Результатов: 276

Кузбасс в 2023 году на расселение территорий вблизи шахт получит более 3,3 млрд рублей

Программа переселения охватывает основные шахтерские моногорода региона, где расположено больше всего угольных предприятий tass.ru »

2022-12-23 08:04

Всех горняков подняли на поверхность после обстрела трех шахт в Донецке

Экстренные службы подняли на поверхность всех горняков, которые остались под землей на обесточенных после обстрела с украинской стороны шахтах в ДНР. В результате инцидента обошлось без пострадавших. riafan.ru »

2022-12-23 17:08

Пасечник допустил возможность приватизации шахт в ЛНР

Врио главы ЛНР отметил, что президент РФ Владимир Путин пообещал выделить субсидии на зарплаты работникам и сохранение предприятий tass.ru »

2022-12-21 10:04

Путин и Пасечник обсудили тему приватизации угольных шахт в ЛНР

Президент РФ Владимир Путин заявил во вторник на встрече с врио главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником, что руководству ЛНР не станут навязывать решений по теме приватизации угольных предприятий. life.ru »

2022-12-20 21:45

Департамент горнорудной промышленности ЦАР прокомментировал вбросы о передаче шахт гражданам РФ

Банги, 17 декабря. Департамент горнорудной промышленности и геологии ЦАР прокомментировал вбросы иностранных СМИ о передаче некоторых шахт и предприятий гражданам РФ. riafan.ru »

2022-12-18 21:48

Семьи горняков в Забайкалье готовы голодать, чтобы остановить затопление шахт компанией Свиблова

В бессрочной голодовке намерены участвовать не меньше 300 жителей посёлка Вершино-Дарасунский. Они предполагают, что компания, входящая в периметр Highland Gold Владислава Свиблова, хочет выдавить людей из этого места, чтобы сократить издержки и начать добычу золота открытым способом. versia.ru »

2022-12-16 16:02

Жительница Шахт получила условный срок за мошенничество с инвалидностью

В городе Шахты Ростовской области местную жительницу осудили за незаконное получение социальных выплат. Об этом рассказали сотрудники пресс-службы областной прокуратуры. riafan.ru »

2022-12-9 16:51

В Донецке пять шахт остались без света из-за обстрела ВСУ

В Донецке пять шахт остались без света в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом в своем Telegram-канале сообщило Министерство угля и энергетики ДНР. Ведомство добавило, что в тот момент в горных выработках находились 186 человек. Пострадавших при этом нет. lenta.ru »

2022-12-8 12:24

В Донецке из-за обстрела ВСУ обесточены пять шахт, под землёй находится 186 человек

В результате обстрела Вооружённых сил Украины в Донецке обесточены пять шахт, под землёй остаётся 186 человек. Об этом сообщили в Министерстве угля и энергетики ДНР. life.ru »

2022-12-8 11:55

Из обесточенных в результате обстрела ВСУ шахт в Донецке подняли всех горняков

Спасателям удалось поднять на поверхность всех горняков из четырех шахт в Донецке, которые оказались обесточены в результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Донецкой народной республики (ДНР). lenta.ru »

2022-11-22 18:40

Возрождая промышленность: как в ДНР восстанавливают работу шахт после обстрелов

Работники признаются: труд весьма тяжелый. Но что не сделаешь на благо Родины, большой, могучей страны — России, к которой недавно присоединился регион. 5-tv.ru »

2022-10-9 20:46

В ДНР рассказали о последствиях обстрела шахт со стороны ВСУ

Заместитель главы Народной милиции (НМ) Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин рассказал о последствиях обстрела шахт со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). «В результате обстрелов идет повреждение электросетей, а без электричества шахты не могут работать», — заявил замглавы. lenta.ru »

2022-8-12 12:40

В Кузбассе Ростехнадзор за неделю приостановил работы на участках 11 шахт

В Кузбассе в связи с нарушениями, выявленными сотрудниками Ростехнадзора, приостановили работы на участках 12 шахт. Как сообщает A42.ru, по словам официального... rosbalt.ru »

2022-7-21 12:44

Генконструктор рассказал о защищенности шахт "Сармата" от ядерного удара

Ракета выйдет из шахты "при любых условиях и гарантированно выполнит свою задачу, несмотря ни на что", отметил генеральный конструктор Государственного ракетного центра им. В. П. Макеева Владимир Дегтярь tass.ru »

