Результатов: 525

На Украине назвали бомбой одобренные США санкции против «Северного потока-2»

Советник главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Лана Зеркаль назвала бомбой одобренные палатой представителей Конгресса США санкции против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». По ее словам, эта «бомба» должна «окончательно подорвать планы "Газпрома" по достройке "Северного потока-2"». lenta.ru »

2020-12-9 12:26

В ХМАО дорожники «учебной бомбой» заблокировали крупнейший мост через Обь

Более чем на час был заблокирован стратегический автомобильный мост через Обь у Сургута учебной бомбой в ходе тренировок, которые дорожники неожиданно устроили силовикам, сообщили Znak znak.com »

2020-11-27 12:42

Депутат Госдумы сравнил Facebook с ядерной бомбой

Депутат Госдумы Сергей Вострецов рассказал, почему парламент планирует ввести санкции в отношении прозападных интернет-ресурсов в Сети и как будет работать новый закон. nation-news.ru »

2020-11-19 16:25

Кладбища в Белоруссии назвали бомбой замедленного действия

Современные белорусские кладбища назвали бомбой замедленного действия — через несколько десятков лет они превратятся в огромные маргинальные территории, за которыми будет некому ухаживать. Согласно общеевропейской тенденции, захоронения разрастаются за пределами городов с конца XVIII века. lenta.ru »

2020-11-2 17:12

Россиянин взорвал чужую машину самодельной бомбой после ссоры из-за парковки

Житель Перми из мести взорвал самодельной бомбой машину малознакомой женщины, с которой поссорился полгода назад из-за парковочного места. Виновника взрыва задержали через неделю возле дома. В багажнике его машины были взрывное устройство, накладные усы и парики. lenta.ru »

2020-10-1 14:47

Италию сочли бомбой замедленного действия в сердце Европы

Италию с ее растущим госдолгом сочли бомбой замедленного действия в сердце Европы. В 2020 году на фоне роста трат в связи с пандемией коронавируса госдолг третьей по величине европейской экономики достигнет 158 процентов ВВП. lenta.ru »

2020-10-1 06:28

Создатель «Новичка» сравнил его эффективность с ядерной бомбой

«Новичок» был сравним с атомным оружием такого же объема или веса, но выигрывал в стоимости. Кроме того, в случае его применения вся материальная часть противника оставалась бы целой — необходимо было бы только помыть технику и дома, а затем можно было бы применять их в своих целях, объяснил Ринк. lenta.ru »

2020-9-25 07:40

«Новичок» назвали «атомной бомбой», которую можно изготовить по книге

Один из разработчиков нервно-паралитического вещества «Новичок» Леонид Ринк заявил, что сегодня его может изготовить любая химическая лаборатория мира.... rosbalt.ru »

2020-9-25 07:33

Daily Mail: карантин может стать для британских детей «бомбой замедленного ожирения», предупреждают эксперты

Карантинные меры, введённые в Великобритании для борьбы с коронавирусом, могут крайне негативно сказаться на ситуации с детским ожирением в стране, пишет The Daily Mail. По данным издания, многие эксперты убеждены, что из-за закрытия школ дети не получают «рутинных» физических нагрузок, благодаря которым они обычно сжигают калории — а значит многие из них в сентябре наберут лишний вес. russian.rt.com »

2020-6-17 20:55

Су-34 ударил бетонобойной бомбой

Применение сверхзвуковым истребителем-бомбардировщиком Су-34 бетонобойной авиационной бомбы БетАБ-250 попало на видео. Соответствующий ролик в Twitter опубликовал пользователь SwankyStas. На видео заметно, как изделие выпускается самолетом и свободно падает на парашюте, после чего запускается реактивный ускоритель. lenta.ru »

2020-6-4 00:20

Двукратная олимпийская чемпионка назвала российский биатлон адской бомбой

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий удивилась большому количество скандалов в ее виде спорта в России за последние два года. По словам россиянки, негативные новости можно читать каждый день, что является для нее трешем. lenta.ru »

2020-5-25 20:06

В Польше Белоруссию назвали «вирусной бомбой»

Вирусолог из Польши Адам Бриза заявил, что его стране следует опасаться попадания коронавируса с территории Белоруссии. Он считает, что белорусские власти проводят безответственную политику борьбы с COVID-19. argumenti.ru »

2020-5-4 16:58

Польский ученый назвал Белоруссию «вирусной бомбой»

Вирусолог из Польши Адам Бриза высказал точку зрения, что его стране следует опасаться «завозных» случаев коронавируса COVID-19 со стороны Белоруссии social.mk.ru »

2020-5-4 15:53

F-15E показался с новой ядерной бомбой

Американский истребитель четвертого поколения F-15E Strike Eagle на упражнениях Red Flag в Неваде (США) заметили с новой управляемой ядерной бомбой B61-12, пишет The Drive. Американское издание отмечает, что данный боеприпас станет стержнем ядерного сдерживания НАТО в Европе. lenta.ru »

2020-3-17 15:17

Россиянин похвастался друзьям самодельной бомбой и погиб

Во Владивостоке произошел взрыв в квартире, в результате которого погиб один мужчина и еще двое получили ранения. Погибший пытался изготовить самодельный электрический механизм, который взорвался у него в руках, когда он демонстрировал его знакомым. lenta.ru »

2020-1-31 09:14

Установлена личность угрожавшей бомбой пассажирки российского самолета

Установлена личность угрожавшей бомбой пассажирки, из-за которой самолет российской авиакомпании S7 совершил экстренную посадку в московском аэропорту Домодедово. Ею оказалась 35-летняя Антонина Полодиянцева. lenta.ru »

