Результатов: 499

Эксперты объяснили рост цен на сезонные ягоды из Ленобласти

Этим летом жители Петербурга обратили внимание на то, что цены на сезонные ягоды не уступают стоимости экзотических фруктов, которые поставляют из-за рубежа. По официальным данным с каждым годом в хозяйствах Ленобласти ягод собирают все больше, однако цены от этого не снижаются. abnews.ru »

2021-8-10 18:37

Врач рассказала, какие ягоды помогут восстановить организм после COVID-19

Кандидат медицинских наук, терапевт и диетолог Римма Мойсенко перечислила продукты, которые благоприятно влияют на организм человека, перенёсшего COVID-19. В список этих продуктов попали ягоды, которые помогут восстановить здоровье после болезни. versia.ru »

2021-8-4 16:39

Врач рассказала, когда обычные ягоды превращаются в яд

Иногда привычные ягоды могут привести к отравлению или инфекционному заболеванию, предупредила в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 09:55

Можно ли есть ягоды с повреждённой смородины?

На красной смородине листья покрылись крупными жёлтыми вздутиями, а на чёрной — свернулись, а кончики потемнели. Что за вредители завелись на чёрной и красной смородине? Как её лечить? Безопасно ли будет кушать ягоды после обработки? aif.ru »

2021-7-29 00:04

Когда клубника надоела: какие необычные ягоды стоит попробовать летом

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Лето – сезон сочных фруктов и ягод. Какие ягоды, кроме клубники и малины, стоит попробовать, рассказывают СМИ. fedpress.ru »

2021-7-22 20:04

Мясников рассказал, какие ягоды стоит есть, чтобы восполнить недостаток витамина C

Кроме того, такие плоды помогают снизить риски разных заболеваний. А их полезные свойства сохраняются и после заморозки. life.ru »

2021-7-20 03:12

Диетолог назвала самые полезные фрукты и ягоды для употребления в жару

Клинический диетолог Викки Петерсен из США назвала фрукты и ягоды для регулярного употребления, которые помогут сохранить активность и здоровье в жаркие летние месяцы. Лучшими ягодами специалист считает чернику, ежевику и малину. lenta.ru »

2021-7-19 02:00

Чудо-ягода: Мясников назвал главный летний источник витамина С

Какие ягоды самые вкусные и полезные? В каком виде их лучше употреблять: свежими или замороженными, в компоте или варенье? Знаменитый теледоктор Александр Мясников утверждает, что витамины, содержащиеся в ягодах, усваиваются организмом гораздо лучше, нежели синтезированные, купленные в аптеке. Подробности – в новом выпуске программы "Доктор Мясников". vesti.ru »

2021-7-17 11:54

Названы самые распространенные ядовитые грибы и ягоды

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В средней полосе встречается множество растений и грибов, в том числе ядовитых. О некоторых из них в радиоэфире рассказал заместитель заведующего кафедрой высших растений биофака МГУ Владимир Мурашов. fedpress.ru »

2021-7-15 19:01

В России вырастут цены на дикорастущие орехи, грибы, ягоды и травы

В России в 2021 году ожидается рекордное увеличение легальных сборов лесных пищевых ресурсов – дикоросов. Вместе с этим стоит ожидать и подорожания некоторых видов даров леса. Причиной этому могут стать инфляция, жара и другие факторы. versia.ru »

2021-7-12 13:21

Россиян предупредили о вероятном повышении цен на орехи, грибы и ягоды

В России в текущем году ожидается увеличение легального сбора лесных пищевых ресурсов, а незаконная добыча, напротив, уменьшится в разы. Однако стоимость... rosbalt.ru »

2021-7-12 12:10

Диетолог рассказала, с чем лучше всего сочетать ягоды

Лучше всего сочетать ягоды с молочным белком - они особенным образом сочетаются с казеином. Об этом заявила врач-диетолог Марият Мухина. «Многие блюда высокой кухни содержат ягоды со сливками или ягоды со сметаной, ягоды часто подаются с сырными тарелками. tvzvezda.ru »

2021-7-10 06:57

Диетолог перечислила самые полезные летние ягоды

Диетолог Юлия Кохолкова назвала наиболее полезные для похудения сезонные ягоды. В перечень таковых эксперт включила голубику, крыжовник, малину и другие. versia.ru »

2021-7-9 15:33

Диетолог определила самые полезные летние ягоды

Черешня, голубика, крыжовник, клубника и малина являются самыми полезными сезонными ягодами . Такого мнения придерживается диетолог Юлия Кохолкова. Как заявила специалист в комментарии телеканалу «Санкт-Петербург», черешня содержит много калия, что благотворно действует на состояние сердечно-сосудистой системы, в частности, улучшая качество сосудов и нормализуя артериальное давление. tvzvezda.ru »

2021-7-9 14:03

Диетолог назвала самые полезные летние ягоды

Самыми полезными летними ягодами являются голубика и черника из-за высокого содержания антиоксидантов. Обе ягоды содержат много цианидов, поддерживающих здоровое состояние мелких сосудов и капилляров. lenta.ru »

