Результатов: 104

Обама рассказал, когда рассмотрит вопрос о помиловании Сноудена

Вопрос о помиловании бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена можно будет рассмотреть только после того, как он предстанет перед судом. Об этом президент США Барак Обама рассказал в пятницу, 18 ноября, в интервью журналу Spiegel и телерадиокорпорации ARD. tvzvezda.ru »

2016-11-19 23:56

Обама рассказал премьеру Греции, как важно сохранить санкции против России

Американский президент Барак Обама рассказал премьер-министру Греции Алексису Ципрасу о «важности сохранения» санкций против России, пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-11-16 19:32

Обама рассказал, что после ухода с президентского поста станет водителем Uber

Президент США Барак Обама поделился своими планами на тот период, когда он покинет высший государственный пост. В одном из интервью он сообщил, что планирует устроиться на работу в популярную службу такси Uber в качестве водителя. versia.ru »

2016-11-11 13:49

Обама рассказал, как «зажигал» перед своими выборами

Президент США Барак Обама за несколько часов до начала выборов главы Америки рассказал, как он пережил один из самых худших дней в своей жизни, когда сам только начинал баллотироваться на высокопоставленный пост. tvzvezda.ru »

2016-11-8 04:36

Обама рассказал об опасном для мира национальном инстинкте США

У США есть национальный инстинкт - вмешаться, когда происходят плохие вещи, но чаще всего это вмешательство приводит к еще большим проблемам, заявил президент страны Барак Обама. oko-planet.su »

2016-11-5 14:02

Обама рассказал, кто из двух кандидатов в президенты США победит ИГ

Хиллари Клинтон сумеет покончить с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), если ее изберут президентом США, заявил Барак Обама riafan.ru »

2016-11-3 02:22

Обама рассказал о роли России в решении мировых проблем

Обама подчеркнул, что антироссийские санкции сохранятся до тех пор, пока Россия и Украина не выполнят обязательства в рамках минских договоренностей. При этом он отметил, что не согласен с мнением о том, что Вашингтон мешает законным российским интересам. news.yandex.ru »

2016-10-18 19:10

Обама рассказал о планах США по урегулированию конфликта в Сирии

США намерены добиться дипломатического урегулирования конфликта в Сирии не смотря на приостановку двусторонних контактов с Россией. riafan.ru »

2016-10-15 04:01

Обама рассказал, когда американцы отправят людей на Марс

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что американское правительство совместно с частными космическими компаниями намерено организовать первый полет человека на Марс уже в 2030-ом году. tvzvezda.ru »

2016-10-11 17:50

Обама рассказал о «поле брани» в Белом доме

Барак Обама, срок полномочий которого на посту президента США истекает через пару месяцев, рассказал о «поле брани» в Белом доме. Лидер страны признался в беседе с историком Дорис Кернс-Гудвин, что за время своего пребывания в должности президента стал сквернословить «больше … informvest.net »

2016-9-27 22:28

Обама рассказал о силе духа и интеллекте Хиллари Клинтон

Американский лидер Барак Обама во время благотворительного ужина в Нью-Йорке раскритиковал кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа и выступил со словами поддержки в адрес его конкурента от демократов Хиллари Клинтон. lenta.ru »

2016-9-19 10:25

Обама рассказал, как США ответят на провокации КНДР

Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что его страна будет продолжать оказывать серьезное давление на Северную Корею «в свете ее провокационных действий». riafan.ru »

2016-9-8 13:10

Обама рассказал о своих впечатлениях от встречи с Путиным

Встреча с президентом России Владимиром Путиным была "открытой, честной и деловой", заявил в понедельник на пресс-конференции в Ханчжоу президент США Барак Обама. "Обычно наши встречи с Путиным проходят в открытом, честном, деловом тоне, и эта (встреча — ред.) не стала исключением", — заявил Обама. news.yandex.ru »

2016-9-5 14:45

Обама рассказал о перспективах достижения с Россией договоренностей по Сирии

Россия и США еще не достигли новых договоренностей о сотрудничестве в Сирии, однако возможность выйти на эти соглашения сохраняется, заявил американский лидер Барак Обама. По его словам, «в пункт назначения» стороны «еще не прибыли», добавив, что Вашингтон подходит к диалогу «с определенным скептицизмом». lenta.ru »

2016-9-4 21:30

Обама рассказал о заинтересованности России в выборе Трампа президентом

По словам нынешнего президента США Барака Обамы, вполне возможно, что Россия оказывает некое влияние на ход президентских выборов в стране. Он отметил, что действия Трампа "очень благосклонно освещали в России". dp.ru »

2016-7-27 09:29

Обама рассказал, как секс-меньшинства усовершенствовали США

Американский лидер Барак Обама выразил уважение и благодарность секс-меньшинствам. Заявление было сделано в преддверии праздника ЛГБТ-сообщества на странице Белого дома в Twitter. tvzvezda.ru »

