Результатов: 783

В сирийском городе Дума за сутки обезврежено почти 60 взрывных устройств

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжают работу по мирному урегулированию конфликта и оказанию всесторонней помощи мирным жителям Сирии. Совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток зафиксированы нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Латакия и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-6-14 02:44

Из лагерей беженцев и временно перемещенных лиц вернулось 68 443 жителя Восточной Гуты

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Несмотря на установление на всей территории страны режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром зафиксированы случаи нарушений в провинциях Алеппо, Латакия и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-6-11 22:00

Путин заявил о полном выполнении сирийским правительством своих обязательств

Выступая на расширенном заседании саммита ШОС в Китае, президент России Владимир Путин заявил, что сирийские власти полностью выполняют свои обязательства, напомнив, что Дамаск направил предложения по составу участников конституционного комитета. nation-news.ru »

2018-6-10 07:40

Сотни беженцев пришли в пригород Дамаска, обратившись за помощью к сирийским властям

За минувшие сутки в пригородную зону Дамаска и в провинцию Хомс возвратилось более 300 беженцев, сообщили в Центра по примирению враждующих сторон в Сирии tass.ru »

2018-6-9 05:12

Сирия: в провинции Дейр-эз-Зор запустили проект помощи сирийским детям — видео ФАН

Сирийское патриархальное общество совместно с детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) работает над проектом под названием «для них» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. riafan.ru »

2018-5-30 18:00

Боевики активизировались в районе военной базы США под сирийским Ат-Танфом

Террористы активизировались в районе сирийского Ат-Танфа, где расположена военная база США. Об участившихся атаках со стороны группировок, связанных с ИГИЛ*, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2018-5-28 16:25

В США предъявили обвинения двум сирийским хакерам

Сирийским гражданам Ахмаду Умару Ага и Фирасу Дардару 17 мая в США предъявлены обвинения в сговоре и краже личных данных, сообщает The Sacramento Bee. Сирийцев называют членами "сирийской электронной армии", которые взламывали компьютеры Белого дома, Гарвардского университета, Корпуса морской пехоты США и различных СМИ, в том числе агентства Associated Press. life.ru »

2018-5-18 04:27

ВКС РФ сняли на видео авиаудары по перешедшим в наступление сирийским боевикам

В интернете опубликовано видео, на котором запечатлены авиаудары по сирийским боевикам, воюющим против правительственных войск. Данные кадры сделаны беспилотным летательным аппаратом ВКС РФ. argumenti.ru »

2018-5-14 08:30

СМИ сообщили о нанесении израильскими ВВС ударов по сирийским позициям в Хан-Арнабе

Телеканал «Аль-Маядин» сообщает, что израильские ВВС подвергли ударам позиции сирийской армии в районе Хан-Арнаба у подножия Голанских высот.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-10 01:58

США требуют передать гуманитарную помощь сирийским боевикам

Соединенные Штаты отказываются гарантировать безопасный проход колонн с гуманитарной помощью в лагерь беженцев Рукбан, что в сирийском районе Эт-Танф, а также в город Ракка. Даже несмотря на то, что в продовольствии, воде и медикаментах нуждаются около 50 тысяч граждан Арабской Республики. Причем большая часть из них – это женщины и дети vesti.ru »

2018-5-4 17:12

Сирийским кошкам повезло: в Дамаске появились кормушки для бездомных животных

Магир Дахахни честно признался, что идею кормушек для котов он подсмотрел, оказавшись по делам в Алеппо. Там молодые люди развешивали по городу обрезанные трубы с едой и водой для животных. Вернувшись в Дамаск, Магир последовал их примеру и написал об этом в социальных сетях. russian.rt.com »

2018-5-3 10:16

Haaretz: превосходство Израиля над российскими С-300 покончит с «сирийским гамбитом» Путина

Путин ведёт весьма успешную кампанию в Сирии, пишет бывший израильский чиновник Моше Аренс в своей статье для Haaretz. Однако в случае если он поставит Асаду комплексы С-300, Россия может попасть в прямую конфронтацию с Израилем, и если израильские ВВС окажутся сильнее, это нанесёт огромный удар не только по позициям России на сирийском поприще, но и по успехам российской оборонной промышленности на мировом рынке вооружений. russian.rt.com »

2018-5-3 06:25

Минобороны уточнило число попаданий ракет при ударе коалиции по сирийским объектам

В российском Генштабе сегодня показали обломки американских ракет и подвели итоги масштабной ракетной дуэли, которая состоялась 14 апреля над территорией Сирии. Тогда США, Франция и Великобритания провели операцию по нанесению ударов по целям в окрестностях Дамаска и Хомса. ntv.ru »

