Результатов: 499

Какие насекомые вредят листьям земляники и как с этим бороться?

На земляничной плантации почти каждый куст повреждён насекомыми. Кто ест листья и как с ним бороться? А ягоды впитают в себя яд во время обработки? Снимать их поскорей зелёными? aif.ru »

2022-7-6 00:50

Диетолог объяснил, что полезнее — витамины в капсулах или сезонные ягоды

Бытует мнение, что синтетические витамины хуже усваиваются, чем их натуральные аналоги — фрукты, ягоды и овощи. Однако с точки зрения доказательной... rosbalt.ru »

2022-7-1 13:38

Торт, блины и корзиночки: что приготовить из земляники

Летом природа делает нам бесценный подарок в виде долгожданного урожая ягод. Самое время заняться оздоровлением, наполнить меню полезными и лечебными витаминами. aif.ru »

2022-6-23 00:18

Защита от деменции? Почему стоит включать клюкву в свой рацион

Ученые определили, что, кроме уже установленных полезных эффектов, клюква может защищать от деменции. Стоит ли ее включать в свой рацион? aif.ru »

2022-6-6 00:04

Агроном Воробьев рассказал, как выбирать безопасную черешню: у ягоды не должно быть «белёсой ложбинки»

Черешня, которая уже появилась в продаже в магазинах и на рынках, может стать причиной серьезного отравления, поэтому нужно тщательно осматривать ягоду перед покупкой, порекомендовал в эфире радио Sputnik агроном Михаил Воробьев. argumenti.ru »

2022-6-5 17:05

5 правил дачной безопасности. Как не заразиться паразитами за городом?

С наступлением дачного сезона возникает и риск подхватить паразитов за городом. И не только потому, что кто-то начинает есть немытую клубнику или зелень прямо с грядки. aif.ru »

2022-6-3 00:10

Россиянам объяснили, почему не стоит выращивать на балконе овощи и ягоды

Выращивать в московских квартирах овощи и ягоды может быть невыгодно. Об этом предупредил специалист по уходу за комнатными растениями Главного ботанического сада Академии наук Александр Барне. life.ru »

2022-6-1 11:35

Диетолог Романова раскрыла, какие ягоды помогут защитить зрение

По словам специалиста, их лучше всего добавлять в каши, супы, йогурт или смузи. Они также пригодятся в качестве специй к мясным блюдам или для заваривания чая. life.ru »

2022-5-23 04:23

Заесть холестерин. Продукты могут снижать его концентрацию не хуже лекарств

Это впервые продемонстрировали учёные из США и Канады. Исследование провели специалисты Клиники Мэйо — авторитетного лечебного учреждения. aif.ru »

2022-2-13 00:09

Учёные назвали ягоды для снижения давления и продления жизни

Однако, по словам специалистов, для улучшения состояния здоровья человеку в первую очередь следует отказаться от кофе и алкоголя. life.ru »

2022-1-30 08:35

Ждём вторую волну гриппа. Чем опасны оксолиновая мазь и свежая голубика?

Считается, ребёнок «обязан» регулярно болеть ОРВИ, чтобы получать иммунитет. Но это не значит, что надо вовсе отказаться от профилактики, тем более в отношении гриппа и ковида. aif.ru »

2022-1-23 00:11

Названы зимние ягоды, разжижающие кровь и предотвращающие тромбоз

Густая кровь может привести к таким осложнениям как атеросклероз, сахарный диабет, ожирение, инфаркт, инсульт, тромбофлебит и артериальная гипертония. 5-tv.ru »

2022-1-21 18:58

Сушеные ягоды годжи могут защитить ваши глаза от возрастных изменений

Всего одна горсть сушеных ягод годжи в день может помочь предотвратить или, по крайней мере, отсрочить появление возрастных проблем со зрением, показало новое исследование. Исследователи из Калифорнийского университета в Дэвисе обнаружили, что употребление фрукта улучшает здоровье глаз, защищая от дегенерации желтого пятна. kapital-rus.ru »

2022-1-15 03:20

Ягоды белладонны могут использоваться при лечении астмы и бронхита

Употребление ягод белладонны в свежем виде может вызвать тяжелое отравление. Однако при определенных способах обработки они могут приносить пользу. nation-news.ru »

2022-1-9 17:30

Как сохранить рябину?