2020-1-30 15:43

Неадекватную пассажирку с «бомбой» сняли с рейса Москва — Прага

В московском аэропорту Жуковский с рейса Москва — Прага сняли женщину, которая, находясь на борту самолета, заявила о том, что у нее с собой бомба. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказали в пресс-службе воздушной гавани в понедельник, 27 января.  vm.ru »

2020-1-27 12:04

В Перу экстренно посадили пассажирский самолет «с бомбой»

Экстренную посадку в Перу совершил самолет авиакомпании Latam. Командир корабля принял решение садиться в аэропорту города Писко после того, как стало... rosbalt.ru »

2020-1-26 08:32

«Тольяттиазот» стал потенциальной бомбой под Тольятти

В октябре проверка крупнейшего в стране производителя аммиака ПАО «Тольяттиазот», проведенная центральным аппаратом Ростехнадзора в ответ на обращение жителей Самарской области, пролила свет на ситуацию с промышленной безопасностью на заводе. versia.ru »

2019-12-25 09:03

Режиссёр с атомной бомбой

«Есть ещё один аспект, который свидетельствует либо о безумии, либо о феноменальной глупости оратора, выступавшего с трибуны Европарламента. Ядерное оружие после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки является исключительно фактором сдерживания. russian.rt.com »

2019-11-27 18:27

Профессор назвал "ядерной бомбой" новый образовательных стандарт для школ

В случае принятия подготовленных Минпросветом нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) наши школьники не смогут социализироватьсяся с ослаблением конкурентоспособности и безопасности social.mk.ru »

2019-11-19 19:05

Опубликовано видео избиения мужчины за шутку с бомбой в Ростове-на-Дону

В Сети появилось видео, на кадрах которого видно, как в Ростове-на-Дону избили местного жителя из-за неудачной шутки с бомбой. Инцидент произошёл 28 октября. argumenti.ru »

2019-11-4 22:27

СМИ: Мужчину избили в Ростове-на-Дону за пранк с «бомбой»

Толпа избила мужчину в Ростове-на-Дону после его шутки над пассажирами автобуса. Об этом пишет местное издание <a href="https://161.ru/text/incidents/66294034/" target="_blank" rel="noopener">161.ru</a>. vm.ru »

2019-11-3 18:17

В Ростове-на-Дону мужчину избили за неудачную шутку с бомбой

Стало известно об избиении жителя Ростова- на - Дону, который решил устроить розыгрыш с бомбой. Мужчина собирался подшутить над пассажирами автобуса, а стал жертвой групповой драки. argumenti.ru »

2019-11-3 17:59

Жителя Ростова-на-Дону избили за розыгрыш с бомбой

В Ростове-на-Дону местный житель в шутку бросил пакет в закрывающиеся двери автобуса с криком Аллах Акбар. Испугавшиеся люди выбежали из машины, после чего избили мужчину, сообщают СМИ. Инцидент произошел 28 октября на остановке в районе проспекта Королева. vz.ru »

2019-11-3 17:12

Пассажиры избили россиянина за неудачный пранк с бомбой в автобусе

На опубликованных в соцсети кадрах видео видно как люди столпились вокруг мужчины, ранее неудачно пошутившим: он закинул в автобус черный пакет с криком «Аллаху Акбар!». versia.ru »

2019-11-3 16:21

Появилось видео избиения россиянина за пранк с бомбой в автобусе

В Ростове-на-Дону толпа избила мужчину, который решил подшутить над пассажирами автобуса. Притворившись террористом, он бросил в салон черный пакет с плиткой и крикнул: «Аллаху Акбар!». Люди в панике покинули автобус и схватили мужчину. lenta.ru »

2019-11-3 14:48

В Австралии судят братьев, которые пытались взорвать самолет бомбой в мясорубке

Жители Сиднея Махмуд и Халед Хаят признаны виновным в подготовке подрыва самолета Etihad Airways с помощью бомбы, спрятанной в мясорубке. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2019-9-20 12:35

Террориста и его тайник с мощной бомбой нашли на Кавказе

Спецслужбы задержали террориста в Тарумовском районе Дагестана. По данным НАК, задержанный является сторонником международной террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). lenta.ru »

2019-9-18 14:56

В Дагестане с мощной бомбой задержан сторонник ИГ

В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что в Дагестане был задержан сторонник запрещенной в России террористической организации ИГ incident.mk.ru »

2019-9-18 14:41

В Ингушетии ликвидирован боевик с бомбой

В Ингушетии ликвидирован боевик, намеревавшийся совершить теракт. Он укрывался в доме, ему было предложено сдаться, но он открыл огонь. При нем находилось готовое к применению самодельное взрывное устройство, гранаты, автоматическое оружие и боеприпасы к нему. Он вербовал местных в свою ячейку. lenta.ru »

2019-8-7 09:53

В Ингушетии ликвидирован боевик с бомбой, готовой к применению

В Малгобекском районе Ингушетии был введен режим контртеррористической операции. В ходе боя был ликвидирован боевик с самодельным взрывным устройством. vesti.ru »

2019-8-7 09:10

"Зенит" готовится взорвать межсезонье трансферной бомбой

Клуб из Санкт-Петербурга ведёт переговоры о переходе бразильского вингера "Барселоны" Малкона. Самые громкие покупки текущего межсезонья в российском футболе, если не считать подписания полноценных контрактов с Крыховяком и Влашичем, пока принадлежат "Краснодару". life.ru »

2019-7-29 18:09