Результатов: 276

Генеральный прокурор России назначил проверки шахт в 10 угольных регионах

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов принял решение провести проверки на шахтах в десяти угольных регионах. Тотальная проверка прокуратуры пройдет на шахтах республики Коми, Якутии, Тывы, Приморском и Хабаровском краях, Самарской, Сахалинской, Ростовской, Челябинской областях и на Чукотке. lenta.ru »

2021-12-2 17:24

Прокуроры выявили множество нарушений в ходе проверки 25 шахт в Кузбассе

В Генеральной прокуратуре России сообщили, что сотрудники регионального надзорного ведомства обнаружили множество нарушений пожарной безопасности и охраны труда в ходе проверок 25 шахт в Кузбассе. В частности, были обнаружены проблемы в сфере пожарной безопасности и охраны труда, связанные с необорудованными путями эвакуации, неисправностью электропроводки, отсутствием инструктажей по технике безопасности и оценки условий труда, нарушениями режима труда и отдыха, а также с необеспеченностью сотрудников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. tvzvezda.ru »

2021-11-26 18:36

После проверок шахт в Кузбассе завели десятки административных дел

После проверок 25 шахт в Кемеровской области были выявлены нарушения пожарной безопасности и охраны труда. По данным фактам заведено 55 административных дел, а также уголовное дело о халатности. В ведомстве отметили, что проверки на шахтах в Кузбассе будут продолжаться. lenta.ru »

2021-11-26 17:09

Износ российских шахт оценили в 70 процентов

Износ основных фондов российских шахт составляет 70 процентов. Так его оценил первый заместитель председателя Росуглепрофа Рубен Бадалов, занимавшийся расследованием катастрофы на шахте «Листвяжная» в 2004 году. lenta.ru »

2021-11-26 15:52

Выявленные нарекания к безопасности шахт в Кузбассе не требуют приостановки предприятий

По словам замгенпрокурора России Дмитрия Демешина, проверка не выявила серьезных нарушений tass.ru »

2021-11-26 15:33

"Вел двойную жизнь". Руководителя одной из шахт на Волыни уличили в финансировании боевиков "ЛНР" – СБУ

Контрразведчики Службы безопасности Украины уличили руководителя одной из шахт госпредприятия "Волыньуголь" в финансировании боевиков террористической организации "ЛНР". Об этом 18 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-19 22:52

"Вел двойную жизнь". Руководителя одной из шахт на Волыни разоблачили на финансировании боевиков "ЛНР" – СБУ

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили руководителя одной из шахт госпредприятия "Волыньуголь" на финансировании боевиков террористической организации "ЛНР". Об этом 18 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-18 22:52

Эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский: закрытие шахт приведет к губительным последствиям для Украины

Украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский прокомментировал инициативы Киева прекратить инвестиции в развитие угледобычи, назвав их губительными для экономики страны. argumenti.ru »

2021-11-8 14:31

Власти Шахт пригласили пенсионера, латавшего дороги за свой счет, проверять коммунальщиков

О деятельности пенсионера власти узнали из письма, которое Александр Титов направил им, описав выполненные работы tass.ru »

2021-9-16 17:40

Жителя Шахт напугали штрафом за ремонт дорог своими силами

Власти города Шахты Ростовской области пригрозили штрафами местному жителю Александру Титову, который самостоятельно ремонтировал дороги. Горожане не считают поступок Титова нарушением. versia.ru »

2021-9-16 12:58

Глава администрации Шахт заболел коронавирусом

ШАХТЫ, 7 сентября, ФедералПресс. Глава администрации Шахт Андрей Ковалев заболел коронавирусом, несмотря на пройденную ранее вакцинацию. Он рассказал о своем самочувствии. fedpress.ru »

2021-9-7 16:53

СМИ: девять человек погибли в одной из шахт ЛНР

Как минимум девять человек погибли в результате обрыва каната клети на шахте «Красный партизан» в городе Червонопартизанске самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) nsn.fm »

2021-9-7 22:58

В Китае нашли сотню шахт для ядерного оружия

Власти Китая ведут строительство более сотни шахт для запуска межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Свидетельства о том, что китайские власти строят такие шахты, обнаружили на снимках с коммерческих спутников. lenta.ru »

2021-7-27 09:09

NYT утверждает, что власти Китая строят в Синьцзяне 110 шахт для запуска МБР

По словам опрошенных The New York Times экспертов, строительство ведется в пустыне примерно в 100 км к юго-западу от города Хами tass.ru »

2021-7-27 06:47

В ТКГ создали подгруппу по экологическому мониторингу подтопления шахт вдоль линии разграничения на Донбассе