2016-6-10 05:40

Обама рассказал, что он делает с перчатками и фотографией Мохаммеда Али

Барак и Мишель Обама вместе со всем миром скорбят по Мохаммеду Али. В своем заявлении американский президент заявил, что боксер потряс мир и смог сделать его лучше. vesti.ru »

2016-6-4 18:26

Обама рассказал, где будет жить после своего президентства

Когда срок правления нынешнего главы американского государства будет окончен, он вместе со своей семьей планирует переехать жить в Вашингтон, в дом, расположенный возле Российского культурного центра США.  riafan.ru »

2016-5-25 02:28

Обама рассказал о солидарности США и скандинавских стран в вопросе санкций

Президент США Барак Обама заявил, что его страна и скандинавские государства солидарны в вопросе необходимости сохранения антироссийских санкций. Они также призвали Москву обеспечить безопасность военных маневров в соответствии с нормами международного права. Нынешние маневры они сочли «агрессивными». lenta.ru »

2016-5-13 20:28

Обама рассказал, как изменился мир после ликвидации бен Ладена

Убийство основателя и бывшего лидера террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена несло символическое значение и должно было продемонстрировать, что США не прощают нападений на своих граждан. tvzvezda.ru »

2016-5-3 07:24

Обама рассказал, как принимал решение о ликвидации бен Ладена

Шансы, что бывший главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен находился в убежище в Абботабаде (Пакистан), составляли 50 на 50. Если бы информация оказалась ложной, США потеряли бы свое лицо на международной арене, заявил президент США Барак Обама. vesti.ru »

2016-5-3 05:17

Обама рассказал, когда с России снимут санкции

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Президент США после встречи с главой ФРГ Ангелой Меркель в Германии заявил журналистам, что при выполнении минских договоренностей с России «могут и должны» быть сняты санкции. fedpress.ru »

2016-4-25 06:11

Обама рассказал о трудностях создания безопасных зон в Сирии

Президент США Барак Обама заявил о необходимости найти способ поддерживать порядок в так называемых безопасных зонах в Сирии. «Проблема зоны безопасности состоит не в том, что я этого не хочу, но в следующем: как мы можем обеспечить в них безопасность без широкого военного участия», — сказал он. lenta.ru »

2016-4-24 18:48

Обама рассказал, чем для Британии обернется выход из ЕС

Великобритания не сможет заключить торговый договор с США в течение десяти лет в случае, если решит выйти из Европейского союза. Об этом заявил американский президент Барак Обама в интервью «Би-би-си». tvzvezda.ru »

2016-4-24 02:50

Обама рассказал про главную угрозу для Запада

Главная угроза для Запада – боевики наиболее крупных и агрессивных экстремистских объединений, как передает ТАСС, об этом Барак Обама заявил в интервью немецкому изданию Bild. tvzvezda.ru »

2016-4-23 10:02

Обама рассказал о борьбе с ИГ и поддержал межсирийские переговоры

В рядах "Исламского государства" становится все меньше боевиков, США удалось перерезать критически важные пути поставок, заявил американский лидер. ria.ru »

2016-4-14 04:07

Обама рассказал об успехах в борьбе с ИГ

Президент США Барак Обама рассказал журналистам, как сокращается "ядро" террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии. Перед представителями прессы он выступил по завершении совещания Совета национальной безопасности Белого дома, посвященного как раз прогрессу в борьбе с ИГ. vesti.ru »

2016-4-14 03:57

Обама рассказал о своей главной ошибке и наивысшей заслуге

В ходе интервью телевизионному каналу Fox News американский президент рассказал о своей главной ошибке. По его мнению, это военная операция в Ливии. Что касается основной заслуги за годы президентства, то таковой Обама считает спасение США от новой Великой депрессии. versia.ru »

2016-4-11 12:07

Обама рассказал о худшей ошибке за время своего президентства

Во время интервью американскому телеканалу Барак Обама коротко ответил на вопросы журналистов. В частности он рассказал о том, что он считает своим главным достижением, а что главным промахом за время нахождения на посту президента США. ria.ru »

2016-4-10 22:16

Обама рассказал Путину, чем отличается журналистика в США и России

Президент США Барак Обама на церемонии вручения Тонеровской премии за выдающиеся достижения в политической журналистике за 2015 год рассказал об одной из своих бесед с Владимиром Путиным. Тогда они обсуждали статью в журнале Atlantic, где говорилось о внешней политике руководителя американской администрации. svoboda.org »

2016-3-31 12:23

Обама рассказал о желании дочерей познакомиться с Месси

Президент США Барак Обама во время официального визита в Аргентину рассказал, что его дочери мечтают познакомиться с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси. Также он признался, что у него этот никак не получается. lenta.ru »

2016-3-24 12:46