Результатов: 311

Муравьи могут заменить пестициды для выращивания здоровых культур

Муравьи могут быть более эффективными, чем пестициды, помогая фермерам производить продукты питания, согласно новому исследованию. Они лучше убивают вредителей, уменьшают ущерб растениям и повышают урожайность сельскохозяйственных культур, согласно первому систематическому обзору вклада муравьев в растениеводство. argumenti.ru »

2022-8-17 16:14

Россияне составили рейтинг самых "здоровых" городов России

Опрос жителей России об экологии и здоровом образе жизни в городах выявил лидеров среди крупнейших населенных пунктов, которые наиболее благоприятствуют сохранению здоровья человека social.mk.ru »

2022-7-21 12:30

Сочи и Краснодар стали лидерами рейтинга самых здоровых городов России

Сочи признан самым здоровым городом в России. На это указали результаты исследования, проведенного аналитиками сервиса Работа.Ру. Они опросили жителей крупнейших городов России и выяснили, как окружающая среда и климат влияет на здоровье граждан. riafan.ru »

2022-7-21 12:21

Украину обвинили в отправке на передовую ограниченно здоровых граждан

Военкоматы Украины отправляют на передовую граждан с ограничениями по здоровью. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Представитель Минобороны рассказал, что в военкоматах украинцев принуждают подписывать отказ от прохождения медкомиссии. lenta.ru »

2022-7-15 22:17

Законопроект о запрете умерщвления здоровых животных внесли в Госдуму

Проект закона, который предусматривает введение запрета на умерщвление здоровых животных, внесли в Госдуму. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты российского парламента. riafan.ru »

2022-7-7 20:03

Эксперт: около 3% здоровых людей имеют генетическую предрасположенность к раку

Руководитель направления онкогенетики компании "Эвоген" Мария Макарова считает, что современные генетические технологии, которые позволяют выявлять и лечить наследственные онкологические заболевания должны сопровождать человека с рождения и на протяжении всей жизни tass.ru »

2022-6-17 17:59

Внезапные смерти здоровых молодых людей встревожили специалистов: «Никак не диагностируется»

Врачи в странах Запада обескуражены участившимися случаями, когда здоровые молодые люди внезапно и неожиданно умирают от загадочного синдрома social.mk.ru »

2022-6-9 13:16

В Мариуполе обнаружены детские медкарты с указанием здоровых органов

Следственный комитет РФ сообщил, что сотрудники ведомства будут разбираться и изучать найденные на базе Международного комитета Красного Креста (МККК) в Мариуполе сотни медицинских карт детей. mirnov.ru »

2022-5-31 08:26

В Мариуполе обнаружили сотни медкарт детей с указанием здоровых органов

Следственный комитет России сообщил, что в Мариуполе на базе Международного комитета Красного Креста были обнаружены сотни медицинских карт детей с указанием здоровых органов и данными родителей, при этом данных о болезнях в этих документах не содержалось. lenta.ru »

2022-5-30 00:28

Врач назвала причины внезапной остановки сердца у здоровых людей

Внезапная остановка сердца может стать следствием наследственных заболеваний, которые зачастую проявляются в виде желудочковых тахикардий social.mk.ru »

2022-2-16 11:25

Ученые заразили здоровых людей ковидом в качестве эксперимента

Ученые провели исследование с так называемым «контролируемым инфицированием», когда здорового человека заражают вирусом для изучения хода болезни. «Контролируемое инфицирование» предлагали провести еще в 2020 году, когда пандемия только стартовала. abnews.ru »

2022-2-4 10:34

ВОЗ: Данных о необходимости бустерной вакцинации от коронавируса для здоровых людей нет

В ВОЗ заявили, что научных данных о необходимости бустерной вакцинации для здоровых людей нет nsn.fm »