2018-4-25 20:09

Министр обороны Израиля Либерман: «Мы можем нанести удар по сирийским С-300»

Поставка Сирии зенитных комплексов С-300 «Фаворит» вызвала в Израиле шквал комментариев. 24 апреля отметился оминистр обороны этой страны Авигдор Либерман. Он заявил, что «Израиль может нанести удар по зенитно-ракетным комплексам российского производства С-300 в Сирии argumenti.ru »

2018-4-25 21:42

Лукашенко: сирийским властям просто не дают стабилизировать ситуацию в стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе послания народу и Национальному собранию заявил, что сирийским властям «просто не дают стабилизировать ситуацию в стране».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 11:59

Сирийским журналистам не удалось пообщаться с экспертами ОЗХО

Специалисты ОЗХО во вторник прибыли в сирийский город Дума для расследования сообщений о предполагаемой химической атаке. США попытались обвинить в задержке Россию, которая со дня первых же сообщений о предполагаемой химатаке настаивала и требовала отправки экспертов ОЗХО в Сирию. ntv.ru »

2018-4-18 03:15

СМИ: При ударе по сирийским авиабазам в Хомсе никто не пострадал

Сирийские системы противовоздушной обороны отразили атаки на базы ВВС, погибших и разрушений нет, передает РИА Новости со ссылкой на арабский спутниковый... rosbalt.ru »

2018-4-17 03:59

Могерини рассказала, зачем были нанесены удары по Сирии

Европейский союз был проинформирован об ударах США, Великобритании и Франции по объектам в Сирии, которые, как считают в ЕС, были сделаны только для предотвращения использования химоружия, говорится в заявлении главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини. life.ru »

2018-4-14 17:43

США били по сирийским войскам, но целью назвали разгром ИГ

Удары США и их союзников по Сирии - оправданный и пропорциональный ответ правительству Арабской Республики на "продолжение использования химического оружия против собственного народа". Об этом заявила на брифинге для журналистов в Пентагоне официальный представитель ведомства Дана Уайт. vesti.ru »

2018-4-14 17:05

Военный эксперт: Сирийским ПВО удалось отразить удар США благодаря России

Виктор Мураховский в эфире НСН объяснил, почему системе противовоздушной обороны Сирии удалось сбить большую часть ракет. nsn.fm »

2018-4-14 14:11

Первые фото сбитых сирийским ПВО ракет

Служащие САА, принимавшие участие в отражении ракетного налета сил «тройственной агрессии» и ликвидации последствий падения ракет, выкладывают в соцсетях фотографии пораженных целей. 5-tv.ru »

2018-4-14 08:29

Минобороны России: США задействовали более 100 ракет для ударов по сирийским объектам

По данным СМИ, удары были нанесены тяжелыми бомбардировщиками B-1B и кораблем, находящимся в Красном море. vm.ru »

2018-4-14 08:16

МО РФ: по сирийским объектам было выпущено не менее 100 ракет

Авианалет, осуществленный в ходе «тройственной агрессии» в ночь на субботу, был намного более массированым, чем прошлогодний обстрел авиабазы Шайрат. В нем использовались как крылатые ракеты, так и ракеты класса «воздух-земля» 5-tv.ru »

2018-4-14 08:13

США могут ударить по восьми сирийским объектам – СМИ

В ответ на химическую атаку в сирийском городе Думе от ударов вооруженных сил США могут пострадать два аэродрома, исследовательский центр и предприятие с химоружием, сообщил источник американского телеканала CNBC. gordonua.com »

2018-4-13 01:24

Макрон заявил, что у Франции есть доказательства применения Дамаском хим. оружия в Думе

12 апреля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция имеет доказательства того, что химическое оружие использовалось сирийским режимом во время нападения на город Дума 7 апреля, в результате которого погибли десятки людей, сообщает турецкая Ahval.
Франция примет решение о возможном ударе по сирийским целям, когда вся информация будет проверена, добавил Макрон.

«У нас есть доказательство того, что на прошлой неделе, уже 10 дней назад, использовалось химическое оружие, по крайней мере с хлором, и что онj использовались режимом Башара Асада», - сказал Макрон.

kapital-rus.ru »

2018-4-12 19:37

Исполнительный совет ОЗХО собирается провести спецсессию по сирийским проблемам

Об этом сообщило представительство России при Организации по запрещению химического оружия. 5-tv.ru »

2018-4-11 19:23

ООН призывает срочно оказать гуманитарную помощь сирийским беженцам

ООН призывает к срочным мерам по реагированию на «катастрофическую ситуацию», в которой находятся сирийцы, покидающие пригород Дамаска Восточную Гуту и район Африн на северо-западе страны. versia.ru »

