Результатов: 4009

Полянский: Запад ждут сюрпризы на заседании Совбеза ООН по Украине

На заседании Совбеза ООН по Украине, которое состоится 17 июля, Запад ждут сюрпризы, заявил первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.

ridus.ru »

2023-7-17 20:10

Россия анонсировала сюрпризы на заседании Совбеза ООН по Украине

Совет Безопасности ООН проведёт завтра, 17 июля, заседание по ситуации на Украине, в котором примут участие главы внешнеполитических ведомств ряда стран. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-7-16 20:01

Зампред Совбеза Медведев посетил полигон Тоцкий в Оренбургской области

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев посетил Тоцкий полигон в Оренбургской области, где пообщался с военными. В своем Telegram-канале он отметил, что слаживание работы здесь только началось, уже есть соображения, что можно было бы улучшить. vz.ru »

2023-7-14 18:02

Зампред Совбеза Медведев посетил полигон Тоцкий в Оренбургской области

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил полигон Тоцкий в Оренбургской области nsn.fm »

2023-7-14 14:00

В России раскрыли детали заседания Совбеза ООН по «Северным потокам»

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский раскрыл детали заседания Совета Безопасности организации по вопросу диверсий на «Северных потоках». Дипломат отметил, что в нем примет участие журналист-расследователь Джеффри Бродский, который лично погружался на место взрывов. lenta.ru »

2023-7-11 21:49

Зампредседателя Совбеза РФ Медведев: Ответом на атаку Смоленской АЭС может стать удар по ядерным объектам в Европе

Если подтвердится попытка атаки Смоленской АЭС ракетами НАТО, то необходимо рассматривать сценарий одновременного российского удара по Южно-Украинской АЭС, Ровенской АЭС и Хмельницкой АЭС, а также по ядерным объектам в Восточной Европе, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-7-10 21:54

Захарова объяснила, зачем Россия созывает заседание Совбеза ООН по «Северным потокам»

Россия созывает открытое заседание Совбеза ООН, чтобы в годовщину подрыва «Северных потоков» были названы заказчики этого теракта. Об этом Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, рассказала «Звезде». tvzvezda.ru »

2023-7-8 14:05

Россия запросила открытое заседание Совбеза ООН по подрыву «Северного потока» на 11 июля

Россия обратилась в ООН с просьбой провести встречу на уровне Совбеза, чтобы обсудить ход расследования подрыва газопроводов «Северный поток». О российской инициативе заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-7-8 11:11

Россия запросила заседание Совбеза ООН по диверсиям на «Северных потоках»

Российская сторона попросила провести 11 июля открытое заседание Совбеза ООН по подрыву «Северных потоков». Такой информацией поделился первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в своём Telegram. versia.ru »

2023-7-8 10:36

Россия требует провести заседание Совбеза ООН по делу о подрыве «Северных потоков»

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский от имени Российской Федерации запросил на 11 июля проведение нового открытого заседания Совбеза ООН по подрыву «Северных потоков». fedpress.ru »

2023-7-8 10:10

Россия запросила открытое заседание Совбеза ООН по подрыву «Северных потоков»

Россия запросила на 11 июля открытое заседание Совета безопасности ООН по подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» в сентябре прошлого года nsn.fm »

2023-7-8 08:41

Секретарь Совбеза Армении и советник Байдена обсудили вопросы безопасности

Как сообщили в Ереване, Армен Григорян и Джейк Салливан также "подчеркнули развитие двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, экономики и демократии" tass.ru »

2023-7-7 09:25

Украину допустили к заседанию Совбеза ООН по Ирану, несмотря на возражения России

Совет Безопасности ООН допустил представителя Украины до участия в заседании по иранской ядерной программе, несмотря на возражения России. Постоянный представитель при организации Василий Небензя указал, что Украина не является членом Совбеза и участником СВПД, а также подчеркнул неприемлемость "украинизации" повестки органа", тем не менее вопрос вынесли на голосование, в ходе которого он был решён в пользу Киева. life.ru »

2023-7-6 18:00

Украину допустили к заседанию Совбеза ООН вопреки протесту России

Великобритания допустила Украину на заседание Совета Безопасности ООН по вопросу Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) вопреки протестам России и Китая. Об этом сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-7-6 17:43

Николай Патрушев провел заседание Совбеза в Краснодаре

КРАСНОДАР, 6 июля, ФедералПресс. Секретарь Совбеза Николай Патрушев провел совещание в Краснодаре. Оно было посвящено вопросам обеспечения национальной безопасности в регионах ЮФО. Прозвучал ряд важных заявлений. fedpress.ru »

2023-7-6 15:18

Вучич: Сербия запросит срочное заседание Совбеза ООН из-за угроз своим гражданам в Косове

Сербия запросит срочное заседание Совбеза ООН из-за угрозы безопасности своих граждан в Косове, заявил президент Сербии Александр Вучич nsn.fm »

2023-7-6 13:57

Захарова раскритиковала желание Германии и Японии стать членами Совбеза ООН

Амбиции Германии и Японии заполучить членство в Совета безопасности ООН абсолютно беспочвенны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Амбиции Германии и Японии по получению перманентной прописки в этом органе видятся абсолютно беспочвенным», — сказала она. lenta.ru »

2023-7-6 13:43

Зампредседателя Совбеза Медведев предложил принять меры по оперативной передаче конфискованной техники войскам РФ в СВО

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил принять меры по оперативной передаче конфискованной техники российским войскам, участвующим в специальной военной операции (СВО). На совещании по вопросам доукомплектования Вооруженных сил России контрактниками Медведев рассказал, что по имеющейся у него информации, а также по свидетельству журналистов и военкоров, в различных регионах нашей страны находится довольно много конфиската у браконьеров, разных контрабандистов и других нарушителей. vz.ru »

