Результатов: 318

Сирийская оппозиция надеется на успешность форума в Сочи

Конгресс национального диалога Сирии, запланированный в Сочи, должен стать площадкой для широкой координации и совместных действий, написал на своей страничке в Facebook лидер Коалиции сил за мирные перемены Фатех Джамус, входящий в тройку … vestikavkaza.ru »

2017-11-27 17:20

Сирийская оппозиция избрала новый состав ВКП, идет формирование делегации в Женеву

Единая делегация сирийской оппозиции на переговорах в Женеве, посвященных урегулированию конфликта в Сирии, будет состоять из 11 человек riafan.ru »

2017-11-23 21:28

Сирийская оппозиция оценила совместное заявление Путина, Рухани и Эрдогана

Глава «московской платформы» сирийской оппозиции Кадри Джамиль уверен, что совместное заявление президентов России, Ирана и Турции станет основой для начала политического процесса в Сирии nsn.fm »

2017-11-23 09:12

Сирийская оппозиция оценила заявление России, Ирана и Турции

Совместное заявление президентов России, Ирана и Турции по итогам саммита в Сочи заложило практическую основу для начала политического процесса в Сирии. news.yandex.ru »

2017-11-23 05:48

Сирийская оппозиция отвергла проведение переговоров в Сочи

Представители сирийской оппозиции назвали преложенную Россией встречу в Сочи "попыткой обойти поддерживаемые ООН в Женеве мирные переговоры" по Сирии svoboda.org »

2017-11-1 12:39

Сирийская оппозиция взяла под контроль крупнейшее нефтяное месторождение страны

Иностранные средства массовой информации сообщили о переходе под контроль военного формирования «Демократические силы Сирии» крупнейшего на территории страны нефтяного месторождения. versia.ru »

2017-10-23 20:05

Сирийская оппозиция взяла под контроль месторождение нефти в Дейр-эз-Зоре

Арабо-курдские «Сирийские демократические силы» (SDF), поддерживаемые международной коалицией во главе с США по борьбе с запрещенной террористической организацией «Исламское государство», взяли под контроль нефтяное месторождение Аль-Омар в провинции Дейр-эз-Зор. vedomosti.ru »

2017-10-22 13:59

Сирийская оппозиция объявила о полном освобождении Ракки от боевиков ИГИЛ*

Коалиция «Силы демократической Сирии» официально заявили о зачистке города от террористов «Исламского государства». 5-tv.ru »

2017-10-20 13:06

Сирийская оппозиция начала последний штурм Ракки

Поддерживаемые США арабо-курдские «Силы демократической Сирии» начали последний штурм Ракки, сообщает Reuters со ссылкой на заявление оппозиции. «Битва будет продолжаться до тех пор, пока город не будет освобожден», — говорится в нем. vedomosti.ru »

2017-10-15 15:39

Сирийская оппозиция: операция России законна и реально помогает

Благодаря России Дамаск смог сделать реальные шаги в борьбе с терроризмом. Остановлено наступление игиловцев, установлен контроль над обширными территориями, в том числе Алеппо, предотвращен развал страны. vesti.ru »

2017-9-30 15:18

Сирийская оппозиция обвинила ВКС России в ударах по ее силам

Представители сирийской оппозиции заявили, что самолеты российских ВКС нанесли удары по позициям ее войск. В частности, поддерживаемые США военные формирования — «Демократические силы Сирии» (ДСС) — сообщают, что это произошло у крупного газового месторождения, расположенного рядом с Дэйр-эз-Зором. lenta.ru »

2017-9-25 15:02

Сирийская оппозиция захватила крупнейшее месторождение газа в Дейр-эз-Зоре

Войска Демократических сил Сирии, поддерживаемые США, заявили о захвате крупнейшего газового месторождения. 5-tv.ru »

2017-9-24 07:26

Сирийская оппозиция опубликовала видео с последствиями удара Калибрами

Информационное агентство сирийской оппозиции опубликовало видеозапись, на которой, как оно утверждает, запечатлены последствия ударов, нанесенных с российских военных кораблей. В комментарии к видео агентство SMART пишет, что в результате удара якобы погибли и пострадали мирные жители, в том числе дети. vz.ru »

2017-9-22 22:30

Сирийская оппозиция отказалась от требований об уходе Асада — МИД РФ

В настоящее время требования о незамедлительной отставке Асада с поста президента Сирии больше не поддерживаются всеми представителями умеренной оппозиции. riafan.ru »

2017-9-21 08:08

Сирийская оппозиция положительно оценила результаты переговоров в Астане

Сирийская оппозиция положительно оценила результаты очередных переговоров в Астане по урегулированию сирийского конфликта. Об этом сообщили в делегации оппозиции. riafan.ru »

