Результатов: 499

Агроном рассказала, какие фрукты и ягоды рано покупать

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Агроном Елизавета Тихонова напомнила о пользе фруктов и ягод, однако отметила, что в настоящее время некоторые культуры лучше не покупать &mdash; их употребление в пищу принесет больше вреда. vm.ru »

2020-5-21 04:56

Ягоды для «Кошек»: в США объявлены лауреаты антипремии «Золотая малина»

В США объявили лауреатов 40-й антипремии «Золотая малина». Из-за пандемии коронавируса церемония в Лос-Анджелесе не состоялась: имена «триумфаторов» сообщили посредством пресс-релиза и видео на YouTube. russian.rt.com »

2020-3-17 15:21

Четыре самых полезных ягоды для защиты от онкозаболеваний назвали специалисты

Специалисты в области здравоохранения назвали ягоды, которые лучше других помогают в профилактике онкологических заболеваний. Данной теме посвящена публикация, размещенная в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2020-2-19 13:31

Действительно ли суперфуды так полезны и чем их заменить?

В Роскачестве рассказали, насколько на самом деле полезны суперфуды и какими более дешевыми и привычными продуктами их можно заменить. aif.ru »

2020-2-6 18:39

Три самых эффективных для снижения давления фрукта и ягоды перечислили врачи

Названы самые эффективные в борьбе с гипертонией фрукты и ягоды. Информацией по данному вопросу поделились специалисты в области здравоохранения, говорится в публикации, появившейся в интернете. argumenti.ru »

2019-12-26 15:23

Фитотерапевт рассказал, какие ягоды подходят для лечения болезней

Фитотерапевт, кандидат биологических наук Михаил Лущик в эфире радио <a href="https://radiosputnik.ria.ru/20191129/1561713942.html" target="_blank" rel="noopener">Sputnik</a> рассказал, какие ягоды нужно иметь под рукой в зимний период в случае простуды, а также поделился, чем они могут помочь при других заболеваниях. vm.ru »

2019-11-29 11:51

Диетолог рассказал, при каких заболеваниях нельзя есть клюкву

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев сообщил, что людям, страдающим от гастрита или повышенной кислотностью, лучше воздержаться от употребления клюквы, так как этот продукт может привести к осложнениям. Также клюква и клюквенный морс могут навредить тем, кто страдает от камней в почках. Арзамасцев пояснил, что при длительном употреблении ягоды камни могут вырасти.

Помимо этого диетолог отметил, что аллергия на этот продукт встречается крайне редко.

Врач добавил, что клюквенный морс можно пить при простуде. Чтобы сохранить все полезные вещества этой ягоды, ее нельзя варить, а вместо сахара добавлять мед, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-19 21:01

По грибы, по ягоды — Tages-Anzeiger растолковал политическое значение «тихой охоты» Путина и Шойгу

Владимир Путин отметил свой день рождения собиранием грибов в Сибири в компании российского министра обороны Сергея Шойгу, и Der Tages-Anzeiger увидел в этом знак. По версии швейцарской газеты, у Шойгу есть шансы стать преемником Путина в 2024 году: он мало говорит и редко даёт интервью, зато россияне знают и любят его как человека дела и скромного патриота. russian.rt.com »

2019-10-9 23:08

Чернослив оказался вкусным, но некоторые ягоды — с консервантами

Чернослив &mdash; одно из любимых лакомств москвичей. Рос контроль проверил сушеные сливы без косточки производителей: Natur Foods, &laquo;Каждый день&raquo;, &laquo;Дары приро ды&raquo;, BILLA, &laquo;Маркет&raquo;, &laquo;ВкусВилл&raquo; и &laquo;ФруктОрешки&raquo;. vm.ru »

2019-9-25 22:40

Медведь покалечил собиравшую ягоды россиянку

На Сахалине в результате нападения медведя серьезно пострадала женщина. Инцидент произошел в среду, 28 августа, в районе нефтяного месторождения Гиляко-Абунан, где пострадавшая и ее знакомые собирали ягоды. lenta.ru »

2019-8-28 18:09

Не ешь меня: Минэкологии предупредило о ядовитых ягодах в Подмосковье

В Подмосковье наступил пик плодоношения опасных для человека травянистых растений. Их ягоды ядовиты и могут вызвать отравление, вплоть до летального исхода. Об этом предупредили в Минэкологии. «Не пытайтесь пробовать ягоды, если вы точно не знаете, что это за растение. tvzvezda.ru »

2019-8-25 17:30

Статья дня, «Ягоды едим, грибы собираем. Единственное — сказали, не стоит ловить рыбу в море». Что происходит в Нёноксе после взрыва на полигоне

"Узнавать о взрыве 8 августа мы начали от журналистов. Военные в этот день ничего не объявляли, а то мы бы все выехали. Проверка на КПП ужесточилась на первые два-три дня. Обстановка сейчас спокойная, музыка играет, жизнь идет, соседи дом строят..." echo.msk.ru »

