Результатов: 499

Японцы задумали выращивать ягоды в Подмосковье

Японские компании рассматривают возможность строительства на территории Подмосковья теплиц для выращивания ягод, сообщил заместитель председателя регионального правительства Вадим Хромов в ходе роуд-шоу. lenta.ru »

2019-2-28 14:18

В Госдуме разрешили малому бизнесу скупать у населения грибы и ягоды

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил законопроект, разрешающий малому и среднему бизнесу и индивидуальным... rosbalt.ru »

2019-2-6 17:21

Ягоды от рака и инсульта. Как пищевые волокна спасают от кучи заболеваний

Потребление продуктов, богатых пищевыми волокнами, уменьшает риск целого ряда заболеваний, включая инсульт, диабет и рак. aif.ru »

2019-2-3 00:14

Калина красная. Как использовать поздние ягоды

Поговорка «Похвалялась калина, что, мол, с мёдом хороша!» намекает, что свежей эту ягоду и в рот не возьмёшь. Но ведь с мёдом-то калина и правда — пальчики оближешь! А уж полезна-то как! aif.ru »

2018-11-15 01:02

"Ягоды Карелии" засушились в Костомукше. Компания запустила производство сублимированной клюквы и морошки

Сельскохозяйственный кооператив из Ленобласти запустил производство сублимированной клюквы и морошки по советским космическим технологиям. dp.ru »

2018-11-9 08:42

Путин привез Меркель, Макрону и Эрдогану рыбу, ягоды и орешки

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин привез другим мировым лидерам, которые участвовали в саммите по Сирии в Стамбуле. По словам Пескова, Путин привез «рыбу, ягоды, орешки и другую снедь», передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-28 22:50

Рыба, ягоды, орешки. Песков рассказал, что подарил Путин коллегам в Стамбуле

Российский лидер Владимир Путин привёз коллегам на саммит по Сирии, проходивший в Стамбуле, ягоды и орешки из Ханты-Мансийска. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2018-10-28 22:09

Лечимся со вкусом. Какими полезными свойствами обладают плоды и ягоды?

В день по яблоку – и доктора побоку! – гласит пословица. А если регулярно добавлять к вкусным плодам по горсти калины, шиповника и других витаминных ягод, то ваше здоровье улучшится ещё заметнее. aif.ru »

2018-10-26 01:25

Названы ягоды, помогающие быстро восстановиться после гриппа и простуды

Для ускоренного восстановления организма после перенесенных вирусов и респираторных заболеваний особенно полезно включать в рацион ягоды облепихи и барбариса, советуют диетологи. argumenti.ru »

2018-10-14 18:49

Еда фонит! Почему ягоды и грибы — самые радиационно опасные продукты?

Среди продуктов, которые мы считаем самыми полезными, есть настоящие бомбы замедленного действия: рыба, мясо, грибы и ягоды с радиоактивным загрязнением. Только этой осенью Россельхознадзор выявил их 43. aif.ru »

2018-10-7 00:07

Едим перец и ягоды, чтобы не болеть

Содержание витамина С в киви выросло в два раза. Это произошло после того, как ученые частично удвоили геном фрукта. Как известно, витамин С способствует повышению иммунитета, но киви — далеко не единственный продукт, в котором содержится большое количество этого витамина. vm.ru »

2018-9-24 15:05

Австралийская полиция ищет злоумышленников, которые подкладывают швейные иглы в ягоды и фрукты

Полиция Австралии сообщила, что зафиксирован еще один случай обнаружения швейной иглы в продуктах питания. Так, в штате Новый Южный Уэльс мужчина приобрел манко с иголкой внутри. nation-news.ru »

2018-9-20 21:11

Россияне смогут сдавать грибы и ягоды государству за деньги

Депутаты Госдумы внесли изменения в Лесной кодекс. Вскоре россияне смогут сдавать весь собранный урожай и получать за это деньги. nation-news.ru »

2018-9-18 16:48

Депутат сравнил грибы и ягоды с нефтью и газом

Лесные грибы и ягоды являются не менее богатым ресурсом России, чем нефть или газ, заявил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Николаев отметил, что в России используется только 1,5-3% вырастающих грибов и ягод, хотя это «не менее богатый для страны ресурс, чем нефть или газ», передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-9-14 14:52

Ела ягоды и ночевала у теплотрассы. На Урале нашли пропавшую 11-летнюю девочку

Пропавшую 11-летнюю школьницу, которая ушла из дома в коллективном саду "Восток-4" в Екатеринбурге, обнаружили здоровой и невредимой. По данным местных правоохранительных органов, девочку нашли в лесном массиве поблизости от места жительства. life.ru »

2018-9-9 13:28

Матовников: фрукты и ягоды с Северного Кавказа должны дойти до потребителей всей России

Полпред в СКФО отметил, что растущие урожаи плодов и ягод позволят заместить импорт этой продукции tass.ru »

2018-8-24 16:16

Арбузы есть еще рано. Екатеринбургские эксперты проверили полосатые ягоды на содержание нитратов и радиации

Истинное время сбора урожая арбузов – конец августа, сентябрь. justmedia.ru »

2018-8-13 08:59

На российских рынках продают фальшивые лесные ягоды – эксперт

Черника, голубика и малина, предлагаемые на российских рынках под видом лесных ягод, на самом деле выращены плантационным методом в Мексике, Аргентине или Китае. Об это сообщает Российская газета со ссылкой на Юрия Рудакова, президента Союза переработчиков дикоросов. tvzvezda.ru »

2018-8-2 08:33

Только польза. В Роскачестве не нашли нитратов в ранних арбузах

Роскачество проверило ранние арбузы на содержание нитратов и пестицидов, завершив тем самым первый этап проверки этих ягод. Для исследования эксперты закупили арбузы в разных точках продаж: в супермаркете, на рынке, а также на развалах и с машин, проверив их по 174 показателям качества. life.ru »

2018-8-1 11:14

Самый вкусный крыжовник. Как вырастить отборные ягоды?

