Результатов: 1003

В Челябинской области на видео попал удивительный зеленый туман

Необычный зеленый туман удалось запечатлеть жителю Южного Урала. Над лесом в небе зависло огромное облако светло-зеленого цвета. vesti.ru »

2021-5-17 11:37

Привитые от коронавируса жители Казахстана получат "зеленый" статус в Ashyq

Электронный паспорт вакцинации в ближайшее время будет интегрирован в приложение Ashyq, пообещала руководитель департамента санэпидконтроля на транспорте Минздрава Казахстана Жанар Уразалина. "Идут технические работы в министерстве … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 11:46

Новости на "России 24". "Зеленый стандарт" продуктов может появиться в России

Зеленый свет "зеленым" продуктам могут дать в Госдуме. Там планируют рассмотреть законопроект о "продовольствии с улучшенными характеристиками". В чем суть нового стандарта, и в чем отличие от органической еды и обычной, массового производства? vesti.ru »

2021-5-11 09:44

В Италии заявили, что "зеленый пропуск" будет действителен и для туристов не из ЕС

Министр туризма Италии Массимо Гаравалья указал, что основанием для получения "пропуска" является сертификат вакцинации, справка о перенесенном COVID-19 или отрицательный результат теста на коронавирус tass.ru »

2021-5-5 20:29

Улавливание углерода и зеленый водород. Какие технологии спасут планету от загрязнения?

На онлайн-саммите по климату мировые лидеры перешли от обещаний к обсуждению конкретных механизмов для решения проблемы выбросов в атмосферу slon.ru »

2021-4-28 08:00

Зеленый квадрат Зеленского: украинские СМИ лишили президента лица

Глава Незалежной проинспектировал укрепрайоны ВСУ вблизи Крыма и анонсировал параллельный нормандскому формат по Донбассу utro.ru »

2021-4-27 17:36

Петербургские предприятия подпишут «Зеленый кодекс» 27 апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Представители Петербургских компаний подпишут «Зеленый кодекс» в рамках заседания постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания города, сообщили в парламенте Петербурга. fedpress.ru »

2021-4-27 08:00

Зеленый остров может стать одним из спортивных центров Ростова

Донские власти задумались о строительстве на Зеленом острове стадиона с беговыми дорожками, сообщил начальник управления по физической культуре и спорту донской столицы Денис Браславский. Возведение нового спортивного объекта в … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 01:14

Чиновники в ХМАО расписались в том, что не знают, что делать с 1,2 млн использованных шин

Редакция издания Зеленый фонд опубликовала сегодня копию ответа администрации Нижневартовского района ХМАО на запрос редакции о ситуации со свалкой использованных автомобильных покрышек в объеме 30 тыс znak.com »

2021-4-23 18:12

Япония направит $3 млрд в Зеленый климатический фонд

Как сообщил премьер-министр страны Ёсихидэ Суга, японское правительство также поставило задачу сократить объемы выбросов парниковых газов на 46% к 2030 году по сравнению с уровнем 2013 года tass.ru »

2021-4-22 16:28

Вести. В Калининградской области стартовал губернаторский проект "Зеленый край"

Губернатор Калининграда поручил областному минприроды вместе с властям приступить к работе по подготовке концепции озеленения города. Общественной палате предстоит стать центром рабочего взаимодействия властей с дендрологами, активистами и научным сообществом. vesti.ru »

2021-4-13 09:39

Помощник здорового образа жизни. Сбер запустил приложение «Зеленый марафон»

5 апреля Сбер запустил мобильное приложение «Зеленый марафон», которое включает в себя трекер бега и тренировочные планы. С его помощью можно получить советы экспертов по бегу, правильному питанию и принять участие в челленджах. aif.ru »

2021-4-6 10:00

Экологи из Тюмени придумали, как спасти разбивающихся насмерть птиц. Власти одобрили идею

Тюменское экологическое движение Зеленый хоровод получило положительное заключение на свое предложение о спасении птиц, разбивающихся насмерть о шумозащитные щиты автострад znak.com »

2021-3-25 13:56

"Газель" сбила 5 пешеходов, шедших на зеленый свет, в Ярославле

"Газель" в Ярославле наехала на пятерых пешеходов, переходивших дорогу на зеленый свет, сообщение о ДТП распространила пресс-служба ГИБДД РФ. В нем говорится, что, по предварительным сведениям, авария произошла сегодня в 10.40 … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 12:31

В Ярославле "ГАЗель" сбила пятерых пешеходов, переходивших дорогу на зеленый свет

В Ярославле водитель "ГАЗели" сбил на пешеходном переходе пятерых человек, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Об этом сообщили в четверг, 25 марта, в пресс-службе ГИБДД РФ. argumenti.ru »

2021-3-25 12:29

Возможен ли мирный и зеленый атом? К 10-летию Фукусимы

Билл Гейтс уверен в том, что нужно разрушить устоявшиеся ассоциации ядерной энергии с «бомбой» и «радиацией». Убедить общественность в этом будет почти так же сложно, как и производить эту энергию, но «поскольку это способствует борьбе с глобальным потеплением, мы не должны сдаваться» slon.ru »

2021-3-22 08:00

Закон мешает Ростову получить зеленый каркас

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 марта, ФедералПресс. Федеральный закон «Об охране окружающей среды» не разрешает донским чиновникам создать лесопарковую зону. В законодательном собрании прокомментировали проблему. fedpress.ru »

2021-3-18 11:52

В Европе введут "зеленые сертификаты" для передвижения вакцинированных

Цифровой "зеленый сертификат" предложила ввести в Европе для свободного перемещения глава Еврокомиссия Урсула фон дер Ляйен. Предложение Еврокомиссии о должны одобрить Совет ЕС и Европарламент. vesti.ru »

