Результатов: 413

В Челябинске открыли новый арт-объект у памятника знаменитому физику

В Челябинске открыли новый арт-объект «Будь в фокусе» у памятника знаменитому физику-ядерщику Игорю Курчатову. В городе появилась красная рамка-скамья с подсветкой. Известно, что она оборудована USB-разъемы для подзарядки гаджетов. lenta.ru »

2021-11-18 20:00

В Ивановской области представят новый арт-объект

В Ивановской области на выставке участников конкурса представят новый арт-объект «Ноев Ковчег 2021 Пандемия. Метаморфозы». Инсталляция, которая представляет собой образ времени в постоянно идущих часах и образ людей в звериных масках, появится в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе. lenta.ru »

2021-11-12 20:14

В Ижевске появился новый арт-объект

В Ижевске в парке имени Кирова появился новый арт-объект на спортивную тематику. Речь идет о бронзовой скульптуре в виде юноши, который держит в руках ракетку. На подножии монумента выбита цитата американского теннисиста Дона Баджа: «Когда игра перестает быть забавой — вырежи струны из своей ракетки». lenta.ru »

2021-11-11 20:04

Названы участники пятого раунда конкурса на самый необычный арт-объект России

9 ноября стартовал пятый раунд всероссийского конкурса по выбору уникальных народных арт-объектов страны «Туту Арт» — голосование открыто до 22 часов по московскому времени 15 ноября. За победу в следующем этапе конкурса сразятся восемь необычных объектов из разных регионов России. lenta.ru »

2021-11-9 17:45

В Костромской области появился необычный арт-объект

В лесу около усадьбы Асташово, Костромская область, появились глаза — необычный арт-объект известной российской художницы. Так, на тропе неподалеку от Асташовского терема и в дальней части маршрута, в березовой роще, можно увидеть глаза — знаменитый проект уральской художницы Алисы Горшениной (Alice Hualice). lenta.ru »

2021-11-8 19:25

Покрас Лампас создал цифровой арт-объект в Казани

Российский художник-каллиграф Арсений Пыженков, известный как Покрас Лампас, представил свой новый цифровой арт-объект, созданный им в Казани. Снимок, на котором запечатлен рисунок Покраса, спроецированный на казанский мост «Миллениум», появился в его Instagram-аккаунте. lenta.ru »

2021-11-8 13:51

В Крыму установили арт-объект в память о жертвах пандемии коронавируса

В Крыму установили арт-объект «Время» — инсталляцию на тему быстротечности времени, посвященную пандемии коронавируса. Речь идет девятиметровых вертикальных солнечных часах из стали и алюминия длиной почти 15 метров, циферблатом которых служит разделенное на 60 сегментов стальное кольцо. lenta.ru »

2021-11-2 20:05

В Башкирии появился арт-объект в честь отсутствующей на картах деревни

В Мечетлинском районе Башкирии появился новый арт-объект, посвященный отсутствующей на картах деревне Исянбаево. Инсталляция представляет собой металлическую конструкцию в форме сердца, на которой красным цветом выписано название упомянутой деревни. lenta.ru »

2021-11-2 18:01

Совладелец курганского ТРЦ «Рио» заберет скульптуру кошки в торговый центр

Бронзовая скульптура кошки на чемоданах, которую демонтировали с привокзальной площади Кургана после возмущения горожан, установят в торговом центре Рио znak.com »

2021-10-27 15:52

Названы участники третьего раунда конкурса на самый необычный арт-объект России

Стартовал третий раунд всероссийского конкурса по выбору уникальных народных арт-объектов страны «Туту Арт». За выход в финал соревнования поборются девять необычных объектов из восьми регионов России. lenta.ru »

2021-10-26 13:17

В Советске появился арт-объект по мотивам басни Крылова

В городе Советск, который расположен в Калининградской области, появился арт-объект по мотивам басни Ивана Крылова «Ворона и лисица». Речь идет о четырехметровой картине с изображением французского полководца Наполеона Бонапарта. lenta.ru »

2021-10-21 18:29

Стартовал второй раунд конкурса на самый необычный народный арт-объект России

Стартовал второй этап всероссийского конкурса по выбору самого необычного народного арт-объекта России «Туту Арт». За победу в следующем раунде состязания сразятся восемь объектов со всей страны. Голосование пройдет с 19 по 25 октября и завершится в 22:00 по московскому времени. lenta.ru »

