Результатов: 499

В Госдуме одобрили снижение НДС до 10 процентов на ягоды и фрукты

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Правительство сформирует перечень плодов и ягод, выращивание которых будет попадать под льготы. Снижение налога позволит отечественным производителям увеличить объемы оборотных средств, чтобы потом их направить на закладку новых садов. fedpress.ru »

2019-7-18 17:43

Ягоды от рака, арбуз от цистита. Кому показаны фрукты и какие?

Лето — фруктовый сезон. Принято считать, что за три летних месяца нужно «запастись» витаминами на долгую холодную зиму, а для этого надо есть ягоды и фрукты «от пуза». Что думают по этому поводу врачи? aif.ru »

2019-7-14 00:11

Медведев сообщил о решении снизить НДС на фрукты и ягоды до 10%

Эта мера будет способствовать снижению цен для потребителей, а также позволит развиваться отечественному садоводческому хозяйству, считает премьер-министр aif.ru »

2019-7-11 19:39

В России снизят НДС на фрукты и ягоды до 10%

По словам главы кабмина, инициатива должна способствовать тому, что цены для потребителей будут уменьшаться. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение о целесообразности снижения НДС до 10% на плодово-ягодную продукцию. Читать далее... life.ru »

2019-7-11 19:07

Эксперт: В жару нужно есть фрукты и ягоды с высоким содержанием калия

Его наибольшее количество находится в персиках, абрикосах, чёрной смородине, бананах и ананасах. В жаркую погоду стоит есть побольше фруктов с большим содержанием калия для восполнения его дефицита в организме, рассказала РИА "Новости" начальник московского управления Государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Нина Зайцева. Читать далее... life.ru »

2019-7-11 05:18

Диетолог назвала самые полезные сезонные ягоды

Специалист посоветовала есть не более 400 граммов мякоти арбуза в день, поскольку там содержится много сахара. Черника, вишня и арбуз оказались самыми полезными сезонными ягодами из-за богатого содержания витаминов и минералов, рассказала главный внештатный специалист-диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова агентству "Москва". Читать далее... life.ru »

2019-7-10 01:37

Врачи назвали самые опасные и безопасные ягоды для аллергиков

Медик посоветовала не давать ягоды малышам до достижения ими годовалого возраста. Аллерголог-иммунолог Московского областного консультативно-диагностического центра для детей Марина Малиновская сообщила, что к наиболее аллергенным ягодам относятся клубника и садовая земляника. life.ru »

2019-7-8 20:00

Почему ягоды малины сгнили прямо на кусте?

Многие садоводы рады, когда наступившая череда обильных дождей хоть слегка сможет облегчить полив. Однако грибные болезни только и ждут излишней сырости, чтобы накинуться на «вкусные» кусты. aif.ru »

2019-7-2 00:15

Названы «молодильные» фрукты и ягоды

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что старение человека способны замедлять ягоды и фрукты, в которых содержится большое количество антиоксидантов. mirnov.ru »

2019-6-30 11:56

На первых «Ленинградских гектарах» будут выращивать ягоды и крупный рогатый скот

В Ленобласти определены десять победителей первого конкурса программы «Ленинградский гектар». Как сообщили в пресс-службе регионального... rosbalt.ru »

2019-6-25 12:34

Доктор Комаровский рассказал, можно ли детям есть немытые ягоды

По словам педиатра, всё зависит от того, где именно и при каких условиях выросли ягоды. Врач-педиатр, которому доверяют все "инста-мамы" на территории бывшего СССР, заявил, что детям можно есть немытые ягоды с дерева. Читать далее... life.ru »

2019-6-21 14:37

Вкус лета: названы регионы РФ с самой дорогой и дешевой клубникой

Эксперты выяснили, где россияне могут приобрести клубнику по самой высокой и низкой стоимости. Специалисты сервиса объявлений «Юла» совместно с производителем онлайн-касс «Эвотор» провели анализ спроса на эту ягоду в Интернете, а также в традиционных точках торговли. tvzvezda.ru »

2019-6-18 04:21

Черви, гниль и нитраты: некачественная клубника заполонила российский рынок

Родом из-за границы, но замаскированная под российскую. Основательно сдобренная нитратами, а то уже и подгнившая. Все это о клубнике, сезон которой в самом разгаре, а потому и продавцы изощряются как могут в маркетинговых уловках. tvzvezda.ru »

2019-6-18 01:57

Роспотребнадзор рассказал, как выбирать клубнику

Клубнику в магазинах сейчас можно купить на протяжении всего года. Но все же ягоды, выращенные на грядках в России, продают в начале лета. В Роспотребнадзоре дали рекомендации, как не ошибиться при выборе клубники. tvzvezda.ru »

2019-6-16 11:48

Бабушка случайно подала внукам ягоды с ядовитым пауком

В Англии женщина приобрела коробку с виноградом для своих внуков и обнаружила там гигантского паука. Он, скорее всего, попал в упаковку, когда виноград перевозили из Чили. Сеть магазинов Morrisons, в одном из которых британка приобрела виноград, предложила ей подарочный сертификат в качестве извинений. lenta.ru »

2019-6-13 15:00

В США проверяют ягоды на наличие вируса гепатита А

В пятницу в магазинах американской компании Kroger убрали всю данную продукцию с прилавков. В США продовольственные магазины компании Kroger проверяют замороженную ягоду по всей стране после сообщения о возможном содержании в них вируса гепатита А, сообщает AP. Читать далее... life.ru »

