Результатов: 311

Названы четыре главных «врага» здоровых сосудов

Сосуды выполняют в организме функцию транспортировки крови, кислорода и питательных веществ. Из-за своей «работы» они должны быть открытыми и эластичными. Однако со временем из-за вредных привычек сосуды могут сжиматься, что приведет к негативным последствиями. vm.ru »

2019-12-1 08:20

Названы четыре главных врага здоровых сосудов

Сосуды выполняют в организме функцию транспортировки крови, кислорода и питательных веществ. Из-за своей «работы» они должны быть открытыми и эластичными. Однако со временем из-за вредных привычек сосуды могут сжиматься, что приведет к негативным последствиям. vm.ru »

2019-12-1 08:20

Алексей Чумаков, О запрете эвтаназии для здоровых животных

Ответ Минприроды поставил точку в споре между зоозащитниками и теми, кто считает, что домашнее животное – всего лишь собственность владельца... echo.msk.ru »

2019-11-29 17:48

Минприроды напомнило о запрете усыплять здоровых животных

Владельцы здоровых животных не могут из прихоти усыпить свою кошку или собаку. Об этом напомнили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. vm.ru »

2019-11-29 22:16

Активисты рассказали, сколько здоровых деревьев хочет вырубить застройщик в Муринском парке под видом больных

Представители инициативной группы «За сохранение Муринского парка» рассказали, сколько деревьев планирует вырубить ООО «Анна... rosbalt.ru »

2019-10-24 13:27

От быка с исправленными генами получили здоровых телят без рогов

Селекционеры с 2015 года пытаются вывести безрогую породу, чтобы не было нужды в мучительной процедуре удаления опасного образования. Учёные из США проверили геномы телят, которые родились от быка с редактированной ДНК. life.ru »

2019-10-9 21:31

Россиян задумали лишить здоровых продуктов

Импортные органические продукты могут исчезнуть с российских прилавков, а поставщикам и ретейлерам грозят «миллиардные убытки». К таким последствиям может привести выполнение некоторых требований закона «Об органической продукции», которые вступают в силу с 1 января 2020 года. lenta.ru »

2019-8-28 10:38

Учёные из Китая назвали самых психически здоровых людей на Земле

В рамках своего исследования они наблюдали за жизнью примерно десяти тысяч жителей Гонконга на протяжении пяти лет. Мужчины и женщины, никогда не пробовавшие алкоголь, оказались самыми психически здоровыми жителями планеты. life.ru »

2019-7-8 15:31

Вероника Скворцова: наше будущее - не лечение больных, а сопровождение здоровых

Министр здравоохранения дала интервью порталу "Будущее России. Национальные проекты" tass.ru »

2019-6-26 09:00

У здоровых людей нашли раковые «бомбы»

Ученые Института Броуд в США определили, что подавляющее большинство здоровых людей имеют участки клеток с мутациями, в том числе теми, что связаны с развитием злокачественных опухолей. Изменения в ДНК вызваны ультрафиолетовым излучением, загрязнением воздуха, табачным дымом и другими факторами. lenta.ru »

2019-6-10 18:16

Жители Ямала стали одними из самых здоровых россиян

Жители Ямала реже жалуются на хронические заболевания, чем другие россияне. Об отсутствии таких заболеваний в Ямало-Ненецком автономном округе заявили 86,2 процента опрошенных. По уровню здоровья жителей Ямала обогнали только россияне из Чечни. lenta.ru »

2019-4-18 16:39

Из магазина здоровых продуктов в Парголово украли пустой сейф

В Парголово неизвестные минувшей ночью преступники совершили налет на магазин «ВкусВилл». Как пишет АН «Оперативное прикрытие»,... rosbalt.ru »

2019-4-4 10:51

Россия оказалась в конце сотни самых здоровых стран мира

Рейтинг стран опубликовал Bloomberg, при его составлении эксперты основывались на данных ВОЗ, отдела народонаселения и Всемирного банка. Лидером рейтинга стала Испания, она переместилась на первую строчку рейтинга с 6-й. abnews.ru »

2019-2-26 20:15

Эксперты составили рейтинг самых здоровых стран

Специалисты Bloomberg опубликовали рейтинг самых здоровых стран. В составлении рейтинга эксперты руководствовались данными Всемирной организации здравоохранения и располагали страны по уровню здоровья населения. Так, первое место в рейтинге было отдано Испании, Россия же оказалась только на 95-м месте и ее смогли обойти Белоруссия и Украина, заняв 81 и 93 места соответственно, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-2-25 17:19