2022-6-24 22:23

Польше предрекли распаковку угольных шахт вслед за ФРГ

Польша — одна из стран, обладающих крупнейшими угольными запасами в Европе, и, естественно, она сейчас будет их распаковывать и получит за это немалую долю бенефитов, убежден международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-6-20 13:45

Шойгу заявил о бесперебойной работе шахт и нефтегазовых месторождений под контролем ЛДНР

В настоящее время продолжается бесперебойная работа 33 угольных шахт, двух нефтяных и 14 газовых месторождений, перешедших под контроль Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2022-6-7 13:24

Предприятия Кузбасса нарастили выпуск импортозамещающей продукции для шахт

На сегодняшний день 13 предприятий Кузбасса, которые занимаются выпуском продукции для угольных предприятий, перешли на бережливое производство в рамках нацпроекта Производительность труда. Это позволило сократить время выпуска готовой продукции более чем на четверть, сообщили в правительстве региона. vz.ru »

2022-5-12 18:52

В Томской области разработали технологию рекультивации отвалов шахт

В Кемеровской области существует огромное количество отвалов шахт. Раньше на отработанной породе ничего вырастить не удавалось. Но теперь специалисты Томского сельскохозяйственного института (ТСХИ) разработали новую технологию, которая позволяет провести рекультивацию отвалов шахт. kapital-rus.ru »

2022-4-13 19:28

Депутату из Шахт Литвинову запретили пользоваться оружием

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 февраля, ФедералПресс. У депутата из Шахт Вадима Литвинова, который устроил пьяный дебош в ресторане, лишился членства в партии, теперь изъято оружие и разрешение на него.Об этом сообщает телеграм-канал «Александр Хинштейн». fedpress.ru »

2022-2-21 17:15

На одной из крупнейших донских шахт рухнул мост (ВИДЕО)

На одной из крупнейших ростовских шахт в городе Зверево обрушился мост, - сообщает пресс-служба Северо-Кавказского управления Ростехнадзора. Мост предназначен для перевозки угля на склад. Надзорный орган уже начал расследование причин … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 21:42

Спор вокруг золотых шахт снова рассорил Японию и Южную Корею

Южная Корея (РК) решила оспорить решение японского правительства о включении золотых шахт на острове Садо в список всемирного наследия ЮНЕСКО. МИД РК выразил протест, утверждая, что шахта использовала рабский труд корейских рабочих, когда Корейский полуостров находился под японским протекторатом. lenta.ru »

2022-2-1 12:52

В Минэнерго заявили, что закрытие некоторых шахт в России не повлияет на объем добычи угля

В ведомстве сообщили, что добычу и переработку угля на территории страны осуществляют 56 шахт tass.ru »

2022-1-24 17:18

В Гане 17 человек погибли при взрыве грузовика, перевозившего взрывчатку для одной из шахт

Министр информации страны Коджо Оппонг Нкрума сообщил, что 59 пострадавшим была оказана помощь tass.ru »

2022-1-21 05:29

Депутата из Шахт исключили из партии за дебош

ШАХТЫ, 11 января, ФедералПресс. Депутат гордумы Шахт Вадим Литвинов неэтично себя повел и лишился членства в партии. Об этом сообщили в региональном отделении «Единой России». fedpress.ru »

2022-1-11 14:42

Какие угольные шахты хотят закрыть в России?

Президент России поручил правительству принять меры по последовательному выводу из эксплуатации угольных шахт с высоким риском аварийности. aif.ru »

2022-1-3 16:22

Путин дал поручения по выводу из эксплуатации аварийных шахт

Президент России Владимир Путин дал поручения до 1 мая 2022 года принять меры по последовательному выводу из эксплуатации угольных шахт с высоким риском аварийности в случае необходимости social.mk.ru »

2022-1-3 14:53

Путин поручил приостанавливать работу шахт при выявлении нарушений

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести поправки в административный кодекс (КоАП), предусматривающие приостановление деятельности шахт за невыполнение требований по дегазации при добыче угля. vz.ru »

2022-1-3 14:12

Путин поручил останавливать работу шахт за невыполнение требований по дегазации

Также глава государства призвал усилить ответственность работодателей за нарушения охраны труда работников, занятых на производствах с вредными и опасными условиями труда, в том числе и под землёй. life.ru »