В трехсторонней контактной группе создана экспертная подгруппа по экологическому мониторингу подтопления шахт вдоль линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба украинской делегации в ТКГ по итогам онлайн-заседания 21 июля в Facebook. gordonua.com »

2021-7-21 21:22

В Кемеровской области создали монорельсовую транспортную систему для шахт и рудников

Пилотный образец нового оборудования для доставки грузов и пассажиров на горнодобывающих предприятиях создан компанией «Энергия Холдинг» при финансовой поддержке Фонда развития промышленности. kapital-rus.ru »

2021-6-3 10:07

В детском саду донских Шахт зафиксировано массовое отравление детей

В городе Шахты (Ростовская область) с жалобами на боли в желудке обратились более 60 воспитанников детсада, возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону. Двумя днями ранее, 21 апреля, … vestikavkaza.ru »

2021-4-24 18:38

Власти России могут ввести досрочную пенсию для сотрудников рудных шахт

Работники горнопромышленных предприятий по добыче руды могут получить право досрочно выходить на пенсию. Автором идеи выступил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. riafan.ru »

2021-2-22 04:35

1+1: работники украинских урановых шахт начинают бессрочную акцию протеста

Работники трёх урановых рудников Кировоградской области Украины возобновляют протестные акции. Как передаёт «1+1», шахты остановили работу три недели назад из-за отсутствия финансирования. Ранее власти обещали вернуть долги по зарплате, однако, как утверждают в профсоюзах, этого так и не произошло, поэтому теперь горняки планируют сделать свою акцию бессрочной. russian.rt.com »

2020-12-22 10:31

Работники украинских урановых шахт вышли на акцию протеста в Киеве

«Нафтогаз» не перечислил почти 50 миллионов долларов на выплаты зарплатного долга перед шахтёрами. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. argumenti.ru »

2020-12-9 19:20

Работники урановых шахт устроили акцию протеста в центре Киева

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что работники урановых шахт проводят акцию протеста в правительственном квартале Киева.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-9 18:36

В Кузбассе вдвое увеличили санитарную зону для новых разрезов и шахт

КЕМЕРОВО, 3 декабря, ФедералПресс. Роснедра больше не выдадут лицензии на разработку угольных месторождений в Кузбассе, если санитарно-защитная зона будет меньше двух километров. Горнодобывающие предприятия до конца года введут в регионе и 14 очистных сооружений. fedpress.ru »

2020-12-3 08:08

Чиновник прокомментировал последнее место Шахт в рейтинге зарплат

ШАХТЫ, 6 октября, ФедералПресс. В департаменте экономики назвали основную причину невысокого уровня зарплат в Шахтах. Как выяснилось, это структура экономики. fedpress.ru »

2020-10-6 13:01

Польша назвала срок избавления от угольных шахт

Власти Польши смогли прийти к соглашению с профсоюзами о трансформации горной промышлености и назвали срок избавления от угольных шахт в стране: последняя должна будет закрыться в 2049 году. Переговоры продолжались несколько дней, и теперь соглашение передадут в Еврокомиссию. lenta.ru »

2020-9-25 18:08

12 дней под землей. Как бастуют горняки на родине Зеленского

Власти дают понять, что забастовка горняков частных шахт — это проблема их владельцев. Однако ни Ахметов, ни Коломойский пока не демонстрируют желания идти навстречу людям. aif.ru »

2020-9-15 13:40

Жители Шахт пожаловались Голубеву на администрацию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 сентября, ФедералПресс. Губернатор продолжает ездить по региону и оценивать работу глав городов. Жители Шахт пожаловались Василию Голубеву на бездействие главы горадминистрации Андрея Ковалева. fedpress.ru »

2020-9-8 10:38

Ко Дню города в Москве заменят 450 вентиляционных шахт

В столице демонтируют старые вентиляционные домики, а вместо них установят современные решетки, облицованные гранитом. В пресс-службе департамента ЖКХ... rosbalt.ru »

2020-8-27 16:10

"Жрут себя, жрут людей". Последствия закрытия шахт в "ДНР" и "ЛНР"

Самопровозглашенные республики Донбасса медленно, но уверенно превращаются в территорию краха. Из полностью закрывшихся "республик" до нас доходит лишь информация о пытках и тюрьмах, о чем рассказывают освобожденные во время обмена пленные, профильные специалисты отслеживают созданную военную инфраструктуру, но сути процессов экологической деградации территорий, умирания местной горной промышленности и металлургии толком не понимает никто. svoboda.org »

2020-7-26 20:11

На Украине при помощи Германии разрабатывают проект закрытия шахт

Министерство энергетики Украины занимается разработкой проекта по закрытию шахт в небольших городах по опыту Германии. «У нас почти 65 моногородов, в которых только шахта является тем предприятием, на котором могут работать люди. tvzvezda.ru »

2020-7-6 22:27