Результатов: 783

Российские врачи помогли 16 сирийским детям

Представитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко сообщил, что за минувшие сутки российские врачи помогли 20 сирийцам, в том числе 16 детям. Он добавил, что Россия, Иран … vestikavkaza.ru »

2018-2-10 22:31

Сирия: Небензя назвал преступлением удар коалиции США по сирийским ополченцам

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что удар, который коалиция во главе с США нанесла по проправительственным силам в Сирии, является преступлением. riafan.ru »

2018-2-9 03:29

Сирия: В ООН прокомментировали удар США по сирийским ополченцам в Дейр-эз-Зоре

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил о том, что организация не располагает достоверной информацией об ударе США по сирийским ополченцам riafan.ru »

2018-2-9 22:32

Пентагон заранее предупредил Россию об ударе по сирийским войскам

Действующая под американским командованием международная коалиция по борьбе с боевиками ИГИЛ (организация запрещена в России) заранее уведомила Москву об ударе по сирийским проправительственным силам. vesti.ru »

2018-2-9 21:40

Пентагон: США не ищут конфликта с сирийским правительством

Официальный представитель министерства обороны США Дана Уайт назвала обстрел коалицией отрядов народного ополчения самозащитой tass.ru »

2018-2-8 20:18

Пентагон заявил, что предупреждал Россию об ударе по сирийским силам

Коалиция во главе с США заранее предупредила Россию об ударе по проправительственным силам в Сирии, заявили в Пентагоне. Представитель Пентагона добавил, что США находятся в постоянном контакте с Россией по предотвращению инцидентов в Сирии. vz.ru »

2018-2-8 20:17

МИД РФ: Информацию об ударе коалиции США по сирийским войскам проверяют

В МИД РФ заявили, что Россия проверяет информацию об ударе сил коалиции во главе с США по сирийским правительственным войскам nsn.fm »

2018-2-8 16:49

Коалиция США нанесла удар по сирийским военным

Возглавляемая США международная коалиция нанесла авиаудары по проправительственным силам в Сирии. Как утверждается в заявлении пресс-службы штаба операции "Непоколебимая решимость", такие действия были предприняты в ответ на нападение на штаб "Сил демократической Сирии". tvc.ru »

2018-2-8 08:26

Эрдоган обвинил Трампа в невыполнении обещаний по сирийским курдам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил американского коллегу Дональда Трампа в том, что США не выполняют обещания по выводу сил самообороны курдов (YPG) из сирийского Манбиджа. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 10:59

«Внешняя поддержка»: кто может поставлять сирийским боевикам запрещённое оружие

Террористы, сбившие 3 февраля российский Су-25 в небе над сирийским Идлибом, не располагают собственными ресурсами для приобретения оружия и без внешней поддержки не смогли бы организовать атаку на самолёт, убеждены эксперты. russian.rt.com »

2018-2-5 09:07

Военные РФ доставили сирийским школьникам одежду, обувь и канцелярию

Директор местной школы выразил благодарность России за эту поддержку, а также за поддержку Сирии в борьбе против террористов aif.ru »

2018-2-1 18:01

Российский гумконвой доставил подарки сирийским детям в провинцию Латакия

В деревню Аль Эктакбийя сирийской провинции Латакия российский гуманитарный конвой привез партию зимней одежды и обуви. Подарки от Министерства обороны РФ и фонда имени Ахмата Кадырова получат сироты, беженцы и дети из бедных семей. tvzvezda.ru »

2018-2-1 09:00

Эксперт: никто не отказывается от диалога с Сирийским комитетом по переговорам

При этом научный руководитель Института Востоковедения РАН Виталий Наумкин отмечает, что у СКП есть внутренние проблемы tass.ru »

2018-1-30 17:08

Курды заявили об уничтожении турецкого танка под сирийским Африном

Бойцы курдских отрядов "Сил народной самообороны" уничтожили танк турецких вооруженных сил в районе Раджу на севере провинции Алеппо. Об этом сообщил официальный представитель КСС Африна Рейзан Хеду. ntv.ru »

2018-1-27 05:11

СМИ сообщили об артударах Турции по сирийским курдам в районе Африна

В минувшую среду вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил, что Анкара проводит консультации с Москвой и Вашингтоном по поводу возможной операции в сирийском Африне против вооруженных формирований сирийских курдов YPG, которых Турция считает террористической организацией, связанной с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана. news.yandex.ru »

