Результатов: 1003

Около 80 тыс. человек посетили "Зеленый театр" ВДНХ в Москве в 2019 году

Впервые в этом году "Зеленый театр" стал площадкой фестиваля "Городские романтики", в рамках которого для москвичей и гостей столицы прошло 16 бесплатных концертов tass.ru »

2019-10-3 15:59

Вашингтон получил «зеленый свет» для начала торговой войны с ЕС

На основании принятого решения США получают право накладывать торговые ограничения не только на ЕС в целом, но и на отдельные его государства. Размер возможных санкций оценивается в $7,5 млрд в год. versia.ru »

2019-10-2 21:11

Жительницам Подмосковья рассказали об акции «Зеленый коридор»

Жительницы Подмосковья смогут получить бесплатную консультацию у специалистов Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии (МОНИИАГ), сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Мухтасарова. lenta.ru »

2019-9-26 15:45

Зеленый чай оказался эффективен против суперинфекций

Зеленый чай может спасти мир от массового заражения синегнойной палочкой. Стало известно, что содержащийся в нем антиоксидант эпигаллокатехин (EGCG) восстанавливает эффективность антибиотика азтреонама, который используется для борьбы с бактериями Pseudomonas aeruginosa – синегнойными палочками. vesti.ru »

2019-9-26 01:12

Зеленый чай оказался эффективен против супербактерий

Зеленый чай может спасти мир от массового заражения синегнойной палочкой. Стало известно, что содержащийся в нем антиоксидант эпигаллокатехин (EGCG) восстанавливает эффективность антибиотика азтреонама, который используется для борьбы с бактериями Pseudomonas aeruginosa – синегнойными палочками. vesti.ru »

2019-9-26 01:12

Зеленый пояс. Насколько парки и скверы повышают стоимость жилья, построенного рядом

Наличие парков и скверов рядом с жилым кварталом повышает стоимость квартир в нем. Треть горожан готовы доплачивать за зелень. dp.ru »

2019-9-26 07:36

«Зеленый патруль»: Россия является донором кислорода на планете

Директор природоохранных программ российской общественной организации «Зелёный патруль» в эфире НСН рассказал о соотношении кислорода и вредных веществ в российском воздухе. nsn.fm »

2019-9-23 21:20

Президент INNIO Group: на нефтегазовом форуме надо обсуждать "зеленый водород"

Карлос Ланге в ходе X Тюменского нефтегазового форума отметил необходимость приоритетного обсуждения темы экологически чистого безуглеродного топлива tass.ru »

2019-9-18 19:21

Президент INNIO GROUP: на нефтегазовом форуме надо обсуждать "зеленый водород"

Карлос Ланге в ходе X Тюменского нефтегазового форума отметил необходимость приоритетного обсуждения темы экологически чистого безуглеродного топлива tass.ru »

2019-9-18 19:21

Зеленый турборежим в Верховной раде. На пленарном заседании 10 сентября украинский парламент принял в целом закон об импичменте президенту Украины

На пленарном заседании 10 сентября украинский парламент принял в целом закон об импичменте президенту Украины novayagazeta.ru »

2019-9-13 16:13

В Югре к приезду министра спорта в зеленый цвет покрасили елки и траву (видео)

На городской площади Когалыма (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) зеленой краской покрасили елки и траву. Так местные власти подготовились... rosbalt.ru »

2019-9-12 15:02

«Фризиуму» дадут зеленый свет. Минздрав обещает зарегистрировать психотропное лекарство

Эксперты НСН призвали решать проблему обеспечения противоэпилептическими препаратами немедленно и комплексно. nsn.fm »

2019-9-4 08:45

Единственный на Кавказе Зеленый театр в Нальчике примет участие в "Ночи кино"

В "Ночи кино" примут участие также кинотеатры расположенные и в других городах и селах Кабардино-Балкарии tass.ru »

2019-8-23 12:32

"Ментол", "папайя", "зеленый луг". Определены цвета линий МЦД на схеме московского метро

Московские центральные диаметры обозначат также на схемах метро латинской буквой D, что позволит иностранным туристам легко ориентироваться tass.ru »

2019-8-20 07:00

Зеленый город, где я хотел бы жить

Сегодня «Вечерняя Москва» представляет вниманию своих читателей новую серию книг, выпущенных при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. Так или иначе, каждое из изданий посвящено нашему городу. vm.ru »

2019-8-15 15:56

5 августа — Международный день светофора

Уличное движение практически ни одного города не обходится без светофора. А ведь этим простым и понятным устройствам всего лишь чуть больше сотни лет. 5-tv.ru »

2019-8-5 08:34

Сахалинские водители устроили "зеленый" самосуд над воришкой

Распространенный среди водителей такси способ наказания "зайцев" переняли водители из Южно-Сахалинска, поймавшие на месте преступления автомобильного воришку. Позеленевшего их стараниями злоумышленника сняли на видео. vesti.ru »

