллельного импорта смартфонов Samsung и LG

Минцифры и Минпромторг обсуждают введение запрета на параллельный импорт смартфонов Samsung и LG, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев в кулуарах Петербургского международного экономического форума. forbes.ru »

2023-6-18 16:12

Источник прокомментировал возможный запрет параллельного импорта смартфонов Samsung

По его словам, компания продолжит обслуживать устройства, купленные пользователями в России tass.ru »

2023-6-17 16:00

РАТЭК: запрет на параллельный импорт Samsung и LG плохо отразится на рынке электроники

По словам представителя Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антона Гуськова, "это сыграет на руку" компаниям из стран ЕАЭС, а российские компании будут поставлены в неконкурентные условия tass.ru »

2023-6-17 15:46

Названа причина, по которой из параллельного импорта могут исчезнуть смартфоны Samsung и LG

Минцифры и Минпромторг России обсуждают запрет на параллельный импорт тяжелого компьютерного оборудования из недружественных стран, которые имеют конкурентов в России, а также мобильной техники Samsung и LG, так как есть аналогичные китайские товары. vz.ru »

2023-6-17 15:18

В России хотят запретить параллельный импорт смартфонов Samsung и LG

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев сообщил, что в стране обсуждается запрет параллельного импорта Samsung и LG из-за наличия аналогов. versia.ru »

2023-6-17 13:53

В РФ могут прекратить параллельный импорт мобильной техники Samsung и LG

В России могут ввести запрет на параллельный импорт смартфонов и мобильных устройств от компаний Samsung и LG, так как на рынке есть китайские аналоги, которые им никак не уступают. О соответствующей инициативе, которую обсуждают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также Министерство промышленности и торговли РФ, в кулуарах ПМЭФ-2023 рассказал глава Минцифры Максут Шадаев. tvzvezda.ru »

2023-6-17 13:38

Власти задумались о запрете параллельного импорта смартфонов Samsung и LG

Минцифры и Минпромторг России обсуждают возможность установления запрета на параллельный импорт мобильных устройств Samsung и LG. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. life.ru »

2023-6-17 13:35

В России захотели запретить параллельный импорт техники Samsung и LG

Минцифры и Минпромторг обсуждают введение запрета на параллельный импорт техники из «недружественных» стран, в том числе брендов Samsung и LG. Власти объясняют это тем, что в стране есть конкурентоспособные российские производители, а также китайские аналоги привычных россиянам марок. lenta.ru »

2023-6-17 13:01

В правительстве обсуждают запрет на параллельный импорт смартфонов Samsung и LG

В Россию могут запретить ввоз по параллельному импорту определенных видов компьютерной техники и мобильных устройств из недружественных стран. Инициативу изучают в профильных ведомствах - Минцифры и Минпромторге. ridus.ru »

2023-6-17 12:58

Samsung объявила дату выхода новых складных смартфонов

Южнокорейская компания Samsung объявила дату выхода следующего поколения складных смартфонов. В корпорации заявили, что анонс аппаратов Galaxy состоится в коцне июля. При этом в Samsung не стали уточнять, когда именно представят новые флагманы. lenta.ru »

2023-6-7 16:50

Samsung признала проблемы с камерой своих смартфонов

Компания Samsung пообещала решить проблему с избыточным размытием фотографий, снятых на камеру смартфонов серии Galaxy S23. На своем польском сайте представители корпорации заявили, что компания признала проблему и в будущем решит ее с помощью обновления. lenta.ru »

2023-6-5 09:01

Названа стоимость холодильника со встроенным планшетом от Samsung

Компания Samsung назвала стоимость умного холодильника Bespoke Family Hub Plus. Бытовое устройство было представлено на выставке CES в начале года — по словам журналистов, девайс вызвал интерес благодаря встроенному планшету размером 32 дюйма. lenta.ru »

2023-5-26 20:02

Samsung представила дисплей для смартфонов будущего

Samsung Display, которая входит в южнокорейскую корпорацию Samsung, выпустила OLED-дисплей для смартфонов. Панель имеет интегрированный сенсорный слой, который позволяет снимать данные с пальца — производителям будущих смартфонов не придется устанавливать в свое устройство дополнительный дактилоскопический сенсор. lenta.ru »

2023-5-23 19:08

Смартфоны Samsung лишатся эксклюзивного процессора

Компания Samsung потеряет эксклюзивную лицензию на выпуск смартфонов на базе процессора Snapdragon 8 Gen 2. О том, что Samsung лишится лицензии на процессор, узнал известный инсайдер под ником Digital Chat Station. lenta.ru »