2018-1-20 15:38

Пентагон заявил, что США не передавали сирийским курдам ПЗРК

Власти США и возглавляемая Соединенными Штатами коалиция не передавали сирийским курдам переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК). riafan.ru »

2018-1-16 19:12

США наступают на те же грабли: парламентарии о поставке партии ПЗРК сирийским курдам

США передали вооруженным формированиям сирийских курдов YPG партию переносных зенитно-ракетных комплексов ПЗРК в рамках секретной сделки, сообщил арабский информационный портал Al-Masdar News со ссылкой на источники. Ранее издание The Defens ... regions.ru »

2018-1-16 16:58

Турция собралась ударить по сирийским курдам с воздуха

Анкара планирует с массированных авиаударов начать операцию против сирийских курдов, обосновавшихся в городе Африн на севере Сирии. Об этом сообщает Haberturk со ссылкой на источники в военных кругах. lenta.ru »

2018-1-16 15:31

США подарили сирийским курдам надежду класса «земля — воздух»

Вооружая сирийских курдов, США еще туже завязывают клубок противоречий в этом регионе, но сами курды таким развитием ситуации вполне довольны. Их надежды на независимость становятся всё реальнее. ridus.ru »

2018-1-16 14:45

Политолог прокомментировал сообщения о поставке американского оружия сирийским курдам

Член-корреспондент Академии военных наук, политолог Сергей Судаков в разговоре с RT прокомментировал сообщения арабских СМИ о том, что США передали курдским вооружённым подразделениям в Сирии партию переносных зенитно-ракетных комплексов в рамках «секретной сделки». Читать далее russian.rt.com »

2018-1-16 11:02

СМИ узнали о тайной поставке американских ПЗРК сирийским курдам

В прессе появилась информация о том, что США поставили партию переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) вооруженным формированиям сирийских курдов в рамках секретной сделки. ntv.ru »

2018-1-16 10:41

США поставили ПЗРК сирийским курдам в Африне

Соединенные Штаты в рамках секретного соглашения поставили воюющим в Сирии курдским военизированным отрядам партию переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), сообщает межарабское издание Аль-Масдар. vz.ru »

2018-1-16 22:55

«Головы оторвем»: Эрдоган пригрозил военной операцией сирийским курдам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключил начала операции против сил самообороны сирийских курдов (YPG), контролирующих районы Манбидж и Африн на северо-западе Сирии. news.yandex.ru »

2018-1-14 01:44

Эрдоган пригрозил сирийским курдам военной операцией

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что турецкая армия в течение недели начнет операцию в регионах Манбидж и Африн (Сирия), подконтрольных силам самообороны сирийских курдов. Уже открыт ответный огонь из артиллерийских установок по позициям отрядов "Сил народной самообороны". vesti.ru »

2018-1-13 20:25

Украину уличили в подражании сирийским боевикам

Украинские спецслужбы готовят «атаку дронов» на Крым, которая будет подана Киевом как «акция крымско-татарского сопротивления». Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. Атака, утверждает парламентарий, будет похожа на нападение беспилотников, совершенное на российские базы в Сирии. lenta.ru »

2018-1-11 15:26

Российские самолеты доставили сирийским детям подарки к Рождеству

25 тонн гуманитарной помощи доставили в Сирию самолёты военно-транспортной авиации российского Минобороны. Продукты, школьные принадлежности, а также подарки сирийским детям к Новому году и Рождеству собрали жители Ингушетии. tvc.ru »

2018-1-6 16:01

Российские самолеты доставят сирийским детям подарки к Рождеству

25 тонн гуманитарной помощи доставили в Сирию самолёты военно-транспортной авиации российского Минобороны. Продукты, школьные принадлежности, а также подарки сирийским детям к Новому году и Рождеству собрали жители Ингушетии. tvc.ru »

2018-1-6 16:01

Мирный Новый год: сирийским детям показали "Буратино"

Впервые за 7 лет в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Дамаске состоялся детский новогодний праздник. Ребятам показали театральную постановку "Буратино" и вручили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. vesti.ru »

2017-12-31 10:49

Россотрудничество/ Россотрудничество дарит новогодний праздник сирийским детям

В украшенном центре детей встречали Дед Мороз и Снегурочка, а Россотрудничество специально для этого праздника, а также для передачи в дар воспитанникам детских домов в Дамаске доставило в Сирию груз ярких новогодних подарков. gospress.ru »

