Результатов: 358

В Египте начались совместные российско-египетские антитеррористические учения

Российские военно-транспортные самолёты перебросили более ста тонн груза в Египет - в район проведения совместных учений "Защитники дружбы". Туда отправились российские десантники, а также бронетехника, в том числе специальные квадроциклы с повышенной проходимостью. vesti.ru »

2016-10-16 00:33

Россия и Египет проведут антитеррористические учения

На российско-египетском антитеррористическом учении Защитники дружбы 2016 будут задействованы более шести аэродромов и свыше 15 вертолетов и самолетов различного назначения, а также десять единиц боевой техники и более 500 военных от двух стран, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. vz.ru »

2016-10-6 06:19

Антитеррористические лекции будут прочитаны старшеклассникам и студентам России

В российском министерстве образования и науки разрабатываются учебно-методические материалы, направленные на антитеррористическое и антиэкстремистское просвещение. riafan.ru »

2016-10-4 06:23

Страны ШОС провели совместные антитеррористические учения

В Киргизии завершились крупномасштабные учения "Мирная Миссия". Военные стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества за неделю провели ряд антитеррористических операций против условного противника. vesti.ru »

2016-9-22 06:40

Турция не изменит антитеррористические законы

Турция не изменит свое антитеррористическое законодательство в соответствии с требованиями Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. По его словам, ведущаяся Турцией борьба с террором "является гарантией безопасности и самой Европы". utro.ru »

2016-9-1 18:43

СБУ провела антитеррористические учения в центре Киева

28 августа СБУ провела антитеррористические учения в центре Киева, отработав элементы противодействия террористам и минимизацию последствий теракта. pronedra.ru »

2016-8-29 21:15

Служба безопасности Украины начала антитеррористические учения в Киеве

Руководство Службы безопасности Украины (СБУ) отдало приказ начать антитеррористические учения в центральной части Киева. pronedra.ru »

2016-8-28 11:33

Антитеррористические учения в Киргизии: Россию будут представлять горные стрелки из Тувы

Российские военнослужащие готовятся к участию в Антитеррористических командно-штабных учениях вооруженных сил стран-членов ШОС "Мирная миссия – 2016". Впервые нашу страну будут представлять горные стрелки из Тувы. vesti.ru »

2016-8-23 06:03

В Алма-Ате завершились антитеррористические учения «Алан-Антитеррор-2016»

Городской штаб по борьбе с терроризмом сообщил о завершении антитеррористических учений «Алан-Антитеррор-2016» в Алма-Ате, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении, на учениях отрабатывались навыки взаимодействия при возникновении террористической угрозы на объекте «Универсиады-2017». Отмечается, что службы городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом с поставленными задачами справились успешно.

4 августа в столице Казахстана проходили антитеррористические учения «Тамыз-Антитеррор-2016».

kapital-rus.ru »

2016-8-23 05:37

Российские военные провели антитеррористические учения в Абхазии

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) отразили атаку условного противника при попытке захвата военной техники на антитеррористических учениях в Абхазии, сообщили в пресс-службе ЮВО. vz.ru »

2016-8-17 09:08

В Китае прошли масштабные антитеррористические учения

Масштабные антитеррористические учения военных Китая проходили в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) КНР, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны КНР. Учения длились с 11 по 15 августа. Участие в них приняло около трех тысяч человек.

Как сообщает местное агентство, во время учений китайцы испытали 21 единицу нового высокотехнологичного оружия. Речь идет, в том числе и о дронах.

kapital-rus.ru »

2016-8-16 11:03

На Каспии пройдут крупные антитеррористические учения

Каспийская флотилия ВМФ России отработает действия в условиях террористической угрозы. Учения пройдут в западной части Каспийского моря с 15 по 20 августа, в них будут задействованы боевые корабли, наносившие ракетные удары по базам террористов в ходе сирийской кампании. lenta.ru »

2016-8-9 13:10

Google заставит потенциальных джихадистов смотреть антитеррористические мультики

Компания Alphabet Inc., которой принадлежит Google, запустила совместно с Facebook и Twitter проект, направленный против пропаганды экстремизма. В рамках эксперимента пишущим о шариате или моджахедах пользователям будут показывать специальные анимированные ролики с критикой джихадизма. lenta.ru »

2016-8-2 07:58

Яровая: антитеррористические законы обеспечат суверенитет РФ

По мнению депутата Госдумы РФ Ирины Яровой, пакет антитеррористических законов сможет обеспечить информационную безопасность и независимость России. pronedra.ru »

2016-7-21 19:12

Сноуден назвал «репрессивными» антитеррористические поправки Яровой

Бывший сотрудник ЦРУ и Агенства национальной безопасности США, проживающий в России Эдвард Сноуден в четверг, 7 июля, прокомментировал подписание президентом Владимиром Путиным антитеррористических поправок депутата Госдумы Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова. news.yandex.ru »

