Результатов: 499

Россиянам рассказали, когда ягоды теряют полезные свойства

Ягоды положительно влияют на здоровье человека, но употреблять их лучше в свежем виде или замораживать. После термической обработки многие полезные вещества разрушаются. Об этом читателям Лайфа рассказала кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры ботаники и прикладной биологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. life.ru »

2023-7-24 15:02

От штрафа до тюрьмы. Юрист рассказал, за сбор каких ягод грозит наказание

Важно не только то, что вы собираете, но и где это происходит — за сбор обычных земляники или малины на определенных территориях может грозить тюремный срок. aif.ru »

2023-7-20 04:02

Россиянам рассказали, как правильно выбирать фрукты и ягоды для варенья

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Во второй половине лета традиционно начинается сезон варенья. Чтобы оно получилось вкусным и густым, важно правильно выбрать ингредиенты, рассказала нутрициолог сервиса «Пакет» от X5 Елена Свиридова. fedpress.ru »

2023-7-19 13:05

Как по хвостикам выбрать лучшие ягоды и фрукты для варенья: Советы эксперта

Во второй половине лета традиционно наступает сезон варенья, когда хозяйки с удовольствием берутся за варку любимого домочадцами лакомства. Чтобы оно получилось вкусным и густым, важно знать не только все тонкости этого процесса, но и правильно подобрать ингредиенты. life.ru »

2023-7-19 05:13

Пьяный красноярец позвал пенсионерку собирать ягоды и изнасиловал её возле кладбища

В Красноярске задержан подозреваемый в изнасиловании 64-летней женщины. Злоумышленник уже признал вину, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. life.ru »

2023-7-18 08:59

Даже немного — очень опасно. Подросток в Москве отравился бузиной

Московский школьник едва не умер, проглотив ягоды бузины. К счастью, мальчик сразу, как только почувствовал себя плохо, догадался вызвать «Скорую». Его госпитализировали в токсикологическое отделение больницы. aif.ru »

2023-7-18 23:50

Секреты выбора полосатой ягоды: как не отравиться арбузом

Лето — сезон бахчевых. Их продают практически везде — в магазинах, на рынках и даже возле дороги. Где не стоит покупать это лакомство и на что нужно обращать внимание? 5-tv.ru »

2023-7-15 06:00

Россиянин отправился собирать ягоды и изнасиловал пенсионерку

В Красноярском крае полиция объявила в розыск 39-летнего россиянина, подозреваемого в изнасиловании пенсионерки. Злоумышленник и его жертва отправились в деревню, якобы для сбора ягод, но дойдя до кладбища, мужчина напал на женщину, и, угрожая ей ножом, совершил изнасилование. lenta.ru »

2023-7-14 08:25

Фруктовый микс. Диетолог рассказала, как сохранить молодость и красоту

Если каждый день употреблять фруктовый салат, то можно дольше сохранить молодость и энергию. Как его готовить, чтобы было больше пользы? aif.ru »

2023-7-9 04:05

Ворующего ягоды медведя сняли на видео на Сахалине

Россияне засняли на видео бурого медведя, своровавшего их урожай ягод. Кадры публикует «Комсомольская правда» в своем Telegram-канале. Как сообщило издание, инцидент произошел на острове Сахалин. Местные жители выглянули из окна своего дома и увидели, что на их грядках с клубникой «пасется» бурый медвежонок. lenta.ru »

2023-7-8 14:09

Беженцы с Украины не хотят собирать ягоды в Финляндии, боясь лишиться пособий

Украинские беженцы отказываются выполнять сезонные работы по сбору ягод в городах Финляндии, боясь потерять социальные пособия. Об этом пишет Yle. life.ru »

2023-7-8 07:40

"Для укрепления иммунитета": Педиатр перечислила самые полезные ягоды для детей

Выбирая ягоды для детей, важно акцентировать внимание на сезонных и особенно — произрастающих в регионе проживания. Об этом рассказала ведущий педиатр, детский гастроэнтеролог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Дарья Маркова. life.ru »

2023-6-24 04:53

Россиянам рассказали, какие июньские ягоды помогут похудеть, а какие — подарят красоту

Сезонные июньские ягоды — клубника, малина, черника, земляника, ежевика и смородина — содержат большое количество витаминов и минералов, поэтому будут очень полезны для организма. Врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт, врач-гепатолог "СМ-Клиники" Шота Каландия рассказал Лайфу, какую пользу несёт каждая ягода. life.ru »

2023-6-22 13:48

«Ом-ном-ном»: обожающий ягоды бульдог умилил пользователей соцсетей

Лето - пора свежих фруктов и ягод, которые кажутся особенно вкусными, если есть их прямо с куста. Именно так и поступил собакен из этого видео. Он приехал в сад вместе с хозяевами, чтобы вдоволь набегаться, наиграться и, конечно же, налопаться ягод. ridus.ru »

2023-6-20 00:40

Правда ли, что малина с червячками полезнее, а ягоду не надо мыть?