2019-7-29 10:25

В Москве ответили на жалобы Киева на российский зеленый луч

Зеленый луч, который якобы освещает вечерами корабли украинских пограничников со стороны позиций российской береговой охраны в Азовском море, может быть оптической иллюзией, предположил депутат Госдумы от Крыма Дмитрий Белик. lenta.ru »

2019-7-26 16:04

Украинские пограничники пожаловались на русский зеленый луч

Украинские пограничники пожаловались на зеленый луч, который по вечерам освещает их корабли со стороны позиций российской береговой охраны в Азовском море. На данный момент известно о двух подобных инцидентах, которые происходят по вечерам в одно и то же время, однако оба раза никто не пострадал. lenta.ru »

2019-7-26 13:33

Зеленый и особо опасный: чем полезен борщевик и почему он переживет ядерную войну

Борщевик Сосновского появился уже в центре Москвы, на клумбах. «Вечерняя Москва» узнала, как ученые пытаются победить экозахватчика, не боящегося экстремального холода или зноя. vm.ru »

2019-7-15 19:52

Пелагея раскачает 27 июля Зеленый Театр ВДНХ

Пелагея — неповторимое явление в российской музыке. С раннего детства она стала известна как вокальный вундеркинд из Сибири, благодаря ярким голосовым данным. Свои таланты она посвятила русской песне. versia.ru »

2019-7-11 15:00

Зеленый коридор. Зеленский хочет превратить Чернобыль в символ новой Украины

Президент Украины Владимир Зеленский решил привлечь туристов в зону Чернобыльской атомной электростанции nsn.fm »

2019-7-10 18:37

Неправильный зеленый горошек на тарелке вызвал у зрителей чувство тревоги

Изображение блюда из меню ресторана взволновало пользователей сети. Оно было опубликовано на Reddit и в Twitter, где набрало 138 тысяч репостов и лайков. На картинке была изображена тарелка с картофелем фри и горошком, который многим юзерам показался перевернутым. Некоторые предположили, что все дело в фотошопе. lenta.ru »

2019-7-9 09:55

Зеленый коридор реставрации. Бизнес и власть о восстановлении памятников

Может ли бизнес помочь в реставрации памятников? Когда заработает программа "Памятники за рубль"? Ответы на эти вопросы искали участники круглого стола в "ДП". dp.ru »

2019-7-3 13:35

В Москве замечен зеленый голубь: видео

В Сети появилось видео, на котором голубь ярко-зеленого окраса прогуливается на северо-востоке Москвы. По данным АГН «Москва», в комитете ветеринарии столицы уточнили, что подобный цвет оперения птиц неестественен для российского региона. tvzvezda.ru »

2019-6-29 16:41

Зеленый Петербург. Как построить дом и посадить парк

В Петербурге до недавних пор жилые комплексы строились в большинстве своем с минимумом озеленения, что вызывало недовольство как общества, так и урбанистов. Новостройки проигрывали даже позднесоветским и хрущевским кварталам с их обилием деревьев в каждом дворе. dp.ru »

2019-6-18 09:59

«Красный, желтый, зеленый». Продукты в России промаркируют по степени воздействия на здоровье

Уже в октябре этого года в России будет принят так называемый светофор - ГОСТ на цветовую маркировку продуктов. Как рассказал в разговоре с «Известями» представитель Росстандарта, специалисты ФИЦ питания и биотехнологии уже подготовили финальную версию документа. Суть его в том, что на упаковку продукта будет наноситься специальная цветовая маркировка с информацией о содержании сахара, соли и жиров. Например, если их доля значительно превышает нормативные показатели, то это будет красная полоска. Как считают разработчики ГОСТа, такой светофор поможет россиянам обращать внимание на то, что они едят. kapital-rus.ru »

2019-6-18 20:47

Больше не черное: море в Одессе окрасилось в зеленый цвет

Жители и гости Одессы уже несколько дней наблюдают необычную картину. Море вблизи береговой линии города окрасилось в изумрудный цвет. Пользователи социальных сетей публикуют кадры странного явления. tvzvezda.ru »

2019-6-9 16:01

"У лукоморья дуб зеленый..." на 28 национальных языках России

Ведущие региональных "Вестей" прочитали отрывок из поэмы Пушкина "Руслан и Людмила" на 28 языках вещания ВГТРК. Акция приурочена к 220-летию со дня рождения поэта. Региональные филиалы ВГТРК вещают более чем на 50 национальных языках. vesti.ru »

2019-6-6 14:49

Четвертый заход на Зеленый мост. "Мостотрест" выбрал подрядчика на капремонт моста через Фонтанку

"Мостотрест" с четвертого раза смог выбрать подрядчика на капремонт Зеленого моста через Фонтанку. По прежней цене. dp.ru »

2019-6-5 06:50

В Калининграде нашли шутников, покрасивших воду фонтана в зеленый цвет

Полицейские нашли калининградцев, которые залили в фонтан у монумента «Мать-Россия» зеленый антифриз. Как сообщили в УМВД, личности... rosbalt.ru »

2019-6-4 12:35