2017-9-15 13:58

Сирийская оппозиция передала ВС США боевика с американским гражданством

Вооружённая оппозиция Сирии передала ВС США американца, который воевал на стороне боевиков в зоне вооружённого конфликта в САР, рассказал сотрудник пресс-службы Министерства обороны США майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-15 04:05

Сирийская оппозиция предварительно подтвердила участие в переговорах в Астане

Сирийская оппозиция в предварительном плане подтвердила участие своих представителей на переговорах в Астане. vesti.ru »

2017-9-9 08:15

Сирийская оппозиция предварительно подтвердила участие в переговорах в Астане

Сирийская оппозиция предварительно подтвердила участие в шестом раунде переговоров в Астане. Об этом рассказал глава Министерства иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-9 08:03

Сирийская оппозиция сообщила, что США продают оружие террористам ИГ через посредников

В сирийской оппозиции сообщили о продажах американского оружия террористам ИГ. По данным ее представителей, этим занимаются боевики, проходящие подготовку на военной базе Ат-Танф. versia.ru »

2017-8-31 13:48

Сирийская оппозиция сообщила о получаемой ИГ помощи от США

Экс-начальник службы безопасности сирийского сектора базы Ат-Танф Мухаммад Ассалам сообщил, что боевики ИГ покупают американское оружие у главаря располагающейся на базе группировки "Магавир Эс-Саура" Муганната Атталы. tvc.ru »

2017-8-31 11:22

Сирийская оппозиция назвала предполагаемые сроки освобождения Ракки от боевиков

Бои за удерживаемый боевиками Исламского государства город Ракка на севере Сирии завершатся в течение двух месяцев, сообщила офицер поддерживаемой США вооруженной коалиции Силы демократической Сирии Новруз Ахмед. vz.ru »

2017-8-28 21:07

Сирийская оппозиция согласилась с российскими условиями

Представители Минобороны России и умеренной сирийской оппозиции достигли договоренностей о том, как будет функционировать третья зона деэскалации. Об этом в четверг сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2017-8-3 17:35

Сирийская оппозиция: Иран не будет наблюдать за "Восточной Гутой"

Иран скорее всего не будет участвовать в наблюдательной миссии в зоне деэскалации "Восточная Гута" в Сирии. Как заявил секретарь сирийского оппозиционного движения "Народная дипломатия" Махмуд Афанди, там будут только американская и российская стороны. vesti.ru »

2017-7-22 14:51

Сирийская оппозиция раскрыла детали о зоне деэскалации «Восточная Гута»

Секретарь сирийского оппозиционного движения «Народная дипломатия» Махмуд Афанди раскрыл детали новых соглашений о порядке работы зоны деэскалации в Восточной Гуте. По его словам, наблюдение за зоной, вероятнее всего, будет проводиться без Ирана. lenta.ru »

2017-7-22 14:39

Сирийская оппозиция заявила об уничтожении самолета правительственных сил

Представители двух группировок сирийской вооруженной оппозиции заявили об уничтожении на юге страны самолета ВВС правительственных сил. «Самолет был сбит и упал на контролируемой режимом [президента Башара Асада] территории. lenta.ru »

2017-7-11 14:40

Сирийская оппозиция вступила в переговоры в Астане

В министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что делегации всех стран-участниц переговоров в Астане, в том числе вооруженная сирийская оппозиция, вступили в переговоры nsn.fm »

2017-7-5 10:26

Сирийская оппозиция прорвалась в "старую" Ракку

Оппозиция "Демократические силы Сирии" (SDF) вошли в старый город сирийской Ракки, прорвав оборону террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Об этом сообщается на сайте международной коалиции во главе с США. utro.ru »

2017-7-4 15:02

Сирийская оппозиция и Турция подготовили новую операцию в Африне

Оппозиционная Свободная сирийская армия совместно с вооруженными силами Турции завершили подготовку к новой операции в контролируемом силами самообороны сирийских курдов регионе Африн на северо-западе Сирии. По словам местных … vestikavkaza.ru »

2017-7-3 08:05

Сирийская оппозиция «попалась» на фейковой новости про химатаку Дамаска

Пользователи Twitter уличили сирийскую оппозицию в распространении фальшивой новости о якобы проведенной Дамаском химической атаке nsn.fm »

2017-7-2 16:34

Сирийская оппозиция согласилась с президентством Асада на переходный период

Участники нового раунда переговоров в Женеве могут объявить о начале смены политической власти в Сирии. Об этом РИА Новости заявил источник, знакомый с ходом дискуссии. «Башар Асад может остаться у власти на время переходного периода. lenta.ru »