Ягодный сезон в самом разгаре. И по этому поводу появляется немало вопросов. На них ответили в программе «О самом главном». aif.ru »

2023-6-19 10:27

Биохимик объяснила, почему не стоит покупать ягоды в сетевых магазинах

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. С началом лета на прилавках магазинов все чаще появляются разные ягоды, однако биохимик и нутрициолог Дарья Храброва советует не спешить с покупкой данного лакомства. fedpress.ru »

2023-6-10 11:25

Гастроэнтеролог Татьяна Селиверстова рассказала, как правильно мыть ягоды

Простое споласкивание ягод из магазина под струей воды не является самым гарантированным способом дезинфекции продукта. Teleprogramma.pro рассказала, как нужно мыть плоды, чтобы они стали безопасными для употребления. riafan.ru »

2023-6-10 06:19

Врач Чикина рассказала, чем опасны немытые ягоды

Врач-эпидемиолог Оксана Чикина рассказала, что немытые ягоды, как и любые свежие продукты, могут стать причиной ряда инфекционных заболеваний. Об этом сообщает издание «Известия». riafan.ru »

2023-6-10 23:21

Диетолог посоветовал на завтрак добавлять в кашу ягоды

Для многих людей завтрак является главной трапезой — он запускает обменные процессы и снабжает энергией на весь день. Какие блюда идеально подойдут для первого приёма пищи, рассказал РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-6-9 19:04

Обладателям проблемного ЖКТ посоветовали не налегать на кислые ягоды: будет больно

Гликемический индекс ягод по сравнению со многими фруктами очень низкий, поэтому их могут есть без риска для здоровья даже люди, страдающие диабетом. Почему ягоды можно смело считать лучшим перекусом, объяснила в беседе с РИАМО заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. life.ru »

2023-6-9 16:45

Как правильно выбирать ягоды

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Важно с особой внимательностью выбирать ягоды, чтобы не навредить организму. Об этом заявила кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селиверстова. fedpress.ru »

2023-6-9 12:06

Эндокринолог Калинчев ответил, можно ли есть фрукты и ягоды на диете

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Если человек сидит на диете, ему категорически запрещено есть клубнику, черешню, дыню, арбуз и другие ягоды и фрукты, причем как утром, так и вечером. Почему худеющим необходимо исключить эти продукты из рациона и как побороть тягу к сладким плодам, рассказал «ФедералПресс» эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев. fedpress.ru »

2023-6-5 11:55

Врач-диетолог назвала фрукты и ягоды, в которых больше всего пестицидов

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Пестициды защищают овощи и фрукты от вредителей и помогают им быстрее расти, но для здоровья человека они небезопасны, особенно в большом количестве. Врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, как определить, в каких плодах содержится больше химикатов. fedpress.ru »

2023-5-31 17:19

Названы ягоды, улучшающие здоровье микробиома кишечника

Ученые их американского Университета Западной Новой Англии выяснили, что виноград положительно влияет на микробиом человека – совокупность микроорганизмов в теле social.mk.ru »

2023-5-28 19:17

Новые правила сбора. Ягоды в лесах будут продавать прямо на кустах

Ходить в лес и собирать грибы или ягоды для себя можно без ограничений, но если кто-то хочет на этом заработать денег, надо учесть важные нюансы. aif.ru »

2023-5-27 16:36

Сладка ягода. Почему черешню можно есть при диабете и не боясь ожирения

Только начали продавать черешню, как в интернете сразу появились страшилки с заголовками типа «Черешня может представлять опасность для...». Действительно ли эти ягоды могут быть вредны? aif.ru »

2023-5-23 09:02

Чем на самом деле вредны популярные летние фрукты и ягоды и как себя обезопасить

Разбираемся, какие проблемы со здоровьем могут вызвать любимые летние ягоды, а фрукты — нанести вред организму. И, конечно, как это предотвратить. life.ru »

2023-5-18 14:09

Россельхознадзор проверит плоды, ягоды и грибы на содержание антибиотиков

В ведомстве напомнили, что законодательством большинства стран мира запрещено использование в растениеводстве антибиотиков медицинского назначения. aif.ru »

2023-4-11 23:23

Россельхознадзор проверит плоды, ягоды и грибы на остаточное содержание антибиотиков

В ведомстве отметили, что законодательством большинства стран мира запрещено использование в растениеводстве антибиотиков медицинского назначения tass.ru »

2023-4-10 19:37

Названы самые полезные весенние фрукты и ягоды

Спортивный врач-диетолог и нутрициолог, эксперт Лаборатории «Гемотест» Антон Брыкин рассказал, каким фруктам и ягодам стоит отдавать предпочтение весной. Самыми полезными он назвал сезонные, поскольку они выращиваются в естественных условиях и обычно не подвергаются заморозке или консервации. lenta.ru »

2023-4-10 23:01

Названы самые полезные весенние ягоды и фрукты

При выборе ягод и фруктов лучше ориентироваться на сезонные варианты, так как они выращиваются в естественных условиях и не подвергаются заморозке или консервации. По словам спортивного врача – диетолога-нутрициолога, эксперта лаборатории "Гемотест" Антона Брыкина, одними из самых полезных фруктов наступившей весны являются яблоки. life.ru »

2023-4-9 19:19