Результатов: 1003

В КЧР планируют благоустроить часть крупнейшего парка республики "Зеленый остров"

В парке намерены обустроить смотровые площадки и новые пирсы с местами для тихого отдыха, кинотеатр под открытым небом, веревочный парк и игровую детскую тропу tass.ru »

2022-10-16 14:28

«Зеленый план» ЕС поставил под угрозу туристическую сферу Испании

Туристическая сфера Испании оказалась в опасности из-за «Зеленого плана» Евросоюза. Об этом пишет ГЛАС.RU со ссылкой на 34travel.me. riafan.ru »

2022-10-7 01:18

На границе Казахстана появится «зеленый коридор» для граждан страны

НУР-СУЛТАН, 29 сентября, ФедералПресс. В Казахстане решили создать отдельный пункт пропуска для граждан страны, чтобы они могли объехать созданные россиянами пробки. fedpress.ru »

2022-9-29 09:32

Стало известно о планах открыть зеленый коридор между Россией и Казахстаном

Из-за увеличившегося потока людей Москва и Астана обсуждают открытие зеленого коридора на границе между Россией и Казахстаном. Об этом сообщил вице-премьер, министр торговли и интеграции республики Серик Жумангарин. lenta.ru »

2022-9-29 08:45

Биохимики обнаружили, что зеленый чай может остановить прогрессирование деменции

Биохимики открыли молекулы, разрушающие клубки амилоидов, которые вызывают болезнь Альцгеймера. Об этом сообщает «Хайтек» со ссылкой на журнал Nature Communications.... rosbalt.ru »

2022-9-22 15:42

Это все зеленый змий: в Великом Новгороде задержали автограбителя с кухонным ножом

Автомобилист из Новгородской области смог обезоружить и передать полиции злоумышленника, который угрожал ему ножом в ходе неудачной попытки ограбления машины. О задержании сообщили в пресс-службе МО МВД РФ «Боровичский», куда обратился владелец авто. riafan.ru »

2022-9-15 20:40

Назван самый зеленый город-миллионник в России

Пермь стала самым зеленым городом-миллионником в России. С помощью космической съемки с группировки спутников «Канопус-В» сотрудники проанализировали зеленые зоны 16 российских городов-миллионников — рассчитывалась их общая площадь и доля озеленения в районах наиболее плотной застройки. lenta.ru »

2022-9-9 18:03

В Байкальске планируют создать зеленый полигон для отработки экорешений

На этой территории ранее функционировал целлюлозно-бумажный комбинат, загрязняющий город, рассказал старший управляющий банкир ВЭБ.РФ Антон Григоров tass.ru »

2022-8-11 19:34

Бывший «зеленый берет», выдвинувший свою кандидатуру на праймериз в Конгресс, замечен в связях с экстремистами

Кандидат на место в Конгрессе США, чья убедительная личная история военной доблести и непостижимых потерь помогла ему заручиться поддержкой бывшего президента Дональда Трампа, имеет связи с правыми экстремистами, в том числе с консультантом кампании, который был членом Proud Boys. argumenti.ru »

2022-7-29 16:31

Байден обещал Эрдогану получить «зеленый свет» от Конгресса на поставку F-16

Президент США Джо Байден пообещал своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану приложить усилия в вопросе поставок истребителей F-16 в Анкару и добиться согласия Конгресса. Как передает канал NTV, глава Белого дома также приветствовал решение Анкары поддержать вступление Финляндии и Швеции в НАТО. lenta.ru »

2022-6-30 00:55

4 июня Жанна Агузарова очарует Зеленый театр ВДНХ

Жанна Хасановна Агузарова – артистка космического масштаба, не нуждающаяся в представлении. Её талант неоспорим. Харизма и обаяние – безграничны. А оригинальный песенный каталог неисчерпаем, словно сама непостижимая вселенная. versia.ru »

2022-5-27 14:00

Глава МИД Китая призвал создать «зеленый коридор» для экспорта зерновых из России и Украины

Китай поддерживает идею создания так называемого «зеленого коридора» для экспорта зерновых из России и Украины. Об этом глава МИД КНР Ван И заявил в ходе... rosbalt.ru »

2022-5-25 07:43

Пекин призвал создать «зеленый коридор» для экспорта зерна из России и Украины

Глава МИД Китая Ван И призвал создать «зеленый коридор» для экспорта зерна из России и Украины на фоне сложной ситуации с продовольствием в мире, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-25 06:47

Китай призвал создать зеленый коридор для экспорта зерна из России и Украины

Министр иностранных дел Китая Ван И призвал создать зеленый коридор для экспорта российского и украинского зерна, учитывая сложную ситуацию с продовольствием в мире. По его словам, в сложившейся ситуации международное сообщество должно настаивать на скорейшем прекращении конфликта и открытии подобного коридора. lenta.ru »

