Результатов: 3755

Samsung запустила программу домашнего ремонта смартфонов

Samsung разрешила пользователям новых смартфонов и планшетов бренда ремонтировать свои девайсы самостоятельно. Потребители получат возможность обслужить свои устройства в домашних условиях. На первом этапе можно будет отремонтировать смартфоны Galaxy S20 и Galaxy S21, а также планшеты Galaxy Tab S7 Plus. lenta.ru »

2022-8-4 04:30

Отказ Samsung от буквы Z в названиях смартфонов объяснили

Samsung переименует новые смартфоны, отказавшись от буквы Z в названиях. Авторы портала объяснили, что литера Z используется российскими войсками для обозначения военной техники. По словам специалистов, компания не хочет, чтобы ее продукция каким-то образом ассоциировалась с ситуацией на Украине. lenta.ru »

2022-8-4 18:02

Samsung изобрела искусственную мышцу

Инженеры Samsung изобрели искусственный мышечный привод для применения в устройствах дополненной реальности. Разработанный мышечный привод можно применять с очками дополненной реальности (AR) и в естественно подходящих тактильных перчатках. lenta.ru »

2022-8-2 16:37

В смартфонах Samsung появится режим ремонта

Инженеры Samsung придумали, как защитить данные телефона, когда его владелец отдает аппарат в сервисный центр. Пользователь устройства может передать девайс в частный СЦ и не бояться за сохранность данных — контактов, сообщений, фотографий и прочего. В режиме ремонта аппарат будет заблокирован. lenta.ru »

2022-8-1 11:07

Российские ретейлеры отмечают проблемы с поставками электроники Samsung и Apple

При этом весь рынок потребительской электроники не испытывает сильного сокращения, однако существенно изменились доли брендов и сегментов, отметили в "Марвел-дистрибуции" tass.ru »

2022-7-28 14:02

Популярные модели Samsung исчезли из российских магазинов

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Некоторые смартфоны Samsung стали недоступны для покупки в некоторых регионах России. Об этом рассказала директор по дистрибуции дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании Merlion (дистрибьютор Apple и Samsung) Татьяна Скокова. fedpress.ru »

2022-7-28 07:42

Популярные модели Samsung исчезли из продажи в ряде регионов России

Популярные модели смартфонов Samsung исчезли из продажи в ряде регионов России. По словам директора по дистрибуции дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании Merlion (дистрибьютор Apple и Samsung) Татьяны Скоковой, главная причина проблем с ассортиментом заключается в отсутствии официальных поставок Samsung. lenta.ru »

2022-7-28 06:59

РБК: Популярные смартфоны Samsung исчезли из продажи в некоторых регионах РФ

В некоторых российских регионах из продажи исчезли популярные модели смартфонов Samsung, передает РБК со ссылкой на сообщения участников телекоммуникационного... rosbalt.ru »

2022-7-28 00:59

Итальянский антимонопольный регулятор начал расследование в отношении Samsung

Компания подозревается в "вводящем в заблуждение и агрессивном поведении", сообщается в пресс-релизе антимонопольного управления tass.ru »

2022-7-27 10:31

Раскрыта камера от Samsung разрешением 450 мегапикселей

Samsung может представить очередную камеру рекордного разрешения. Журналисты обнаружили в сети раскрытый патент на регистрацию торгового знака Hexa2pixel. Предположительно Hexa2pixel может называться технология, которая путем похожего объединения позволит формировать сенсор разрешением 450 мегапикселей. lenta.ru »

2022-7-26 19:37

Россияне в 2022 году купили больше смартфонов Samsung, чем iPhone

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В этом году количество смартфонов Samsung, которые находятся на руках у россиян, превышают число iPhone. Об этом узнали сотовые операторы, составив топ-5 популярных брендов за первое полугодие. fedpress.ru »

2022-7-22 05:39

Samsung предсказала господство складных смартфонов

В Samsung предсказали, что в ближайшие годы смартфоны со складным дисплеем будут распространены повсеместно. «Мы приближаемся к тому моменту, когда эти складные устройства получат широкое распространение и займут все большее место на рынке смартфонов в целом», — завил топ-менеджер Samsung Тэ Мун Ро. lenta.ru »

2022-7-21 19:44

Samsung упростит смартфоны ради экономии

Samsung в целях экономии перестанет оснащать доступные телефоны дополнительной камерой. Как стало известно источникам медиа, Samsung решила перестать комплектовать смартфоны среднего класса камерой, предназначенной для замера глубины кадра. lenta.ru »

