Результатов: 783

Путин опроверг информацию о поставках Россией оружия сирийским курдам

Москва поддерживает рабочие контакты с подразделениями курдов в Сирии, однако не поставляет им оружие, заявил президент России Владимир Путин. «Мы, в отличие от других стран, не объявляем о поставках оружия курдским формированиям, да они и не нуждаются особо в наших поставках», — сказал он в ходе визита в Китай. lenta.ru »

2017-5-15 13:52

Пентагон заявил о скорых поставках боеприпасов сирийским курдам

США предоставят боеприпасы сирийским курдам из состава Сил народной самообороны (СНС), участвующим в операции по освобождению Ракки от боевиков Исламского государства, сообщил полковник американских ВВС Джон Дорриан. vz.ru »

2017-5-10 22:00

Йылдырым: помощь сирийским курдам создаст негативные последствия для самих США

Решение США оказывать помощь "Силам народной самообороны" (СНС, сирийские курды) может иметь негативные последствия для самой Америки. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. "Позиция Турции в этом вопросе … vestikavkaza.ru »

2017-5-10 16:39

«Для штурма столицы ИГ»: Трамп утвердил поставки оружия сирийским курдам

Президент США Дональд Трамп утвердил план поставок оружия формированиям сирийских курдов, которые участвуют в освобождении Ракки от боевиков «Исламского государства»*. Представитель Пентагона Дана Уайт сообщила, что курдским подразделениям будет передано лишь определённое количество вооружений, необходимых для взятия города. russian.rt.com »

2017-5-10 01:32

США поставят сирийским курдам оружие для операции по захвату Ракки

Пентагон сообщил, что президент США Дональд Трамп дал разрешение на поставки оружия курдским ополченцам для битвы за сирийский город Ракку. Как рассказал представитель Пентагона, речь идет о поставках оружия курдским частям «Сирийских демократических сил». vz.ru »

2017-5-10 00:38

Трамп утвердил поставки оружия сирийским курдам для борьбы с ИГ

Официальный представитель администрации Трампа Шон Спайсер заявил, что курдские повстанцы - единственная сила, которая способна в ближайшее время успешно осаждать сирийский город Ракка, именно поэтому Дональд Трамп решил утвердить поставки оружия для них. tvzvezda.ru »

2017-5-10 22:56

США поставят сирийским курдам тяжелое вооружение для борьбы с ИГ

Администрация президента США Дональда Трампа одобрила поставки более тяжелого вооружения сирийским курдам для освобождения Ракки от боевиков «Исламского государства». Об этом во вторник, 9 мая, сообщает Associated Press. news.yandex.ru »

2017-5-10 21:53

США поставят сирийским курдам тяжелое вооружение для борьбы с ИГ

Администрация президента США Дональда Трампа одобрила поставки более тяжелого вооружения сирийским курдам для освобождения Ракки от боевиков «Исламского государства». Предположительно, в список войдут 120-миллиметровые минометы, пулеметы, легкобронированная техника. lenta.ru »

2017-5-9 21:53

Трамп утвердил поставки оружия сирийским курдам для борьбы с ИГ

Президент США Дональд Трамп принял план по вооружению сирийских курдов для борьбы с группировкой "Исламское государство", передает Reuters. Отмечается, что это решение было принято несмотря на возражения со стороны Турции. news.yandex.ru »

2017-5-10 21:21

Несколько граждан Сирии избили в Петербурге главу Фонда помощи сирийским детям

В Петербурге несколько сирийцев подозреваются в избиении главы Фонда помощи сирийским детям "Хайат". По предварительной информации, конфликт произошел из-за разногласий в бизнесе. dp.ru »

2017-5-7 11:30

Россия передала сирийским жителям 3 тонны гуманитарной помощи

Российские военные за сутки провели шесть гуманитарных акций, в ходе которых передали 1,3 тысяче жителей Сирии 3 тонны гуманитарной помощи. Об этом говорится в поступившем в RT бюллетене Центра по примирению враждующих сторон. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-1 06:00

Планировавший совершить теракт немецкий солдат прикинулся сирийским беженцем

В Баварии по подозрению в подготовке теракта задержан солдат бундесвера, выдававший себя за сирийского беженца. В январе этого года 28-летний военнослужащий спрятал пистолет в туалете аэропорта Вены. lenta.ru »

2017-4-27 14:44

Independent: Трамп избирателен в своём сострадании сирийским детям

Гибель сирийских суннитов в результате газовой атаки, которую якобы совершили войска Башара Асада, была осуждена Западом и дала повод для авиаудара США по Сирии, пишет The Independent. Однако смерть ещё большего числа сирийцев-шиитов на этой неделе от рук повстанцев, поддерживаемых США, не вызвала никакого сочувствия со стороны Белого дома, что доказывает «аморальность и несправедливость» поведения Запада в сирийском конфликте, подчёркивает издание. russian.rt.com »