2019-8-21 20:44

Россияне предпочли картошке фрукты и ягоды

Россияне пересмотрели свой рацион питания и сократили долю картофеля, заменив его овощами и фруктами. По мнению экспертов, жители России постепенно движутся к переходу на правильное питание. versia.ru »

2019-8-16 14:25

Россияне перешли с картошки на фрукты и ягоды

Россияне за почти 40 лет вдвое сократили потребление картофеля. По данным Росстата, в 1980 году жители страны потребляли 117 килограммов картофеля на человека в год, в 2018 году эта цифра снизилась до 59. lenta.ru »

2019-8-16 06:13

Путин снизил налог на фрукты и ягоды. Теперь они могут подешеветь

НДС (налог на добавленную стоимость) на плодово-ягодную продукцию снизился до 10%. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс утвердил президент Владимир Путин. news.mail.ru »

2019-8-4 20:27

Путин снизил налоги на ягоды

Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Налоговый кодекс. Согласно изменениям, ставка налога на добавленную стоимость (НДС) на плодово-ягодную продукцию снижается до 10 процентов, а на пальмовое масло — увеличивается до 20 процентов. lenta.ru »

2019-8-2 20:54

Эксперты назвали самые полезные августовские фрукты и ягоды

В жаркую погоду отлично утолит жажду арбуз, так как в нём содержится много солей железа. Специалисты Государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) рассказали о самых полезных ягодах и фруктах в августе. life.ru »

2019-8-1 12:28

Россия запретила китайские фрукты и ягоды

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации приняла решение приостановить с 10 августа 2019 года ввоз в страну китайских семечковых и косточковых культур. vesti.ru »

2019-7-31 14:58

Китайские бизнесмены захотели экспортировать красноярские ягоды и травы

Китайские предприниматели встретились с первым заместителем министра сельского хозяйства Красноярского края Александром Походиным и обсудили взаимодействие в аграрной сфере. В частности, они обсудили возможность сбора на территории Красноярского края лесных ягод, лекарственных трав и грибов для экспорта в Китай. lenta.ru »

2019-7-26 19:00

Госдума одобрила повышение НДС на пальмовое масло и снижение на ягоды

Депутаты Госдумы одобрили закон, меняющий ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на пальмовое масло, а также ягоды, включая виноград. Если в первом случае ставку решили повысить на 20%, то во втором - понизить на 10%. mirnov.ru »

2019-7-24 17:55

Госдума снизила НДС на фрукты и ягоды и повысила на пальмовое масло

Депутаты Государственной думы приняли в третьем (окончательном) чтении поправки к статье об установлении пониженной ставки налога на добавленную стоимость в отношении отдельных видов плодово-ягодной продукции. Читать далее... life.ru »

2019-7-24 13:19

В Госдуме поддержали повышение НДС на пальмовое масло

Комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам одобрил увеличение НДС на дополнительную цену на пальмовое масло до 20%, передает РТ. Соответствующее изменение внесли в законопроект об уменьшении НДС на ягоды и фрукты с 20% до 10%.

Вместе с тем, Госдума проголосовала за то, чтобы при утверждении проекта в третьем чтении рекомендовать правительству нацелить дополнительную государственную прибыль на поддержку производства молочной продукции. При этом, утверждена поправка, уточняющая, что НДС распространяется на фрукты и ягоды, выращенные исключительно на территории Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2019-7-24 19:20

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать качественные ягоды и фрукты

На маркировке продукции должна присутствовать информация о наименовании, изготовителе, дате изготовления и сроке годности, а также данные об условиях хранения. Покупая фрукты и ягоды в магазине, необходимо обращать внимание на их внешний вид, наличие маркировки, а также целостность упаковки, рассказали РИА "Новости" в пресс-службе Роспотребнадзора. Читать далее... life.ru »

2019-7-23 06:22

Ягоды нужно собирать и хранить правильно, отметили в Роскачестве

Российская система качества уточняет, что наиболее правильно покупать ягоды у производителей, которые держат собственные торговые точки, или на плантациях. nation-news.ru »

2019-7-19 12:17

В "Роскачестве" раскрыли, как правильно выбирать сезонные ягоды

Как отметили специалисты, правильный выбор плодов и условий их хранения поможет дольше сберечь ягоды. Всё больше производителей ягод сбывают свою продукцию напрямую. Для потребителя это несомненный плюс, ведь можно приобрести гарантированно свежие и созревшие плоды. life.ru »

2019-7-19 10:38

Тайна красной ягоды: ученые назвали полезный напиток для полетов на Марс

Красное вино может быть полезно для здоровья: в этом напитке содержится вещество ресвератрол, которое помогает мышцам избежать атрофии. Особенно это полезно в условиях полного отсутствия гравитации. tvzvezda.ru »

2019-7-19 06:46