В этом году вся рябина усыпана крупными гроздями, после морозов попробовали - она стала сладковатой. Часть всегда оставляем птицам, а часть решили употребить в пищу, говорят, что очень она полезна. Что из неё лучше приготовить? aif.ru »

2022-1-6 00:16

Диетолог Арзамасцев назвал лучшие осенне-зимние ягоды, которые позволят «зарядиться» витаминами

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал, какие сезонные ягоды являются источником «хороших витаминов». Медик рекомендует россиянам употреблять клюкву,... rosbalt.ru »

2021-11-26 14:36

«Выжить в тайге»: под Томском заблудившийся рабочий пять дней ел ягоды, чтобы не умереть

50-летний рабочий-вахтовик из Томской области заблудился в тайге. Его искали пять дней, сообщает УМВД по региону.Все это время мужчина пытался выжить.... rosbalt.ru »

2021-11-18 08:44

5 рецептов счастья. Что можно сделать из заготовленных ягод

Пришло время иммунодефицита и вечных простуд. Однако найти витамины можно даже в самых распространённых ягодах, только нужно уметь правильно их заготавливать. aif.ru »

2021-10-23 00:15

Для решения деликатных проблем: секреты "идеального" слабительного

Что такое "идеальное слабительное" в представлениях покупателей? Как показывают опросы, большинство ставит на первое место такие качества, как безопасность (отсутствие или минимум побочных эффектов), мягкость и быстрота действия, а также натуральный состав. vesti.ru »

2021-9-22 15:30

Россиянам назвали укрепляющие осенью иммунитет ягоды

Клюква и брусника — ягоды, которые помогут укрепить иммунитет осенью, подготовив его к холодам. Их назвала врач-диетолог Ирина Лизун. По словам специалиста, в клюкве и бруснике содержится много витамина С и других компонентов. lenta.ru »

2021-8-31 08:29

Диетолог назвала ягоды, укрепляющие иммунитет к осени

Осенние ягоды, в частности клюква и брусника помогают укреплять иммунитет из-за высокого содержания в них витамина C и прочих полезных компонентов. Такое мнение высказала врач-диетолог, нутрициолог Ирина Лизун в беседе с радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2021-8-31 04:46

Названы снижающие риск сердечного приступа ягоды

Исследование British Heart Foundation показало, что для снижения кровяного давления необходимо употреблять клубнику и чернику. Ученые обнаружили, что у женщин, употреблявших более трех порций ягод в неделю, риск сердечного приступа снизился на 34 процента по сравнению с теми, кто съедал меньше. lenta.ru »

2021-8-27 06:37

Жители Екатеринбурга принесли в зоопарк три тонны яблок. Их просят остановиться

Жители Екатеринбурга после просьбы работников зоопарка поделиться с животными урожаем принесли туда больше трех тонн яблок znak.com »

2021-8-24 14:03

Издание Sabah перечислило плюсы от ежедневного потребления 21 ягоды изюма

Изюм богат антиоксидантами и является источником питательных веществ. Какую пользу сушеные плоды могут принести организму, рассказали в турецком издании Saban. riafan.ru »

2021-8-22 08:02

Замороженное лето: диетолог рассказала о способах заготовки свежей ягоды

Свежезамороженная ягода может стать настоящим деликатесом и витаминной подпиткой , если ее правильно обработать и поместить на хранение. В этом уверена диетолог Анна Белоусова, которая рассказала «Звезде» о главных этапах заморозки дачных даров. tvzvezda.ru »

2021-8-14 09:43