2021-10-19 20:01

На фасаде Екатеринбургского театра появился уникальный арт-объект

Фасад Екатеринбургского театра кукол украсил уникальный арт-объект под названием «Время чудес». Конструкция представляет собой часовой механизм с движущимися кукольными персонажами отечественного и зарубежного фольклора, которые будут «оживать» под бой курантов непосредственно перед началом постановок и показов. lenta.ru »

2021-10-18 16:44

В Бразилии появился огромный арт-объект из пепла сгоревших деревьев

В крупном южноамериканском городе Сан-Паулу (Бразилия) появился огромный арт-объект из пепла сгоревших в Амазонии тропических деревьев. Разрисовал стену одного из домов бразильский художник Мундано — так он выступил против сжигания лесов. lenta.ru »

2021-10-15 18:07

В Перми демонтировали «Счастье не за горами»

В Перми перед реконструкцией участка набережной Камы демонтировали арт-объект Счастье не за горами , но вместо него установили временную инсталляцию из картона Временное счастье znak.com »

2021-10-14 04:48

Россиянам предложили выбрать самый необычный народный арт-объект страны

Жителям России предложили принять участие в голосовании и выбрать самые необычные народные арт-объекты страны. Первый этап проекта запустился 12 октября и продлится до 18 октября, в нем участвуют восемь объектов, включая «Рок-забор» в Брянской области и дом из бутылок в Курской области. lenta.ru »

2021-10-13 13:49

Арт-объект из Курской области может быть признан самым необычным в России

Сервис по продаже онлайн-билетов «Туту.ру» запустил конкурс самых необычных народных арт-объектов России. Среди участников оказался дом из бутылок в Курской области. nation-news.ru »

2021-10-12 21:44

Итальянские архитекторы представили арт-объект в краснодарском парке

Итальянские архитекторы представили новый арт-объект в краснодарском парке Галицкого. Речь идет об инсталляции в виде колонн под названием «Абстракта». Работа из проволочной сетки и представляет собой останки классической древнеримской архитектуры: разрушенную полупрозрачную колоннаду. lenta.ru »

2021-10-11 18:56

Оренбургские студенты представили новый арт-объект

В Оренбурге на площади напротив музея изобразительных искусств появился новый арт-объект. Речь идет о скамье-афише с навесом, которая создана по мотивам русского авангарда. Концепцию инсталляции разработали студенты кафедры архитектуры ОГУ. lenta.ru »

2021-10-7 18:09

В Новгородской области появился арт-объект в виде десятирублевой монеты

В городе Старая Русса Новгородской области установили арт-объект в виде десятирублевой монеты. Отмечается, что объект не является точной копией монеты, однако воспроизводит ее внешний вид, включая год чеканки и изображение достопримечательностей города на оборотной стороне. lenta.ru »

2021-10-6 18:26

В Екатеринбурге поставят арт-объект по мотивам русского авангарда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге презентовали проект арт-объекта, который установят на новой площади перед ЖК «Парк столиц» на углу улиц Московской и Щорса. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Атлас девелопмент». fedpress.ru »

2021-10-6 14:05

В Рязани установили самый крупный арт-объект на МЖД

На станции Рязань-1 установили самый крупный на Московской железной дороге арт-объект. Конструкция представляет собой надпись с названием города и очертаниями кремля. Ее размер составляет 15 метров в длину и девять метров в ширину. lenta.ru »

2021-9-13 19:13

В Териберке появился новый арт-объект

В Мурманской области, в селе Териберка, появился новый арт-объект. Речь идет об инсталляции под названием «Каракатица». Его основой стало заброшенное транспортное средство красного цвета со множеством вмятин, которое традиционно использовалось для охоты и рыбалки в краях Заполярья. lenta.ru »

2021-9-8 18:23

Московские новости, Арт-объект в честь 30-летия Москомархитектуры создадут на конкурсе «Говорящий город 2.0»

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) и Бюро Никола-Ленивец объявили общероссийский конкурс «Говорящий город 2.0» по созданию арт-объекта к 30-летнему юбилею комитета echo.msk.ru »

2021-9-4 18:32

В российском приграничном городе появился новый арт-объект

В приграничном городе Советске Калининградской области появилось новое граффити на стене старинной водонапорной башни бывших портовых сооружений. Арт-объект представляет собой постер, на котором изображена смотрящая в бинокль девушка. lenta.ru »

