Результатов: 561

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области показали высочайшую явку на выборах

Желание проголосовать за главу государства не остановили ни усилившиеся атаки со стороны ВСУ, ни поступающие угрозы. 5-tv.ru »

2024-3-18 04:07

В ДНР и ЛНР высадили новый сосновый бор в рамках акции Сохраним лес

Акция Сохраним лес включается в программу поддержки экосистем новых регионов России в рамках экологических гуманитарных миссий, в ДНР и ЛНР уже высажено 110 тыс. сосен. Масштабная программа по проекту направления в ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области экологических гуманитарных миссий запущена в России. vz.ru »

2023-11-11 15:12

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли посвященные Дню памяти и скорби акции

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях России зажгли тысячи свечей в честь погибших героев Великой Отечественной войны. Как сообщила в Telegram депутат Госдумы Ольга Занко, посвященные Дню памяти и скорби акции прошли в городах Мелитополь и Геническ. vz.ru »

2023-6-22 05:32

В ДНР, ЛНР и Херсонской области открылись стационарные участки для праймериз единороссов

По словам главы генсовета партии Андрея Турчака, среди претендентов на выдвижение от "Единой России" на выборах 10 сентября есть герои спецоперации, участники гуманитарной миссии, врачи, преподаватели и шахтеры tass.ru »

2023-5-26 12:57

«ДНР и ЛНР под контроль»: Генерал назвал цели нового наступления России

После того, как Россия возьмет под полный контроль ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области, дальнейшие действия будут зависеть и от действий Украины, отметил в эфире НСН Владимир Болдырев.  nsn.fm »

2023-2-6 16:31

Расширение сети. Российский банк приобрел кредитные учреждения ДНР и ЛНР

ПСБ приобрел кредитные учреждения, принадлежащие ДНР и ЛНР. Это позволит увеличить сеть обслуживания до 350 офисов. Клиентская база составит около 3 млн физических и свыше 17 тысяч юридических лиц. aif.ru »

2023-2-3 19:45

В ДНР и ЛНР перехватили 14 снарядов HIMARS

Российские военнослужащие за сутки перехватили 14 снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS в ДНР и ЛНР. Об этом 23 января журналистам сообщили в Минобороны России. По данным военного ведомства, перехват был осуществлен в районах Донецка, Авдеевки и Пилипчатино в ДНР, а также в районе Червонопоповки в ЛНР. lenta.ru »

2023-1-23 14:23

МО РФ: в ДНР и ЛНР уничтожены американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48 и AN/TPQ-37

В рамках проведения специальной военной операции на Украине российские войска уничтожили в Донецкой и Луганской народных республиках две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США. tvzvezda.ru »

2023-1-22 14:25

В ДНР и ЛНР предложили создать свободную экономическую зону

На данный момент перед ДНР, ЛНР и всей Россией стоит масштабная задача — восстановление экономики пострадавшего региона, для чего нужен целый комплекс мер. Председатель совета директоров группы компаний "Маршал", член генерального совета "Деловой России" Сергей Горохов считает, что одной из таких может стать создание свободной экономической зоны (СЭЗ) "Донбасс". life.ru »

2023-1-5 16:13

В ДНР и ЛНР выбрали сенаторов от регионов

Депутаты парламента Луганской народной республики (ЛНР) выбрали Ольгу Бас в качестве сенатора Совета Федерации от региона. Ранее она занимала должность руководителя администрации главы ЛНР. В свою очередь, парламентарии Донецкой народной республики наделили полномочиями сенатора депутата Александра Ананченко. lenta.ru »

2022-12-20 10:19

ДНР и ЛНР могут разрешить договариваться с бизнесом о предельных ценах на продукты

Властям регионов России могут разрешить договариваться с бизнесом об ограничении стоимости продуктов. Это необходимо для регулирования цен на присоединенных территориях. ФАС рассчитывает сдерживать рост цен на социально значимые товары за счет «исключительно добровольных» соглашений с торговыми сетями forbes.ru »

2022-12-2 09:23

В ДНР и ЛНР уже демобилизовали более трёх тысяч студентов после поручения Путина

Более трёх тысяч студентов Донецкой и Луганской народных республик были демобилизованы после соответствующего поручения президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования страны Григорий Гуров. life.ru »