2023-7-4 19:10

Комиссия Совбеза по экологии обсудила ситуацию на Байкале

В частности, обсуждалась возможность корректировки документов стратегического планирования в области экологического развития в целях решения проблем Байкала tass.ru »

2023-7-4 16:00

«Никакой АнтиРоссии и не должно быть». Основные тезисы статьи Медведева

Россия готова искать компромиссы с целью остановить противостояние с западными государствами — зампред Совбеза РФ. aif.ru »

2023-7-3 09:59

Зампред Совбеза РФ Медведев написал статью о тектоническом разломе мира

На сегодняшний день в мире произошёл тектонический разлом, который может только усугубиться. Фаза противостояния может продолжаться десятилетиями, указал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в статье под названием "Эпоха противостояния" для "Российской газеты". life.ru »

2023-7-3 04:41

Зампред Совбеза Медведев: Россию сломить не удалось, антироссийский фронт провалился, финал близок

Причины негодования обкуренных вожаков киевского режима понятны Россию сломить не удалось, финал антироссийского противостояния уже близко, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-7-3 23:20

Зампред Совбеза высмеял уход европейских компаний из России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высмеял уход европейских компаний из страны, отметив, что они надолго потеряли российский рынок, о чем теперь сильно жалеют, однако вынуждены молчать об этом из-за политкорректности, а также «трусости перед заокеанским сюзереном». lenta.ru »

2023-7-3 23:01

Зампред Совбеза опроверг тезис об изоляции России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил с опровержением тезиса о том, что Россия якобы находится в изоляции. По его словам, страна активно развивает контакты с Азией, Африкой, а также Латинской Америкой. lenta.ru »

2023-7-3 22:30

Зампред Совбеза России Медведев предложил французскому лидеру Макрону после слов об Украине перейти на сторону Франции

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил французскому лидеру Эммануэлю Макрону, заявившему, что он за Украину, перейти на сторону Франции. Медведев по-французски написал в соцсети Twitter (запрещена в РФ), что Макрон неоднократно говорил о том, что он на стороне Украины. vz.ru »

2023-7-1 17:13

Глава британского МИД назвал реформу Совбеза ООН основным приоритетом Лондона

Джеймс Клеверли при этом обвинил Россию в подрыве "Устава ООН и основополагающих принципов международного права" и заявил, что Москва якобы действует вопреки интересам стран Глобального Юга tass.ru »

2023-6-29 12:43

Президент Казахстана провел внеочередное заседание Совбеза из-за ситуации в России

Токаев заслушал доклады руководства центральноазиатской республики о событиях в дружественной стране. 5-tv.ru »

2023-6-25 11:05

Токаев провёл экстренное заседание Совбеза на фоне ситуации в России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня, 25 июня, провёл внеочередное заседание Совета безопасности на фоне произошедшей накануне ситуации в России, а именно — попытки военного мятежа, устроенной бойцами ЧВК "Вагнер". life.ru »

2023-6-25 11:02

В Казахстане провели внеочередное заседание Совбеза из-за ситуации в России

В Казахстане по инициативе президента Касыма-Жомарта Токаева прошло внеочередное заседание Совета безопасности. Об этом в воскресенье, 25 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу казахстанского лидера. lenta.ru »

2023-6-25 09:40

Токаев провел внеочередное заседание Совбеза Казахстана в связи с ситуацией в России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел внеочередное заседание Совета безопасности республики на фоне ситуации в России, сообщила пресс-служба казахстанского лидера. Токаев заслушал доклады главы правительства, генерального прокурора, председателя Комитета национальной безопасности, министров обороны, внутренних дел, иностранных дел о мерах по исполнению поручений в связи с ситуацией в России. vz.ru »

2023-6-25 09:30

Токаев провел внеочередное заседание Совбеза Казахстана в связи с ситуацией в России

Президент Казахстана заявил, что РФ является стратегическим партнером республики tass.ru »

2023-6-25 08:55

Kyodo: секретарь Совбеза Японии обсудил ситуацию в России с Джейком Салливаном

Такэо Акиба и помощник президента США по национальной безопасности договорились тесно сотрудничать по этому вопросу tass.ru »

2023-6-25 07:05

Президент Казахстана проведет внеплановое заседание Совбеза

25 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проведет внеплановое заседание Совета безопасности. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. Глава государства заслушает отчеты премьер-министра, руководителей силовых ведомств о принятых мерах во исполнение его поручений в связи с ситуацией в России. lenta.ru »

2023-6-24 19:56

Историк о заседании Совбеза по украинскому контрнаступлению: «Катастрофа для Киева»

Президент России Владимир Путин собрал внеочередной Совет безопасности. Его основной темой стала спецоперация. Замдиректора Института истории и политики МПГУ, кандидат исторических наук Владимир Шаповалов в беседе с «ФедералПресс» назвал основные смыслы мероприятия, которое прошло в открытом режиме: fedpress.ru »

2023-6-22 16:35

Политолог о срочном заседании Совбеза по поводу контрнаступления ВСУ: «Резервы противника не исчерпаны»

Владимир Путин созвал срочное совещание Совета безопасности РФ. Президент затронул вопросы проведения СВО и подвел итоги первой волны украинского наступления. Политолог Александр Асафов рассказал «ФедералПресс» о политических смыслах заявлений главы государства и постоянных членов Совбеза. fedpress.ru »

2023-6-22 15:40

Необходимости в мобилизации нет: политолог назвал главный итог Совбеза с Путиным

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Владимир Путин провел внеочередное совещание Совета безопасности. Глава государства обсудил с постоянными членами Совбеза ситуацию в зоне СВО и оценил итоги первой волны наступления ВСУ. fedpress.ru »

2023-6-22 15:20