2022-1-19 00:48

В ВОЗ нет уверенности в необходимости ревакцинации для здоровых людей

Научных подтверждений необходимости бустерной вакцинации от COVID-19 здоровых людей пока не существует. Об этом, как передает РИА «Новости», заявила старший... rosbalt.ru »

2022-1-19 00:07

Биолог Баранова предупредила о смертельной опасности "омикрона" для здоровых людей

Если человек переболел "омикроном", то у него возникает метаболическое истощение, что может привести к смерти, говорит она. life.ru »

2021-12-20 10:39

Поликлиники Екатеринбурга приостановили прием здоровых детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Прием здоровых детей в поликлиниках временно приостановлен. Особый режим работы медучреждений связан с тем, что в регионе превышен порог заболеваемости ОРВИ, сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области. fedpress.ru »

2021-12-11 13:47

Все поликлиники Екатеринбурга прекратили прием здоровых детей из-за эпидемии ОРВИ

Все детские поликлиники Екатеринбурга прекратили прием здоровых детей из-за эпидемии гриппа и ОРВИ znak.com »

2021-12-10 18:01

Поликлиники в Екатеринбурге приостановили прием здоровых детей из-за роста больных ОРВИ

В детских больницах города увеличили число специалистов, оказывающих неотложную помощь tass.ru »

2021-12-10 16:18

«Надо разделить здоровых и больных»: экс-депутат Тихонова рассказала об альтернативе QR-кодам

Введение системы QR-кодов серьезно разделило общество, и ей нужна альтернатива в виде бесплатного экспресс-тестирования. Такое мнение на круглом столе... rosbalt.ru »

2021-12-2 15:30

Иммунолог рассказал, как долго прививка от COVID-19 защищает здоровых и молодых людей

Минздрав России рекомендует повторно вакцинироваться от коронавирусной инфекции через полгода после первой прививки. Однако у некоторых пациентов уровень антител к инфекции остается достаточным и после этого срока. tvzvezda.ru »

2021-11-25 07:54

Объявивший себя «черным пришельцем» мужчина удалил два здоровых пальца на руке

Живущий в Австралии француз Энтони Лоффредо объявил себя «черным пришельцем», покрыл все тело татуировками и удалил два здоровых пальца на левой руке ради образа. Мужчина рассказал, что планирует сделать это же с пальцами правой руки в ближайшее время и отметил, что его трансформация еще далека от завершения. lenta.ru »

2021-11-23 19:04

Врач объяснил, почему люди с диабетом живут дольше здоровых

Люди, которые страдают от диабета, имеют все шансы на долголетие и зачастую живут дольше, чем люди без этого заболевания. Об этом рассказал профессор и заведующим эндокринологическим отделением ГКБ имени Ерамишанцева Леонид Моргунов. tvzvezda.ru »

2021-11-16 02:12

Названы доступные продукты для здоровых почек

О продуктах, которые помогут сохранить здоровье почек, рассказала врач и нутрициолог Мария Тихомирова. Она напомнила, что почки выводят лишнюю жидкость из организма, участвуют в обмене веществ, поддерживают нормальный … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 10:29

Зараженных коронавирусом и здоровых описали с помощью модели «хищник-жертва»

Ученые Высшей школы экономики описали распространение СOVID-19 на основе математической модели Лотки-Вольтерры, которая описывает взаимодействия между хищником и жертвой или между паразитом и его хозяином. lenta.ru »

2021-10-27 20:04

Исследование ВШЭ: инфицированных ковидом сравнили с хищниками, а еще здоровых — с добычей

В большинстве стран мощность второй волны пандемии напрямую зависела от того, как быстро власти снимали антиковидные ограничения. rosbalt.ru »

2021-10-27 15:40

Наивность Весов станет для них препятствием в создании здоровых отношений

Выбор партнера является основным моментом в создании счастливой пары. Однако некоторым знакам зодиака просто не суждено найти себе адекватную половинку, считают астропсихологи. riafan.ru »

