Результатов: 103

Кадыров объяснил происхождение пулеметов с фотографии для Помпео

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о пулеметах, с которыми он был запечатлен на фотографии, опубликованной в ответ на заявление госсекретаря США Майка Помпео. По словам Кадырова, оружие со снимка принадлежит Росгвардии и хранится согласно требованиям инструкции. lenta.ru »

2020-7-23 17:31

Кадыров объяснил жесткий карантин в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил введение жестких карантинных мер по противодействию COVID-19. По его словам, введение таких мер было оправданным, поскольку пандемия началась как «война, и враг был невидим». lenta.ru »

2020-5-10 02:43

Кадыров объяснил, почему назначает на руководящие посты родственников

Глава Чечни Рамзан Кадыров признал, что при назначении на руководящие должности в республике учитывается степень родства с его отцом. argumenti.ru »

2020-2-14 10:19

Кадыров объяснил назначение родственников на высокие посты

Глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании правительства республики признал, что его племянники Хамзат Кадыров и Ибрагим Закриев получили назначения на руководящие должности потому, что являются внуками Ахмат-Хаджи Кадырова nsn.fm »

2020-2-13 15:52

Кадыров объяснил назначение родственников на руководящие должности

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что при назначении на руководящие должности в республике учитывается степень родства кандидатов с его отцом Ахматом Кадыровым. Так он прокомментировал назначения своих племянников Хамзата Кадырова и Ибрагима Закриева министром спорта и руководителем администрации главы Чечни. lenta.ru »

2020-2-13 13:55

Кадыров объяснил свои слова об убийствах за оскорбления

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объяснил смысл своих слов о том, что людей нужно убивать и сажать за оскорбления в интернете, пишет «Кавказский узел» nsn.fm »

2019-11-18 11:34

Кадыров объяснил нелюбовь Запада к нему

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил, почему он фигурирует в санкционных списках стран Запада. «Я нахожусь во всех санкционных списках, которые существуют. Осталось только для меня отдельно что-нибудь придумать. lenta.ru »

2019-9-9 15:09

Кадыров объяснил, что слова об имаме Шамиле не были обвинениями в адрес дагестанцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров разъяснил, что его недавние слова о сокращении численности чеченского народа из-за деятельности имама Шамиля в XIX веке не являлись обвинениями в адрес жителей Дагестана. nation-news.ru »

2019-8-15 02:16

Кадыров объяснил появление флага Косова на «Ахмат Арене»

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, почему флаг частично признанной Республики Косово оказался на одной из трибун стадиона «Ахмат Арена» в Грозном.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-5 19:48

Кадыров объяснил, почему во время матча «Спартак» — «Ахмат» на стадионе висел флаг Косово

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил, почему 30 марта во время матча Спартак - Ахмат в фан-зоне висел флаг самопровозглашенной Республики Косово znak.com »

2019-4-6 19:08

Кадыров объяснил появление флага Косово на главном стадионе Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил появление флага самопровозглашенной республики Косово на стадионе «Ахмат-Арене» в Грозном. По словам Кадырова, флаг появился на стадионе, поскольку за грозненский футбольный клуб «Ахмат» играет полузащитник сборной Косово Бернард Бериша. lenta.ru »

2019-4-5 18:56

Кадыров объяснил временную передачу управления Чечнёй Хучиеву

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал передачу управления республикой председателю правительства Муслиму Хучиеву.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-19 22:55

Кадыров объяснил задержание зама своего постпреда в Крыму

Рамзан Кадыров заявил, что Мурад Саидов, задержанный в Крыму за драку, помогает его постпреду на полуострове на общественных началах. С другим участником конфликта его связывают давние деловые отношения. lenta.ru »

2019-2-7 23:15

Кадыров объяснил необходимость уточнения границ на Кавказе

Установление границ Чечни с соседними регионами, в том числе, с Дагестаном ведутся по поручению президента. Такое заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он подчеркнул, что межевание территорий между регионами является обязанностью каждого субъекта Федерации и продиктовано в постановлении правительства. lenta.ru »

2019-1-25 13:46

Кадыров объяснил блокировку своих аккаунтов в соцсетях

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Рамзан Кадыров рассказал о причинах блокировки его аккаунтов в социальных сетях. Он заявил, что очень популярен среди американской молодежи. fedpress.ru »

2018-12-6 14:12

Кадыров объяснил свои размышления о пистолете

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что 22 декабря 2017 года у него были готовы запись и фото с размышлениями о пистолете, но из-за блокировки в Instagram он не успел их опубликовать. «Я продолжил его ведение с того момента, на котором остановился одиннадцать месяцев назад», — отметил он. lenta.ru »

2018-11-15 03:36

Кадыров объяснил, зачем было подписано соглашение о границах с Ингушетией

Глава Чечни Рамзан Кадыров разъяснил цели подписания соглашения о границах с Ингушетией, в рамках которого субъекты федерации осуществили равноценный обмен территориями. riafan.ru »

2018-10-28 00:09

Кадыров объяснил, почему Чечня стала регионом с самыми здоровыми детьми

Глава республики отметил значение религии, повышения качества медицинских услуг и пропаганды физической культуры tass.ru »

2018-8-8 00:29

Кадыров объяснил отсутствие вопросов про Чеченскую Республику в ходе «прямой линии» с президентом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объяснил доверием и стабильностью отсутствие вопросов про Чечню в рамках прошедшей накануне «прямой линии» с президентом Российской Федерации. versia.ru »

2018-6-8 11:30

Кадыров объяснил, почему Путин не задал ему вопросы на "Прямой линии"