2017-12-25 11:18

США собрались сократить поддержку Сирийским демократическим силам

В связи с прогрессом в действиях против Исламского государства США сократят поддержку Сирийским демократическим силам (СДС), заявил высокопоставленный представитель американской администрации. По его словам, в стратегии национальной безопасности часть будет посвящена «борьбе с экстремистскими организациями». vz.ru »

2017-12-18 19:48

США урежут поддержку "Сирийским демократическим силам"

США намерены существенно сократить поддержку SDF из за того, что действия против террористов достигли существенного прогресса, заявил представитель администрации Белого дома. nation-news.ru »

2017-12-18 19:14

Трамп назвал законными удары сил коалиции по сирийским войскам

Президент США Дональд Трамп направил в обе палаты Конгресса письмо со своей оценкой текущих военных операций с участием американских военных, в частности в Сирии. В своем письме Трамп отметил, что войска США, участвующие в кампании по борьбе с ИГ в Сирии, «нанесли ограниченное число ударов по сирийскому правительству и проправительственным силам», передает РИА «Новости» «Эти удары были законными мерами по противодействию явным угрозам для сил США и их партнеров, участвующих в этой кампании», - говорится в письме Трампа. vz.ru »

2017-12-12 07:44

Расчистить минные поля на одном из островов на реке Евфрат сирийским военным помог «Змей Горыныч»

Видео применения самоходной реактивной установки разминирования УРР-77 «Метеорит», прозванной за свою мощь именем сказочного персонажа появилось в интернете. 5-tv.ru »

2017-12-6 18:12

США перестанут поставлять оружие сирийским курдам

Глава Пентагона Джеймс заявил о планах по прекращению поставок вооружений отрядам сирийских курдов, так как эта помощь не является необходимой nsn.fm »

2017-12-3 08:34

Больше не нужны: как в Пентагоне объяснили отказ от поставок оружия сирийским курдам

США прекращают поставлять оружие сирийским курдам (СДС). Об этом в субботу сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Таким образом, он подтвердил сделанные ранее заявления Анкары об отказе Вашингтона поддерживать силы, расцениваемые Турцией как враждебные. russian.rt.com »

2017-12-3 00:09

Клинцевич: Генерал с сирийским опытом повысит боеспособность ВВО

Сенатор в эфире НСН связал с плановой ротацией назначение Александра Журавлёва командующим войсками Восточного военного округа. nsn.fm »

2017-11-28 12:50

В МИД намерены противодействовать попыткам манипулировать сирийским «химическим досье»

Москва будет противодействовать политизации Организации по запрещению химического оружия, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России по итогам внеочередной 56-й сессии Исполнительного совета ОЗХО. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-25 17:44

Израильские военные открыли огонь по сирийским войскам

Предупредительные выстрелы в сторону правительственных сил Сирии были произведены в ответ на работы сирийских военных по укреплению границ в демилитаризованной. 5-tv.ru »

2017-11-19 04:30

Российские инструкторы помогают сирийским военным пройти переподготовку

На юго-западе Сирии началась переподготовка местных военных, которых призвали из запаса. Учения проходят под контролем российских инструкторов. ntv.ru »

2017-11-14 14:25

В провинции Алеппо сирийским властям сдались 25 боевиков

Властям Сирии на севере провинции Алеппо сдались 25 бывших боевиков, которые рассчитывают на амнистию и легализацию, сообщил журналистам представитель российского Центра примирения враждующих сторон Александр Потянихин. news.yandex.ru »

2017-11-13 09:05

Около 200 боевиков сдались сирийским властям на севере Алеппо

Около 200 боевиков сдались сирийским властям на севере провинции Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя российского центра по примирению враждующих сторон Сослана Цебоева (ЦПВС). Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 09:46

Россия рассказала Совбезу ООН, как помогает сирийским детям

Россия оказывает поддержку сирийским детям, затронутым конфликтом, и только в сентябре — октябре около 400 получили квалифицированную медицинскую помощь. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Евгений Загайнов. riafan.ru »

2017-10-31 22:32

Появилось новое доказательство поставок Израилем вооружения сирийским боевикам

Джихадисты опубликовали видео, на которое попали боеприпасы для зениток, поставленные сирийским боевикам из Израиля. Боеприпасы для зенитного орудия, на коробке с которыми видна надпись на иврите, попали на видео одной из джихадистких банд, которые ведут тяжелые бои с сирийскими правительственными войсками в районе города Дераа, сообщает Telegram-канал Directorate 4. vz.ru »

2017-10-19 16:41