2022-1-3 13:52

Путин поручил внести поправки в КоАП о приостановке деятельности шахт при нарушениях дегазации

Президент России Владимир Путин поручил внести поправки в Кодекс об административных нарушениях, которые предусматривают приостановку деятельности угольных шахт при невыполнении требований по дегазации. tvzvezda.ru »

2022-1-3 13:33

Минэнерго выступило за разработку программы закрытия угольных шахт

Минэнерго выступает за работу по снижению опасности угольных шахт до среднего уровня либо за разработку программы закрытия шахт, заявил министр энергетики России Николай Шульгинов. Он отметил в интервью телеканалу «Россия 24», что после трагедии на шахте «Листвяжная» в конце ноября правительство разрабатывает дополнительные меры по повышению безопасности подобных объектов, ужесточению требований к их безопасности, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2021-12-29 16:19

Новак предложил запретить строительство новых угольных шахт

Вице-премьер РФ Александр Новак допустил отказ от выдачи новых лицензий для добычи угля на опасных шахтах с высоким содержанием метана после трагедии в Кузбассе nsn.fm »

2021-12-29 11:07

Генпрокуратура выявила более 2,1 тыс. нарушений в ходе проверок шахт в регионах России

Уровень минимального льготного потребления электроэнергии будет определяться, исходя из указаний Федеральной антимонопольной службы, которые будут сформированы в течение двух месяцев tass.ru »

2021-12-23 10:32

Ростехнадзор Кузбасса уличили в коррупционном сговоре с руководством шахт

Между инспекторами Ростехнадзора Кузбасса и руководством шахт и разрезов были налажены долгосрочные коррупционные связи. lenta.ru »

2021-12-23 10:05

ГП выявила факты коррупции в связях работников Ростехнадзора с владельцами шахт Кузбасса

Нарушения были выявлены на угольном предприятии недалеко от шахты "Листвяжная" в соседней территории tass.ru »

2021-12-23 09:56

Минприроды планирует обязать владельцев шахт в России ликвидировать экологический ущерб

Рассмотрение законопроекта во втором чтении запланировано на 17 декабря tass.ru »

2021-12-15 11:08

Галереи, консалтинг, Дженнифер Лопес: какие достижения у наследников шахт и разрезов

Шахта «Листвяжная» будет выплачивать детям погибших шахтеров ежемесячное пособие в 25 тыс. рублей вплоть до их совершеннолетия. Для их небогатых семей такая сумма – хорошее подспорье из-за утраты кормильцев. fedpress.ru »

2021-12-8 09:06

В России началась масштабная проверка шахт во всех угледобывающих регионах страны

Масштабные проверки шахт идут по всем угледобывающим регионам страны. Тщательно изучают все - от документации в кабинетах до технического оснащения сами рудников. Цель одна - не допустить трагедии подобно той, что произошла на «Листвяжной» . tvzvezda.ru »

2021-12-7 19:29

В Совфеде допустили усиление ответственности владельцев шахт за нарушения

Сенатор Клишас призвал проанализировать все нормы, которые касаются промышленной безопасности и соблюдения условий труда. aif.ru »

2021-12-3 09:49

В Совфеде допустили усиление ответственности владельцев шахт за нарушения

Ответственность владельцев предприятий горнорудной отрасли за нарушение правил техники безопасности может быть существенно усилена. Это допустил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2021-12-3 09:37

Прокуроры проверят более 100 шахт и разрезов в Кузбассе

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов заявил, что прокуроры проверят 111 шахт и разрезов в Кузбассе с уполномоченными службами. Об этом он рассказал в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным, посвященного угольной отрасли Кемеровской области. tvzvezda.ru »

2021-12-2 17:52

Путин: нужно задуматься о финансовой ответственности собственников шахт при аварии

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию угольной отрасли в Кузбассе предложил вернуться к вопросу о финансовой ответственности собственников шахт, не соблюдающих технику безопасности. argumenti.ru »

2021-12-2 17:37

Путин пригрозил собственникам шахт в Кузбассе финансовой ответственностью

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин призвал повышать ответственность собственников шахт перед работниками. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-2 17:34

Путин пригрозил собственниками шахт в Кузбассе финансовой ответственностью

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин призвал повышать ответственность собственников шахт перед работниками. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-2 17:34