2022-7-21 11:01

Samsung вернет бесплатный зарядник в комплект смартфонов

Samsung выпустит новые флагманские смартфоны в комплекте с бесплатным зарядным устройством. Новые складные устройства Samsung Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4 прошли сертификацию в Бразилии, где аппараты будут комплектоваться бесплатным зарядным адаптером. lenta.ru »

2022-7-20 11:01

Раскрыта дата презентации смартфонов Samsung

Samsung проведет очередную презентацию гаджетов в августе. Журналисты ссылаются на сообщение известного инсайдера Эвана Бласса, который в своем Twitter раскрыл афишу мероприятия. Согласно изображению, мероприятие под название Galaxy Unpacked состоится 10 августа. Девайсы должны поступить в продажу 26 августа. lenta.ru »

2022-7-19 16:06

Samsung перестанет выпускать смартфоны с Exynos

Samsung откажется от использования процессоров Exynos в пользу чипов Qualcomm. По информации специалиста, корейская компания намерена использовать процессоры от Qualcomm в телефонах флагманской линейки Samsung Galaxy S23. lenta.ru »

2022-7-11 12:29

Смартфоны Samsung Galaxy S23 могут лишиться фирменных процессоров Exynos

Смартфоны серии Samsung Galaxy S23 могут остаться без фирменных процессоров Exynos. К такому выводу пришел аналитик Мин-Чи Куо, прославившийся точными прогнозами по теме мобильных устройств. riafan.ru »

2022-7-10 13:23

Аналитик спрогнозировал сроки возвращения Samsung в Россию

Китайский бренд Xiaomi практически полностью занял нишу южнокорейской Samsung на российском рынке, но компания скоро вернётся и отвоюет своё место, уверен эксперт-аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. life.ru »

2022-7-5 18:12

В России возник дефицит запчастей к Samsung и Huawei

В России возник дефицит запчастей для смартфонов Samsung и Huawei. Главная проблема заключается в нехватке аккумуляторов и экранов. На сегодняшний день для Huawei в наличии нет ни дисплеев, ни батарей, а в случае с Samsung в одних АСЦ есть аккумуляторы, однако нет экранов, в других ровно наоборот. lenta.ru »

2022-7-4 05:02

Samsung начала производство 3-нанометровых чипов

Первое поколение 3-нанометровых чипов по сравнению с 5-нанометровыми предшественниками может сократить потребление энергии на 45%, улучшит производительность на 23%, а их площадь будет на 16% меньше tass.ru »

2022-6-30 10:50

Apple обвинила Samsung в краже технологий

Старший вице-президент Apple по международному маркетингу Грег Джосвиак обвинил Samsung в краже технологий. . На вопрос журналистки Джоанны Стерн о том, как в Apple относились к Samsung во время создания своего телефона, Джосвиак заметил, что корейская корпорация «раздражала всех» и обвинил фирму в воровстве. lenta.ru »

2022-6-29 16:09

Продавец Apple и Samsung назвал срок снижения цен на технику в России

Глава дистрибьютора Merlion, занимающегося продажей брендов Apple, Samsung и другой техники в России, Дмитрий Виноградов предсказал скорое снижение цен на технику, однако исключил их возвращение на докризисный уровень. lenta.ru »

2022-6-29 10:33

Создатель «Тора» заявил, что Apple и Samsung используют компоненты российского ЗРК

В каждом смартфоне крупнейших мировых брендов есть материалы, созданные в России и не имеющие аналогов в мире. Причем изначально они используются в военной промышленности, в том числе, при создании тактического зенитного ракетного комплекса «Тор». tvzvezda.ru »

2022-6-19 12:20

Смартфоны Samsung перестали активироваться в России

Часть смартфонов Samsung, которую ввезли в Россию в рамках параллельного импорта, перестали включаться и активироваться в стране. Как рассказал один из ретейлеров, после установки российской SIM-карты в смартфон, ввезенный в страну по параллельному импорту, у пользователя возникают проблемы с активацией. lenta.ru »

2022-6-17 14:05

Раскрыта стоимость активации смартфонов Samsung

Часть смартфонов Samsung, ввезенных в рамках параллельного импорта, могут использоваться лишь с конкретным оператором той страны, из которой они были ввезены. Так, часть ввезенных в Россию устройств не включаются и не могут быть активированы с российской SIM-картой. lenta.ru »

2022-6-17 13:29

Часть смартфонов Samsung стало невозможно активировать в России

В России стало невозможным активировать часть смартфонов Samsung, привезённых в страну по параллельному импорту, передаёт газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к одному из ретейлеров. life.ru »

