Результатов: 27689

Палата представителей США одобрила закон о конфискации активов России в пользу Киева

Палата представителей конгресса США проголосовала за принятие закона, включающего положение о конфискации активов России в пользу Украины. За законопроект проголосовали 360 конгрессменов, еще 58 высказались против, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 20:42

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае принятия страны в ЕС

Власти Грузии пересмотрят резонансный закон об иностранных агентах, если страну примут в Евросоюз. Об этом заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия", бывший премьер-министр Ираклий Гарибашвили. life.ru »

2024-4-20 15:39

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае принятия страны в Евросоюз

Власти Грузии смогут упразднить или пересмотреть закон об иноагентах, когда Евросоюз предложит стране членство, заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ирайклий Гарибашвили nsn.fm »

2024-4-20 15:03

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае принятия страны в ЕС

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Гарибашвили отметил, что закон можно легко аннулировать, пересмотреть, переделать или принять новый tass.ru »

2024-4-20 13:27

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Президент Владимир Путин подписал закон, регулирующий вопросы организации и проведения Всемирных игр дружбы в России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-4-19 16:31

Лавров: закон об иноагентах в Грузии, вызвавший протесты, мягчайший

Глава МИД России Сергей Лавров назвал мягчайшим скандальный закон об иноагентах в Грузии. Свое мнение дипломат высказал в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда». ridus.ru »

2024-4-19 15:14

Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий вопросы подготовки и проведения Всемирных игр дружбы в стране. В пояснительной записке к закону отмечалось, что Всемирные игры дружбы являются новым форматом международного спортивного события, основанным на принципе всеобщей доступности спорта без какой-либо дискриминации спортсменов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 14:41

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Эти соревнования поддерживают принцип всеобщей доступности спорта в отсутствие дискриминации какой-либо группы спортсменов tass.ru »

2024-4-19 14:30

Лавров назвал мягчайшим новый закон об иноагентах в Грузии

Рассматриваемый сейчас в Грузии законопроект об иностранных агентах значительно мягче, чем во многих других странах мира, в том числе США, Франции и Польше, заявил глава МИД Сергей Лавров. «В Грузии сейчас все эти демонстрации превратили Саломе Зурабишвили в борца за свободу слова, хотя закон мягчайший», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-4-19 14:12

Мирзиёев подписал закон о ратификации договора с Ираном о передаче осужденных

Эксперты полагают, что ратификация договора повысит эффективность взаимодействия уполномоченных органов двух стран в сфере передачи осужденных. tass.ru »

2024-4-19 11:30

Новый закон о мобилизации на Украине лишит многодетных отцов брони от службы в ВСУ

Закон о мобилизации, который вступит в силу на Украине 18 мая, позволит забирать на службу в ВСУ многодетных отцов, не выплачивающих алименты, лишая их отсрочки от мобилизации. Об этом пишет "Страна.ua". life.ru »

2024-4-18 13:52

В Иркутской области появится закон о поддержке талантливых педагогов и наставников

ИРКУТСК, 18 Апреля, ФедералПресс. Разработать закон о поддержке талантливых педагогов и наставников предложили в Иркутской области. С этой инициативой к депутатам Законодательного собрания Иркутской области обратился губернатор региона Игорь Кобзев. fedpress.ru »

2024-4-18 13:07

Захарова: Новый закон о мобилизации на Украине уничтожил права украинцев

Новый закон об ужесточении правил мобилизации на Украине уничтожил права граждан этой страны, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она назвала закон «чудовищным» с точки зрения украинцев. vz.ru »

2024-4-18 12:21

Захарова: Закон об ужесточении мобилизации уничтожил права украинцев

Бесчеловечный закон об ужесточении мобилизации, который на днях подписал Владимир Зеленский, уничтожил права украинцев. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-18 11:51

Парламент Грузии сможет принять закон об иноагентах во втором чтении не ранее 30 апреля

По словам источника в законодательном органе, новая сессионная неделя в парламенте начнется с 30 апреля, что позволит депутатам вынести законопроект на второе чтение на пленарное заседание tass.ru »

2024-4-18 11:39

Захарова: новый закон о мобилизации, подписанный Зеленским, "уничтожил права украинцев"

Официальный представитель МИД России отметила, что он будет способствовать росту коррупции на Украине и только сильнее расколет общество tass.ru »

2024-4-18 11:05

Джонсон заявил, что закон о помощи Киеву предполагает пополнение военных запасов США

Спикер Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов отметил, что поддержка правительству Украины будет конвертироваться в кредит tass.ru »