2017-4-18 04:25

В МИД РФ прокомментировали переброску военной техники США к сирийским границам

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в Кремле проясняют ситуацию с переброской американской военной техники к границам Сирии. Россия продолжит заниматься этим вопросом, так как борьба с терроризмом должна быть единственной целью других государств на территории Сирии. tvzvezda.ru »

2017-4-14 15:27

Российские военные за сутки передали сирийским жителям почти 3 тонны гумпомощи

В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон в САР было проведено семь гуманитарных акций, в ходе которых мирные жители получили 2,8 тонны гуманитарных грузов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-13 05:41

Российские военные за сутки передали сирийским жителям 4,4 тонны гуманитарной помощи

В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон было проведено семь гуманитарных акций, в ходе которых мирные жители получили 4,4 тонны гуманитарных грузов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-8 05:07

Российские военные за сутки передали сирийским жителям 6,8 тонны гуманитарной помощи

В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено шесть гуманитарных акций, в ходе которых мирные жители получили 6,8 тонны гуманитарных грузов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-7 05:46

Российские военные за сутки передали сирийским жителям 10,5 тонн гумпомощи

В сирийских провинциях Алеппо и Латакия российскими военными за сутки было проведено восемь гуманитарных акций, в ходе которых мирные жители получили 10,5 тонн гуманитарных грузов. Об этом говорится в информационном бюллетене Российского центра по примирению. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-5 05:52

Российские военные за сутки передали сирийским жителям 10,5 тонны гумпомощи

В сирийских провинциях Алеппо и Латакия российскими военными за сутки было проведено восемь гуманитарных акций, в ходе которых мирные жители получили 10,5 тонны гуманитарных грузов. Об этом говорится в информационном бюллетене Российского центра по примирению. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-5 05:52

Российские военные за сутки передали сирийским жителям почти две тонны гумпомощи

В течение суток российским Центром по примирению враждующих сторон проведено семь гуманитарных акции в провинциях Алеппо (6) и Латакия (1). Об этом говорится в гуманитарном бюллетене. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-3 05:29

Российские военные за сутки передали сирийским жителям 6 тонн гумпомощи

Российские военные передали 6 тонн гуманитарных грузов мирным жителям Алеппо в Сирии. Об этом говорится в гуманитарном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 05:30

РФ за сутки передала сирийским жителям более 2,5 т гумпомощи

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии за сутки смогли передать сирийским жителям более 2,5 т гумпомощи, передает «Газета.Ру» сообщение в бюллетене центра, опубликованном на сайте Министерства обороны.

Всего было проведено 7 гумакций в провинциях Латакия и Алеппо. Жители Алеппо получили 1,2 т хлеба и 3 тысячи порций горячей пиццы.

Кроме этого, жители населенного пункта Джиндирия (провинция Латакия) получили 300 продуктовых наборов.

kapital-rus.ru »

2017-3-20 08:04

Российские военные за сутки передали сирийским гражданам более 7 тонн гумпомощи

Жителям Сирии за сутки в рамках двух гуманитарных акций передано более 7 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщается в бюллетене российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-14 05:43

Фонд Кадырова помог едой и одеждой 250 сирийским семьям

Фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова снабдил продуктами, одеждой и школьно-письменными принадлежностями 250 семей в разных городах Сирии. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Instagram. "Накануне вице-президент РОФ Зияд Сабсаби … vestikavkaza.ru »

2017-3-13 17:14

Российские военные за сутки передали сирийским гражданам 3,2 тонны гумпомощи

Восемь гуманитарных акций в сирийских провинциях Алеппо, Латакия и Дамаск за минувшие сутки провели российские военные. Об этом сообщается в бюллетене российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-13 05:07

Российские военные за сутки передали сирийским гражданам 12 тонн гумпомощи

Девять гуманитарных акций в сирийских провинциях Алеппо и Дамаск за минувшие сутки провели российские военные. Об этом сообщается в гуманитарном бюллетене российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-10 05:45

Очередная партия гуманитарной помощи была доставлена сирийским жителям

Почти 5 тонн гуманитарных грузов передали накануне российские военные жителям Сирии. Провели восемь акций. В Алеппо раздавали хлеб и горячее питание, в Эс-Сувейде - продуктовые наборы, а детям одного из населённых пунктов Латакии подарили игрушки. vesti.ru »

2017-3-6 05:28

Путин доволен сирийским походом "Адмирала Кузнецова"