2022-6-17 12:14

«Известия»: Часть смартфонов Samsung, ввезенных в рамках параллельного импорта, не активируются в России

Часть смартфонов южнокорейского гиганта Samsung, поставляемых в рамках параллельного импорта, невозможно включить в России. Об этом сообщает газета «Известия»... rosbalt.ru »

2022-6-17 11:20

Часть новых смартфонов Samsung не активируется в России

В России невозможно включить часть смартфонов Samsung. Проблема коснулась всех устройств, которые ввозят в страну по параллельному импорту. Для активации смартфонов нужно вставить в него SIM-карту оператора стран, в которых официально представлен Samsung. versia.ru »

2022-6-17 10:51

Раскрыты новые устройства Samsung

Известный инсайдер Джон Проссер раскрыл дату анонса новых смартфонов и умных часов от Samsung. По информации автора, корейская компания запланировала на август мероприятие. 10 августа Samsung представит две версии умных часов. lenta.ru »

2022-6-10 20:14

Продавец Samsung и Apple захотел сократить число магазинов в России

Компания Inventive Retail Group, которая занимается продажами продукции Apple, Lego, Samsung, Nike, остается на российском рынке, но хочет закрыть значительное число магазинов. О таких планах в ходе форума «Неделя российского ретейла» сообщил глава Inventive Retail Group Тихон Смыков. lenta.ru »

2022-6-7 16:54

На Samsung подали в суд из-за смартфонов

На Samsung подали в суд за использование технологии рассчета времени автономной работы на смартфонах. Против корейской корпорации выступила фирма K. Mirza LLC, занимающаяся лицензированием патентов. lenta.ru »

2022-6-6 19:36

Возобновивший производство завод Samsung под Калугой перестал работать на Россию

Завод по производству телевизоров Samsung в Калуге частично возобновил работу, сообщили «Коммерсанту» в администрации Калужской области. Однако предприятие перестало делать технику для России — продукция предназначена только для зарубежных стран, утверждает источник издания. lenta.ru »

2022-6-3 18:01

Компания Samsung сократила производство смартфонов

Samsung произведет меньше смартфонов в 2022 году, чем планировалось ранее. Компания Samsung намерена сократить производство смартфонов на 30 миллионов штук. По информации инсайдеров, если ранее компания планировала отгрузить 310 миллионов единиц устройств, то теперь собирается установить планку в 280 миллионов. lenta.ru »

2022-5-30 09:04

Samsung показала возможности 200-мегапиксельной камеры

Samsung показала возможности сенсора для камеры смартфона с рекордным разрешением. «200-мегапиксельный датчик изображения скоро станет оптимальным решением для записи видео в формате 8K», — сообщили в Samsung. lenta.ru »

2022-5-27 17:04

Раскрыт дешевый 5G-смартфон от Samsung

Samsung выпустит смартфон с поддержкой 5G, который окажется одним из самых недорогих девайсов в этом сегменте. Согласно раскрытому отчету, корейская компания намерена запустить на рынке 5G-версию популярного дешевого смартфона Galaxy A23. lenta.ru »

2022-5-26 10:31

В России появились новые смартфоны Samsung по завышенным ценам

В некоторых столичных магазинах электроники появились новые модели смартфонов Samsung. Одни из самых недорогих моделей стоят почти в два раза дороже, чем в соседнем Казахстане. versia.ru »

2022-5-25 10:46

Смартфонами Samsung начали открывать автомобили

Компания Genesis представила новый автомобиль GV60 с поддержкой функции электронного ключа с помощью смартфона. Genesis, которая является дочерней компанией Hyundai, добавила опцию электронного ключа для электрокара GV60. lenta.ru »

2022-5-20 20:00

Samsung засудят из-за продажи смартфонов без зарядки

Samsung собираются засудить из-за продажи смартфонов в ограниченной комплектации. По словам журналистов, корейская компания столкнулась с негативной реакцией потребителей из Бразилии на решение отказаться от бесплатных аксессуаров для смартфонов. lenta.ru »

2022-5-18 19:35

Samsung отказалась от производства электромобилей

Samsung передумала выходить на рынок электрокаров с собственным автомобилем из-за высоких рисков. «Выход на рынок обойдется нам дорого, также нет гарантии на успех», — рассказали источники издания The Korea Times и отметили, что Samsung останется поставщиком оборудования для производителей электрокаров. lenta.ru »

2022-5-16 17:44