2022-12-1 12:44

В ДНР и ЛНР вернулись 14 освобожденных после обмена с Украиной бойцов

После обмена пленными в Донбасс вернулись 12 бойцов из Донецкой народной республики (ДНР) и два из Луганской народной республики (ЛНР). Обмен «110 на 110» состоялся 12 октября. Группу освобожденных из плена встретили временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин, а также омбудсмен ДНР Дарья Морозова. lenta.ru »

2022-10-21 09:22

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях появятся штабы теробороны

На территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей будут созданы тероборона и межведомственные штабы. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2022-10-19 15:50

В ДНР и ЛНР объявили о прекращении пограничного контроля с другими субъектами России

В Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике объявили о прекращении пограничного контроля с соседними субъектами России. «МГБ Донецкой Народной Республики открывает все пункты перехода с территорией других субъектов Российской Федерации и более не осуществляет пограничный контроль», - написал глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-10-18 17:51

ДНР и ЛНР присоединятся к российской мусорной реформе в 2023 году

Что касается Херсонской и Запорожской областей, то первым шагом станет помощь в поставке мусоровозов и мусорных баков, которая возможна до конца года, добавил глава РЭО Денис Буцаев tass.ru »

2022-10-11 08:11

ДНР и ЛНР, Запорожская и Херсонская области включены в перечень российских субъектов в Конституции РФ

Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области включили в состав субъектов России в Конституции. Обновленный текст основного закона опубликован на официальном интернет-портале нормативно-правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-10-6 18:53

ДНР и ЛНР помогут Херонской области и Запорожью интегрироваться в правовое поле РФ

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 октября, ФедералПресс. Донецкая и Луганская народные республики помогут Херсонской и Запорожской области интегрироваться в правовое поле Российской Федерации. Об этом рассказал председателем общественной палаты ЛНР Алексей Карякин на форуме «Сообщество», который проходит в Петрозаводске. fedpress.ru »

2022-10-6 16:42

ДНР и ЛНР вошли в состав России с русским языком в качестве государственного

Донецкая и Луганская народные республики вошли в состав России в статусе республик с русским языком в качестве государственного. Об этом сообщает Конституционный суд. Российская Федерация гарантирует всем народам, проживающим на территории республик, право на сохранение родного языка. lenta.ru »

2022-10-2 13:40

ДНР и ЛНР сохранят в РФ статус республик с русским языком в качестве государственного

В обоих договорах предусматривается "право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития" tass.ru »

2022-10-2 13:37

На Украине возбудили дела против организаторов референдумов в ЛНР и ДНР

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела в отношении организаторов референдумов о присоединении к России в ЛНР и ДНР. Дела были возбуждены в отношении глав ЦИК ДНР и ЛНР Владимира Высоцкого и Елены Кравченко, главы Общественной палаты ДНР Александра Кофмана и советника главы ЛНР Марины Филипповой. lenta.ru »

2022-9-26 14:24

В ДНР и ЛНР отчитались о более чем 50-процентной явке на референдумы

В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) и Херсонской и Запорожской областях завершился третий день голосования о присоединении к России. В ДНР, ЛНР и Запорожской области отчитались о более чем 50-процентной явке на референдумы. lenta.ru »

2022-9-26 03:04

В ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонской области начались референдумы о присоединении к России

Принять участие в референдуме граждане смогут при предъявлении любого документа, удостоверяющего личность. Проголосовать разрешается и по украинскому паспорту, если есть прописка в регионе. Во время референдума жителям ДНР и ЛНР необходимо ответить на один вопрос: поддерживаете ли вы вхождение республики в состав России на правах субъекта Федерации? Людям в Запорожской и Херсонской областях зададут три вопроса: хотите ли вы выйти из состава Украины, создать независимые государства и присоединиться к России? В этих регионах референдумы пройдут с 23 по 27 сентября, результаты голосования объявят в течение 5 дней после завершения голосования. kapital-rus.ru »

2022-9-23 09:22

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях стартовали референдумы

В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также на Херсонщине и части Запорожской области Украины в 8:00 мск началось голосование на референдумах о присоединении к России. versia.ru »

2022-9-23 09:17

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях начались референдумы о вхождении в состав РФ

Голосование на избирательных участках на территории ЛНР, Запорожья и Херсонской области будет проведено 27 сентября с 08:00 до 16:00 tass.ru »

2022-9-23 08:12

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях начались референдумы

Голосование на референдумах по вопросам вхождения в состав России началось в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Старт был дан в 8:00 (совпадает с московским). life.ru »

2022-9-23 08:11