Результатов: 783

В ООН заявили о нехватке $270 млн для оказания помощи сирийским беженцам

Пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Бабар Балох заявил о нехватке средств для оказания необходимой помощи сирийским беженцам. Об этом сообщается на сайте УВКБ. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 17:58

Нидерланды оказывали помощь террористическим группировкам в Сирии

В течение двух лет Нидерланды помогали вооруженным сирийским группировкам, в том числе Джабхат аш-Шамие, которую власти страны сами же признали террористической. Скандальная информация стала известна благодаря расследованию голландских журналистов. vz.ru »

2018-9-11 11:24

Российские самолеты ударили по сирийским террористам. Уничтожены важнейшие объекты боевиков

Российские ВКС нанесли удар по позициям террористов, с которых совершались атаки беспилотников по авиабазе Хмеймим. Провинция Идлиб сейчас остается самой напряженной зоной в Сирии. Как напомнил сегодня замглавы МИДа Рябков, "наши западные коллеги прекрасно знают, что без решения проблемы Идлиба, нормализации в Сирии не будет". vesti.ru »

2018-9-6 20:58

Захарова назвала циничными вопросы к сирийским беженцам из анкеты, подготовленной ООН

Официальный представитель МИД РФ отметила, что опрос был предложен беженцами, которые уже изъявили желание вернуться на родину tass.ru »

2018-8-30 12:12

«Белые каски» доставили сирийским боевикам отравляющие вещества

Представители «Белых касок» доставили груз отравляющих веществ в сирийский Саракиб, на склад, используемый «Ахрар Аш-Шам», сообщил на брифинге руководитель Центра по примирению враждующих сторон Алексей Цыганков nsn.fm »

2018-8-29 23:33

Российские военные поделятся сирийским опытом на учениях ШОС на Урале

На Чебаркульском полигоне в Челябинской области готовятся к розыгрышу учений Мирная миссия - 2018 , в которых принимают участие военнослужащие стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества znak.com »

2018-8-24 14:57

Российские военные передали своим сирийским коллегам уникальный комплекс

В Сирию доставили уникальное топографическое оборудование, которое наши военные передали своим коллегам из Арабской республики в рамках военно-технического сотрудничества. vesti.ru »

2018-8-22 06:16

Сирия предпочитает Россию Ирану: ФАН публикует интервью с сирийским журналистом

Россия и Иран — без сомнения, основные союзники Сирии. Однако, как сами сирийцы оценивают помощь обеих стран в борьбе с террористическими группировками и политическом урегулировании конфликта — рассказал корреспонденту ФАН сирийский журналист Абу Али. riafan.ru »

2018-8-14 18:03

Страны Европы готовы участвовать в консультациях по сирийским беженцам - МИД РФ

Страны Европы, в том числе, Болгария, Словения и Чехия, готовы принимать участие в консультациях по сирийским беженцам в формате Россия-ЕС , если эти переговоры состоятся. Об этом сообщил представитель МИД России Николай Бурцев. tvzvezda.ru »

2018-8-3 18:01

МИД РФ: страны ЕС готовы подключиться к консультациям с Россией по сирийским беженцам

Евросоюз также готов сотрудничать с Москвой по вопросу оказания Сирии гуманитарной помощи tass.ru »

2018-8-3 17:42

Сирийским беженцам нужно помочь вернуться домой - Минобороны РФ

По словам начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева, беженцы согласны на возвращение на территорию Сирии и готовы вновь заняться работой, прежде всего в сельском хозяйстве, где не требуется серьезного восстановления инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2018-8-1 17:01

Медики с сирийским опытом приняли участие в конкурсе Армейских международных игр

В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ сообщили, что большая часть медиков, которые задействованы в конкурсе «Десантный взвод» Армейских международных игр, участвовала в гуманитарных операциях в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-8-1 15:50

Лаврентьев заявил об отсутствии доверия между оппозицией и сирийским правительством

Спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев заявил, что между оппозицией и сирийским правительством всё ещё нет доверия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-1 23:34

Россия согласовывает с Западом общие принципы подхода к сирийским беженцам

Об этом сообщил Сергей Лавров, выступая перед молодежью на форуме «Территория смыслов на Клязьме». 5-tv.ru »

2018-7-31 20:16

Лавров заявил, что РФ хочет согласовать с Западом принципы работы по сирийским беженцам

Глава МИД РФ отметил, что эта проблема "стоит очень остро не только для европейцев, он и для всего Ближневосточного региона" tass.ru »

2018-7-30 13:42

Военные врачи РФ оказали помощь 76 сирийским детям за сутки

За минувшие сутки российские военные врачи оказали помощь 76 сирийским детям в населенном пункте Эт-Табия. Об этом сообщает руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков. argumenti.ru »

2018-7-29 21:22

Лаврентьев и Вершинин прибыли в Бейрут для обсуждения инициативы по сирийским беженцам

Сообщается, что российская делегация проведет встречи с премьер-министром Ливана Саадом Харири и президентом республики Мишелем Ауном tass.ru »

2018-7-26 14:46

Боевики ИГ пытались спровоцировать Израиль на удар по сирийским войскам

Боевики «Исламского государства» произвели ракетный обстрел израильских территорий. Удары наносились из района населенных пунктов Нафа и... rosbalt.ru »

2018-7-26 01:40

МИД: США пока никак не комментируют предложения РФ о сотрудничестве по сирийским беженцам

В ведомстве заявили, что продолжают добиваться от Вашингтона встреч по сирийской гуманитарной теме tass.ru »