2021-10-19 05:37

Здоровых туристов в Турции отправили на карантин по мошеннической схеме

Приехавшим отдыхать в Турцию россиянам в аэропорту сделали ПЦР-тесты и, после положительного результата, отправили на карантин в старый отель вместо оплаченных хороших номеров economics.mk.ru »

2021-10-1 16:30

Шпажист Кузюков: равенство здоровых спортсменов и паралимпийцев является важным шагом

Фехтовальщик стал в Токиол победителем в личном и командном соревнованиях tass.ru »

2021-9-13 12:38

В ковид-госпиталях КЧР родилось более 70 здоровых детей за время пандемии

В ковид-госпиталях Карачаево-Черкесии, где с начала коронавирусной пандемии родилось более 70 детей, созданы все условия для родов, сообщил "Интерфаксу" представитель оперштаба республики. "С начала пандемии в КЧР … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 20:58

С такой генетикой лучше не болеть: Раскрыта тайна тяжёлого ковида у молодых и здоровых

Учёные долго не могли понять, почему при коронавирусе на грани жизни и смерти (а то и вовсе на том свете) оказываются полные сил люди без хронических заболеваний. life.ru »

2021-8-5 00:40

«Очень бережный проект» и клятвы для здоровых отношений: хорошие новости недели

СБПЧ поддерживает экологию, Александр Незлобин спасает снежных барсов, а центр «Насилию. нет» (признан в России иностранным агентом) предлагает современные варианты свадебных клятв — без невыполнимых обещаний, зато с уважением друг к другу. forbes.ru »

2021-7-30 15:00

Студентов Югры проверили на ожирение и излишний вес

В Ханты-Мансийске подвели итоги проверки студентов вузов и сузов, которая установила рост по сравнению с прошлым годом абсолютно здоровых молодых людей znak.com »

2021-6-30 13:47

В Минздраве считают, что доля абсолютно здоровых россиян не превышает 35% и это «обидно»

Доля совершенно здоровых россиян сейчас составляет 35% населения, у всех остальных есть проблемы со здоровьем. Об этом заявила замдиректора по научной... rosbalt.ru »

2021-6-24 15:15

Песков: страшно деление россиян на больных и здоровых, а не на привитых и непривитых

Кремль не ожидает социальной напряженности, отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2021-6-18 13:05

Вести в 20:00. Ковид против молодых и здоровых: в опасности не только группы риска

Коронавирус не отступает. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пик заболеваемости, который ожидали весной, переместился на июнь-июль. В столице усиливают контроль за соблюдением противовирусных мер. vesti.ru »

2021-6-11 20:01

Диетолог рассказала, как сэкономить на покупке здоровых продуктов

Желающим питаться здоровой пищей и не тратить на нее слишком много денег необходимо пользоваться преимуществами летнего сезона. С такой рекомендацией выступила диетолог Асият Хачирова. С ее слов, именно летом существенно падают цены на овощи и фрукты - основу здорового рациона . tvzvezda.ru »

2021-6-5 03:00

Онколог назвал ошибки здоровых людей, приводящие к раку

Существует несколько ошибок, которые допускают здоровые люди, вследствие чего у них развивается онкология, заявил в Instagram врач-онколог и хирург Иван Карасев social.mk.ru »

2021-5-30 13:24

Причины нападения на учителей: «У нас всего 12,5 % здоровых детей»

Нападение в Пермском крае школьника с ножом на педагога вновь заставило заговорить о полном провале в стране молодежной политики. Фактически подростки, в отсутствии четкой идеологии, оказались предоставлены сами себе, констатируют эксперты. fedpress.ru »

2021-5-21 13:56

N + 1, Болей за нас. Зачем врачи заражают здоровых людей коронавирусом

Трое добровольцев получили дозу SARS-CoV-2 и благополучно выздоровели. Зачем это нужно? И чем ученых не устраивают миллионы потенциальных объектов исследования, которые заболели ковидом сами по себе?.. echo.msk.ru »

2021-4-30 10:15