Россия сразу после Кабо-Верде: составлен рейтинг самых здоровых стран

Агентство Bloomberg составило рейтинг стран, сравнив уровень здоровья их населения. В частности, оценивались продолжительность жизни, доступ к чистой воде и медицине, меры по борьбе с курением и ожирением, экологическая обстановка. vesti.ru »

2019-2-25 16:44

Топ-10 самых здоровых стран мира

Москва, 25 февраля - "Вести.Экономика". Эксперты Bloomberg составили ежегодный рейтинг Bloomberg Healthiest Country Index, в рамках которого была проведена оценка 169 стран мира в точки зрения ряда факторов, оказывающих влияние на здоровье населения oko-planet.su »

2019-2-25 15:25

В рейтинге самых «здоровых» стран Россия оказалась ниже Украины и Венесуэлы

Агентство Bloomberg составило список стран с самым здоровым населением. Рейтинг основан на данных Всемирной организации здравоохранения. В нем учитывались... rosbalt.ru »

2019-2-25 13:59

Британка ослушалась указания врачей и родила здоровых близнецов

Британке посоветовали прервать беременность из-за болезни, но она ослушалась врачей и родила здоровых близнецов. Пациентке диагностировали преждевременный разрыв плодных оболочек, из-за этого оба плода оказались подвержены любым инфекциям. lenta.ru »

2019-2-13 14:50

"Мы, инвалиды, живем гораздо интереснее здоровых". Доступна ли доступная среда в Москве

Ольга Абукова, передвигающаяся на коляске, рассказывает, удобны ли пандусы в подземных переходах, удается ли ей ходить в Большой театр и почему автобусы она предпочитает метро tass.ru »

2018-11-22 11:00

Учёные рассказали о залоге формирования здоровых привычек у детей

Американские учёные обратили внимание на проблему детского недосыпа. Как утверждают исследователи, именно недостаток сна в юном возрасте является одной из причин формирования нездоровых привычек. mirnov.ru »

2018-11-19 18:11

Хозяева БЦ «Республика» в Тюмени срубили вместе с больными 25 здоровых тополей

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Рядом с деловым центром «Республика» в Тюмени на прошлой неделе срубили несколько десятков тополей. Как объявили власти, большую часть – незаконно. Ущерб оценивают в три миллиона рублей. fedpress.ru »

2018-11-7 11:12

Скворцова: первичная медпомощь должна превратиться в профилактику для здоровых людей

По словам главы Минздрава, первичная помощь является сложным комплексом непрерывных лечебно-профилактических мер, который обогащен современными технологиями и телемедициной tass.ru »

2018-10-25 08:14

Мутанты уже среди нас: организмы здоровых людей населяют огромные колонии "изменённых" клеток

Новая работа генетиков показала: абсолютно каждый человек, даже не имея явных проблем со здоровьем, может являться носителем колоний клеток с огромным, поистине поражающим воображение, количеством мутаций. vesti.ru »

2018-10-23 16:38

Тюремщики подменили избитых зэков на здоровых перед проверкой

Сотрудники владимирской колонии №3 подменили лежащих в больнице избитых заключенных на здоровых перед приходом представителей прокуратуры, которые проверяли информацию о пытках. Пострадавших арестантов закрыли в психосоматическом отделении, и во время проверки ключа от дверь внезапно не нашлось. lenta.ru »

2018-10-11 20:59

Назван главный признак здоровых и счастливых отношений

Отношения можно назвать здоровыми, если партнеры часто используют местоимение «мы», выяснили ученые. В этих парах люди влияют на мысли, чувства и поведение друг друга, они больше ориентированы на любовь к ближнему, меньше подвержены эгоизму. В исследовании приняли участие почти 5,3 тысячи человек. lenta.ru »

2018-10-6 05:45

Валерий Отставных, В Тульской области оперируют здоровых людей, г-н Дюмин!

У меня вопрос к генерал-губернатору региона Герою России Дюмину и его министру здравозахоронения Третьякову — может ,хватит заниматься….(неценз) набережной, наводить марафет, ставить скамейки и перерезать ленточки?.. echo.msk.ru »

2018-9-29 15:54

Разнообразие рациона питания может быть не так полезно, как мы думаем

Специалисты Американской ассоциации сердца (ААС) заявляют, что употребление большего разнообразия продуктов может не лучшим образом сказаться на диете человека, пишет HealthDay.