Позади два месяца боевой службы в чужих морях, 18 тысяч миль, 420 боевых вылетов, 1200 уничтоженных целей командных пунктов боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), арсеналов, складов с горючим. oko-planet.su »

2017-2-27 21:09

Путин доволен сирийским походом "Адмирала Кузнецова"

23 февраля страна отмечала один из самых своих любимых и теплых всенародных праздников — День защитника Отечества. Иногда его воспринимают как день мужчин и чуть ли не гендерной датой, но, конечно же, это не так. vesti.ru »

2017-2-26 20:00

Российские военные за сутки передали сирийским жителям 17 тонн гумпомощи

Специалисты российского Центра по примирению передали сирийским мирным жителям 17 тонн гуманитарной помощи за сутки. Об этом говорится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории САР. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-26 06:07

В Алеппо российские военные медики передают опыт сирийским студентам

В российском Центре по примирению враждующих сторон сообщили, что за сутки провели несколько гуманитарных акций в Сирии. В том числе наши самолеты при помощи парашютных платформ в район города Дейр-эз-зор доставили более 20 тонн грузов, которые были собраны по линии ООН. tvc.ru »

2017-2-25 11:48

Алеппо: российские военные медики передают опыт сирийским студентам

Сотрудники российского медицинского отряда специального назначения Минобороны РФ начали передавать опыт студентам-медикам в сирийском Алеппо, сообщил журналистам начальник отряда Руслан Гузеев. riafan.ru »

2017-2-25 08:53

Российские военные в праздничные дни раздали игрушки сирийским детям

В праздники российские военные раздали гуманитарную помощь сирийским детям в сельских районах Дамаска. Об этом сообщает ФАН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-24 20:14

В результате теракта рядом с сирийским городом Эль-Баб погибли 45 человек

Как минимум 45 человек стали жертвами теракта, который произошел в деревне Сусьян рядом с сирийским городом Эль-Баб, еще несколько десятков ранены, сообщает Al Jazeera со ссылкой на медиков. vedomosti.ru »

2017-2-24 13:59

Под сирийским Эль-Бабом взорвался заминированный автомобиль: около 50 погибших

Теракт произошел в населенном пункте Сусьян, располагающемся неподалеку от города Эль-Баба, который долгое время занимали террористы. ntv.ru »

2017-2-24 12:51

Хомс: российские военные передали сирийским детям игрушки и наборы для творчества

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что российские военные передали сирийским детям в городе Хомс мягкие игрушки и наборы для творчества. riafan.ru »

2017-2-23 06:07

Российские военные передали сирийским детям мягкие игрушки

Российские военные передали детям в сирийском Хомсе наборы для творчества и мягкие игрушки. Об этом говорится в информационном бюллетене Центра примирения враждующих сторон в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-23 06:01

Российский Центр по примирению передал сирийским гражданам 5,2 тонны гумпомощи за сутки

Специалисты российского Центра по примирению передали сирийским гражданам 5,2 тонны гуманитарных грузов за сутки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-20 05:24

Кадыров: Чечня передала сирийским жителям более десяти тонн гумпомощи

Чечня передала сирийским жителям более десяти тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram. vesti.ru »

2017-2-9 04:34

Российский Центр по примирению передал сирийским гражданам 5,7 тонны гуманитарных грузов

Российский Центр по примирению в Сирии за сутки передал 5,7 тонны гуманитарных грузов гражданам страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-1 06:26

Лавров передал сирийским оппозиционерам проект Конституции Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с сирийскими оппозиционерами передал им проект Конституции Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-27 12:05

Богданов обсудил с сирийским послом подготовку переговоров в Астане

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов обсудил с послом Сирии в Москве Риадом Хаддадом подготовку межсирийских переговоров в Астане. utro.ru »

2017-1-20 17:36

Сотни боевиков сдаются сирийским властям в долине Вади- Барада под Дамаском

Члены вооруженных группировок прекратили сопротивление в нескольких районах долины Вади-Барада под Дамаском и сдаются сирийским войскам. Координатор по переговорам между боевиками и властями Али Юсеф сообщил, что за истекшие сутки сотни человек, состоявших в рядах бандформирований, прошли проверку в правоохранительных органах. utro.ru »

2017-1-12 15:56

Керри: США приветствуют усилия РФ и Турции по сирийским переговорам

Джон Керри, руководитель Госдепа США, заявил, что в Вашингтон приветствует начало переговоров по сирийскому кризису в Астане (Казахстан) pronedra.ru »

2017-1-6 23:26

Косачёв: Асад выразил готовность содействовать сирийским договорённостям

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв, говоря о своей встрече с Башаром Асадом, заявил, что сирийский лидер выразил готовность содействовать договорённостям по Сирии и перемирию. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 22:46