Результатов: 783

Пентагон назвал легитимными удары коалиции по сирийским войскам

Пентагон заявил, что удары коалиции США по проправительственным силам в Сирии легитимны и наносятся в интересах самообороны во время операции против Исламского государства и Аль-Каиды. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-19 20:29

Сирия сегодня: Минобороны РФ не исключило удара США по сирийским войскам, в Дейр эз-Зоре идут боестолкновения

В Минобороны России не исключили подготовки США удара по сирийским войскам, на границу с Сирией прибыло подкрепление из иракских отрядов. Последние новости Сирии — в обзоре Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-6-15 20:02

Минобороны России: США могут использовать РСЗО для ударов по сирийским войскам

В Минобороны России заявили, что переброшенные США установки РСЗО HIMARS из Иордании на базу американских сил спецопераций в районе сирийского города Ат-Танф могут быть использованы для нанесения ударов по подразделениям сирийских войск. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-15 18:03

США назвали удар по сирийским отрядам самообороной

Международная коалиция против террористической организации Исламское государство нанесла удар по сирийским проправительственным отрядам, чтобы защитить себя, заявила официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт. vz.ru »

2017-6-9 23:21

Коалиция во главе с США вновь нанесла удар по сирийским правительственным силам

Войска международной коалиции во главе с США сбили пытавшийся их атаковать беспилотник сирийских правительственных сил. Также уничтожены две машины, двигавшихся в сторону демилитаризованной зоны в районе Эт-Танфа. grani.ru »

2017-6-9 21:51

США для удара по сирийским отрядам дождались посадки российского самолета-разведчика

По данным сирийских источников, коалиция США нанесла удар по проправительственным сирийским войскам близ Ат-Танфа только после приземления российского самолета-разведчика А-50У. Самолет приземлился, по данным источников, на авиабазе Хмеймим. vz.ru »

2017-6-8 21:03

Опубликовано видео авиаудара США по сирийским силам

Арабские СМИ разместили в Сети видеозапись авиаудара возглавляемой США коалиции по проправительственным силам близ сирийского Ат-Танфа. Ролик, на котором видны взрывы, предположительно, в результате нанесения авиаудара, снят на телефон одним из очевидцев событий. vz.ru »

2017-6-7 21:38

Алеппо: «Свободная сирийская армия» объявила войну «Сирийским демократическим силам»

Боевые действия между «умеренными» оппозиционерами начались на севере провинции Алеппо. riafan.ru »

2017-6-7 16:17

Лавров назвал удар США по сирийским силам нарушением суверенитета

Москва считает, что удар коалиции США по проправительственным силам в Сирии является актом агрессии против арабской республики, нарушением ее суверенитета и территориальной целостности, заявил глава МИД России Сергей Лавров. oko-planet.su »

2017-6-7 14:48

Пушков обвинил США в поддержке боевиков из-за удара по сирийским войскам

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал удар коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 02:57

"Акт агрессии": в СФ отреагировали на удар коалиции по сирийским войскам

Россия потребует внеочередного заседания Совбеза ООН после удара коалиции США по проправительственным силам в Сирии. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. ntv.ru »

2017-6-7 23:05

Белый дом: Трамп был проинформирован об ударе коалиции США по сирийским силам

Президент США Дональд Трамп был проинформирован об авиаударе международной коалиции по колонне сирийских проправительственных сил в Ат-Танфе. riafan.ru »

2017-6-6 22:17

Коалиция США нанесла удар по сирийским войскам в зоне безопасности

Возглавляемая США коалиция снова нанесла удар по правительственным войскам в Сирии. Об этом говорится в заявлении коалиции. ntv.ru »

2017-6-6 22:09

Российские военные вручили дипломы сирийским саперам

В Сирии вручили дипломы первым выпускникам Российского международного противоминного центра. Около ста солдат и офицеров сирийской армии прошли там подготовку. Обезвреживать самые хитрые минные ловушки их учили на практике, на специальном полигоне. tvc.ru »

2017-6-2 09:56

Прямо в цель: Пентагон начал поставки вооружений сирийским курдам

Пентагон начал поставлять вооружение и оборудование сирийским курдам, которые ведут борьбу с группировкой «Исламское государство»*. Таким образом США намерены способствовать наступлению на Ракку, которую ИГ провозгласило своей столицей. russian.rt.com »