Вплоть до ХIХ века крыжовник в России считался самой деликатесной ягодой из всех. Но нынешние дачники не всегда в восторге от плодов этой культуры. Что делать, если они не радуют? aif.ru »

2018-7-25 01:28

Ушёл собирать ягоды. Под Нижним Тагилом пропал 10-летний мальчик

В селе Петрокаменское под Нижним Тагилом пропал десятилетний школьник, отправившийся в лес собирать ягоды. Об этом сообщает агентство "Все новости". Родители мальчика четыре часа искали не вернувшегося из леса сына, а затем обратились за помощью к правоохранителям. life.ru »

2018-7-24 04:48

Минсельхоз/ Ульяновские овощи, мёд и ягоды нового урожая – на мини-ярмарке

Торговля с тематическим названием «День кочана» развернется 21 июля на площадке возле ТЦ «Пушкарёвское кольцо» в Засвияжском районе Ульяновска. По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, отдельные хозяйства региона приступили к уборке ранних овощных культур. gospress.ru »

2018-7-20 11:17

Ульяновские овощи, мёд и ягоды нового урожая – на мини-ярмарке

Торговля с тематическим названием «День кочана» развернется 21 июля на площадке возле ТЦ «Пушкарёвское кольцо» в Засвияжском районе Ульяновска. По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, отдельные хозяйства региона приступили к уборке ранних овощных культур. gospress.ru »

2018-7-20 11:15

Как связан крах «Вологодской ягоды» с бывшими владельцами Промсвязьбанка братьями Ананьевыми?

«Наша Версия» продолжает цикл материалов о тихом крушении крупных российских бизнес-конгломератов. Новые сообщения о банкротстве и ликвидации компаний, которые финансировались бывшими владельцами Промсвязьбанка братьями Ананьевыми, позволяют оценить истинные масштабы их теневой империи. Сегодня в фокусе нашего внимания ООО «Вологодская ягода». versia.ru »

2018-7-19 19:30

В Ленобласти рецидивист избил и изнасиловал женщину, собиравшую ягоды в лесу

В Ленобласти задержан 41-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании, сообщили «Росбалту» в пресс-службе регионального Следственного комитета.... rosbalt.ru »

2018-7-18 13:39

Как в Сербии называются фрукты и ягоды и что местные жители из них делают

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2018-7-16 09:20

Налог на рыбу, грибы и ягоды. Грозят ли нам изменения в законодательстве?

Какими только страшилками не пугают в последнее время любителей природы. Якобы с 2019 г. введут драконовские нормы по ловле рыбы на удочку, а уже этой осенью — налог на грибы и ягоды. aif.ru »

2018-7-13 00:09

«Одного поля волчьи ягоды»: Вассерман ответил на обвинение Каца в адрес Гудкова в отсутствии оппозиции на выборах мэра Москвы

Нынешние оппозиционеры, пожелавшие стать мэрами Москвы, уже достаточно давно и однозначно продемонстрировали своим избирателям, что они для этой цели негодные. И Кац, и Гудков одного поля «волчьи ягоды»: так прокомментировал обвинение в адрес Гудкова со стороны своего бывшего соратника по партии «Яблоко» Анатолий Вассерман. nation-news.ru »

2018-7-4 18:00

Россиянам позволят собирать грибы и ягоды на продажу

Вслед за принятием закона о свободном сборе валежника планируется внести на рассмотрение инициативу, в соответствии с которой россиянам разрешат собирать ягоды и грибы на продажу. versia.ru »

2018-6-26 16:06

Вслед за валежником россиянам позволят собирать ягоды и грибы

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев сообщил о разработке законопроекта, в рамках которого россияне получат право свободно собирать грибы, ягоды и дикорастущие растения social.mk.ru »

2018-6-26 14:46

Вслед за валежником россиянам позволят свободно собирать ягоды и грибы

В России разрабатывается законопроект, позволяющий россиянам собирать в лесах ягоды, грибы и дикорастущие растения и зарабатывать на жизнь за счет их продажи, сообщил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. lenta.ru »

2018-6-26 13:43

Ягоды соответствуют нормам

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. В пятницу, 22 июня, депутат Мосгордумы Зоя Зотова проверила точки продажи клубники на соответствие требованиям. vm.ru »

2018-6-24 20:47

Расследование «АиФ»: откуда к нам едут ягоды и стоит ли их сейчас покупать?

Клубника, малина, голубика и даже арбузы вовсю продаются не только в сетевых магазинах, но и возле метро, в переходах и на трассах. Но эксперты предупреждают: не все ягоды безопасны. Откуда они у нас сейчас? aif.ru »

2018-6-17 00:09