2018-7-25 17:03

США не реагируют на предложения по оказанию помощи сирийским беженцам — МИД РФ

США никак не отреагировали на предложения России объединить усилия, чтобы помочь сирийским беженцам вернуться в свои дома. riafan.ru »

2018-7-25 16:56

ООН проследит за ситуацией с сирийским самолетом, сбитым в Израиле

Организация Объединенных Наций будет наблюдать за ситуацией с самолетом сирийских ВВС, сбитым над Израилем, сообщил официальный представитель генсека... rosbalt.ru »

2018-7-25 03:38

Премьер Израиля прокомментировал инцидент с сирийским самолётом

Соблюдения существующих договорённостей между странами потребовал от Сирии премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху nsn.fm »

2018-7-24 19:00

Израиль ударил новой системой ПРО по сирийским ракетам

Израильские военные перехватили две ракеты класса «земля-земля», запущенные в приграничных районах Сирии во время боев между правительственными войсками и оппозицией. Отмечается, что из-за опасений того, что сирийские ракеты перелетят на израильскую территорию, была применена новая система ПРО «Праща Давида». lenta.ru »

2018-7-23 16:40

Генерал ВС США осторожно отнесся к идее взаимодействия с РФ по помощи сирийским беженцам

Джозеф Вотел пояснил, что пока не получал никаких указаний по итогам саммита в Хельсинки tass.ru »

2018-7-23 07:24

Иордания открыла границы 800 сирийским беженцам для переселения в западные страны

Иордания открыла границы 800 сирийским беженцам для дальнейшего переселения в согласившиеся принять их западные государства. Об этом говорится в сообщении МИД Иордании.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 07:27

Россия предложила США совместно работать по сирийским беженцам

По итогам саммита в Хельсинки Россия предложила США разработать совместный план возвращения в Сирию беженцев из Ливана и Иордании, а также создать общую со Штатами группу по финансированию восстановления инфраструктуры САР. tvc.ru »

2018-7-20 16:44

Бельгийский депутат о помощи сирийским беженцам: Россия делает то, чем должны заниматься мы

Россия, в отличие от Европейского союза, эффективно решает проблему сирийских беженцев. Об этом рассказал депутат федерального парламента Бельгии Филип Девинтер. riafan.ru »

2018-7-19 13:18

Focus Online: за помощь сирийским беженцам с немцев требуют десятки тысяч евро

Власти округа Минден-Люббеке на северо-западе Германии выставили своим гражданам счёт в десятки тысяч евро за помощь сирийским беженцам, сообщает журнал Focus Online. Неравнодушные немцы, взявшие на себя расходы по содержанию мигрантов на первых порах, обнаружили, что теперь они должны заплатить намного больше, — потому что законодательство изменилось. russian.rt.com »

2018-7-19 06:55

Из-за авиаудара коалиции по сирийским деревням погибло более 30 мирных жителей

В результате авиаудара, который нанесли ВС коалиции во главе с США по двум сирийским деревням в провинции Дейр-эз-Зор, погибло несколько десятков мирных граждан, передает РИА Новости со ссылкой на агентство САНА. Согласно предварительной информации, речь идет о более чем 30 погибших.

kapital-rus.ru »

2018-7-13 11:03

Сирийским боевикам пригрозили новыми боями и заставили сдаться

Российские переговорщики, помогающие примирить воюющие в Сирии стороны, предупредили членов оппозиционных группировок о новой военной операции и посоветовали поскорее пойти на соглашение с правительством. lenta.ru »

2018-7-12 16:40

Сирийским военным удалось подбить ракеты и самолет ВВС Израиля

Военные Израиля не комментируют атаку на аэродром Тифор в Хомсе. В начале июля они перекинули дополнительные силы к Голанским высотам. Однако в командовании утверждают, что Израиль по-прежнему придерживается политики невмешательства в сирийский конфликт. nation-news.ru »

2018-7-9 09:02

Экспонаты руками не трогать: российские саперы поделились сирийским опытом разминирования

Российские саперы, которые участвовали в разминировании дорог и городов в Сирии, поделились уникальным опытом со своими коллегами. В Международном противоминном центре ВС РФ прошли занятия, на которых представителям инженерных подразделений продемонстрировали новейшие средства инженерной разведки, а также показали, что пришлось обезвреживать в арабской республике. Об этом - в нашем фоторепортаже. tvzvezda.ru »

2018-7-5 14:55

Россия предложила сделку сирийским боевикам

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии предложил сделку боевикам на юго-западе страны. Полное прекращение огня возможно, если боевики сложат оружие и присоединятся к занимающей нейтральную позицию военной полиции в своих родных городах. Несогласных готовы перевезти в провинции Идлиб или Алеппо. lenta.ru »

2018-6-29 13:33

Программа переработки отходов позволила найти работу сирийским беженкам в Иордании

Вынужденные переселенцы зарабатывают при помощи апсайклинга - переделки старых вещей в новые tass.ru »

2018-6-26 18:21

При ударе неизвестного беспилотника по сирийским силам погибли иракцы

В результате удара по сирийским правительственным войскам в районе города Абу-Камаль погибли 22 иракских военных, сообщают в соцсетях. oko-planet.su »

2018-6-18 20:18

При ударе неизвестного беспилотника по сирийским силам погибли иракцы

В результате удара по сирийским правительственным войскам в районе города Абу-Камаль погибли 22 иракских военных, сообщают в соцсетях. «Иракцы признали, что в результате ночного удара по Абу Камалю - погибло 22 их бойца. vz.ru »

2018-6-18 19:26

Анджелина Джоли поблагодарила Ирак за помощь сирийским беженцам

Актриса также указала на недостаточное финансирование программы помощи по линии Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев tass.ru »

2018-6-17 19:20