2017-5-31 15:42

США начали поставки вооружений сирийским курдам

Американские военные начали поставлять легкие вооружения сирийским курдам, которые будут принимать участие в штурме города Ракка, сообщает ВВС. Сообщается, что США рассматривают отряды курдов, входящие в вооруженную оппозицию, как часть сил по борьбе с "Исламским государством" (организация, запрещенная в РФ). utro.ru »

2017-5-31 14:13

Военные США начали поставлять оружие сирийским курдам

Американские военные на основании разрешения, полученного от Дональда Трампа, начали поставлять оружие курдам из Сирийских демократических сил, участвующих в освобождении города Ракка от боевиков ИГИЛ. versia.ru »

2017-5-31 12:32

США начали поставлять оружие сирийским курдам

Вашингтон направил Сирийским демократическим силам стрелковое оружие и технику. Ранее распоряжение об этом подписал Дональд Трамп. США считают курдское ополчение главным союзником в борьбе против ИГ. news.yandex.ru »

2017-5-31 08:53

Америка начала поставлять оружие сирийским курдам

По расчетам Вашингтона, дополнительное вооружение союзников поможет в освобождении Ракки от боевиков террористической организации ИГИЛ (деятельность запрещена на территории РФ). 5-tv.ru »

2017-5-31 08:24

США начали поставлять оружие сирийским курдам – СМИ

Вашингтон начал поставлять оружие и оборудование сирийским курдам из «Сирийских демократических сил» (SDF), передает Газета.ру со ссылкой на ТК NBC News, который ссылается на чиновников Пентагона.

Как уточнил один из собеседников, поставки оружия начались в течение последних суток. Вместе с этим никто из источников телеканала не сообщил, что именно и каким образом американцы решили передать его сирийским курдам.

kapital-rus.ru »

2017-5-31 05:07

США подтвердили начало поставок вооружений сирийским курдам

Возглавляемая США международная коалиция поставляет вооружения курдам в Сирии, сообщил представитель Пентагона Эрик Пахон. Курды из «Сил демократической Сирии» получают, по его словам, «стрелковое оружие, боеприпасы, тяжелые пулеметы» и другие вооружения, передает ТАСС. vz.ru »

2017-5-31 04:26

США начали поставки вооружений сирийским курдам

США начали поставку вооружений курдам из Сирийских демократических сил. Как сообщил официальный представитель Пентагона Адриан Рэнкин Галлоуэй, американское стрелковое оружие и техника помогут освободить город Ракку от боевиков «Исламского государства». lenta.ru »

2017-5-31 03:58

В Пентагоне подтвердили начало поставок вооружений сирийским курдам

Американские военные начали поставлять вооружения и оборудование сирийским курдам, которые ведут борьбу с террористической группировкой «Исламское государство»*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны США. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-31 23:41

США начали поставки вооружения сирийским курдам – СМИ

Вашингтон начал поставки вооружения и снаряжения курдским бойцам, участвующим в операции по освобождению сирийской Ракки от боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка). Об этом проинформировало агентство Reuters со … vestikavkaza.ru »

2017-5-31 22:55

СМИ: США начали поставлять оружие сирийским курдам

Американские военные приступили к поставкам оружия и оборудования сирийским курдам, которые ведут борьбу с террористической группировкой «Исламское государство»*. Об этом сообщает NBC cо ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-31 22:43

США начали поставлять оружие сирийским курдам

Американские военные начали поставки оружия отрядам Демократических сил Сирии (SDF), в состав которых в том числе входят курдские отряды народной самообороны. Об этом сообщает сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC tvzvezda.ru »

2017-5-31 22:29

Пентагон подтвердил начало поставок оружия сирийским курдам

США начали поставки вооружений и снаряжения курдским бойцам, участвующим в операции по освобождению сирийского города Ракка от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). news.yandex.ru »

2017-5-31 22:24

США передали сирийским курдам более 100 грузовиков оружия и боеприпасов

Соединенные Штаты передали новую партию оружия и боеприпасов Сирийским демократическим силам (СДС), костяк которых составляют курды. Оружие, в том числе противотанковое, а также станковые гранатометы, винтовки и вездеходы Hummer в сирийский город Эль-Хасаку доставили свыше 100 грузовиков и военных автомобилей, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-5-24 17:23

МИД РФ: то, что США ударили не по сирийским войскам, не меняет нашу оценку

Коалиция во главе с США 18 мая нанесла удар в Сирии не по правительственным войскам, однако этот факт не меняет принципиальную оценку произошедшего, данную российскими властями, заявили в МИД РФ. vesti.ru »