2022-5-25 06:07

Петербургский суд запретил фильм «Зеленый слоник»: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Северной столицы запретил к распространению на территории РФ несколько фильмов. В объединенной пресс-службе судов города пояснили, что речь идет о таких картинах как «Зеленый слоник», «Ниндзя-убийца», «Эксперимент за стеклом». fedpress.ru »

2022-5-6 15:11

Суд Петербурга запретил распространение культовой картины «Зеленый слоник» из-за «вреда психическому здоровью»

Эксперты пришли к выводу, что сцены из фильма принуждают к унижению человеческого достоинства. rosbalt.ru »

2022-5-6 13:59

МИД: ОБСЕ дала молчаливый зеленый свет на травлю российских журналистов

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что обращаться в расплодившиеся за последние годы международные правозащитные институты бессмысленно и бесполезно tass.ru »

2022-3-3 17:47

Помпео: Байден дал России «зеленый свет» по Украине

Ограниченный пакет санкций в отношении России, введенный президентом США Джо Байденом, не испугал Москву и фактически дал «зеленый свет» на дальнейшие действия по украинскому кризису nsn.fm »

2022-2-23 10:53

Мишустин: зеленый статус атомной и газовой энергетики дает России огромные возможности

Премьер-министр напомнил, что РФ "является лидером в использовании атомной энергетики, в том числе в ее безопасном использовании" tass.ru »

2022-2-15 11:25

Диетолог Соломатина посоветовала худеющим пить какао и зеленый чай

Похудеть только за счет тех или иных напитков нельзя. В первую очередь важна физическая активность, заявила врач-диетолог Елена Соломатина. nation-news.ru »

2022-2-13 18:44

Зеленый коридор накануне войны. Что происходит на границе Крыма с Украиной

Украина значительно ослабила карантинные ограничения на административной границе с Крымом. Теперь жителям аннексированного Россией полуострова не нужно сдавать экспресс-тест на COVID-19 при въезде на "материк". svoboda.org »

2022-2-6 19:58

Зеленый коридор накануне войны. Что происходит на крымской границе

Украина значительно ослабила карантинные ограничения на административной границе с Крымом. Теперь жителям аннексированного Россией полуострова не нужно сдавать экспресс-тест на COVID-19 при въезде на "материк". svoboda.org »

2022-2-7 19:58

Путин не исключил, что в России может появиться свой зеленый стандарт для бизнеса

При этом президент отметил, что сейчас в России принят набор льгот, преференций для тех, кто работает в сфере социального инвестирования, в сфере реализации социальных проектов и в зеленой сфере tass.ru »

2022-2-3 19:26

Аналитик Фролов: «Зеленый» статус АЭС развязывает руки России и Белоруссии на европейском рынке

Почему атомные электростанции для европейцев вдруг стали «зелеными» и какие возможности это даст России и Белоруссии? riafan.ru »

2022-2-2 19:25

В небе над Стамбулом был замечен зеленый метеорит

В турецком Стамбуле вечером в понедельник, 31 января, в небе было замечено необычное явление. Проезжающие по дороге автомобилисты смогли увидеть пролетающий светящийся объект. Он испускал зеленоватое свечение и оставлял в воздухе небольшой хвост. tvzvezda.ru »

2022-2-1 10:40

Израиль дал россиянам, привитым "Спутником V", возможность получать "зеленый сертификат" заранее

Власти Израиля облегчили процедуру въезда для вакцинированных "Спутником V" россиян. "Сегодня принято решение облегчить процедуру въезда в Израиль для российских туристов, вакцинированных "Спутником V". Таким … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 14:51

Диетолог Гудсон назвала кофе и зеленый чай эффективными против болезни Альцгеймера

Зеленый чай и кофе способствуют улучшению памяти. Подробно об этом рассказала американский диетолог Эми Гудсон. nation-news.ru »

2022-1-28 11:19

Шарм-эш-Шейх превратят в зеленый город к следующему саммиту по климату

Египет намерен превратить Шарм-эш-Шейх в экологически чистый город в соответствии с концепцией «зеленых городов». В частности, к ноябрьскому саммиту в городе, намерены запустить порядка 30 электробусов. argumenti.ru »

2022-1-26 12:37

Египет планирует превратить Шарм-эш-Шейх в зеленый город к следующему саммиту по климату

К ноябрьскому саммиту в городе, в частности, намерены запустить порядка 30 электробусов tass.ru »

2022-1-25 23:09

«Зеленый» российский газ: Глава МИД Германии «переобулась» в поддержку «Северного потока - 2»

Поддержка «Северному потоку - 2» от главы МИД приближает его к сертификации, при этом эксперты уверены, что в запуске в первую очередь заинтересована сама Европа. nsn.fm »

2022-1-21 08:45

Псаки: США не давали России «зеленый свет» на «незначительное вторжение» на Украину

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки объяснила заявление Джо Байдена том, что пересечение границы с Украиной любыми организованными российскими подразделениями будет воспринято в Вашингтоне как вторжение на территорию суверенного государства. argumenti.ru »

2022-1-21 07:59