Согласно новому исследованию, проведенному доцентом по эпидемиологии, генетике человека и экологическим наукам в Школе общественного здравоохранения Университета Техаса в Хьюстоне Марсией де Оливейра Отто, потребление более разнообразной диеты может быть связано с потреблением большего количества здоровых и нездоровых продуктов, а такой образ питания может привести к увеличению потребления пищи и ожирению.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что большее разнообразие пищевых продуктов в еде может задержать чувство наполненности людей, что приведет к большему количеству съеденного. Поэтому более разнообразная диета связана с более высоким потреблением калорий, плохими схемами питания и увеличением веса у взрослых.

На основе данного исследования, специалисты ААС рекомендуют есть достаточное количество фруктов, овощей, бобов и цельных зерновых, обезжиренных молочных продуктов, не тропических растительных масел, орехов, птицы и рыбы и ограничить красное мясо, сладости и сладкие напитки.

"Выбор ряда здоровых продуктов, которые соответствуют бюджету или вкусу, и придерживаться их, потенциально лучше помогает людям поддерживать здоровый вес, чем выбирать более широкий ассортимент продуктов, которые могут включать менее полезные составляющие", - говорит Марсия де Оливейра Отто.

kapital-rus.ru »

2018-8-11 21:24

Кадыров раскрыл секрет самых здоровых детей в России

Кадыров заявил, что он «нисколько этому не удивлен», потому что целенаправленная работа по повышению качества медицинских услуг и пропаганде здорового образа жизни «не могла привести к другому результату». lenta.ru »

2018-8-8 01:37

В России не осталось абсолютно здоровых жителей

Самым "здоровым" регионом России признана Кабардино-Балкария. По данным Минздрава, там на 100 тысяч жителей приходится 95,5 тысячи заболеваний. Самым "больным" регионом стал Алтайский край с показателем 253,4 тысячи заболеваний на 100 тысяч населения. tvc.ru »

2018-8-1 12:52

В Минздраве рассказали о самых "здоровых" и "больных" российских регионах

Минздрав РФ назвал Кабардино-Балкарию, Чечню и Республику Тыва регионами с самым низким показателем заболеваемости на 100 тыс. граждан. Чаще всего болеют в Алтайском крае и Ненецком АО. nation-news.ru »

2018-8-1 07:39

В Дагестане больница «лечила» здоровых и умерших людей

В дагестанском Буйнакске в течение двух лет работники центральной городской больницы оформляли лечение фиктивных больных, предоставляя в территориальный... rosbalt.ru »

2018-6-28 13:40

Доктор зло. Питерский стоматолог ответит перед судом за удаление здоровых зубов

В Санкт-Петербурге завершено расследование резонансного дела, фигуранткой которого стала врач-стоматолог, а по совместительству и владелица частной клиники. Как следует из материалов дела, женщина вводила пациентов в заблуждение по поводу состояния их полости рта. life.ru »

2018-5-29 18:31

Стоматолог, удалившая пациентке 22 здоровых зуба, попалась, обманув еще четверых

Петербургский стоматолог, обвиняемая в том, что лишила клиентку 22 здоровых зубов, по новым данным, проворачивала подобное неоднократно social.mk.ru »

2018-5-29 17:51

Стоматолог лишила пациентку 22 здоровых зубов и попалась на новых жертвах

Следователи в Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении стоматолога, которая, по данным следствия, вводила пациентов в заблуждение, стачивала и удаляла им здоровые зубы. По данным следствия, от рук обвиняемой пострадали пять женщин, у которых она обманом заполучила 3 миллиона 318 тысяч рублей. lenta.ru »

2018-5-29 16:08

Сладкоежки выбирают пастилу: в России увеличилось потребление «здоровых» кондитерских изделий

Злаковые батончики и фруктовый мармелад в скором времени могут обогнать по популярности привычные кремовые торты и пирожные social.mk.ru »

2018-5-25 13:02

Шанхайские ученые разрабатывают технологию лечения рака без повреждения здоровых клеток

Специалистам удалось разработать терапию с использованием наночастиц, которые при введении в организм нацеливаются только на раковые клетки, не причиняя вреда здоровым tass.ru »

2018-4-14 13:21

Глава Минздрава подтвердила введение маркировки "здоровых" и "вредных" продуктов

В России введут маркировку продуктов питания в зависимости от полезных свойств. Информацию об этом подтвердила глава Минздрава Вероника Скворцова. ntv.ru »

2018-4-13 18:24