2017-5-22 13:42

МИД РФ: Коалиция нанесла удар не по сирийским военным

Заместитель министра иностранных дел России Сергей рябков заявил, что коалиция во главе с США нанесла удар в Ат-Танфе не по правительственным сирийским войскам, пишет RT nsn.fm »

2017-5-22 13:23

США назвали условие прекращения ударов по сирийским войскам - Если не будет угрозы американским военным

США больше не будут наносить удары по Сирии в случае, если американским военнослужащим ничего не будет угрожать. Об этом накануне сообщил глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд. abnews.ru »

2017-5-20 02:44

Путин обсудил с членами Совбеза России удар США по сирийским войскам

Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности ряд вопросов, включая удар США по проправительственным войскам Сирии, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-5-19 21:47

Путин обсудил с членами Совбеза удар коалиции США по сирийским войскам

"Обсуждались текущие вопросы социально-экономической повестки дня", — рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Не остался без внимания членов Совбеза удар коалиции во главе с США по проправительственным войскам в Сирии. news.yandex.ru »

2017-5-20 21:24

Лавров назвал авиаудар США по сирийским войскам противозаконным

Удар ВВС США по позициям проправительственных сил Сирии является нелегитимным и противозаконным вне зависимости от того, что было его причиной. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vedomosti.ru »

2017-5-20 21:08

Лавров назвал авиаудар США по сирийским войскам противозаконным

"Что бы ни было причиной тех решений, которые командование США приняло для нанесения такого удара, он является нелегитимным, он является противозаконным и очередным грубым нарушением суверенитета Сирийской Арабской Республики", - заявил министр. news.yandex.ru »

2017-5-19 20:01

Пентагон заявил о предупреждении России об ударе по сирийским войскам

Возглавляемая США коалиция обратилась к России по установленному каналу избежания инцидентов сразу после того, как заметила продвижение проправительственных сил по направлению к Ат-Танфу, сообщил Пентагон. vedomosti.ru »

2017-5-19 18:55

Лавров: Москва уточняет детали удара США по сирийским войскам

Ранее Сергей Лавров заявил, что удар международной коалиции во главе с США по проправительственным войскам в Сирии нелегитимен, противозаконен и нарушает суверенитет страны. В Пентагоне считают, что в результате удара по сирийским проправительственным силам могут быть жертвы. news.yandex.ru »

2017-5-19 16:38

В МИД РФ назвали неприемлемыми удары коалиции по сирийским войскам

Военные действия против правительственных войск Сирии совершенно неприемлемы, заявил замглавы МИД России Геннадий Гатилов, слова которого передает РИА Новости. Гатилов подчеркнул, что действия против вооруженных сил Сирии – это не операция против запрещенных в России ИГ и "Джебхат Ан-Нусры". news.yandex.ru »

2017-5-19 13:47

В российском МИДе назвали неприемлемым удар США по сирийским военным

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов назвал неприемлемым удар возглавляемой США коалиции по сирийским правительственным силам. «Любые военные действия, влекущие за собой обострение обстановки в Сирии, безусловно, влияют на ход политического процесса. vedomosti.ru »

2017-5-19 13:36

Россия осудила удар западной коалиции по сирийским войскам

По словам главы комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, удар США по проправительственным силам в Сирии — агрессия на территории суверенного государства. vesti.ru »

2017-5-19 11:25

В Совфеде назвали удар США по сирийским силам военной агрессией

Член Комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов заявил, что удары коалиции во главе с США по сирийским силам необходимо квалифицировать в Совбезе ООН как военную агрессию. tvzvezda.ru »

2017-5-19 22:07

Коалиция во главе с США нанесла удар по сирийским силам

Коалиция во главе с США ударила по позициям сторонников сирийского правительства, передает Reuters со ссылкой на источник в американском военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2017-5-18 20:33

Путин открестился от поставок оружия сирийским курдам

Москва поддерживает рабочие контакты с подразделениями курдов в Сирии, однако не поставляет им оружие, заявил президент России Владимир Путин. «Мы, в отличие от других стран, не объявляем о поставках оружия курдским формированиям, да они и не нуждаются особо в наших поставках», — сказал он в ходе визита в Китай. lenta.ru »

2017-5-15 13:52