2024-4-18 00:26

Байден подпишет закон о помощи Украине и Израилю, если его примет Конгресс США

Президент США Джо Байден поставит свою подпись под представленными в среду в Палате представителей Конгресса США законопроектами о помощи Украине, Израилю и Тайваню, если они будут одобрены американским законодательным органом. life.ru »

2024-4-18 22:09

Эксперт: закон об иноагентах помог бы властям Грузии избежать дестабилизации на выборах

Профессор Международного кавказского университета Петр Мамрадзе напомнил, что в 2020 году после парламентских выборов неправительственная организация "Справедливые выборы" провела параллельный подсчет голосов избирателей и утверждала, что ее данные не совпадают с официальной информацией ЦИК tass.ru »

2024-4-17 19:26

Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Грузинский лидер не поддерживает инициативу правящей партии утвердить законопроект об иноагентах. Она уверена, что документ противоречит стратегии и рекомендациям ЕС. versia.ru »

2024-4-17 16:41

Зурабишвили наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на законопроект об иноагентах, если парламент примет его в трех чтениях. Этот документ «противоречит стратегии и рекомендациям Европейского союза», заявила она в интервью BBC. tvzvezda.ru »

2024-4-17 16:38

Совет Федерации одобрил закон о проведении Всемирных игр дружбы

Совет Федерации одобрил закон, который регулирует вопросы проведения Всемирных игр дружбы. Соревнования планируется провести с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге forbes.ru »

2024-4-17 16:06

Евросоюз призывает Грузию не принимать закон об иноагентах

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности объединения Жозеп Боррель отметил, что "окончательное принятие этого закона негативно повлияет на прогресс Грузии на пути к ЕС" tass.ru »

2024-4-17 15:48

Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах. Местный парламент 17 апреля принял проект закона в первом чтении. Документ предполагает, что СМИ и неправительственные организации, 20% годового дохода которых приходится на зарубежные источники, раз в год должны декларировать имущество. forbes.ru »

2024-4-17 15:42

Президент Грузии обещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предупредила, что воспользуется своим правом вето в случае принятия парламентом законопроекта об иноагентах во всех трёх чтениях. Об этом она сказала в беседе с телеканалом ВВС. life.ru »

2024-4-17 15:09

Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью вещательной корпорации Би-би-си заявила, что в случае принятия законопроекта об иноагентах наложит на него вето nsn.fm »

2024-4-17 14:54

Президент Грузии заявила о намерении наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в эфире вещательной корпорации Би-би-си заявила, что в случае принятия парламентом страны законопроекта об иноагентах она наложит на него вето. По ее словам, будет наложено вето на закон об иноагентах, как это было сделано в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 14:48

СФ одобрил закон о допоснованиях для перевода гражданских служащих на другие должности

К основаниям для перевода могут относиться и отказ служащего от замещения должности при изменении условий служебного контракта или наличие у служащего иностранного гражданства, которое не прекращено по не зависящим от него причинам tass.ru »

2024-4-17 14:29

СФ одобрил закон об упрощении подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте

Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по НДС tass.ru »

2024-4-17 14:02

Парламент Грузии в первом чтении принял резонансный закон об иноагентах

Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах, который вызвал массовые протесты в Тбилиси. life.ru »

2024-4-17 13:56

Песков: Грузинский закон об иноагентах не связан с Россией

Законопроект об ограничении иностранного влияния на политику Грузии нельзя назвать российским, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, многие страны стараются придерживаться "внутриполитической гигиены". life.ru »

2024-4-17 13:35

СФ одобрил закон об отмене пошлин для членов семей военных при наследовании недвижимости

Сейчас наследники несут расходы на оплату нотариальных услуг, а также при регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество от наследодателя наследникам - расходы на оплату госпошлины в органах Росреестра в размере 2 тыс. рублей за каждую сделку с недвижимостью tass.ru »

2024-4-17 12:22

СФ одобрил закон об обязанности системно значимых банков использовать оценки рисков

Такой подход предусматривает оценку рисков и капитала на основе внутренних рейтингов заемщиков, которые присваивают сами кредитные организации tass.ru »

2024-4-17 12:18

Совфед одобрил закон о доступе федерального казначейства к системе гособоронзаказа

Нововведение "позволит заключить соглашение об информационном взаимодействии и тем самым обеспечить беспрерывный доступ федеральному казначейству к информации, содержащейся в ЕИС ГОЗ" tass.ru »

2024-4-17 12:14

Омбудсмен Якутии призвала криминализовать домашнее насилие после убийства в Казахстане

Сардана Гурьева предложила принять закон об уголовной ответственности за домашнее насилие. Она призвала обеспечить всестороннюю поддержку жертвам, создать рабочую группу … 7x7-journal.ru »

2024-4-17 11:37