2019-6-9 06:10

Врач назвал самые полезные для здоровья ягоды

Голубика и брусника являются наиболее полезными ягодами, потому что при их выращивании не используют вредные вещества, которые применяются при выращивании больших урожаев клубники, считает эксперт. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 10:31

Эксперты определили самые полезные и безопасные ягоды

Эксперты определили самые полезные и безопасные ягоды - брусника и голубика. Специалисты считают, что клубника менее полезна, так как при ее выращивании могут применяться различные химические удобрения. argumenti.ru »

2019-6-5 08:57

Эксперты назвали самые полезные ягоды

Специалисты рассказали, какие ягоды являются самыми полезными для организма. Врач-гастроэнтеролог, научный сотрудник отделения гастроэнтерологии и гепатологии Клиники лечебного питания ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Владимир Пилипенко считает, что наибольшую пользу может принести употребление брусники и голубики, хотя они и являются менее распространенными, так как эти ягоды не культивируются и при их выращивании не применяют пестицидов и химических удобрений.

В то же время, гастроэнтеролог подчеркнул, что самой опасной ягодой, с точки зрения содержания химикатов, однозначно, является клубника. По его словам, производители, в погоне за большими урожаями, применяют слишком много пестицидов, которые не лучшим образом влияют на вкус, пищевую ценность и химический состав продукта, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-5 07:30

Учёные назвали самые полезные ягоды

В целом этот продукт богат витаминами и микроэлементами, способствующими благотворной работе сердечно-сосудистой и нервной системы. Специалисты назвали наиболее полезные ягоды, в выращивании которых не применяются различные вредные вещества. life.ru »

2019-6-5 06:02

Малина на завтрак может предотвратить и даже обратить вспять диабет

Добавьте немного малины на завтрак, если вы хотите предотвратить или даже обратить вспять диабет 2 типа, утверждают исследователи из Университета штата Оклахома.

Так, согласно новым исследованиям, употребление 125 г (менее одной чашки) малины каждое утро может снизить шансы развития диабета даже у людей, которые уже находятся в группе риска, таких как те, кто имеет избыточный вес или ожирение и уже проявляют признаки инсулинорезистентности. Ягоды могут понизить уровень сахара в крови у диабетиков, а так как малина богата полифенолами и антиоксидантами, она способна защитить от рака, болезней сердца и общего воспаления.

Два новых исследования были посвящены влиянию ягод на диабет. Первое тестировало группу из 32 человек, которые имели преддиабетическое состояние. Им давали либо 125 г, либо 250 г красной малины в течение трех дней вместе с высокоуглеводным завтраком, который обычно заставляет организм выделять больше инсулина для расщепления сахаров. В качестве контроля группе здоровых людей просто давали завтрак без малины. В результате оба количества малины "значительно снизили" уровень инсулина.

В отдельном исследовании ягоды были протестированы на людях, у которых уже был диабет. Их глюкоза в крови была "значительно ниже" после того, как они съедали на завтрак малину в течение месяца. Результаты исследования показали, что малина снижает гипергликемию (высокий уровень сахара в крови) и маркеры воспаления, пишет WDDTY.

kapital-rus.ru »

2019-5-3 20:04

Правительство может снизить НДС на ягоды и фрукты до 10%

Выступая сегодня в Госдуме с отчетом о работе правительства, Дмитрий Медведев сделал ряд важных заявлений. По словам премьера, правительство может снизить НДС на ягоды и фрукты до 10%. По словам премьера, кабмин либо просто снизит ставку и сделает ее фиксированной, либо предоставит производителям субсидии. tvzvezda.ru »

2019-4-17 16:14

Кадастровая палата: новая классификация земель не запрещает выращивать ягоды на дачах

Отмечается, что из законодательства убрали уточнения, касающиеся выращивания сельскохозяйственных культур tass.ru »

2019-4-11 21:12

Порно и секс-игрушки. Тайное хобби председателя НКВД Ягоды

Первый нарком безопасности СССР ежегодно транжирил крупные суммы из бюджета государства на свои похождения и сексуальные предпочтения. 28 марта 1937 года был арестован бывший нарком государственной безопасности Генрих Ягода. life.ru »

2019-3-31 19:10

Снижение НДС на фрукты и ягоды обсуждают на правительственном уровне

Алексей Гордеев, занимающий пост вице-премьера России, сообщил, что правительством Российской Федерации рассматривается вопрос о сокращении размера НДС, которым облагаются фрукты и ягоды, с 20 до 10%, сообщает «Интерфакс». Данное заявление прозвучало в обсуждениях в рамках правительственного часа. Вице-премьер подчеркнул, что считает подобную меру крайне необходимой, поскольку во фруктах и ягодах содержатся все основные витамины, необходимые для жизни человека, и которые, что немаловажно, потребляют российские дети.

kapital-rus.ru »

2019-3-14 22:46

Правительство РФ начало обсуждать снижение НДС на фрукты и ягоды до 10%

Гордеев напомнил, что предложение о снижении НДС на плоды и ягоды впервые прозвучало в ноябре 2018 года на совещании в Ставропольском крае aif.ru »

2019-3-13 14:25