2016-7-8 22:50

Антитеррористические поправки Яровой усилят экономичной технологией

Операторам связи предложат технологию «экономичного хранения» аудиоданных в случае принятия антитеррористических поправок, предложенных Яровой. riafan.ru »

2016-7-7 07:39

В Подмосковье стартовали антитеррористические тренировки бойцов спецназа России и Китая

Сегодня в Московской области прошли совместные антитеррористические занятия спецподразделений ФСБ РФ и Народной вооружённой полиции КНР, проводимые в рамках программы «Сотрудничество-2016». Одна из их целей — совершенствование слаженности органов управления Росгвардии и НВП. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-3 20:59

Совфед одобрил антитеррористические законопроекты Яровой

Пакет антитеррористических законов, инициированных депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, одобрен Советом Федерации. Ранее Дмитрий Песков отмечал, что президент России Владимир Путин примет решение о принятии документа, когда он поступит к нему на подпись. tvc.ru »

2016-6-29 15:58

Сотовые операторы попросили СФ отклонить "антитеррористические" поправки

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Мобильные операторы «большой четверки» направили письмо в адрес председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с просьбой отклонить принятый Госдумой на прошлой неделе закон из «антитеррористического пакета», обязывающий компании хранить содержание звонков и переписки на срок до шести месяцев. news.mail.ru »

2016-6-28 01:03

Операторы попросили СФ не принимать "антитеррористические поправки"

Операторы мобильной связи МТС, "Мегафон", "Вымпелком" и "Т2 Мобайл" попросили Валентину Матвиенко, председателя Совфеда, не принимать закон из "антитеррористического пакета", который обязывает сотовые компании хранить информацию своих клиентов. pronedra.ru »

2016-6-28 23:45

Сноуден резко раскритиковал принятые Госдумой антитеррористические законы

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдвард Сноуден заявил, что новые антитеррористические законы, принятые накануне Госдумой, не должны быть подписаны. ntv.ru »

2016-6-25 21:11

Весенняя сессия закрыта: в Госдуме напоследок приняли антитеррористические поправки

Новости из Британии внесли коррективы и в повестку заключительного пленарного заседания Государственной Думы. Сегодня депутаты приняли ряд важных законопроектов, в том числе, пакет антитеррористических поправок, закрыли весеннюю сессию и завершили работу в прежнем составе. vesti.ru »

2016-6-24 20:53

Антитеррористические законы ужесточены

Государственная дума приняла 24 июня антитеррористический пакет законопроектов. Законом предусматривается снижение возрастного порога за умышленный терроризм до 14 лет. Сотовых операторов обязуют хранить все передаваемые гражданами данные в течение полугода, а информацию о телефонных соединениях - 3 года. utro.ru »

2016-6-24 14:39

Операторы связи: антитеррористические законы оставят компании без прибыли, а бюджет без налогов

Крупнейшие операторы мобильной связи подсчитали, что принятие новых антитеррористических поправок принесет огромные убытки не только самим компаниям, но и государственному бюджету. vesti.ru »

2016-6-23 08:53

В центре Пензы пройдут антитеррористические учения

Тактико-строевое занятие, в ходе которого сотрудники полиции будут проводить учения по предотвращению преступных посягательств на финансово-кредитное учреждение, состоится в пензенском отделении Сбербанка России на улице Суворова в четверг, 16 июня. vesti.ru »

2016-6-15 10:53

Антитеррористические поправки «наплодят» уголовных дел

В процессе месячного обсуждения поправки подвергли критике самые серьёзные структуры и авторитетные люди. Тем не менее законопроект принят в первом чтении и ещё примерно через месяц пройдёт второе чтение. versia.ru »

2016-5-23 08:34

Новые антитеррористические законы вернут Россию на путь усиления репрессий. Реплика Николая Сванидзе

Государственная Дума в первом чтении приняла так называемый антитеррористический пакт из двух законопроектов. Предложенные законодательные инициативы вносят серьезные изменения в УК и УПК, а также в 10 действующих законов РФ. vesti.ru »

2016-5-18 17:07

ЦБ начинает в банках антитеррористические проверки

Банк России разработал индикаторы, позволяющие выявить операции, связанные с финансированием терроризма. Тестирование индикаторов начнется в отдельных банках с 1 июня, заявил зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин. vesti.ru »

2016-5-18 13:07

Кабмин поддержал антитеррористические поправки

Правительство России одобрило поправки к антитеррористическому закону, внесенному депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Согласно этому закону, предусматривается ограничение на выезд за границу лиц, имеющих непогашенную судимость за экстремизм. utro.ru »