2021-8-31 15:52

Покрас Лампас представил новый арт-объект в Екатеринбурге

Российский художник-каллиграф Арсений Пыженков, известный как Покрас Лампас, в рамках фестиваля уличного искусства «Карт-бланш» создал новую арт-работу в Екатеринбурге. Об этом сообщает издание E1. Уточняется, что каллиграфию художник разместил на окне дома номер 24 на улице Пушкина. lenta.ru »

2021-8-30 12:46

Собянин рассказал, когда с Болотной уберут скандальный арт-объект в виде глины

Он отметил, что скульптура у ГЭС-2 привлекла внимание горожан и к самому зданию, находящемуся на реконструкции. life.ru »

2021-8-27 19:43

В Екатеринбурге закрасили арт-объект, посвященный коррупции в «Роскосмосе»

В Екатеринбурге закрасили Центр управления пометом - арт-объект, посвященный теме коррупции в госкорпорации Роскосмос znak.com »

2021-8-27 09:37

В Екатеринбурге появился арт-объект, посвященный коррупции в «Роскосмосе»

Художник Loketski создал новый арт-объект в рамках партизанского фестиваля уличного искусства Карт-Бланш в Екатеринбурге - он посвящен теме коррупции в госкорпорации Роскосмос znak.com »

2021-8-25 08:53

В Екатеринбурге появился арт-объект по мотивам запрещенного аниме «Тетрадь смерти»

Уличный художник Алексей Илькаев создал в Екатеринбурге арт-объект Тетрадь смерти , выполненный на будке в виде классической школьной тетради znak.com »

2021-8-23 10:42

В центре Екатеринбурга появился арт-объект, посвященный проблеме домашнего насилия

Уличная художница Антония Лев создала в центре Екатеринбурга арт-объект, посвященный проблеме домашнего насилия znak.com »

2021-8-20 08:44

В Госдуме раскритиковали скандальный арт-объект в виде комка глины в центре Москвы

При этом там отметили, что скульптура должна остаться на месте, ведь от этого "не убудет". Такие произведения позволяют отслеживать, как развиваются художественные мысли в современном мире. life.ru »

2021-8-19 17:11

Садальский раскритиковал скандальный арт-объект в виде глины в центре Москвы

По изначальному замыслу создателей, она должна была представлять кусок глины, которую скульптор разминал в руках. life.ru »

2021-8-17 21:19

"Это мерзко": Галкина ужаснул арт-объект в виде кома глины в центре Москвы

В России много талантливых людей, чьи работы действительно достойны размещения в столице и других городах страны, посетовал юморист. life.ru »

2021-8-17 17:15

В Мосгордуме оценили арт-объект у ГЭС-2

Председатель городской комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Игорь Воскресенский прокомментировал установку арт-объекта Большая глина 4 около дома культуры ГЭС-2 в центре Москвы: по его мнению, скульптуры должны консолидировать общество, а не провоцировать его на конфликты. vz.ru »

2021-8-16 14:45

Екатеринбуржцы выберут арт-объект для новой городской площади

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга смогут повлиять на облик города, определив вид нового арт-объекта, который украсит перекресток улиц Московской - Щорса. Рядом с ним будет разбит сквер и создана новая площадь. fedpress.ru »

2021-8-12 11:34

Вести. Для вакцинированных тюменцев создали "масочный" арт-объект

"Повесь маску на гвоздь" – оригинальный арт-объект установили в Тюмени. После пройденной вакцинации жители могут оставить свою маску на стенде. vesti.ru »

2021-8-10 22:40

В центре Тюмени власти установили будку с использованными медицинскими масками

Сотрудники медиацентра молодёжной политики Тюменской области установили арт-объект о пользе прививок от коронавируса znak.com »

2021-8-9 11:05

Жители столицы Башкирии придумают главный арт-объект для нового сквера

Жителям столицы Башкирии предложили придумать арт-объект «Первому учителю», который планируется разместить в новом сквере на улице Зорге. Поделиться своим вариантом изображения могут не только взрослые, но и воспитанники детсадов, школ и учреждений дополнительного образования, уточняет ИА «Башинформ». lenta.ru »

2021-8-5 13:20

Видео дня, В Ставрополе задержан художник, который поставил арт-объект в виде золотого унитаза у ГИБДД [Видео]

Александр Чаплыгин, по его словам, хотел внести свой вклад в борьбу с коррупцией... echo.msk.ru »

2021-8-5 11:34