2021-3-17 17:16

Зеленый свет для «Спутника V»: ЕС намерен пустить привившихся российской вакциной

Несмотря на неоднозначное отношение к российскому препарату, у Старого Света не остается другого выбора. 5-tv.ru »

2021-3-10 15:39

В Европу приплыл первый «зеленый» газ из России

Первая партия «зеленого» сжиженного природного газа (то есть с нулевым выбросом CO2) прибыла сегодня из России на терминал Dragon LNG в Уэльсе, об этом отчиталась компания-импортер - англо-голландский гигант Shell, закупившая у … vestikavkaza.ru »

2021-3-8 16:23

«Газпром» впервые поставил «зеленый» газ в Европу

«Газпром» поставил первую партию углеродно-нейтрального сжиженного природного газа (СПГ) в Европу. Груз с «зеленым» газом доставил танкер LNG Megrez, он прибыл на терминал Dragon в Уэльсе из Мурманска. lenta.ru »

2021-3-8 15:11

Новости на "России 24". Активисты Greenpeace выкрасили в зеленый цвет самолет в Париже

Активисты GreenPeace в крупнейшем парижском аэропорту Шарль-де-Голль выкрасили самолет в зеленый цвет. Рано утром 9 человек, надев жилеты, схожие с форменной одеждой персонала, беспрепятственно перелезли через забор и проникли на взлетно-посадочную полосу. vesti.ru »

2021-3-5 14:08

"Зеленый паспорт". Что известно о сертификатах вакцинации в ЕС

Еврокомиссия прорабатывает концепцию единого сертификата вакцинации, что позволит смягчить ограничения на въезд и передвижение внутри ЕС, а также ускорить снятие основных ограничений из-за коронавируса tass.ru »

2021-3-5 23:31

«Пять секунд, пройдете»: в Новосибирске кортеж Мишустина не пропустил горожанок на «зеленый» (видео)

Визит главы правительства РФ Михаила Мишустина нарушил планы жителей Новосибирска. Так, по данным НГС, в четверг Красный проспект в центре столицы СФО... rosbalt.ru »

2021-3-4 17:52

Отличительным знаком для журналистов на митингах станет зеленый жилет и бейдж

Согласно проекту приказа главы Роскомнадзора Андрея Липова, на бейдже должна быть надпись "Пресса", а также идентификационные данные журналиста tass.ru »

2021-3-4 17:44

Вести. Вокруг Кемерова и Новокузнецка появится зеленый пояс

К 1 июля подготовят проекты по созданию зелёного пояса вокруг Кемерова и Новокузнецка. Напомним, ранее губернатор поддержал инициативу жителей увеличить территорию, где пройдёт лесная зона. vesti.ru »

2021-3-3 16:33

Энергетика Байдена: чем грозит России зеленый курс США

Ограничения сланцевой добычи, введенные новым президентом США, приведут к росту цен на нефть, что выгодно российским экспортерам и бюджету. В долгосрочной перспективе упор США на зеленую энергетику, казалось бы, должен привести к снижению спроса на главный экспортный товар России. forbes.ru »

2021-3-2 09:30

В СЖР сообщили, что отличительными знаками СМИ на митингах будут зеленый жилет и бейдж

Бейдж будет содержать фотографию, данные журналиста, а также данные о регистрации СМИ в Роскомнадзоре и подпись главного редактора tass.ru »

2021-2-25 15:33

Зеленый чай сочли эффективным средством против облысения

Зеленый чай является эффективным средством от облысения. К такому выводу пришли американские ученые в ходе соответствующего исследования, пишет газета Express. Лечебное действие зеленого чая объясняется большим содержанием обладающих антиоксидантными свойствами флаванолов и галлата эпигаллокатехина в частности. tvzvezda.ru »

2021-2-24 15:59

Евросоюз готов дать «зеленый свет» санкциям против России по делу Навального

Правительства стран-членов Евросоюза готовы дать зеленый свет санкциям против России в понедельник из-за ареста оппозиционера Алексея Навального, передает Bloomberg nsn.fm »

2021-2-18 17:53

Зеленый пояс: защитить жителей Камчатки от вредного воздействия горнорудных производств, убрав их от городов

Золотодобывающие компании на Камчатке в последнее время активно подвергаются проверкам: власти и природоохранные ведомства решили разобраться с постоянными нарушениями экологического законодательства со стороны таких предприятий. Экологи, обеспо ... regions.ru »

2021-2-18 09:55

Греция может организовать «зеленый коридор» для привитых от COVID-19 россиян

Власти Греции задумались о признании российской вакцины «Спутник V». Это позволит сформировать «зеленый коридор» для привитых граждан РФ, открыв для них границы. riafan.ru »

2021-2-18 08:31

Украина показала розовый и зеленый снег в Антарктиде

Рядом с украинской станцией «Академик Вернадский» в Антарктиде зацвел снег: он приобрел зеленый и розовый оттенок. Соответствующие кадры показали в Национальном антарктическом научном центре. Такая окраска появляется в результате развития в снегу микроскопических водорослей, которые размножаются спорами. lenta.ru »

2021-2-15 22:13

Уральские строители попросили «зеленый коридор» для мигрантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Уральское объединение строителей попросило правительство РФ включить представителей наиболее востребованных специальностей в список иностранцев, которым разрешен въезд в Россию. fedpress.ru »

2021-2-4 10:25

Зеленый водород стал угрозой для российских нефтегазовых компаний

Развитый мир все больше склоняется в сторону зеленого водорода, который производится при помощи электролиза из возобновляемых источников энергии. В этом случае водород производится без потребления углеводородов и выброса парниковых газов в атмосферу. argumenti.ru »

2021-2-3 15:06