2021-6-27 14:08

Медики перечислили ягоды и фрукты, резко повышающие уровень сахара в крови

Резко повысить уровень сахара в крови человека могут некоторые ягоды и фрукты с высоким гликемическим индексом. Об этом сообщает портал Express со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-6-10 17:50

Сезон клубники: почему ягода дорожает и как правильно ее выбирать

Клубничный сезон набирает обороты. В Центральной России садовая земляника уже заполонила прилавки супермаркетов и рынков. Правда, из отечественных теплиц и плантаций в продаже пока лишь каждая пятая ягода. Сколько сегодня стоит эта ягода и как ее правильно выбрать? vesti.ru »

2021-6-10 15:24

Профилактика рака и эликсир молодости – все о необычных свойствах черешни и вишни

На канале "Россия 1" врачи объяснили, почему черешня и вишня могут помочь в борьбе с бессонницей, преждевременным старением, болью и другими проблемами со здоровьем. Сергей Агапкин и Михаил Гинзбург назвали полезные свойства ягод и посоветовали, как лучше их употреблять в пищу. vesti.ru »

2021-6-9 13:18

Фермеры Удмуртии намерены полностью обеспечить спрос на ягоды внутри региона к 2027 году

В республике выращиваются земляника, смородина, малина, вишня, черника, жимолость, яблони, груши и виноград tass.ru »

2021-6-9 11:08

Диетолог назвал опасные при похудении фрукты и ягоды

Диетолог, эндокринолог Виктор Жиляев назвал ягоды и фрукты, которые могу представлять опасность при похудении. По словам эксперта, к этой категории относятся виноград, 100 граммов которого содержат 63 килокалории, и бананы, содержащие 100 килокалорий на 100 граммов. lenta.ru »

2021-6-7 14:20

Полезно, но ковид не лечит: эксперты рассказали о свойствах черноплодки

Немецкие ученые не так давно опубликовали статью о пользе сока черноплодной рябины в борьбе с коронавирусом. Российские специалисты согласны с тем, что эти ягоды имеют некоторые противовирусные свойства, но ковид не лечат. vesti.ru »

2021-6-7 13:51

Нездоровые витамины: чем опасны ранние фрукты и ягоды?

Продавцы уже заполнили прилавки продукцией, которая должна появиться только ближе к июлю. Чем такие плоды могут быть опасны, рассказала диетолог-эндокринолог Татьяна Филиппова. 5-tv.ru »

2021-6-2 17:02

Россиянам объяснили, как выбрать ягоды без химикатов

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. С наступлением лета на прилавках магазинов и на рынках все чаще можно увидеть упаковки с ягодами. Однако далеко не все ягоды будут полезны для организма, ведь некоторые обработаны химией и выращены на удобрениях. fedpress.ru »

2021-5-29 16:29

Эксперты назвали самые полезные ягоды

В ягодах содержится большое количество витаминов, пищевых волокон и биологически активных добавок, поэтому при покупке нужно осознанно относится к выбору продукта. Желательно выбирать ягоды российских производителей и без нарушения целостности, а также признаков залежания. tvzvezda.ru »

2021-5-29 15:26

Убийственно вкусные: какие сезонные ягоды и фрукты могут быть смертельно опасны

Диетолог-нутрициолог Инна Кононенко в интервью 5-tv.ru рассказала, кому следует категорически воздержаться от ароматных лакомств. 5-tv.ru »

2021-5-27 17:54

Володин назвал Навального человеком, который «разваливает страну»

Сегодня спикер Государственной думы России Вячеслав Володин на пленарном заседании заявил, что Навальный и те, кто разваливает страну, это одного поля ягоды znak.com »

2021-5-26 11:25

Царица лета: чем полезна клубника

Клубника появляется на грядках одной из первых. Она хороша и сама по себе, и как начинка для пирога, и в виде варенья. Кроме того, полезные вещества, которые содержатся в этой ягоде, препятствуют развитию рака. vesti.ru »

2021-5-21 13:42

Как отличить российские ягоды от иностранных: советы агронома

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Главный агроном Тимирязевской академии Владимир Викулов рассказал СМИ, какие ягоды лучше купить – российские или иностранные. fedpress.ru »

2021-5-20 18:40

Агроном рассказал, чем отличаются российские ягоды от иностранных

С наступлением теплого времени года в Россию приходит ягодный сезон. Прилавки рынков и магазинов в ближайшее время будут заполнены свежими ягодами, выращенными в разных странах, в теплицах и на грядках. tvzvezda.ru »

2021-5-20 17:00

Власти разъяснили права россиян на грибы и лесные ягоды

Министерство природы России заявило об отсутствии ограничений для граждан на свободный сбор грибов, лесных ягод, березового сока и орехов для собственных нужд. Ранее информация об ужесточении законодательства в этой области появилась в нескольких крупных российских изданиях. lenta.ru »

2021-5-6 17:19

По грибы и ягоды только по закону. Россиянам ужесточили правила сбора грибов и березового сока

В России вступили в силу два приказа Минприроды, которые касаются правил сбора березового сока, ягод и грибов. Ужесточились условия для предпринимателей, но и частникам знать законы - не лишнее. argumenti.ru »

2021-5-5 15:37