2016-5-13 16:24

Комитет Госдумы одобрил антитеррористические поправки Яровой

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании во вторник рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении антитеррористический пакет поправок. Пакет внесен председателем этого комитета Ириной Яровой и председателем комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым. vedomosti.ru »

2016-5-10 15:56

Эрдоган отказался выполнять антитеррористические требования Евросоюза

Президент Турции в жесткой форме заявил, что страна не намерена выполнять пересмотр своих антитеррористических законов и приводить их в соответствие с требованиями Евросоюза в обмен на право безвизового въезда. nsn.fm »

2016-5-6 17:24

В Одессе накануне "горячего" периода майских праздников стартуют антитеррористические учения

В течение трех дней, с 26 по 29 апреля, в Одессе будут проходить масштабные антитеррористические учения с задействованием техники и личного состава украинских военно-морских сил. rusdialog.ru »

2016-4-24 21:04

Операторы сочли невыполнимыми "антитеррористические" поправки Яровой

Операторы «большой тройки» заявили о невозможности исполнения предлагаемого депутатом Ириной Яровой «антитеррористического» законопроекта из-за высоких затрат, которые на это потребуются, сообщает РБК в пятницу, 15 апреля, со ссылкой на представителей «Мегафона», МТС и «Вымпелкома». news.mail.ru »

2016-4-16 21:00

Сотовые операторы считают невыполнимыми новые антитеррористические нормы

Российские операторы мобильной связи считают невыполнимыми нормы, содержащиеся в новых поправках о борьбе с терроризмом. Речь идет о требовании в течение трех лет хранить содержание звонков и сообщений абонентов. grani.ru »

2016-4-15 19:51

"Антитеррористические" поправки удорожат цену связи

Дмитрий Мариничев, интернет-омбудсмен, прогнозирует рост цен на услуги связи из-за вступления в силу нового "антитеррористического пакета", внесенного ранее в Госдуму. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров внесли в Думу законопроект, обязывающий операторов связи хранить содержимое переписки граждан в течение 3 лет. Глава Совета при президента по utro.ru »

2016-4-12 20:41

России нужны новые антитеррористические законы

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что предотвращенная сегодня силовиками Ставрополья попытка теракта подтвердила необходимость принятия мер оперативного и законодательного реагирования на угрозу терроризма. utro.ru »

2016-4-11 17:47

В СПЧ назвали «антитеррористические» законы Яровой противоречащими Конституции

Президентский Совет по правам человека (СПЧ) назвал «антитеррористические» законы депутата Государственной думы Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова противоречащими Конституции. Об... novayagazeta.ru »

2016-4-11 12:10

В Бразилии в преддверии Олимпиады прошли антитеррористические учения

Антитеррористические учения прошли в Рио-де-Жанейро в рамках подготовки к летним Олимпийским играм. Правоохранители отработали предотвращение атак на спортивные объекты. tvc.ru »

2016-4-7 08:35

Бельгия согласовала антитеррористические изменения в законодательстве

Комиссия бельгийского парламента по борьбе с терроризмом приняла во вторник три предложения правительства, которые расширяют возможности правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СМИ Бельгии. vedomosti.ru »

2016-3-30 21:25

Барак Обама призвал усилить антитеррористические меры в США

Президент США Барак Обама поручил усилить антитеррористические меры в стране, а также борьбу с группировкой «Исламское государство». Читать далее russian.rt.com »

2016-3-29 04:38

Обама поручил усилить антитеррористические меры и борьбу с ИГ

Президент США распорядился интенсифицировать усилия по ослаблению и уничтожению террористической группировки, сохраняя в том числе "ведущую роль Вашингтона глобальной коалиции по борьбе с ИГ". ria.ru »

2016-3-29 02:31

Лавров заявил о готовности России разморозить антитеррористические контакты с НАТО

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о готовности российской стороны восстановить сотрудничество с НАТО в сфере борьбы с международным терроризмом, передает «Интерфакс». «Обсуждали неблагополучную ситуацию, которая сложилась в сфере антитеррора в рамках отношений в Совете Россия-НАТО. nsn.fm »

2016-3-25 16:12

В Брюсселе проходят масштабные антитеррористические рейды

По подозрению в причастности к нападению на бельгийскую столицу задержаны шесть человек. Двое из них, как сообщается, попали в зону видимости камер наблюдения, установленных в аэропорту и на станции Мальбек. 5-tv.ru »

2016-3-25 12:00

Антитеррористические операции в Брюсселе приносят новые плоды

Во вторник, 22 марта, антитеррористическая бригада провела операцию в брюссельской коммуне Скарбек. В результате обысков было обнаружено взрывное устройство, начиненное, в том числе, гвоздями. Также были найдены химические материалы и знамя террористической организации "Исламское государство". vesti.ru »

2016-3-22 23:31