2018-3-20 21:53

Генштаб РФ: пока боевики сдаются, США готовят удары по сирийским войскам

Генштаб ВС РФ видит признаки подготовки США ударов по сирийским войскам, созданы ударные морские группировки. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. vesti.ru »

2018-3-17 16:35

Генштаб: США готовят провокации с химоружием и удар по сирийским войскам

В российском Генштабе заявили, что США могут нанести удар по военным и государственным объектам в Сирии, обвинив власти в применении химоружия. ntv.ru »

2018-3-17 16:35

МИД России: скандал вокруг дела Скрипаля связан с сирийским вопросом

Антироссийская кампания в Великобритании и дело экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля напрямую связаны с успехами России в Сирии и ее борьбой с химическим оружием, заявили в МИД России. Кроме того, Запад пытается "оболванить общественность", чтобы отвлечь от своих действий в САР. tvc.ru »

2018-3-17 16:28

Боевики сдаются сирийским властям на фоне успехов САА в Восточной Гуте

Вооруженные силы Сирии продолжают операцию против террористов в Восточной Гуте. Накануне сирийская армия взяла под свой контроль населенные пункты Месраба и Хараста, которые расположены в Восточной Гуте. riafan.ru »

2018-3-14 21:27

Евросоюз согласовал выделение 3 млрд евро на помощь сирийским беженцам в Турции

Еврокомиссия согласовала выделение дополнительных 3 млрд евро для помощи бежавшим в Турцию гражданам Сирии, соответствующее заявление опубликовано на сайте комиссии. vedomosti.ru »

2018-3-14 15:08

США ударят по сирийским войскам без разрешения Совбеза ООН

США могут повторить удар по позициям правительственных войск в Сирии, если того потребует обстановка. Об этом заявила постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли. По ее словам, разрешение Совбеза Вашингтону не нужно. vesti.ru »

2018-3-13 09:11

Стало известно, сколько ежемесячно платят американцы сирийским оппозиционерам

Десять тысяч представителей так называемой «проверенной» сирийской оппозиции ежемесячно получают зарплату от США. Об этом сообщает RT со ссылкой на оказавшийся в распоряжении телеканала текст обоснования к бюджету Министерства обороны США на 2019 год. 5-tv.ru »

2018-3-6 09:58

Эрдоган подтвердил удар по сирийским ополченцам в районе Африна

Президент Турции Реджеп Эрдоган подтвердил, что сирийские проправительственные войска были обстреляны турецкими войсками при попытке войти в район Африн. По его словам, в сторону города двигались около десяти пикапов. life.ru »

2018-2-20 21:43

Лавров: ряд стран пытается спекулировать на вопросе с сирийским химдосье

Ряд стран пытается спекулировать на ситуации с сирийским химическим досье. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров со своим пакистанским коллегой Хаваджем Мухаммадом Асифом. tvzvezda.ru »

2018-2-20 17:05

Военные советники поделились сирийским опытом с военнослужащими ЗВО

В Ленинградской области начались сборы командного состава западного округа (ЗВО). Опыт боевой подготовки офицерам передают военные советники, которые вернулись из Сирии. Одна из главных задач этих сборов улучшить взаимодействие между разными подразделениями. tvzvezda.ru »

2018-2-18 12:30

Тиллерсон проведет в Аммане встречу с Сирийским комитетом по переговорам

Также госсекретарь США проведет встречи с главой МИД Иордании и королем Абдаллой II tass.ru »

2018-2-14 03:39

Пентагон опубликовал видео авиаудара по сирийским военным

США опубликовали видео авиаудара международной коалиции по танку Т-72 проправительственных сил в провинции Дейр-эз-Зор. В Пентагоне сообщили, что коалиция вместе с "Сирийскими демократическими силами" защищалась от "неспровоцированной атаки", случившейся в ночь с 7 на 8 февраля. life.ru »

2018-2-14 01:14

Пентагон опубликовал видео авиаудара по сирийским позициям под Дейр-эз-Зором

Ранее западные СМИ распространили информацию об авиаударе США по позициям проправительственных войск после атаки на союзников. vm.ru »

2018-2-14 23:24

В Сети появилось видео авиаудара по сирийским позициям под Дейр-эз-Зором

Ранее западные СМИ распространили информацию об авиаударе США по позициям проправительственных войск после атаки на союзников. vm.ru »

2018-2-14 23:24

Нетаньяху похвалил летчиков за удар по иранским и сирийским военным

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что по Ирану и Сирии нанесен мощный удар. Точно таким же образом израильские силовики будут отвечать на любые агрессивные действия. vesti.ru »

2018-2-11 14:57