Результатов: 4009

Путин на заседании Совбеза РФ обсудит вопросы правопорядка в новых регионах

На мероприятии рассмотрят вопросы обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности на территории ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2023-4-5 00:10

В Кремле анонсировали заседание Путина с членами Совбеза

Президент России Владимир Путин 5 апреля проведет заседание Совета безопасности. Такой анонс сделала пресс-служба Кремля. Известно, что на заседании с докладом выступит глава МВД России Владимир Колокольцев. lenta.ru »

2023-4-4 15:25

Россия назвала себя самым честным председателем Совбеза ООН

Западные страны не могут решать, кто будет председательствовать в Совбезе ООН, тем более что Москва — самая честная среди председательствующих стран. Такой ее назвал постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя призывы лишить страну права председательства в СБ ООН в апреле. lenta.ru »

2023-4-3 20:21

США не намерены бойкотировать работу Совбеза ООН во время председательства России

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд ожидает, что Россия будет исполнять обязанности председателя профессионально tass.ru »

2023-4-3 19:34

Союзники США захотели осудить арест Гершковича на заседании Совбеза ООН

Представители двух европейских стран, входящих в Совет Безопасности ООН, заявили, что рассматривают возможность осуждения ареста в России корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича. lenta.ru »

2023-4-3 16:47

Путин заявил о готовящемся большом заседании Совбеза

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Журналист, ведущий программы «Москва. Кремль. Путин» Павел Зарубин сообщил о готовящемся заседании Совета безопасности, в котором примет участие глава государства. fedpress.ru »

2023-4-2 15:40

В мире отреагировали на отказ Совбеза ООН поддержать резолюцию о расследовании терактов на «Северных потоках»

В Кремле прокомментировали отказ Совбеза ООН поддержать резолюцию нашей страны о расследовании терактов на «Северных потоках». Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва будет и дальше настаивать на поиске виновных. tvzvezda.ru »

2023-3-29 21:33

Итоги Совбеза ООН по "Северным потокам" и отношения с ФРГ. Темы брифинга Пескова

Как сообщили в Федеральной таможенной службе России, речь идет о пунктах пропуска Турий Рог - Мишань и Пограничный - Суйфэньхэ tass.ru »

2023-3-28 13:01

В Кремле выразили сожаление из-за решения Совбеза ООН

В Кремле сожалеют из-за отказа Совета Безопасности ООН поддержать российскую резолюцию о проведении международного расследования взрывов на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-3-28 12:48

Небензя пообещал сделать выводы после голосования Совбеза по «Северным потокам»

Россия сделает нужные выводы после прошедшего в понедельник, 27 марта, голосования в Совбезе ООН по ее резолюции, призывающей к международному расследованию диверсии на «Северных потоках», пообещал на заседании СБ ООН постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. lenta.ru »

2023-3-28 01:43

Небензя рассказал об участии Лаврова в заседаниях Совбеза ООН

Россия ожидает, что глава МИД страны Сергей Лавров в апреле примет участие в заседаниях Совета Безопасности ООН, рассказал постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. По его словам, США обязаны выдать визу для возможного участия Лаврова в мероприятиях ООН в Нью-Йорке в рамках председательства РФ в апреле. lenta.ru »

2023-3-28 23:18

Россия отказалась в третий раз спасать США от распада

Он пояснил, что в прошлом, в XVIII-XIX веках, Россия дважды помогала США избежать распада, однако сейчас делать это нецелесообразно. «Россия - исторический защитник суверенитета и государственности любых народов, которые обращались к ней за помощью. kapital-rus.ru »

2023-3-27 18:15

Глава Совбеза России назвал главного диктатора мира

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отметил, что "саммит за демократию" проводится в рамках фактически стартовавшей президентской гонки США. На встречах будут обсуждаться конфликт на Украине, борьба с коррупцией, сотрудничество по продвижению демократии, положение женщин и другие проблемы. kapital-rus.ru »

2023-3-27 12:55

Киев потребовал созвать внеочередное собрание Совбеза ООН

Внешнеполитическое ведомство Украины требует от США, Европы и Китая отреагировать на то, что Москва и Минск договорились о размещении ядерного оружия. 5-tv.ru »

2023-3-27 23:03

Путин на следующей неделе проведёт совещания с членами правительства и Совбеза РФ

Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведёт совещания с членами правительства и Совета безопасности РФ. Об этом сообщается в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-3-26 15:15

Зампред Совбеза Медведев: СВО обнажила проблемы отдельных институтов в России

Российская спецоперация обнажила проблемы отдельных институтов в стране, а именно не готовую к СВО бюрократию и технологическую составляющую, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. По его словам, некоторые проблемы можно решать быстро, однако на какие-то требуется время СВО обнажила проблемы, в целом за последние годы государство стало гораздо сильнее, чем оно было, на это указывает способность развиваться, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-25 11:21

Зампред Совбеза Медведев предложил скорректировать правила выдачи Fan ID

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил внести корректировки в правила выдачи паспорта болельщика. riafan.ru »

2023-3-25 10:36

Путин в пятницу проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза

Президент Владимир Путин 24 марта проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России nsn.fm »

2023-3-24 12:48

Кремль анонсировал совещание Путина с членами Совбеза

Президент России Владимир Путин в пятницу, 24 марта, проведет совещание с постоянными членами Совбеза страны. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «В середине дня президент имеет в виду провести оперативное совещание с постоянными членами Совбеза», — сказал официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2023-3-24 12:19

Медведев заявил об отсутствии угрозы милитаризации экономики РФ, как в СССР

По словам зампредседателя Совбеза РФ, в стране создан современный, конкурентный аграрный сектор. aif.ru »

2023-3-24 10:53

Замглавы Совбеза РФ Медведев потребовал от руководителей ВПК выполнять декадные обязательства по поставкам вооружений

Военно-промышленному комплексу (ВПК) следует восполнить то, чего не было сделано за прошлый год, заявил зампред Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев. Он также зачитал телеграмму Иосифа Сталина 1941 года на аналогичную тему, в которой говорилось: «Нельзя терпеть, чтобы наши войска страдали на фронте от недостатка танков, а вы в далеком тылу прохлаждались и бездельничали. vz.ru »

2023-3-23 19:18

Зампред Совбеза России прокомментировал мировую политику афоризмом

Заместитель председателя Совета Безопасности России прокомментировал мировую политику афоризмом про «доброе слово и пистолет» и назвал его верно отражающим текущую ситуацию. Он заявил, что добрые инициативы и пожелания слышат только в том случае, если они сопровождаются значительным арсеналом вооружений. lenta.ru »

2023-3-23 07:56

Путин исключил бывшего главу ФТС Булавина из состава Совбеза России

Президент России Владимир Путин подписал указ об исключении из состава Совета Безопасности России бывшего руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимира Булавина. Также, согласно указу, изменено наименование должности Рашида Нургалиева на «первый заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации», передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-17 21:39

Путин исключил экс-главу ФТС Булавина из состава Совбеза

Также в указе наименование должности Рашида Нургалиева изложено в следующей редакции: "первый заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации" tass.ru »

2023-3-17 21:25

Путин провёл оперативное совещание с членами Совбеза

Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совбеза, в ходе которого было обсуждено взаимодействие в Каспийском регионе. life.ru »

2023-3-17 20:38