Чеченский лидер Рамзан Кадыров решил объяснить, почему президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках вчерашней "Прямой линии" не позвонил ему и не задал вопросы о ситуации в регионе. argumenti.ru »

2018-6-8 07:18

Кадыров объяснил отсутствие вопросов Путину о Чечне

Отсутствие вопросов о Чечне в ходе "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным говорит о стабильности и благополучии в регионе. Такое заявление сделал сегодня глава республики Рамзан Кадыров. "Я и правительство … vestikavkaza.ru »

2018-6-8 23:44

Кадыров объяснил, почему устроивший резню в Париже уроженец Чечни стал преступником

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что именно французские власти ответственны за воспитание выходца из Чечни Хамзата Азимова, устроившего резню в Париже. riafan.ru »

2018-5-13 16:15

Кадыров объяснил причины крушения вертолета Ми-8 в Чечне

Разбившийся в Чечне вертолет Ми-8 упал с обрыва высотой в 150 метров из-за резкого порыва ветра. Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, машина принадлежала пограничному управлению и базировалась в селе Тусхарой Итум-Калинского района Чечни. Она везла пограничников на заставу. lenta.ru »

2018-3-8 01:59

Кадыров объяснил запрет на въезд в Латвию желанием «моськи» угодить «слону»

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал внесение его имени в список лиц, которым запрещён въезд в Латвию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-26 11:04

Кадыров объяснил причины травли Поклонской

Глава Чечни Рамзан Кадыров вступился за депутата Госдумы Наталью Поклонскую, которую критикуют за ситуацию с фильмом Алексея Учителя «Матильда». «Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу», — написал политик в своем Telegram. lenta.ru »

2017-10-3 13:57

Кадыров объяснил, почему Чечне необходимо увеличение федеральных дотаций

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о необходимости увеличения федеральных дотаций региону. Об этом пишет издание Chechnyatoday.com со ссылкой на Instagram Кадырова. riafan.ru »

2017-9-27 15:44

Кадыров объяснил, почему Полтавченко скандировал «Ахмат» — сила»

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал видеозапись, на которой губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко произносит лозунг «Ахмат» — сила». riafan.ru »

2017-8-30 18:55

Кадыров объяснил, почему губернатор Петербурга "болел" за "Ахмат"

Рамзан Кадыров опроверг заявления о том, что губернатор-Петербурга Георгий Полтавченко, скандировавший "Ахмат сила!", якобы болел за грозненский футбольный клуб. ntv.ru »

2017-8-30 15:31

Кадыров объяснил свои слова о готовности к ядерной атаке

Глава Чеченской Республики заявил, что его слова о пуске ядерных ракет "не просто слова". И отдельно привел одну из своих ярких цитат из интервью американскому каналу HBO. ntv.ru »

2017-7-15 13:18

Кадыров объяснил переименование «Терека» в «Ахмат»

Почетный президент грозненского «Терека» и глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram объяснил переименование клуба в ФК «Ахмат». Он сообщил, что один бренд раскручивать легче, эффективнее и дешевле, чем два. lenta.ru »

2017-6-7 20:58

Кадыров объяснил, чем честнее многоженство, и ответил на другие острые вопросы

Глава Чечни дал эксклюзивное интервью телеканалу RT. В нем Рамзан Кадыров рассказал о том, чего удалось добиться в республике за последние 10 лет, борьбе с террористами, помощи Сирии и критике в свой адрес. vesti.ru »

2017-4-20 12:57

Кадыров объяснил, с какой целью поднимается тема платков в школах

Выступающие против ношения хиджаба в школах, должны в первую очередь волноваться из-за негативных социальных явлений, которые присутствуют в школах, а не из-за формы одежды. С таким заявление выступил руководитель Чечни Рамзан Кадыров riafan.ru »

2017-1-26 00:50

Кадыров объяснил происхождение фразы про убийства русских солдат

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью ТАСС заявил, что никогда не произносил фразу о своей причастности к убийствам российских военнослужащих. "Никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат. Ни разу не произ ... regions.ru »

2016-11-28 11:16

Кадыров объяснил происхождение фразы про убийства русских солдат

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью ТАСС заявил, что якобы сказанная им фраза про убийства российских военных умышленно придумана. news.yandex.ru »

2016-11-28 09:28

Кадыров объяснил мотивы своего участия в выборах главы Чечни

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров заявил, что отказался бы от участия в выборах руководителя субъекта, если бы не испытвал доверия к чеченскому народу. В случае успеха на выборах он намерен продолжить путь своего отца, первого президента Чечни Ахмата Кадырова. lenta.ru »

2016-9-16 19:07

Кадыров объяснил причины кровавого мятежа в Турции

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров считает, что недовольство прозападных генералов самостоятельной политикой президента Турции Тайипа Эрдогана привело к попытке госпереворота. riafan.ru »

2016-7-16 15:51

Кадыров объяснил, почему в Чечне досрочно распущен парламент

Парламент Чечни принял решение о самороспуске. Об этом решении в четверг, 16 июня, объявил исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Глава Чечни написал в своем блоге в Instagram, что на 82-м заседании парламента депутаты приняли решение о роспуске за … informvest.net »

2016-6-16 19:16

Кадыров объяснил поимку Масхадова наводкой Шамиля Басаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал детали поимки Аслана Масхадова, передает «Интерфакс». По словам Кадырова, спецслужбам удалось обнаружить месторасположение Масхадова из-за того, что главарь террористов Шамиль Басаев в 2005 году намеренно выдал информацию о его местоположении. nsn.fm »

2016-4-7 10:24