2023-5-23 18:02

Samsung сохранит поисковик Google в своих смартфонах

Южнокорейская компания Samsung оставит Google в качестве устанавливаемой по умолчанию поисковой системы в своих смартфонах. В Samsung хотят сохранить деньги, которые Google платит компании за приоритетное размещение своего поисковика в телефонах корейского бренда, и хорошие отношения с IT-гигантом из США. lenta.ru »

2023-5-22 14:54

Раскрыта дата выхода новых флагманов Samsung

Источники южокорейской газеты Chosun Media выяснили, когда Samsung представит новые складные смартфоны. По информации инсайдеров, Samsung запланировала мероприятие Unpacked на 26 июля. В этот день корпорация анонсирует новые складные флагманы Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5. Девайсы выйдут в продажу 11 августа. lenta.ru »

2023-5-16 19:00

Samsung создаст собственный аналог ChatGPT

Южнокорейская компания Samsung создаст собственный аналог чат-бота ChatGPT. В Samsung оказались озабочены тем, что из-за ChatGPT часть конфиденциальных корпоративных данных оказалась в открытом доступе. lenta.ru »

2023-5-16 09:02

Смартфоны Samsung оставили без обновления до Android 14

Samsung оказалась одним из брендов по производству смартфонов, аппараты которой не получили апдейт до новой бета-версии Android 14. Решение руководства корпорации оставить пользователей без бета-версии ОС журналисты объяснили тем, что в компании взяли время, чтобы адаптировать систему под свои девайсы. lenta.ru »

2023-5-15 04:30

Из-за Казахстана Россия останется без техники Samsung, LG и Bosch

Казахстан, который являлся крупнейшими импортерами электроники от Samsung, LG, Bosch, Electrolux и др. заявил об ужесточении контроля параллельного импорта в РФ. Дистрибуторы начали менять страны ввоза на Китай, Киргизию и ОАЭ из-за ужесточения контроля поставок электроники в РФ казахским правительством. kapital-rus.ru »

2023-5-10 10:23

Samsung запретила сотрудникам пользоваться ChatGPT на рабочих устройствах

Samsung Electronics запретила сотрудникам пользоваться на рабочих устройствах системами генеративного искусственного интеллекта (ИИ) наподобие ChatGPT... rosbalt.ru »

2023-5-3 02:39

Samsung запретил сотрудникам использовать ChatGPT

Сотрудникам Samsung запретили пользоваться системами генеративного искусственного интеллекта (ИИ) наподобие ChatGPT послед допущенной инженерами компании утечки. Новое правило касается рабочих устройств. lenta.ru »

2023-5-2 09:50

Bloomberg: Samsung запретила сотрудникам использовать ChatGPT на корпоративных устройствах

Как сообщило агентство, в апреле инженеры компании случайно допустили утечку корпоративного исходного кода, загрузив его в чатбот tass.ru »

2023-5-2 09:44

Samsung отказалась от нейросетей из-за крупной утечки данных

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Samsung Electronics решила прекратить взаимодействие с искусственным интеллектом на рабочих компьютерах. Связано это с тем, что из-за невнимательности через нейросети в интернет попал внутренний исходный код. fedpress.ru »

2023-5-2 08:41

Новый флагманский смартфон Samsung получит «автомобильный» аккумулятор

Компания Samsung собирается применять автомобильные технологии при создании своего следующего флагманского смартфона Galaxy S24 Ultra. mirnov.ru »

2023-4-30 08:39

Прибыль Samsung рухнула на 95 процентов

Samsung зафиксировала рекордное падение операционной прибыли за первый квартал 2023 года. В отчете корейской корпорации говорится, что операционная прибыль за первые три месяца года рухнула до 640 миллиардов вон. lenta.ru »

2023-4-28 20:06

Samsung вернет в смартфоны чипы собственного производства

Samsung вернет фирменные процессоры Exynos в свои флагманские смартфоны. По словам журналистов, точно неизвестно, когда процессоры Exynos появятся в устройствах корейского бренда, заменив сторонние чипы от Qualcomm. lenta.ru »

2023-4-27 17:07

Новый флагман Samsung получит аккумулятор от электромобилей

Корпорация Samsung обратится к технологиям создания батарей для электромобилей при производстве своего нового флагмана. По словам специалистов, новый метод «укладки» обеспечивает создание батарей большей плотности. lenta.ru »

2023-4-24 04:30

Samsung откажется от поисковика Google в своих смартфонах

Samsung рассмотрит возможность отказаться от поисковика Google в своих смартфонах. По словам инсайдеров, сотрудники Google были шокированы, когда в марте узнали о планах партнера. В материале говорится, что контракт с Samsung оценивается в 3 миллиарда долларов в год. lenta.ru »

2023-4-17 17:42