Результатов: 561

В ДНР, ЛНР, Херсонщине и Запорожье стартуют референдумы

На территории России с Камчатки началось голосование на референдуме по вопросу вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. life.ru »

2022-9-23 02:37

В ДНР и ЛНР стартовали кадровые конкурсы "Лидеры возрождения"

В Донецкой и Луганской народных республиках стартовали конкурсы "Лидеры возрождения", строящиеся по российской модели конкурса "Лидеры России". Как сообщили в оргкомитетах, победители войдут в кадровые резервы и по итогам обучения будут назначаться на руководящие должности в системе управления регионов. life.ru »

2022-9-22 17:12

Ждем пополнения. Жители ЛДНР выстрадали право самим решить свою судьбу

Многолетними убийствами мирных жителей ЛНР и ДНР, отменой всего русского, ненавистью и угрозами украинская власть окончательно оттолкнула от себя даже самых убежденных скептиков. aif.ru »

2022-9-22 12:36

ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области проведут в сентябре референдум о вхождении в РФ

Руководство регионов приняло соответствующее решение после обращения общественников tass.ru »

2022-9-20 17:42

ДНР, ЛНР и Херсонщина и Запорожье одновременно проведут референдумы о присоединении к России

Херсонская область вслед за ЛНР и ДНР определила даты проведения референдума о вхождении в состав России: голосование пройдёт, как и в республиках, с 23 по 27 сентября. Соответствующий указ уже подписан. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. life.ru »

2022-9-20 15:26

В "ДНР", "ЛНР", Запорожской и Херсонской областях анонсировали "референдумы" о присоединении к РФ

В "ЛНР" и "ДНР" в ближайшие дни пройдут "референдумы" о присоединении к России. Такие же фейковые плебисциты анонсированы на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей. grani.ru »

2022-9-20 13:45

ДНР и ЛНР решили синхронизировать действия по проведению референдумов о вхождении в РФ

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин обсудил с главой Луганской народной республики (ЛНР) Леонидом Пасечником обращения Общественных палат ДНР и ЛНР о вхождении в состав России и необходимость синхронизации дальнейших действий. vz.ru »

2022-9-19 21:04

В ДНР и ЛНР создадут пункты размещения для жителей ранее подконтрольных Киеву территорий

Первый зампред думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий затруднился ответить, сколько человек уже приехало tass.ru »

2022-8-4 10:02

Кремль обязал 20 «богатых регионов» оплатить восстановление ДНР и ЛНР

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента. В число регионов, которые должны будут вкладывать деньги в ДНР и ЛНР вошли: Московская, Ленинградская, Тюменская, Брянская, Курская, Нижегородская, Свердловская, Челябинская, Самарская области, Башкирия, Чувашия, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и др. kapital-rus.ru »

2022-6-22 13:45

В ДНР И ЛНР прошли концерты в честь Дня медицинского работника

Сегодня в медицинских учреждениях Донецкой и Луганской Народных Республик прошли праздничные концерты в честь Дня медицинского работника, а также в рамках акции «Лучшим воинам мира». Перед медперсоналом и проходящими лечение в госпиталях участниками спецоперации выступили российские музыканты и актеры. tvzvezda.ru »

2022-6-19 18:12

ДНР и ЛНР установили на ПМЭФ стенд "Донбасс"

На стартовавшем сегодня юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) среди прочих появился стенд с надписью "Донбасс", передаёт газета "Петербургский дневник". Он был организован совместно ДНР и ЛНР. life.ru »

2022-6-15 14:26

Россиянам предложили поддержать рублем армии ДНР и ЛНР

Об этом сообщается на странице проекта в соцсети «ВКонтакте». «Чем дальше мы продвигаемся в освобожденные территории, тем больше понимаем, как велика потребность в помощи мобилизованным бойцам Народной милиции ДНР и ЛНР», - заявил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов. kapital-rus.ru »

2022-6-7 17:10

В ДНР и ЛНР прекратились поставки жизненно важных лекарств

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международный Комитет Красного Креста (МККК) оставили Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР) без поставок жизненно важных лекарств. mirnov.ru »

2022-5-27 09:01

ДНР и ЛНР договорились о сотрудничестве с Северной Кореей

Главы МИД Донецкой и Луганской народных республик Наталья Никонорова и Владислав Дейнего провели в Москве встречу с послом КНДР Син Хон Чхолем. Отмечается, что в ходе переговоров стороны договорились активизировать сотрудничество и продолжить рабочие контакты в ближайшее время. lenta.ru »

2022-5-20 15:23

Австралия ввела санкции против депутатов Госдумы и журналиста Соловьева

Глава МИД Австралии Мари Пейн сообщила, что страна ввела новые санкции против России из-за событий, происходящих на Украине. В частности, под ограничительные меры попало 76 депутатов Госдумы, 34 высокопоставленных министра ДНР и ЛНР. kapital-rus.ru »

2022-5-5 12:03

Сенатор: ДНР и ЛНР вправе принять решение о вхождении в состав России

Луганская народная республика и Донецкая народная республика имеют право принять решение о вхождении в состав России, считает Совет Федерации. vesti.ru »

2022-3-27 12:50

Лавров: РФ будет способствовать развитию контактов Абхазии с ЛНР и ДНР

По словам министра, Москва оценила решение Абхазии по признанию ДНР и ЛНР, и будет активно способствовать развитию контактов с этими новыми государствами. aif.ru »

2022-3-25 13:52

ДНР и ЛНР берут под контроль населенные пункты на Украине

По данным Минобороны РФ, подразделения вооруженных сил Луганской Народной Республики (ЛНР) к утру 6 марта взяли под контроль населенные пункты Рубцы, Липовое, Среднее, Карповка, Новолобовка, Зеленая Долина, Макеевка, Закаблуховка nsn.fm »

2022-3-6 10:53

ДНР и ЛНР создают администрации на освобожденных территориях

В частности, глава ДНР Денис Пушилин распорядился включить в зону ответственности муниципалитетов республики 36 освобожденных населенных пунктов Донбасса tass.ru »

2022-3-3 18:02

Володин не попал под санкции ЕС. Он не проголосовал за признание ДНР и ЛНР

Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на официальный журнал Европейского союза, в котором указаны имена депутатов, попавших под санкции. Ограничения были введены только против тех депутатов, которые проголосовали за договоры о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР. kapital-rus.ru »

2022-2-24 19:09

ДНР и ЛНР просят Путина помочь отразить военную агрессию Украины

Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили президента России Путина "оказать помощь в отражении военной агрессии украинского режима", об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Фотографии … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 23:53

Евросоюз утвердил санкции против депутатов Госдумы из-за признания ЛНР и ДНР. Главное

Европейский союз официально утвердил санкции против 351 депутата Госдумы, которые голосовали за обращение к Владимиру Путину с просьбой признать независимость ЛНР и ДНР znak.com »

2022-2-24 18:55

В ДНР и ЛНР не исключили роста числа эвакуируемых

В случае ухудшения оперативной обстановки число эвакуируемых достигнет полумиллиона человек, сообщил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян на селекторном совещании «Единой России» в Ростове-на-Дону. Поток прибывающих уменьшился, однако главы ДНР и ЛНР заявили, что количество эвакуированных людей может вырасти. lenta.ru »

2022-2-23 11:15