2017-6-20 20:20

Сирийская оппозиция приостановила участие в переговорах в Астане

Делегация вооруженной сирийской оппозиции покинула переговоры в Астане из-за неясной повестки дня и продолжающихся боев в самой Сирии. Это сообщил агентству «Интерфакс» член делегации Усама Абу Зейд. vedomosti.ru »

2017-5-3 14:20

Сирийская оппозиция подтвердила свое участие в переговорах в Астане

Ранее источник в делегации вооруженной оппозиции Сирии сообщил о планах принять участие в переговорах в Астане 3 и 4 мая justmedia.ru »

2017-5-2 11:48

Сирийская оппозиция подтвердила свое участие в переговорах в Астане

Оппозиция Сирии подтвердила участие в переговорах в Астане, заявил замминистра иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди. Об этом сообщает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-5-2 07:30

Сирийская оппозиция: Россия предложила механизм контроля за перемирием

Предложения РФ по созданию зон снижения напряженности в Сирии допускают отправку вооруженных групп от стран-гарантов перемирия для контроля за его соблюдением, сообщил РИА Новости источник в оппозиции Сирии. news.yandex.ru »

2017-5-1 13:30

Сирийская оппозиция приняла приглашение России и приедет на переговоры в Астану

Ни одна из группировок Сирийской вооруженной оппозиции не стала возражать против участия на переговорах в Астане, как пояснил член делегации вооруженных группировок Фатех Хассун. nation-news.ru »

2017-5-1 08:29

Сирийская оппозиция рассказала о предложении России создать зоны снижения напряженности - Где будут находиться страны, не участвующие в боевых действиях

Россия предложила создать специальные зоны снижения напряженности на границе между оппозицией и режимом. Об этом накануне заявил один из представителей сирийской вооруженной оппозиции Фатех Хассун. По его словам, на границе будет располагаться контингент тех стран, которые не участвуют в боевых действиях в Сирии. abnews.ru »

2017-5-1 07:32

Сирийская оппозиция согласилась приехать в Астану на переговоры

Сирийская вооруженная оппозиция согласилась приехать в Астану для участия в переговорах. Об этом РИА Новости сообщил член делегации вооруженных группировок Фатех Хассун. Он отметил, что официальное приглашение было получено от России в устной форме. news.yandex.ru »

2017-5-1 06:42

Сирийская оппозиция ополчилась на де Мистуру

В урегулировании сирийской ситуации не получится добиться прогресса, пока спецпосланником ООН по САР остается Стаффан де Мистура. Такое мнение по итогам встречи в Женеве с заместителем главы МИД РФ Геннадием Гатиловым высказала лидер "платформы Астана" сирийской оппозиции Ранда Кассис. vesti.ru »

2017-4-25 16:50

Сирийская оппозиция приветствовала удар США по авиабазе

Сирийские оппозиционные группировки положительно оценили удар американских ВВС по авиабазе в Сирии, передает Associated Press. Представитель коалиционного органа оппозиции майор Джамиль аль-Салех выразил надежду, что удар станет «поворотным пунктом» в войне в Сирии. vedomosti.ru »

2017-4-7 10:02

Сирийская оппозиция не приемлет участия Башара Асада в будущем Сирии

Сирийская оппозиция считает участие президента Башара Асада в определении будущего страны неприемлемым ни при каких условиях. Об этом заявил высокопоставленный член Высшего Комитета по переговорам Мунзер Махос, передает Agence France-Presse. news.yandex.ru »

2017-3-31 00:55

Сирийская оппозиция выступила против участия Асада в будущем Сирии

Высокопоставленный член Высшего Комитета по переговорам Мунзер Махос заявил, что сирийская оппозиция не приемлет участия нынешнего президента Сирии Башара Асада в будущем страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 23:35

Сирийская оппозиция оценила действия России в урегулировании конфликта в САР

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов провел в Женеве консультации с делегацией правительства Сирии, сирийской оппозицией и спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. На встрече была отмечена … vestikavkaza.ru »

2017-3-29 22:34

Сирийская оппозиция сообщила об ударе ВВС Израиля по позициям войск Асада

Израильские самолеты нанесли авиаудары по объектам сирийской армии возле столицы страны Дамаска, передают местные СМИ со ссылкой на заявления сирийских оппозиционеров. Официального подтверждения данной информации со стороны Израиля и Сирии пока нет. vz.ru »

2017-3-22 10:33

Сирийская оппозиция не приехала на переговоры в Астану

Делегация представителей вооруженной сирийской оппозиции не приехала в Астану на переговоры по урегулированию конфликта. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков, пишет РИА ФАН. nsn.fm »

2017-3-16 11:00